Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Религиозные вопросы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.11.2011, 14:38
KARAMEL
Мама-профи
 
Аватар для KARAMEL
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Липецкая обл.
Сообщений: 892
Вес репутации: 9725
KARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Не знаю,когда Маша родилась, мужу чисто случайно попала Очень хорошая подработка, Пахал он правда на износ,в общем полгода это продолжалось и деньги были,а сейчас как то уже той подработки нет и другая не получается и живем на довольно скромные средства.
KARAMEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2011, 22:04
Pretty Vi
Мама-профи
 
Аватар для Pretty Vi
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Казахстан, Актау
Сообщений: 700
Вес репутации: 37919
Pretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Муж конечно много работает, но без Божьей помощи не обходится.
Pretty Vi вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2016, 15:24
Таняша
Мама-знаток
 
Аватар для Таняша
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Тюмень
Сообщений: 407
Вес репутации: 11
Таняша на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Не слышала такого случая, чтобы кто-то родил и не смог прокормить. Так и умерли всей семьей от голода.
Таняша вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2016, 21:50
Агафья
Мама-умница
 
Аватар для Агафья
 
Регистрация: 18.05.2015
Адрес: Тула
Сообщений: 284
Вес репутации: 9
Агафья на пути к лучшему
По умолчанию

Моя мама похорнила своего мужа (моего отца) когда ей было 30 лет. На руках у неё остались двое детей - мой брат 12 лет и я 4 лет. При этом кооперативная квартира, взятая в кредит и которую нужно было обстовлять.
И сколько раз в нашей жизни в минуты полнейшего отчаяния, когда денег не было вообще, особенно в 90-е, деньги сваливались к нам на голову практически ниоткуда. Мы сами в шоке были.
А мою маму все уговаривали сделать аборт со мной.
Так что эта истина проверена мной лично
Агафья вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2016, 09:04
Наталюша1
Мама-легенда
 
Аватар для Наталюша1
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,358
Вес репутации: 1679623
Наталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме За верность Пузяке Золотой кубок Серебряный кубок Доброе сердце Новогодняя награда Инструктор по сексу Киноманка форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

Согласна.я когла заБ муж очень переживал что денег не хватит на все
А все складывалось так удачно..то выплаты городские хорошо помгли и родня насрбирала столько всего что почти ничего покупать не надо было.покупала только свои хочушки)
Наталюша1 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2018, 01:20
К@терин@
Мама-любитель
 
Аватар для К@терин@
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Россия, Оренбургская обл., г.Медногорск
Сообщений: 311
Вес репутации: 24
К@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личность

Награды пользователя:
Мамой быть не поздно Мама девочки Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Согласна. Поговорка работает и у меня и у знакомых. И да, правильно многие пишут - с неба деньги не падают.. но тем не менее. ))))
К@терин@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2018, 02:05
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Да
знаю я одну мадам...родственница ... тоже так говорила
Нарожала и ковыряется в нищете
Дети голодные..
Но все ждут когда им на ребенка бог даст
Не тунеядцы...но вот чет туго с мозгами чтоль.. ясно было, что не потянет ... так еще и один родился больной
Вот бог молодец! Знает чего для полного «счастья» не хватает (ну всю эту историю про расплату за грехи и прочее я слышала)) она конечно же морально ну прям ооооочень поддерживает ее..типа смирись, таков твой крест, неси теперь его...а то что подумать надо было просто напросто - не считается...все же по воле божьей...
при нашей жизни надо отдавать себе отчет, сможешь ли ты обеспечить детей..обуть, одеть, накормить и выучить
А думать «раз забеременела, то все сложится по божьему велению, по моему хотению» - безответственно
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2018, 10:16
К@терин@
Мама-любитель
 
Аватар для К@терин@
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Россия, Оренбургская обл., г.Медногорск
Сообщений: 311
Вес репутации: 24
К@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личность

Награды пользователя:
Мамой быть не поздно Мама девочки Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
Да
знаю я одну мадам...родственница ... тоже так говорила
Нарожала и ковыряется в нищете
Дети голодные..
Но все ждут когда им на ребенка бог даст
Не тунеядцы...но вот чет туго с мозгами чтоль.. ясно было, что не потянет ... так еще и один родился больной
Вот бог молодец! Знает чего для полного «счастья» не хватает (ну всю эту историю про расплату за грехи и прочее я слышала)) она конечно же морально ну прям ооооочень поддерживает ее..типа смирись, таков твой крест, неси теперь его...а то что подумать надо было просто напросто - не считается...все же по воле божьей...
при нашей жизни надо отдавать себе отчет, сможешь ли ты обеспечить детей..обуть, одеть, накормить и выучить
А думать «раз забеременела, то все сложится по божьему велению, по моему хотению» - безответственно

Согласна с Вами, думать головой надо.. а не рожать бесконтрольно и выживать на мизерные пособия, в таких случаях очень детей жаль.

У моих кумовей сейчас уже шестеро детей и внучка есть уже и зять. Но! Они в свое время поменяли квартиру в городе на дом (большой) в селе и машину. Да, пашут они с утра до ночи, держат хозяйство чтобы детей достойно вырастить. Дети у них не нуждаются, мясо, молочные продукты, хлеб - всё своё. Они сами выбрали такой путь. И скажу Вам, дети у них классные.
К@терин@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2018, 20:06
*Стася*
Мама-легенда
 
Аватар для *Стася*
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,332
Вес репутации: 118778
*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Чтец форума Многодетная мама Мама мальчика Бронзовый кубок Родила на форуме Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

глупо надеяться на кого-то,а не на самих себя.
Придёт помощь откуда-то-хорошо,а нет-так самим всё таки надо держать под контролем.
*Стася* вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.01.2019, 23:31
Elista
Мама-практикант
 
Аватар для Elista
 
Регистрация: 29.05.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 169
Вес репутации: 6
Elista на пути к лучшему
По умолчанию

Считаю, что нужно думать головой в первую очередь и не надо плодить нищету, когда потом дети ходят в обносках и побираются. Может это и жестоко звучит, но всё же одно дело, когда тяжёлая ситуация случилась неожиданно и другое, когда просто так сидят на попе ровно и уповают на Бога или на кого ещё.
Нужно самим твердо стоять на ногах, чтобы понимать и знать, что если что-то случится, то детки в любом случае будут в тепле, накормлены, а не просто так надеяться.
Elista вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.07.2019, 11:09
Таняша
Мама-знаток
 
Аватар для Таняша
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Тюмень
Сообщений: 407
Вес репутации: 11
Таняша на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Может на компьютер или айфон и не хватит, но поесть да одеться думаю сможет каждый. Есть тяжелые ситуации, но обычно помощь тоже приходит со стороны.
Таняша вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.07.2019, 13:02
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

С какой стороны?
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.07.2019, 20:32
Таняша
Мама-знаток
 
Аватар для Таняша
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Тюмень
Сообщений: 407
Вес репутации: 11
Таняша на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
С какой стороны?
разные... родственники, друзья, различные группы помощи...
Таняша вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.07.2019, 21:00
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Таняша Посмотреть сообщение
разные... родственники, друзья, различные группы помощи...
Вот-вот, сейчас все больше таких как вы пишите, что нарожают толпу не пойми от кого, без жилья, работы и начинают просить, помогите, у меня ждети. Лучше б на презики просила, или на аборт хотя бы.
Звезда по имени Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.07.2019, 22:32
Таняша
Мама-знаток
 
Аватар для Таняша
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Тюмень
Сообщений: 407
Вес репутации: 11
Таняша на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Звезда по имени Солнце Посмотреть сообщение
Вот-вот, сейчас все больше таких как вы пишите, что нарожают толпу не пойми от кого, без жилья, работы и начинают просить, помогите, у меня ждети. Лучше б на презики просила, или на аборт хотя бы.
Я сказала: "Просите и вам дадут"???
Не заметила
Таняша вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2019, 00:23
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Таняша Посмотреть сообщение
разные... родственники, друзья, различные группы помощи...
Т.е.рожать заведомо зная, что авось, если что, кто-нибудь да поможет?
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2019, 12:45
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Таняша Посмотреть сообщение
разные... родственники, друзья, различные группы помощи...
Это точно позиция взрослого самостоятельного ччеловека - родить и ждать вот этих разных?..
Родинка на форуме   Ответить с цитированием
Old 13.07.2019, 14:42
Таняша
Мама-знаток
 
Аватар для Таняша
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Тюмень
Сообщений: 407
Вес репутации: 11
Таняша на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Это точно позиция взрослого самостоятельного ччеловека - родить и ждать вот этих разных?..
Кто писал "ждать", "просить"???
Вы о чем вообще?
Я про трудное время, что всегда что-то от куда-то появится. Если я не права, то у кого дети умирают от голода или ходят босиком? Я говорю не о планировании с мыслью: друзей полно - прокормят. А ведь и после рождения ребенка материальная ситуация может ухудшится. Ситуации разные. Не надо резать по прямой.
Таняша вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2019, 19:59
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Вы не правы
Бывает такое, что никто не помогает
На самом деле это есть и довольно часто

Нет никакой божей помощи
Либо свои силы, либо какие-нить родственники, друзья, если с ними повезло
Но никакой бог тут ни при чем
Тут хоть по прямой режь, хоть вырезай кренделя
Надо называть вещи своими именами
Если и есть какой-то высший разум, ему глубоко плевать на такую фигню
Масштаб не тот
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.07.2019, 09:38
Чарли
Мама-академик
 
Аватар для Чарли
 
Регистрация: 18.01.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 1,242
Вес репутации: 206450
Чарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспорима

Награды пользователя:
Обижуля месяца Приколист форума Родила на форуме Модница форума Кормлю грудью больше года Рукодельница форума Мама мальчика Мечтает стать мамой 
Всего наград: 9

По умолчанию

freken, какие вы злые...
Чарли вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.