Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Религиозные вопросы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 21.04.2010, 18:39
Елка
Мама-практикант
 
Аватар для Елка
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Харьков Украина
Сообщений: 171
Вес репутации: 88
Елка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ~Тася~ Посмотреть сообщение
Крещеная проваславная. после росписи собираюсь венчаться. А вот в протестанстве венчают?

не соглашусь. А кому вы поклоняетесь? И какой завет читаете вы?
В протестанстве венчание есть, кто-то называет его сочетаием или благословением брака. Суть заключается в том, что молодожены в молитве просят у Бога благословения на свой брак.
Протестанты поклоняются Троице: Духу Святому, Иисусу Христу и Отцу.
Завет читают и Новый, и Ветхий, т е Библию и верят в ее боговдохновенность.
Елка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2010, 20:34
Vegetariano4ka
Мама-теоретик
 
Аватар для Vegetariano4ka
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: МО, Орехово-Зуево
Сообщений: 81
Вес репутации: 128
Vegetariano4ka репутация неоспоримаVegetariano4ka репутация неоспоримаVegetariano4ka репутация неоспоримаVegetariano4ka репутация неоспоримаVegetariano4ka репутация неоспоримаVegetariano4ka репутация неоспоримаVegetariano4ka репутация неоспоримаVegetariano4ka репутация неоспоримаVegetariano4ka репутация неоспоримаVegetariano4ka репутация неоспоримаVegetariano4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Юная мама Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я православная.
Vegetariano4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2010, 20:58
Елка
Мама-практикант
 
Аватар для Елка
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Харьков Украина
Сообщений: 171
Вес репутации: 88
Елка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспорима
По умолчанию

Молодец ты протестантка?


ага!
Елка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2010, 13:41
nusechka
Мама-чайник
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Сочи
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
nusechka репутация неоспоримаnusechka репутация неоспоримаnusechka репутация неоспоримаnusechka репутация неоспоримаnusechka репутация неоспоримаnusechka репутация неоспоримаnusechka репутация неоспоримаnusechka репутация неоспоримаnusechka репутация неоспоримаnusechka репутация неоспоримаnusechka репутация неоспорима
По умолчанию

А я не знаю, кто я. В детстве покрестили в православной церкви и ребенка мы тоже покрестили, но наверное больше как дань традиции. Иногда появляется желание в церковь сходить, но все время что-то мешает (наверное так хочется). Наверное больше всего напрягает то что почти в каждой религии между человеком и Господом стоит посредник, будь то прваославный батюшки или раввин у иудеев, хочется как-то напрямую что-ли,ведь по сути священники тоже люди со своими проблемами и отношение к каждому прихожанину все равно субъективным будет.
nusechka вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2010, 14:57
Пекарей Кондитеров
Мама-профи
 
Аватар для Пекарей Кондитеров
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Малевна Крыкина
Сообщений: 537
Вес репутации: 385
Пекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nusechka Посмотреть сообщение
А я не знаю, кто я. В детстве покрестили в православной церкви и ребенка мы тоже покрестили, но наверное больше как дань традиции. Иногда появляется желание в церковь сходить, но все время что-то мешает (наверное так хочется). Наверное больше всего напрягает то что почти в каждой религии между человеком и Господом стоит посредник, будь то прваославный батюшки или раввин у иудеев, хочется как-то напрямую что-ли,ведь по сути священники тоже люди со своими проблемами и отношение к каждому прихожанину все равно субъективным будет.
Священник не посредник, а только свидетель, если речь идет об исповеди. Первые христиане исповедовались друг перед другом, каждый выходил на середину храма и каялся непосредственно перед теми, кого он обидел и все были тому свидетелями. Теперь христиане исповедают свои грехи только перед священником, потому что видимо были случаи, когда такого рода исповеди вводили в искушения слушателей, ведь людям трудно сохранять беспристрастное отношение к человеку, о котором они знают всю подноготную. Исповедь наедине со священником это скорее вынужденный шаг церкви, основанный на знании о немощи человеческой. Что же касается субъективного отношения священника, то это отношение вобще исповедующего человека не должно волновать, ну есть оно, и что дальше, разве вы заботитесь о том, как относятся к вам сосед по сиденью в автобусе. А ведь он относится... Только какое до этого дело мне?
Пекарей Кондитеров вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2010, 22:18
assaria
Мама-теоретик
 
Аватар для assaria
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 73
Вес репутации: 884
assaria репутация неоспоримаassaria репутация неоспоримаassaria репутация неоспоримаassaria репутация неоспоримаassaria репутация неоспоримаassaria репутация неоспоримаassaria репутация неоспоримаassaria репутация неоспоримаassaria репутация неоспоримаassaria репутация неоспоримаassaria репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пекарей Кондитеров Посмотреть сообщение
Священник не посредник, а только свидетель.......
Но Библия нас не учит, что мы должны приходить к Господу и исповедовать через каких то свидетелей, это придумал человек, каждый может обратится к Богу напрямую и просить прощения за свои грехи, именно об этом говорит Библия!
assaria вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2010, 23:29
Пекарей Кондитеров
Мама-профи
 
Аватар для Пекарей Кондитеров
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Малевна Крыкина
Сообщений: 537
Вес репутации: 385
Пекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Конечно же так и есть, и на исповеди в том числе, человек просит прощения у Бога, а не у священника.
Пекарей Кондитеров вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2010, 00:13
kukis
Мама-любитель
 
Аватар для kukis
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: россия
Сообщений: 308
Вес репутации: 682
kukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама мальчика Мама девочки Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

я еврейка,иудаизм
kukis вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.04.2010, 23:45
Эльфийка
Мама-мудрец
 
Аватар для Эльфийка
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,378
Вес репутации: 105160
Эльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Мама девочки Бронзовый кубок Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я мусульманка!
Эльфийка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2010, 00:34
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Я православная, а муж - католик.
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.05.2010, 16:03
Татьянушка
Мама-практикант
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: МО
Сообщений: 157
Вес репутации: 50
Татьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Православие
Татьянушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.05.2010, 16:40
LeLja
Мама-практикант
 
Аватар для LeLja
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Беларусь, г.Гомель
Сообщений: 117
Вес репутации: 71
LeLja репутация неоспоримаLeLja репутация неоспоримаLeLja репутация неоспоримаLeLja репутация неоспоримаLeLja репутация неоспоримаLeLja репутация неоспоримаLeLja репутация неоспоримаLeLja репутация неоспоримаLeLja репутация неоспоримаLeLja репутация неоспоримаLeLja репутация неоспорима
По умолчанию

Православная
LeLja вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.05.2010, 17:38
ummusakina
Мама-чайник
 
Аватар для ummusakina
 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: Стерлитамак
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
ummusakina на пути к лучшему
По умолчанию

я мусульманка
ummusakina вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.05.2010, 20:03
натаSHка
Мама-академик
 
Аватар для натаSHка
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 3998
натаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

с недавних пор думаю о том чтобы перекреститьс в католической церкви. но муж не одобряет этих порывов, говорит что я все-равно не буду соблюдать каноны церкви... он прав, заставил меня задуматься, а стоит ли... говорит еще "меняеш шыло на мыло" вот теперь сижу и думаю...
ну еще конечно же перечитываю различие провославия и католицизма.
натаSHка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.05.2010, 20:04
ришка
Мама-гуру
 
Аватар для ришка
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,135
Вес репутации: 175086
ришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Бронзовый кубок Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

я православная
ришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2010, 22:04
Гульнара Н.
Мама-мудрец
 
Аватар для Гульнара Н.
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Сургут-Уфа-Сухум
Сообщений: 2,054
Вес репутации: 256482
Гульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Чтец форума Модница форума Мисс Романтика Мисс Зима Мама девочки Мисс Лето Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

я мусульманка,муж православный. а вообще верю в единого бога,наеврно по этому мы дали имя ребенку в мечети,но и потом будем крестить его в церкви.
Гульнара Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2010, 16:32
МАМАЛЁНА
Мама-профи
 
Аватар для МАМАЛЁНА
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 841
Вес репутации: 75972
МАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас вся семья православная!
МАМАЛЁНА вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2010, 09:37
Plotvicka
Мама-практикант
 
Аватар для Plotvicka
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 172
Вес репутации: 198
Plotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспорима
По умолчанию

В нашей семье все православные.
Plotvicka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2010, 22:43
Сашкина конфетка
Мама-эксперт
 
Аватар для Сашкина конфетка
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,574
Вес репутации: 66253
Сашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы православные.
Сашкина конфетка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2010, 22:58
Инок
Мама-профи
 
Аватар для Инок
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Россия,Ставропольский край,Невинномысск
Сообщений: 734
Вес репутации: 2906
Инок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Православная!
Инок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.