Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Религиозные вопросы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 22.01.2010, 09:45
Женечка_Joy
Мама-эксперт
 
Аватар для Женечка_Joy
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 1,836
Вес репутации: 12352
Женечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Фотограф форума Вице-мисс форум 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liolina Посмотреть сообщение
На самом деле - всего лишь чуть больше тысячи лет Да и то - по официальной версии... А фактичеси Язычество на Руси не изжито до сих пор
Про язычество согласна на 100% Ведь все приметы - это истинное язычество. Меня поражают люди которые ходят в церковь, молятся единому Богу, а потом боятся через порог что-то передать или через плечо плюют... это пережитки язычества.

Цитата:
Сообщение от Зявка Посмотреть сообщение
я православная христианка.но я верю,а не верую.Господь в моей душе.
Господь и у меня в душе И я предпочитаю молиться дома, а не в церкви.
Но какая для тебя разница между верю и верую?
Женечка_Joy вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2010, 11:13
НатаАня
Мама-чайник
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: Новосибирская обл
Сообщений: 33
Вес репутации: 0
НатаАня репутация неоспоримаНатаАня репутация неоспоримаНатаАня репутация неоспоримаНатаАня репутация неоспоримаНатаАня репутация неоспоримаНатаАня репутация неоспоримаНатаАня репутация неоспоримаНатаАня репутация неоспоримаНатаАня репутация неоспоримаНатаАня репутация неоспоримаНатаАня репутация неоспорима
По умолчанию

[QUOTE=Женечка_Joy;1275849]Про язычество согласна на 100% Ведь все приметы - это истинное язычество. Меня поражают люди которые ходят в церковь, молятся единому Богу, а потом боятся через порог что-то передать или через плечо плюют... это пережитки язычества.


Да, действительно, такое встречается, но когда человек воцерковляется, у него это проходит. Просто люди, только пришедшие к вере еще не могут разобраться что от православия, а что от язычества. Для этого и существуют проповеди, воскресные школы. И есть такой грех как суеверие.
НатаАня вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2010, 18:23
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я выросла в православной семье и соответственно сама православная
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2010, 00:47
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

для меня веровать значит всецело посвятить себя Богу,а верить-знать,что он есть,строить своию жизнь по законам морали и христианским ценностям
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2010, 01:30
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3548
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Женечка_Joy Посмотреть сообщение
Про язычество согласна на 100% Ведь все приметы - это истинное язычество. Меня поражают люди которые ходят в церковь, молятся единому Богу, а потом боятся через порог что-то передать или через плечо плюют... это пережитки язычества.
Во-во.. Я никогда ничего через порог не передаю, и через плечо плюю всегда, чтоб не сглазить... И в христианские церкви стараюсь не заходить без особой надобности Чур меня!
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2010, 02:03
Nasiba
Мама-профи
 
Аватар для Nasiba
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 680
Вес репутации: 1394
Nasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Золотой кубок Помощница форума Серебряный кубок Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НатаАня Посмотреть сообщение
чтобы наконец у него был ангел хранитель, который дается Богом при крещении.
Простите меня конечно, но ангел хранитель есть у человека как только он зародился, а при крещении появляется небесный покровитель!

Я крещенная, НО в церковь не хожу вообще, я просто физически не могу в неё зайти, мне плохо. Крестик носить не могу, т.к. после одевания через сутки он у меня пропадает. Я даже не могу ответить верю ли я в Бога, но я точно могу сказать, что что-та высшее есть! Я верю в то, что у любого человека есть свой ангел хранитель, который нас оберегает и к нему обязательно надо прислушиваться. Так что я даже не знаю к чему отношусь
Nasiba вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2010, 16:04
НатаАня
Мама-чайник
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: Новосибирская обл
Сообщений: 33
Вес репутации: 0
НатаАня репутация неоспоримаНатаАня репутация неоспоримаНатаАня репутация неоспоримаНатаАня репутация неоспоримаНатаАня репутация неоспоримаНатаАня репутация неоспоримаНатаАня репутация неоспоримаНатаАня репутация неоспоримаНатаАня репутация неоспоримаНатаАня репутация неоспоримаНатаАня репутация неоспорима
По умолчанию

Nasiba.

Ангел-Хранитель в христианстве — ангел, добрый дух, данный человеку Богом при Крещении для помощи и руководства.

Ангел-Хранитель невидимо находится при человеке на протяжении всей его жизни, если человек сохраняет в себе любовь к Богу и страх перед Ним. Задача Ангела-Хранителя — способствовать спасению подопечного. В частности, Ангелы-Хранители духовно наставляют христиан в вере и благочестии, охраняют их души и тела, заступаются за них в течение земной их жизни, молят о них Бога, не оставляют их, наконец, после смерти и отводят души окончивших земную жизнь в вечность.

А насчет того, что не можете зайти в Церковь, стоит задуматься, обратитесь к священнику.
НатаАня вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2010, 09:54
Katrinika
Мама-практикант
 
Аватар для Katrinika
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 115
Вес репутации: 64
Katrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пекарей Кондитеров Посмотреть сообщение
А с какой целью тогда "заскакиваешь"? Если не хочешь, не отвечай
Я люблю на праздники какие-нибудь туда заскочить. Послушать как поют пожертвовать денег. Но только на праздники. Люди там мрачные. Боюсь заразится этим А на праздники они как то оттаивают, более приятными становятся.
Katrinika вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2010, 14:25
Nasiba
Мама-профи
 
Аватар для Nasiba
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 680
Вес репутации: 1394
Nasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Золотой кубок Помощница форума Серебряный кубок Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НатаАня Посмотреть сообщение
Nasiba.

Ангел-Хранитель в христианстве — ангел, добрый дух, данный человеку Богом при Крещении для помощи и руководства.

Ангел-Хранитель невидимо находится при человеке на протяжении всей его жизни, если человек сохраняет в себе любовь к Богу и страх перед Ним. Задача Ангела-Хранителя — способствовать спасению подопечного. В частности, Ангелы-Хранители духовно наставляют христиан в вере и благочестии, охраняют их души и тела, заступаются за них в течение земной их жизни, молят о них Бога, не оставляют их, наконец, после смерти и отводят души окончивших земную жизнь в вечность.

А насчет того, что не можете зайти в Церковь, стоит задуматься, обратитесь к священнику.
Большое спасибо за разъяснение!

Насчет священника, не получится, здесь трудно объяснить
Nasiba вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2010, 16:03
НатаАня
Мама-чайник
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: Новосибирская обл
Сообщений: 33
Вес репутации: 0
НатаАня репутация неоспоримаНатаАня репутация неоспоримаНатаАня репутация неоспоримаНатаАня репутация неоспоримаНатаАня репутация неоспоримаНатаАня репутация неоспоримаНатаАня репутация неоспоримаНатаАня репутация неоспоримаНатаАня репутация неоспоримаНатаАня репутация неоспоримаНатаАня репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Люди там мрачные. Боюсь заразится этим
Может во время службы они просто внимательно слушают молитвы и песнопения, не могут же они в это время одаривать всех улыбками. Я сама хожу 14 лет в Храм и мрачной не стала, все очень хорошо, у нас и люди доброжелательные, внимательные, на людей не бросаются с поучениями и советами.
НатаАня вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2010, 01:40
СаНата
Мама-мудрец
 
Аватар для СаНата
 
Регистрация: 02.01.2010
Адрес: КРЫМ !!!
Сообщений: 2,022
Вес репутации: 282423
СаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Автомобилист форума Бронзовый кубок Юная мама Мама мальчика Мама девочки Мама мальчика Многодетная мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Православная,венчанная и детей вожу причащаться.Вот почитала и удивилась-правду говорят про наш народ"Пока гром не грянет ,мужик не перекрестится".А искать оправдание своим слабостям в "изьянах"той или иной рел-ги не надо,а тем более подстраивать ее под себя.
СаНата вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2010, 02:28
Svetk@
Мама-профи
 
Аватар для Svetk@
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Россия, ЯНАО
Сообщений: 620
Вес репутации: 325
Svetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я мусульманка


Svetk@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2010, 15:12
Женечка_Joy
Мама-эксперт
 
Аватар для Женечка_Joy
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 1,836
Вес репутации: 12352
Женечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Фотограф форума Вице-мисс форум 
Всего наград: 26

По умолчанию

Свет, а у тебя оба родители мусульмане?
Женечка_Joy вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2010, 15:04
anchozzz
Мама-практикант
 
Аватар для anchozzz
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 128
Вес репутации: 34
anchozzz обеспечил(а) себе прекрасное будущееanchozzz обеспечил(а) себе прекрасное будущееanchozzz обеспечил(а) себе прекрасное будущееanchozzz обеспечил(а) себе прекрасное будущееanchozzz обеспечил(а) себе прекрасное будущееanchozzz обеспечил(а) себе прекрасное будущееanchozzz обеспечил(а) себе прекрасное будущееanchozzz обеспечил(а) себе прекрасное будущееanchozzz обеспечил(а) себе прекрасное будущееanchozzz обеспечил(а) себе прекрасное будущееanchozzz обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Православие!
anchozzz вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2010, 05:11
Елка
Мама-практикант
 
Аватар для Елка
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Харьков Украина
Сообщений: 171
Вес репутации: 88
Елка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспорима
По умолчанию

Я - христианка. Верю, Как написано в Библии, что никто не приходит к Богу кроме Как только через Иисуса Христа. Живу по христианскому учению.
Елка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2010, 17:16
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

stork

Цитата:
Сообщение от Женечка_Joy Посмотреть сообщение
Я во всем согласна с Библией! И регулярно ее читаю и изучаю.
В Православии меня не устраивают традиции. Но это лично мое отношение.
тоже самое, да традиций у православных много, и большинство из них... никого обижать не хочу, думаю все всё поняли, а история христианства ЯСНО показывает, откуда у этих традиций "растут" ноги...

Цитата:
Сообщение от Елка Посмотреть сообщение
Я - христианка. Верю, Как написано в Библии, что никто не приходит к Богу кроме Как только через Иисуса Христа. Живу по христианскому учению.
Молодец ты протестантка?

Цитата:
Сообщение от ~Тася~ Посмотреть сообщение
Крещеная проваславная. после росписи собираюсь венчаться. А вот в протестанстве венчают?

не соглашусь. А кому вы поклоняетесь? И какой завет читаете вы?
девочки, поклоняться кому-то и чему-то кроме Бога и есть идолопоклонство! Это грех!!!

Цитата:
Сообщение от НатаАня Посмотреть сообщение
Женечка_Joy, извените меня конечно, но вы совершенно не разбираетесь в Православии, а причины которые вы описываете это полная чушь. В Православии вас не кто не заставляет креститься в младенчестве, дело ваше, креститесь когда хотите. Но, неужели православные родители не захотят покрестить своего ребенка во младенчестве, чтобы воспитать в православной вере, причащать его, чтобы наконец у него был ангел хранитель, который дается Богом при крещении. А вера без дел абсолютно мертва. И в Православии не священник отпускает грехи, а сам Господь, священник лишь является посредником между Богом и человеком. К иконе православные относятся не как к идолу, на иконе мы видим образ святого и легче к нему обратиться мысленно. Вы о православии имеете поверхностное представление, поэтому не стоит всем говорить что она плохая. Извените, обидеть не хотела.
А вы сами ХОРОШО разбираетесь в нем, вы знаете ИСТОРИЮ христианства??? Знаете ли ВЫ точно, откуда традиции поклоняться мощам, что православие делало с теми, кто не желал поклоняться иконам????? и т.д. и т.п.

Если я например, захочу обратиться к мужу своему, я не пойду же к чужой тёте и не попрошу её сделать это за меня (мне кажется людям легче оставить деньги посреднику, чем самим задуматься или самим помолиться)

меня например крестили в детстве, и это ничего не значит... Своего ребёнка я крестить не буду-пусть выбирает сам...

ИзвИните, обидеть не хотела тоже...
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2010, 14:33
Ксанка
Мама-профи
 
Аватар для Ксанка
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 711
Вес репутации: 896
Ксанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мусульманка
Ксанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2010, 22:58
assaria
Мама-теоретик
 
Аватар для assaria
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 73
Вес репутации: 884
assaria репутация неоспоримаassaria репутация неоспоримаassaria репутация неоспоримаassaria репутация неоспоримаassaria репутация неоспоримаassaria репутация неоспоримаassaria репутация неоспоримаassaria репутация неоспоримаassaria репутация неоспоримаassaria репутация неоспоримаassaria репутация неоспорима
По умолчанию

Я христианка. Согласна с Женечка_Joy и сЫч полностью!!! Вообще вера в Бога и религия это разные вещи! Соблюдение обрядов и при этом уважение примет языческих никак не могу назвать верой в Господа!!!
assaria вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2010, 12:32
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Теперь православная.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2010, 16:05
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

stork

Цитата:
Сообщение от assaria Посмотреть сообщение
Я христианка. Согласна с Женечка_Joy и сЫч полностью!!! Вообще вера в Бога и религия это разные вещи! Соблюдение обрядов и при этом уважение примет языческих никак не могу назвать верой в Господа!!!
просто люди зациклились "Я хожу в православную церковь, значит я православный"... Когда ты заходишь в гараж ты же не становишься машиной!
Тут надо отметить, что в любой церкви, независимо от конфессий могут быть люди, знающие Бога, и люди, которые считают, что знают Бога (причём их нисколько не задевает, что они ведут мирской образ жизни)... Думаю все должны для себя выбирать, что им больше подходит, и очень глупо выбирать для себя веру (не религию!), не разобравшись капитально "откуда девки пляшут"...

3:16 согревает меня уже 4,5 года
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.