Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Религиозные вопросы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 04.03.2009, 23:12
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Женькина Малышка Посмотреть сообщение
Ну говорят, что крестный родитель должен подарить серебряную ложку. Говорят, что ей по первому зубику стучат!
Не спрашивай зачем! Не знаю
Ай! да ну, все это из серии ОБС
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2009, 23:15
Alla165
Мама-академик
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,158
Вес репутации: 209
Alla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Поздравлятор форума Игрок форума Автомобилист форума Оптимист форума Интересный собеседник Приколист форума Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Женькина Малышка Посмотреть сообщение
Ну говорят, что крестный родитель должен подарить серебряную ложку. Говорят, что ей по первому зубику стучат!
Не спрашивай зачем! Не знаю
Стучат, что бы услышать стук ложки о зубик Значит точно вылез!
Раньше пластиковых не было, а дерево не стучало о зубик. Нужна была из металла. Дарить так уж серебряную, что бы солидно и "безвредно" к малышу в рот лазить...

Вот в Англии есть традиция дарить серебряную ложку "на счастье" потому, что есть поговорка "родился с серебряной ложкой во рту", значит счастливый, обеспеченный. Вот типа этого и желают.......
Как пришла эта традиция в Россию, непонятно...
Alla165 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2009, 10:27
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Думаю, дезинфекция поспособствовала)))
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2009, 23:34
натаSHка
Мама-академик
 
Аватар для натаSHка
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 3998
натаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки, а я спросила сестру хотела ли она быть крестной моего малыша, я ей доверяю больше всех, а она сказала что не готова, что это оч большая ответственность... вот теперь незнаю даже кого позвать в крестные, больше таких близких нет.
подскажите, правильно будет если я ей после рождения малыша(уже ближе к крестинам) предложу еще раз?
натаSHка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2009, 23:41
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от натаSHка Посмотреть сообщение
девочки, а я спросила сестру хотела ли она быть крестной моего малыша, я ей доверяю больше всех, а она сказала что не готова, что это оч большая ответственность... вот теперь незнаю даже кого позвать в крестные, больше таких близких нет.
подскажите, правильно будет если я ей после рождения малыша(уже ближе к крестинам) предложу еще раз?
ты ей скажи что если предложено быть крестной, то не положено отказываться!
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2009, 23:45
МИШУРА
Мама-профи
 
Аватар для МИШУРА
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 553
Вес репутации: 173
МИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-студентка Работающая мама Модница форума Бронзовый кубок Самостоятельная мама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

У нас тоже моя родная сестра напросилась в кресные,даже оплатила билеты на север чтоб там покрестить
МИШУРА вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2009, 23:50
натаSHка
Мама-академик
 
Аватар для натаSHка
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 3998
натаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moon Посмотреть сообщение
ты ей скажи что если предложено быть крестной, то не положено отказываться!
а такое действительно есть??? просто не хочется обманывать... не привыкла...
муж мне тоже говорил что вроде как это большая честь что тебя позвали в крестные и отказываться нельзя...
натаSHка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2009, 00:12
Alla165
Мама-академик
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,158
Вес репутации: 209
Alla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Поздравлятор форума Игрок форума Автомобилист форума Оптимист форума Интересный собеседник Приколист форума Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от натаSHка Посмотреть сообщение
а такое действительно есть??? просто не хочется обманывать... не привыкла...
муж мне тоже говорил что вроде как это большая честь что тебя позвали в крестные и отказываться нельзя...
Согласна с вами, но надо что б у крестной все же душа желала, а иначе зачем это все?!!!!!!!
Alla165 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2009, 01:02
Женькина Малышка
Мама-эксперт
 
Аватар для Женькина Малышка
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,780
Вес репутации: 24292
Женькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Слингомама Интересный собеседник 
Всего наград: 21

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МИШУРА Посмотреть сообщение
У нас тоже моя родная сестра напросилась в кресные,даже оплатила билеты на север чтоб там покрестить
И у меня напросилась. Но потом, когда моя Уля обкакала её с головы до поясницы , она повернулась ко мне со щенячьми глазками и спросила: " Ну теперь-то я "заслужила" быть крестной?

Я от сммеха чуть дочь не выронила, и торжественно пришлось пообещать ей!
Женькина Малышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2009, 11:01
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вчера ходили к моим кумовьям в гости. Ой, девочки, бедненькая моя крестница, да и кума тоже! Вот ведь правда - врагу такого не пожелаешь. Кума говорит, не встает уже, глазки не фокусируются, не узнает никого. В этом месяце сказали, 4 тысячи гривень отдать на наркотики и содержание. Кума говорит, уже не знает, где деньги брать - все, что можно было, продали за этот год. Вот и думай, гуманна ли эвтаназия - и ребенок мучается (и ведь известно всем, что жить не будет), и у родителей сердце рвется на кусочки.
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2009, 22:36
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonita Посмотреть сообщение
Вчера ходили к моим кумовьям в гости. Ой, девочки, бедненькая моя крестница, да и кума тоже! Вот ведь правда - врагу такого не пожелаешь. Кума говорит, не встает уже, глазки не фокусируются, не узнает никого. В этом месяце сказали, 4 тысячи гривень отдать на наркотики и содержание. Кума говорит, уже не знает, где деньги брать - все, что можно было, продали за этот год. Вот и думай, гуманна ли эвтаназия - и ребенок мучается (и ведь известно всем, что жить не будет), и у родителей сердце рвется на кусочки.
ужас какой
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2009, 02:02
nina kiki
Мама-знаток
 
Аватар для nina kiki
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 441
Вес репутации: 3562
nina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Работающая мама Мама девочки Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonita Посмотреть сообщение
Вчера ходили к моим кумовьям в гости. Ой, девочки, бедненькая моя крестница, да и кума тоже! Вот ведь правда - врагу такого не пожелаешь. Кума говорит, не встает уже, глазки не фокусируются, не узнает никого. В этом месяце сказали, 4 тысячи гривень отдать на наркотики и содержание. Кума говорит, уже не знает, где деньги брать - все, что можно было, продали за этот год. Вот и думай, гуманна ли эвтаназия - и ребенок мучается (и ведь известно всем, что жить не будет), и у родителей сердце рвется на кусочки.
ужас аж сердце кровью обливается
держитесь
nina kiki вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2009, 02:08
nina kiki
Мама-знаток
 
Аватар для nina kiki
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 441
Вес репутации: 3562
nina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Работающая мама Мама девочки Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Женькина Малышка Посмотреть сообщение
Ну говорят, что крестный родитель должен подарить серебряную ложку. Говорят, что ей по первому зубику стучат!
Не спрашивай зачем! Не знаю
нам ложечку бабушка дарила
а крестную я сама выбирала . прям видела что она справится. и муж со мной согласился. мы ее просто перед фактом поставили. так она так обрадовалась. у нее даже мысли не было отказать
у меня вот другой вопрос могут ли муж и жена быть крестными одному ребенку
nina kiki вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2009, 22:43
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nina kiki Посмотреть сообщение
нам ложечку бабушка дарила
а крестную я сама выбирала . прям видела что она справится. и муж со мной согласился. мы ее просто перед фактом поставили. так она так обрадовалась. у нее даже мысли не было отказать
у меня вот другой вопрос могут ли муж и жена быть крестными одному ребенку
Нет, не могут.
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2009, 22:47
Alla165
Мама-академик
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,158
Вес репутации: 209
Alla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Поздравлятор форума Игрок форума Автомобилист форума Оптимист форума Интересный собеседник Приколист форума Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonita Посмотреть сообщение
Вчера ходили к моим кумовьям в гости. Ой, девочки, бедненькая моя крестница, да и кума тоже! Вот ведь правда - врагу такого не пожелаешь. Кума говорит, не встает уже, глазки не фокусируются, не узнает никого. В этом месяце сказали, 4 тысячи гривень отдать на наркотики и содержание. Кума говорит, уже не знает, где деньги брать - все, что можно было, продали за этот год. Вот и думай, гуманна ли эвтаназия - и ребенок мучается (и ведь известно всем, что жить не будет), и у родителей сердце рвется на кусочки.
Кошмар, что же делать то теперь??? Какие у врачей прогнозы???
Alla165 вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2009, 22:58
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Алла, прогнозы - летальный исход. Вопрос только в том, когда. Год назад функционировало 40% мозга, сейчас - 20%. Одно хорошо - Сонечка уже ничего не понимает. Кума сегодня поехала по родственникам попрошайничать - кто сколько займет(((
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2009, 23:03
Alla165
Мама-академик
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,158
Вес репутации: 209
Alla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Поздравлятор форума Игрок форума Автомобилист форума Оптимист форума Интересный собеседник Приколист форума Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonita Посмотреть сообщение
Алла, прогнозы - летальный исход. Вопрос только в том, когда. Год назад функционировало 40% мозга, сейчас - 20%. Одно хорошо - Сонечка уже ничего не понимает. Кума сегодня поехала по родственникам попрошайничать - кто сколько займет(((
А на что деньги идут??? Что ей делают??? Поддерживают аппаратно, за деньги???
Alla165 вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2009, 23:08
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Содержание в больнице + стоимость наркотиков, они же очень дорогие.
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2009, 23:11
Alla165
Мама-академик
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,158
Вес репутации: 209
Alla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Поздравлятор форума Игрок форума Автомобилист форума Оптимист форума Интересный собеседник Приколист форума Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonita Посмотреть сообщение
Содержание в больнице + стоимость наркотиков, они же очень дорогие.
Боже ты мой! А она теперь всегда в больнице, наверное???
Ксения, сочувствую от всего сердца! Жаль, что помочь уже нельзя!
Теперь только крепиться!!!! А кума то всеж таки беременная сейчас???
Alla165 вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2009, 23:15
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alla165 Посмотреть сообщение
Боже ты мой! А она теперь всегда в больнице, наверное???
Ксения, сочувствую от всего сердца! Жаль, что помочь уже нельзя!
Теперь только крепиться!!!! А кума то всеж таки беременная сейчас???
Оказалось, ложная тревога - не беременна, нервы все это. Соня всегда в больнице, уже год. Сначала кума не хотела ее оформлять (это больница именно для таких деток при детдоме), а потом, когда судороги начались, поняла, что умрет вместе с ней, если будет каждый день на эти мучения смотреть и не сможет ничего сделать. По выходным к ней ездит.
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.