Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Религиозные вопросы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 24.02.2009, 14:09
Женькина Малышка
Мама-эксперт
 
Аватар для Женькина Малышка
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,780
Вес репутации: 24292
Женькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Слингомама Интересный собеседник 
Всего наград: 21

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonita Посмотреть сообщение
Спасибо за поддержку! Сейчас кума беременна вторым ребенком, дай Бог, чтоб все хорошо было на этот раз.
А куму-то как зовут? Чтоб и за неё можно было свечки ставить??

Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
А я тоже крестная у своей племяшки.Правда,пока свою роль не осознала и она сводится к проведению времени с крестницей и в подарках.
вот-вот! Надо исправляться и тебе и мне!
Женькина Малышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2009, 14:27
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Девочки! Встал вопрос о крещении дочки (ну не сейчас прям но в скором времени).
Кто будет крестным отцом - решено (брат мужа)
А вот крестной быть просто некому... всех перебрала, но людей вокруг много хороших, а на такую роль выбрать некого очень грустно, но я считаю, что крестная мама - это большая.. просто ОГРОМНАЯ ответственность!
моя крестная со мной например не общается. меня когда крестили выбирали крестных родителей для галочки чтоли... но ни крестный отец, ни крестная мама (она кстати моя тётка родная) со мной контакт не поддерживают.. нет у них такого желания
вот и думаю теперь..
да и ко всему прочему подруги, конечно есть, но именно такого человека, в котором была бы уверенность, что он элементарно духовно чтоли готов быть крестной, нету..
как быть?
Bonita даа.. терпения вашей семье! Это действительно испытание! но вы молодцы, что поддерживаете друг друга!
В жизни бывают тяжелые моменты, сами мы на себе испытали недавно (близкий родственник неизлечимо болен), тяжело все это, но самое главное поддержка и любовь! Держитесь и молитесь!
тут даже и слова подобрать тяжело, чтобы подбодрить как-то но я искренне желаю чтобы все было по максимуму у вас хорошо! насколько возможно
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2009, 14:45
Зая
Мама-мудрец
 
Аватар для Зая
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: россия
Сообщений: 2,633
Вес репутации: 262
Зая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хулиган месяца Золотой кубок Серебряный кубок Доктор форума Путешественница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

У нас так же с крестными родителями была непростая ситуация.В итоге для нашей дочки крестной стала ее бабушка(моя мама),а крестным ее дядя(мой брат).Зато это те люди в которых мы всегда уверены!И сама Маруся их очень любит!
Зая вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2009, 14:48
koshka
Мама-гуру
 
Аватар для koshka
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 3,709
Вес репутации: 435295
koshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Тусовщица форума Серебряный кубок Симпатия форума Техник ХХI века Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 18

По умолчанию

У нас крестный лучший друг мужа, а крестная моя лучшая подруга!
Мы уверены в этих людях, доверяем им и знаем, что можем на них положиться!

ЗЫ Зая, от твоей аваторки прям весной завеяло!
koshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2009, 14:53
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

да вот я слышала, что можно своих родителей (т.е. бабушку-дедушку) крестными
я бы так поступила, но к сожалению у меня муж моих родителей не особо ..... любит
вобщем задачка для меня
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2009, 15:40
Jenny
Мама-эксперт
 
Аватар для Jenny
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,590
Вес репутации: 12378
Jenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Золотой кубок Слингомама Бронзовый кубок Рукодельница форума Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken bok Посмотреть сообщение
да вот я слышала, что можно своих родителей (т.е. бабушку-дедушку) крестными
я бы так поступила, но к сожалению у меня муж моих родителей не особо ..... любит
вобщем задачка для меня
можно без крестной матери крестить, а чтоб крестный отец был, это обязательно. У младшего, наверное без крестной и получится
Jenny вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2009, 15:44
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

да разве?
нам просто в церкви сказал батюшка, что для девочки обязательна крестная мать и крестного отца может не быть, а для мальчика - крестный отец обязателен и матери соотв крестной может не быть..
но у меня-то девочка
я просто не совсем в курсе всех нюансов
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2009, 19:16
виталия
Мама-профи
 
Аватар для виталия
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: москва
Сообщений: 882
Вес репутации: 107
виталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Серебряный кубок Писатель форума Опытная мама Ходячая энциклопедия Новогодняя награда Оптимист форума Доктор форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Мы , с мужем, таким образом покрестили двоих деток из одной семьи. Я крестная-мать у девочки, а муж у мальчика.
Удобно !!! Крестница, моего мужа называет -крестный, а крестник мужа, меня называет- крестная. Можно обоих и поздравить, и нравоученье прочитать, каждому из нас одинаково это позволено.
freken bok, правильно сказала: у девочки обязательно крестная мать, у мальчика- крестный отец, должны быть.
виталия вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2009, 19:21
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

во
о чем и речь
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2009, 22:44
Alla165
Мама-академик
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,158
Вес репутации: 209
Alla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Поздравлятор форума Игрок форума Автомобилист форума Оптимист форума Интересный собеседник Приколист форума Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

А нам крестные подарили подарок, за который я им буду благодарна всю оствшуюся жизнь!!!! Это индивидуальные мерные иконы для каждого из наших детей!!! Я полночи не спала от радости когда их получила!!!
Alla165 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2009, 10:14
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Алла, а что такое мерные иконы?
я не знаю..
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2009, 10:41
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мерные иконы делаются по заказ по росту родившегося ребенка, потому и называются мерными - по мерке.
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2009, 10:44
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Женькина Малышка, куму мою зовут Ирина. Спасибо, девочки, за сучувствие и отзывчивость.
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2009, 11:22
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonita Посмотреть сообщение
Мерные иконы делаются по заказ по росту родившегося ребенка, потому и называются мерными - по мерке.
понятно
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2009, 11:24
Женькина Малышка
Мама-эксперт
 
Аватар для Женькина Малышка
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,780
Вес репутации: 24292
Женькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Слингомама Интересный собеседник 
Всего наград: 21

По умолчанию

И стоят не дешево!
Женькина Малышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2009, 11:45
Alla165
Мама-академик
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,158
Вес репутации: 209
Alla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Поздравлятор форума Игрок форума Автомобилист форума Оптимист форума Интересный собеседник Приколист форума Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Женькина Малышка Посмотреть сообщение
И стоят не дешево!
Это места надо знать! Есть места где по 5000$, а есть по 6000-10 000 рублей.
Зато ведь на всю жизнь! Я на 10 лет брака хочу заказать семейную, это когда 2 супруга с именами и датой свадьбы. Не знаю точно, венчальной наверное. Но мой не крещеный пока, но живу надеждой
Alla165 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2009, 11:50
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Алла, а я вот интересуюсь: на семейной иконе кого изображают? На мерной вроде бы святую/святого ребенка в рост этого самого ребенка, а на семейной? святых супругов? И еще вот, а как вы венчались, если муж некрещеный? Или я что-то не поняла?
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2009, 11:56
Alla165
Мама-академик
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,158
Вес репутации: 209
Alla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Поздравлятор форума Игрок форума Автомобилист форума Оптимист форума Интересный собеседник Приколист форума Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonita Посмотреть сообщение
Алла, а я вот интересуюсь: на семейной иконе кого изображают? На мерной вроде бы святую/святого ребенка в рост этого самого ребенка, а на семейной? святых супругов? И еще вот, а как вы венчались, если муж некрещеный? Или я что-то не поняла?
Да мы конечно еще не венчаны, жду когда мужу покреститься захочется
А на иконах без привязки к святым, просто образ мужчины и женщины помоему. Там указывается дата свадьбы и их имена.
Вот тут можно посмотреть:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Alla165 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2009, 22:50
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

а я так и не поняла про "серебряную ложку" ????
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2009, 22:52
Женькина Малышка
Мама-эксперт
 
Аватар для Женькина Малышка
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,780
Вес репутации: 24292
Женькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Слингомама Интересный собеседник 
Всего наград: 21

По умолчанию

Ну говорят, что крестный родитель должен подарить серебряную ложку. Говорят, что ей по первому зубику стучат!
Не спрашивай зачем! Не знаю
Женькина Малышка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.