Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Религиозные вопросы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 14.11.2010, 14:11
Nastyushka
Мама-легенда
 
Аватар для Nastyushka
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Россия, Липецк
Сообщений: 5,904
Вес репутации: 17678
Nastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Поздравлятор форума Забеременела на форуме Родила на форуме Кулинар форума Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Стройность форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

мне повезло с крёстными! крёстный - папин брат, крёстная - жена маминого брата. это на самом деле те люди, которые понимали всю ответственность за своё крёстное дитя. и я всегда могла и могу рассчитывать на их поддержку и помощь


мой крестник(мой родной племянник) тоже,я надеюсь,никогда обо мне плохого не подумает и не скажет. очень его люблю. всегда стараюсь найти свободное время,чтобы провести его с ним. мы ходим на выставки, в парк, в зоопарк и т.д.
Nastyushka вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2010, 14:13
Nastyushka
Мама-легенда
 
Аватар для Nastyushka
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Россия, Липецк
Сообщений: 5,904
Вес репутации: 17678
Nastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Поздравлятор форума Забеременела на форуме Родила на форуме Кулинар форума Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Стройность форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

девочки,а никто не знает, на сколько это правда, что если, например у девочки будет крёстная, которая ещё никого не крестила, жизнь не сложится? другими словами- у женщины должен первым быть крестник,у мужчины - кресница
Nastyushka вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2010, 14:21
KARI
Мама-практикант
 
Аватар для KARI
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 180
Вес репутации: 236
KARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nastyushka Посмотреть сообщение
девочки,а никто не знает, на сколько это правда, что если, например у девочки будет крёстная, которая ещё никого не крестила, жизнь не сложится? другими словами- у женщины должен первым быть крестник,у мужчины - кресница
Слушай, а ты где этих суеверий набираешься????? Место покажи
Крестная должна ходить в храм, исповедоваться и причащаться, молиться за крестников и приучать их к вере, а кто у нее первый крестник не важно!!!!!
KARI вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2010, 14:23
Nastyushka
Мама-легенда
 
Аватар для Nastyushka
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Россия, Липецк
Сообщений: 5,904
Вес репутации: 17678
Nastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Поздравлятор форума Забеременела на форуме Родила на форуме Кулинар форума Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Стройность форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KARI Посмотреть сообщение
Слушай, а ты где этих суеверий набираешься????? Место покажи
Крестная должна ходить в храм, исповедоваться и причащаться, молиться за крестников и приучать их к вере, а кто у нее первый крестник не важно!!!!!
)))) где-то слышала)))) уже давно и не помню где
Nastyushka вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2010, 14:27
KARI
Мама-практикант
 
Аватар для KARI
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 180
Вес репутации: 236
KARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nastyushka Посмотреть сообщение
)))) где-то слышала)))) уже давно и не помню где
Не слушай ты никаких не грамотных людей! Лучше в храм ходи, тогда всё сразу понятно будет!!!
Иисуса вообще то Иоанн Креститель крестил.......
KARI вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2010, 16:16
Светуся Пуся
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже не давно стала крестной мамой. Очень огромная честь что выбрали меня и ответственность. А у моего сынишки крестная моя лучшая подружка, она же троюродная сестра, а крестный муж золовки (муж сестры моего мужа). Крестная частенько приходит к нам на праздники не забывает, а вот крестный такое чувство что вообще забыл что крестил
  Ответить с цитированием
Old 24.11.2010, 17:12
KARI
Мама-практикант
 
Аватар для KARI
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 180
Вес репутации: 236
KARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светуся Пуся Посмотреть сообщение
Я тоже не давно стала крестной мамой. Очень огромная честь что выбрали меня и ответственность. А у моего сынишки крестная моя лучшая подружка, она же троюродная сестра, а крестный муж золовки (муж сестры моего мужа). Крестная частенько приходит к нам на праздники не забывает, а вот крестный такое чувство что вообще забыл что крестил
Ну где же сейчас верующих молодых людей найти, которые правильно понимают роль крестного? ..........................
KARI вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2014, 11:10
Наталюша1
Мама-легенда
 
Аватар для Наталюша1
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,358
Вес репутации: 1679623
Наталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме За верность Пузяке Золотой кубок Серебряный кубок Доброе сердце Новогодняя награда Инструктор по сексу Киноманка форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

Я думаю что можно
Наталюша1 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2018, 02:03
К@терин@
Мама-любитель
 
Аватар для К@терин@
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Россия, Оренбургская обл., г.Медногорск
Сообщений: 311
Вес репутации: 24
К@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личность

Награды пользователя:
Мамой быть не поздно Мама девочки Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Ох.. трижды я крестная, боюсь, совсем не идеальная. Почему то думаю, если у крестника родители верующие, то крестным легче, а если нет... ответственность зашкаливает.
К@терин@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2018, 02:16
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Предлагали быть крестной девочки
Отказалась...
Думаю, вряд ли этой девочке нужна такая крестная, как я
А если серьезно, для меня это не ответственность даже... а наверно будет лицемерие, согласись я для галочки... ведь я никаким боком не причастна к этой истории
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.07.2019, 07:57
Таняша
Мама-знаток
 
Аватар для Таняша
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Тюмень
Сообщений: 407
Вес репутации: 11
Таняша на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня не спрашивали - уведомили, что я буду крестной и возражения не примут
Я как бы и не против, вот только у крестной есть духовная ответственность за крестницу. А если ребенка крестят просто потому что "так надо"...
Таняша вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.