Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Религиозные вопросы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 29.10.2010, 19:07
Женькина Малышка
Мама-эксперт
 
Аватар для Женькина Малышка
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,780
Вес репутации: 24292
Женькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Слингомама Интересный собеседник 
Всего наград: 21

По умолчанию Крестины - 2

Продолжаем общаться здесь))))
Женькина Малышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2010, 14:14
Ванькина мама
Мама-эксперт
 
Аватар для Ванькина мама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,618
Вес репутации: 10414
Ванькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

отмечаюсь))))
Ванькина мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2010, 20:34
Олеся-Лесенька
Мама-профи
 
Аватар для Олеся-Лесенька
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Москва,Текстильщики
Сообщений: 831
Вес репутации: 385
Олеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

И я отмечусь!
Олеся-Лесенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2010, 10:41
Полиночка
Мама-профи
 
Аватар для Полиночка
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 921
Вес репутации: 992
Полиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы вчера крестили нашу крошку!!! УРА!!! Все прошло хорошо!!!
Полиночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2010, 10:55
умка7474
Мама-профи
 
Аватар для умка7474
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Россия Голицыно Одинцовский
Сообщений: 864
Вес репутации: 432
умка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Мама мальчика Мама погодок Многодетная мама Мамой быть не поздно 
Всего наград: 5

По умолчанию

мы крестили 28 августа , всё прошло без слёзок и капризов
умка7474 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2010, 13:17
*Dolce Vita*
Мама-легенда
 
Аватар для *Dolce Vita*
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Тюмень. Была КаролинКА
Сообщений: 3,865
Вес репутации: 420787
*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полиночка Посмотреть сообщение
Мы вчера крестили нашу крошку!!! УРА!!! Все прошло хорошо!!!
Молодцы!!! Поздравляю!!!!!
*Dolce Vita* вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2010, 13:24
Полиночка
Мама-профи
 
Аватар для Полиночка
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 921
Вес репутации: 992
Полиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КаролинКА Посмотреть сообщение
Молодцы!!! Поздравляю!!!!!
Спасибо
Полиночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2010, 15:43
Ванькина мама
Мама-эксперт
 
Аватар для Ванькина мама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,618
Вес репутации: 10414
Ванькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки, поздравляю с крещением малышей))
Ванькина мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2010, 23:00
Оля Карабулька
Мама-практикант
 
Аватар для Оля Карабулька
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: Казахстан, Петропавловск
Сообщений: 121
Вес репутации: 280
Оля Карабулька репутация неоспоримаОля Карабулька репутация неоспоримаОля Карабулька репутация неоспоримаОля Карабулька репутация неоспоримаОля Карабулька репутация неоспоримаОля Карабулька репутация неоспоримаОля Карабулька репутация неоспоримаОля Карабулька репутация неоспоримаОля Карабулька репутация неоспоримаОля Карабулька репутация неоспоримаОля Карабулька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, поздравляю с крещением малышни! Это такой волнительный момент! Нашей крошке было 2,5 месяца, когда ее покрестили. Это был замечательный день!
Оля Карабулька вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2010, 19:03
Psilda
Мама-гуру
 
Аватар для Psilda
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,618
Вес репутации: 76838
Psilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Многодетная мама Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Всех с крестинами поздравляю.
А мы вот только собираемся. Ждем когда наша крестная родит ))))
Это будет зимой и вот не знаю, в чем мальчиков вообще крестят? Тоже в платьицах?
Psilda вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2010, 16:09
Олеся-Лесенька
Мама-профи
 
Аватар для Олеся-Лесенька
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Москва,Текстильщики
Сообщений: 831
Вес репутации: 385
Олеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полиночка Посмотреть сообщение
Мы вчера крестили нашу крошку!!! УРА!!! Все прошло хорошо!!!

Поздравляю с крещением!!!!
Олеся-Лесенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2010, 17:03
Tory1988
Мама-теоретик
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 69
Вес репутации: 137
Tory1988 репутация неоспоримаTory1988 репутация неоспоримаTory1988 репутация неоспоримаTory1988 репутация неоспоримаTory1988 репутация неоспоримаTory1988 репутация неоспоримаTory1988 репутация неоспоримаTory1988 репутация неоспоримаTory1988 репутация неоспоримаTory1988 репутация неоспоримаTory1988 репутация неоспорима
По умолчанию

У нас с мужем возник сложный разговор на эту тем[QUOTE]у. Мы оба крещеные в православии, но не воцерковленные люди. В церковь ни я ни он не ходим. Я ко всем религиям отношусь нейтрально и терпимо - мне все равно, но сказать, что мне что-то близко не могу.Есть определенные жизненные точки зрения - принципы, но с христианством и православием они мало общего имеют. Могу это говорить и рассуждать об этом, так как Библию читала. С другими религиями я относительно плохо знакома, но прихожу к мнению, что они сходятся на одних принципах в итоге. Только обряды и правила разные. Но в любом случае это догма. Догма - слово которое заведомо несет негативный контекст - эдакий стереотип.
Сама отношусь к вере так, что есть определенный высший разум - энергия. Есть какие-то принципы на которых держится этот мир.Но поверить в бородатого дядьку на небе который подает тем,кто рано встает, наказывает, отпускает грехи сколько бы ты их не совершал, стоит только поставить свечу и помолиться, ооооочень сложно. И я не боюсь, что меня за эти слова Бог накажет. Однажды поймала себя на мысли, а верю ли я в Бога действительно? Я только так могу себе ответить, что можно верить в существование Бога согласно религии, но в его справедливость иногда сомнительно...
Tory1988 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2010, 17:03
Tory1988
Мама-теоретик
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 69
Вес репутации: 137
Tory1988 репутация неоспоримаTory1988 репутация неоспоримаTory1988 репутация неоспоримаTory1988 репутация неоспоримаTory1988 репутация неоспоримаTory1988 репутация неоспоримаTory1988 репутация неоспоримаTory1988 репутация неоспоримаTory1988 репутация неоспоримаTory1988 репутация неоспоримаTory1988 репутация неоспорима
По умолчанию

Ведь все, что мы делаем для кого-то хорошо, а для кого-то плохо. Взять тот же суд, когда судят человека, это плохо или хорошо? И откуда судья может знать как на самом деле, ведь бывает же, что осуждают одних, а виноваты другие? А судья ведь не божий посланник... Опять таки, если одного человека осудили не по делу, а виновный на свободе - как вы думаете, опять божьи происки? А за что? Что такого нужно в жизни сделать, куда вляпаться, чтобы такое наказание получить? Та же смертная казнь, которая еще не так давно была отменена в России. Ведь с точки зрения православия, совершенно немыслимо чтобы один человек лишал жизни другого, даже именем закона, который этот же человек и создал. На то ведь только божья воля. Я не хочу чтобы кто-то думал, что я защищаю преступников - я пытаюсь просто понять, что с точки зрения религии гуманно. А если человек совершил убийство, допустим не одно и это так и осталось, он просто пойти в церковь и замолить грехи, если вдруг почувствует себя виноватым.А Бог уж сам решит, как наказать и наказать ли. Согласитесь, не все мы честно и по законам Бога живет. Возьмите криминальных авторитетов тех же - они регулярно ходят в церковь, на их деньги строятся храмы, да и сами главы религий весьма неплохо живут. И с трудом верится, что они сами соблюдают все посты и законы. Ведь по ТВ вещать можно все, что угодно правительству, хоть в РФ это и не зависит друг от друга, но действует сообща. Православие гласит, что греховно делать себе идолов, а те же иконы которые являются покровителями чего-то определенного - чем не идолы? Я думаю, что если и есть высший разум, то врят ли он прощает что-то или наказывает, дает, забирает, прощает, скорее это делает сам человек - ведь мысль материальна. Мой муж относится к религии так, что он крещеный, значит должен быть христианином, что должна быть догма и что дети должны быть крещеными, а то родные не поймут и сверстники.На мой взгляд, религия это вообще интимная тема, которую не принято обсуждать в школе, на работе, и т.д. А насчет того, что родные не поймут, это вообще! Когда мы решили пожениться и не хотели делать свадьбу, то его родители вызвали всех своих многочисленных родственников с Украины, так как они не понимают, как так свадьба и без гульбы! Плевать они хотели, что денег нет...Насчет крещения они считают, что лишняя защита не повредит. От чего защита? На мой взгляд, крещение это причастность к религии, так еще и обязывает к соблюдению данной религии. Наверно это какая-то определенная духовная ответственность. И если бы я могла выбирать в пятимесячном возрасте, когда крестили меня, то открестилась бы. Мы не ходим в церковь, не соблюдаем пост, занимаемся сексом во время поста, мы вообще не знаем когда пост. Мы не знаем ни одной молитвы и иконы, не носим кресты. Муж потерял его и даже не заметил пока я не заметила. Мы грешим как только можно! Мы не венчаны. Мы начали жить вместе до брака и вели добрачные отношения, что с точки зрения православия вообще жуть как плохо. Да и не одни мы такие - таких большинство. Так вот смысл крестить ребенка? Повторюсь, что религия, это определенная духовная ответственность и подразумевает понимание этой религии, прежде чем ты ее принимаешь, но никто не проболал вдуматься в слова "мой ребенок принял христианство в пять месяцев". Как? Каким образом? Зачем? Если это лишняя защита, которая не повредит, то можно всю жизнь в каске ходить, тогда и кирпич с крыши не страшен и вообще ! Каска-то, это хоть ощутимая защита от вполне возможных несчастий! Хочу сказать, что я не против того, чтобы крестить ребенка, но в сознательном возрасте, когда он сможет сам понимать, надо это ему или нет и сможет понмать, что он принимает духовную ответственность.Я не хочу только, чтобы ребенка крестили против моей воли в несознательном возрасте. Другое дело, что я не была бы против крещения ребенка в раннем возрасте, если бы мы были глубоко религиозной семьей и ничего кроме православия не принимали - вот тогда это было бы вполне объяснимо и закономерно. Я не знаю как донести это до мужа и не испортить с ним отношения и как донести это до его родителей которые делают все только на свое усмотрение и плевать им, что ребенок у наса не у них.
Tory1988 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.01.2011, 22:23
jadvijka
Мама-профи
 
Аватар для jadvijka
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Москва. ЮАО
Сообщений: 585
Вес репутации: 1998
jadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Гринпис форума Мисс Зима Родила на форуме Мама-студентка Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

а мы крестили нашего сыночка в 38дней совсем кроху
jadvijka вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2011, 10:11
WhiteKis
Мама-профи
 
Аватар для WhiteKis
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 864
Вес репутации: 12666
WhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки, вопрос.......
завтра 40 день с рождения сыночка, будем крестить.
я человек глубоко и искренне верующий. но вот что мне непонятно.
40 дней с момента родов женщина считается нечистой и даже нельзя заходить в церковь. и только после прочтения очиститительных молитв можно.
так вот. в чем же виновата мама? почему она нечистая, оскверненная? столько перетерпела мук, родила ЧЕЛОВЕКА, сейчас трудности...и оскверненная? чем?????
в общем понимаю, что гордыня по большому счету это но блин обидно..... разумеется задам этот вопрос священнику, но какие есть мнения ?
WhiteKis вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2011, 10:14
WhiteKis
Мама-профи
 
Аватар для WhiteKis
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 864
Вес репутации: 12666
WhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Тори, ты мать, тебе и решать.
WhiteKis вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2011, 10:24
Ванькина мама
Мама-эксперт
 
Аватар для Ванькина мама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,618
Вес репутации: 10414
Ванькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WhiteKis Посмотреть сообщение
девочки, вопрос.......
завтра 40 день с рождения сыночка, будем крестить.
я человек глубоко и искренне верующий. но вот что мне непонятно.
40 дней с момента родов женщина считается нечистой и даже нельзя заходить в церковь. и только после прочтения очиститительных молитв можно.
так вот. в чем же виновата мама? почему она нечистая, оскверненная? столько перетерпела мук, родила ЧЕЛОВЕКА, сейчас трудности...и оскверненная? чем?????
в общем понимаю, что гордыня по большому счету это но блин обидно..... разумеется задам этот вопрос священнику, но какие есть мнения ?
ну мне кажется здесь имеется ввиду первородный грех и тот момент, что у женщины идут выделения... и нечистота именно физическая... ведь в месячные к святыням не подходят... я помню даже плакала, когда священник надо мной молитву читал, еще Ваньку на руки мне дал....

Тори, прости, но я так и не поняла половины, уж очень много написано))) если ты не хочешь крестить, то и не надо... дело добровольное... кстати, а кто тебе сказал, что Бог - это бородатый дядька на небе?

Цитата:
Сообщение от jadvijka Посмотреть сообщение
а мы крестили нашего сыночка в 38дней совсем кроху
поздравляю))) если Бог даст нам вторую ляльку, я тоже постараюсь его пораньше крестить
Ванькина мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2011, 11:12
Лунария
Мама-теоретик
 
Аватар для Лунария
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Россия Елец
Сообщений: 93
Вес репутации: 25
Лунария за этого человека можно гордитсяЛунария за этого человека можно гордитсяЛунария за этого человека можно гордитсяЛунария за этого человека можно гордитсяЛунария за этого человека можно гордитсяЛунария за этого человека можно гордитсяЛунария за этого человека можно гордитсяЛунария за этого человека можно гордитсяЛунария за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tory1988 Посмотреть сообщение
Ведь все, что мы делаем для кого-то хорошо, а для кого-то плохо. Взять тот же суд, когда судят человека, это плохо или хорошо? И откуда судья может знать как на самом деле, ведь бывает же, что осуждают одних, а виноваты другие? ...
Очень советую, посмотрите или послушайте лекции профессора Московской духовной академии А.И. Осипова и вы поймёте, что во многом правы и те вещи, которые вы не принимаете в православии, действительно являются неверными, потому что мы очень часто подменяем истинное православие какими-то языческими формами. Кстати этот профессор тоже не одобряет крещение детей в несознательном возрасте, причём говорит не от себя, а абсолютно дословно цитирует творения Святых Отцов Православной церкви. "Поставить свечку", "вычитать молитвы", "причаститься","обвенчаться", "покрестить" - всё это не магические обряды, которые можно бездумно совершить и будет тебе счастье.... Короче, я не умею красиво и правильно говорить, лучше послушайте умного человека, у него официальный сайт есть ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]), а если у вас спутниковое телевидение, то по каналу "Союз" его лекции идут в 11.00(но по-моему, кроме пятницы). Посмотрите, послушайте, может вы найдёте ответы на свои вопросы и может даже с религией определитесь
Лунария вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2011, 21:57
young_wanderer
Мама-теоретик
 
Аватар для young_wanderer
 
Регистрация: 11.12.2010
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 57
Вес репутации: 2019
young_wanderer репутация неоспоримаyoung_wanderer репутация неоспоримаyoung_wanderer репутация неоспоримаyoung_wanderer репутация неоспоримаyoung_wanderer репутация неоспоримаyoung_wanderer репутация неоспоримаyoung_wanderer репутация неоспоримаyoung_wanderer репутация неоспоримаyoung_wanderer репутация неоспоримаyoung_wanderer репутация неоспоримаyoung_wanderer репутация неоспорима
По умолчанию

а мы покрестели мою племяшку в где-то около 40го дня - я стала ее крестной!! так здорово все прошло, заплакали только угла в купель опускали - водичка прохладная была, а она такую не любит теперь причащаем по воскресеньем, как правило, она сладко спит в храме
young_wanderer вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2011, 01:13
Египетская Кошка
Мама-профи
 
Аватар для Египетская Кошка
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: МО
Сообщений: 612
Вес репутации: 243
Египетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Серебряный кубок За совместные роды Обижуля месяца Родила на форуме Мама мальчика Бронзовый кубок 
Всего наград: 7

По умолчанию

Девочки подскажите, тут мне сказали что нельзя быть перекрестной крестной(масло масленое). Вообщем моя подруга крестная моего сына. Могу ли я потом быть крестной ее ребенка??
я как услышала что нельзя оч расстроилась, неужели это реально так??я просто впервые слышу о таком..
Египетская Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.