Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Религиозные вопросы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 18.06.2010, 16:25
Кицуне-тян
Мама-теоретик
 
Аватар для Кицуне-тян
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 81
Вес репутации: 96
Кицуне-тян репутация неоспоримаКицуне-тян репутация неоспоримаКицуне-тян репутация неоспоримаКицуне-тян репутация неоспоримаКицуне-тян репутация неоспоримаКицуне-тян репутация неоспоримаКицуне-тян репутация неоспоримаКицуне-тян репутация неоспоримаКицуне-тян репутация неоспоримаКицуне-тян репутация неоспоримаКицуне-тян репутация неоспорима
Дал Бог ребенка – даст и на ребенка

«Дал Бог ребенка – даст и на ребенка». Как Вы относитесь к этому утверждению?
Кицуне-тян вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2010, 16:46
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Считаю, что чаще всего так и бывает. Сколько у меня знакомых мамочек-одиночек с детьми и все нормально поднимают своих детей.
Главное не относиться к этому вопросу как, что появился ребенок и на тебя из неоткуда свалиться куча денег, для того чтобы поднять ребенка надо усилия приложить, а боженька поможет.
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2010, 16:52
Шметик
Мама-практикант
 
Аватар для Шметик
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Люберцы
Сообщений: 165
Вес репутации: 254
Шметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольчик80 Посмотреть сообщение
Считаю, что чаще всего так и бывает. Сколько у меня знакомых мамочек-одиночек с детьми и все нормально поднимают своих детей.
Главное не относиться к этому вопросу как, что появился ребенок и на тебя из неоткуда свалиться куча денег, для того чтобы поднять ребенка надо усилия приложить, а боженька поможет.
Согласна на все 100%, возможно сначала появиться мат. проблемы, т.к живешь и рассчитываешь на себя, потом появляется человек, которому то же надо всё, а ты на него как бы не привыкла тратиться, но это только первое время.
Шметик вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2010, 00:06
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3548
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

В Бога не верю, но поддерживаю тот же тезис в вольной интерпретации Наполеона: "Главное - ввязаться в бой, а там разберемся!"
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2010, 15:26
Татьянушка
Мама-практикант
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: МО
Сообщений: 157
Вес репутации: 50
Татьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Это действительно так, как родился наш первый малыш, мужу повысили з.п. Как узнали о второй беременности, мужа опять же повысили в должности и соответственно з.п.выше. Так что это "работает" ))))))))))
Татьянушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2010, 15:38
Incantevola
Мама-знаток
 
Аватар для Incantevola
 
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 445
Вес репутации: 633
Incantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я думаю, что поговрка хорошая, но не стоит зхабывать, что "под лежачий камень вода не течет" и чтобы были средства, нужно будет что-то для этого делать и никто не говорит что это будет легко...
Incantevola вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2010, 15:44
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Не согласна.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2010, 17:59
Татьянушка
Мама-практикант
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: МО
Сообщений: 157
Вес репутации: 50
Татьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Incantevola Посмотреть сообщение
я думаю, что поговрка хорошая, но не стоит зхабывать, что "под лежачий камень вода не течет" и чтобы были средства, нужно будет что-то для этого делать и никто не говорит что это будет легко...
Ну это конечно!
Татьянушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2010, 00:34
капризОлька
Мама-профи
 
Аватар для капризОлька
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Тмутаракань такая...
Сообщений: 710
Вес репутации: 450492
капризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Писатель форума Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Новогодняя награда Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кицуне-тян Посмотреть сообщение
«Дал Бог ребенка – даст и на ребенка». Как Вы относитесь к этому утверждению?
полностью согласна!те люди которые хотят ребенка они все сделают для него
капризОлька вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2010, 08:20
Penelopa
Мама-теоретик
 
Аватар для Penelopa
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: г. Сочи
Сообщений: 55
Вес репутации: 95
Penelopa репутация неоспоримаPenelopa репутация неоспоримаPenelopa репутация неоспоримаPenelopa репутация неоспоримаPenelopa репутация неоспоримаPenelopa репутация неоспоримаPenelopa репутация неоспоримаPenelopa репутация неоспоримаPenelopa репутация неоспоримаPenelopa репутация неоспоримаPenelopa репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кицуне-тян Посмотреть сообщение
«Дал Бог ребенка – даст и на ребенка». Как Вы относитесь к этому утверждению?
Работает и еще как! У мужа на работе правда, сократили з/п, зато в нашлась другая попутная работа, которая для него в радость и прибыль постоянная. Я сама даже удивилась! Все для детки есть! А главное теплота и забота любящих родителей!
а под лежачий камень, вода действительно не течет...нужно очень захотеть и приложить максимум усилий и желания, чтобы семья не нуждалась. Лежание на диване и выжидание манны небесной - не сработает.
Penelopa вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2010, 08:27
МаRin@
Мама-мудрец
 
Аватар для МаRin@
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 2,173
Вес репутации: 461
МаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Путешественница форума Модник месяца Рукодельница форума Писатель форума Киноманка форума Оптимист форума Симпатия форума 
Всего наград: 22

По умолчанию

Согласна конечно. Нет безвыходных ситуаций. просто когда до рождения ребенка живешь на одну зарплату не надо думать,что после его появления безо всяких усилий миллионы с неба посыпятся. Все будет,но в меру
МаRin@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2010, 18:59
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьянушка Посмотреть сообщение
Это действительно так, как родился наш первый малыш, мужу повысили з.п. Как узнали о второй беременности, мужа опять же повысили в должности и соответственно з.п.выше. Так что это "работает" ))))))))))
Да. Я тоже согласна с этим утверждением. Незадолго до того как узнали о моей Б мужу заметно повысили должность и з/п,несмотря на кризис. А сейчас постоянно стали деньги на улице находить. За июнь 2000 почти нашли. Хотя раньше такого никогда не было. Мы думаем,а может это знак? Планируем второго сейчас как раз
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.07.2010, 14:09
Татьянушка
Мама-практикант
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: МО
Сообщений: 157
Вес репутации: 50
Татьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

О! Деньги прямо на дороге?! Вот это да! Я никогда не находила!
Татьянушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.07.2010, 14:20
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Мы деньги на дороге конечно не находим,но как то сама собой получается нежданная прибыль,никогда лотереи не покупала,но недавно платила кварплату и купила билет "Год Тигра" ,выиграла 5000,честно не ожидала, получается малыш-тигренок маме денег подкинул,мужу премию дали большую и в должности повысили,т.ч. может верное утверждение.
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.07.2010, 21:15
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьянушка Посмотреть сообщение
О! Деньги прямо на дороге?! Вот это да! Я никогда не находила!
Да. И несколько раз. Причем не по 10 р,а по 500 и 100. Со мной такого тоже не было никогда. Вот я и думаю:а вдруг,действительно знак?
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.07.2010, 17:38
Оля однавполе
Мама-эксперт
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 7151
Оля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

в Бога верю, поэтому надеюсь,что все сложится хорошо!
Оля однавполе вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2010, 14:21
КэТти
Мама-профи
 
Аватар для КэТти
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 658
Вес репутации: 651
КэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

В целом утверждение я считаю правильным, НО деньги с неба все-таки не падают на голову. Я полагаю, что Бог даст возможность родителям заработать, чтобы прокормить ребенка. То есть если родители ничего не будут делать, то у них не будет возможности кормить ребенка.
КэТти вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2010, 14:26
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

У нас с рождением ребенка, бюджетные зарплаты с мужем не увеличелись (соответственно мои декретные тоже)
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2010, 15:12
White-n-Fluffy
Мама-эксперт
 
Аватар для White-n-Fluffy
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва, СЗАО; France
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 217868
White-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Чтец форума Мама девочки Фотограф форума Писатель форума Ник форума Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Согласна с утверждением. Но не считаю, что появился ребенок - и деньги начали откуда ни возьмись сыпаться. Просто с появлением малыша родители становятся более ответственными, собранными и целеустремленными. Вы думаете, работодатели этого не видят? Видят и еще как. Поэтому многим и зп повышают, и премии дают.
Те, кто не работал, начинают искать работу, кто мало получал - просить больше или искать новую.
Ну и потом, банально "умереть с голоду" на самом деле не так то просто))) Моя тетя 20 лет назад вырастила свою дочку в такой нищете, что трудно представить, бывало, ела одну картошину в день и все! Ребенок почти до 2 лет был только на ГВ, тк кормить было больше нечем. И все равно вырастила)

Цитата:
Сообщение от Liolina Посмотреть сообщение
"Главное - ввязаться в бой, а там разберемся!"
+10000!
White-n-Fluffy вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2010, 09:18
Ирина К.
Мама-знаток
 
Аватар для Ирина К.
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Украина, г.Запорожье
Сообщений: 444
Вес репутации: 232
Ирина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Верю на все 100%. Ребенок приходящий в земной мир приносит с собой запас энергии. И с первой дочкой Юлей и сейчас с Катюшкой все повторилось. С рождением ребенка наше материальное положение улучшилось. Старшую я вообще родила в 1999г. тогда с работой совсем плохо было, а мой муж устроился с первого раза и причем на приличные деньги и самое интересное как только он устроился им зарплату стали вовремя выплачивать. Сейчас аналогично. После кризиса мужу зарплату плохо платили кусочками, куча долгов было. К рождению Кати все нормализовалось. зарплату стали выплачивать вовремя и полностью и вернули всю задолженность, мы смогли полностью расплатиться с кредитами. И сейчас нам платят пособие на ребенка до 2 лет очень даже приличное. можно полностью содержать ребенка. купили новую коляску, каждый месяц хватает и на питание и на памперсы, на игрушки и одежку, на другие необходимые для ребенка акссесуары.
Ирина К. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.