Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Религиозные вопросы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 02.03.2011, 18:08
Anngor-ka
Мама-практикант
 
Аватар для Anngor-ka
 
Регистрация: 27.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 113
Вес репутации: 46
Anngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспорима
Question Крещение беременной. Что думаете?

Девчата, всем привет!

Давно хотела креститься, родители почему-то в детстве этого не сделали.
И вот сейчас я в приятном положении, решила, что это самое подходящее время, сейчас духовная поддержка очень нужна, защита... Да и малыша потом крестить.

Как на это смотрите? Это вобще не запрещено, не знаете? И как этот обряд проходит? Как подготовиться? Я ничегошеньки не знаю!!!!
Anngor-ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2011, 18:24
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,389
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anngor-ka Посмотреть сообщение
Девчата, всем привет!

Давно хотела креститься, родители почему-то в детстве этого не сделали.
И вот сейчас я в приятном положении, решила, что это самое подходящее время, сейчас духовная поддержка очень нужна, защита... Да и малыша потом крестить.

Как на это смотрите? Это вобще не запрещено, не знаете? И как этот обряд проходит? Как подготовиться? Я ничегошеньки не знаю!!!!
слегка интересовалась когда-то этим вопросом. Знаю, что крестить беременных допустимо. А вот как обряд проходит и прочее, не знаю, сама не крестилась
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2011, 22:10
Оля однавполе
Мама-эксперт
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 7151
Оля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

конечно допустимо, и даже очень нужно!

для начала подойдите в церковь и спросите, когда можно побеседовать с батюшкой, мол, хочу креститься. вам скажут, когда священник проводит беседу. собственно, он или кто-нибудь из служителей церкви вам расскажет, как подготовится к крещению. можете еще литературку спросить в церковной лавке по этой теме.

подготовка примерно такая будет: нужно будет поисповедоваться и причаститься. для этого подержать пост несколько дней, вспомнить свои грехи - тоже книжечку можно купить, где объясняется как подготовится к исповеди и причастию. только просите для тех, кто первый раз, а то дадут вам что-нибудь строго аскетичное, испугаетесь все ведь надо постепенно, как маленькому ребенку, по шажку
более подробно как и что проходит вам в самой церкви расскажут.
Оля однавполе вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2011, 22:20
Инок
Мама-профи
 
Аватар для Инок
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Россия,Ставропольский край,Невинномысск
Сообщений: 734
Вес репутации: 2906
Инок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Согласна с Ольгой!Только исповедоваться и причащаться перед крещением не надо будет,она же ещё не крещённая,к причастию нельзя.А вот после тоже не знаю на счет исповеди,вроде же после крещения все грехи снимаются,только если какие-то сильно мучают наверное.А вот причаститься после крещения обязательно нужно будет.Но батюшка всё объяснит.Видела как взрослых крестили,просто над купелью наклоняются и чуть голову намочат и всё,ну а остально скажут,что говорить.
Расскажи потом как всё пройдёт!
Инок вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.03.2011, 17:52
Оля однавполе
Мама-эксперт
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 7151
Оля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инок Посмотреть сообщение
Согласна с Ольгой!Только исповедоваться и причащаться перед крещением не надо будет,она же ещё не крещённая,к причастию нельзя.А вот после тоже не знаю на счет исповеди,вроде же после крещения все грехи снимаются,только если какие-то сильно мучают наверное.А вот причаститься после крещения обязательно нужно будет.Но батюшка всё объяснит.Видела как взрослых крестили,просто над купелью наклоняются и чуть голову намочат и всё,ну а остально скажут,что говорить.
Расскажи потом как всё пройдёт!
ой, точняк это я ступила исповедь-причастие это потом, после крещения спасибо, Инок
в любом случае, тебе все расскажут, главное прийти
Оля однавполе вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2011, 11:51
Anngor-ka
Мама-практикант
 
Аватар для Anngor-ka
 
Регистрация: 27.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 113
Вес репутации: 46
Anngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспорима
По умолчанию

Ох, спасибо девочки!
Я вот тоже готовлюсь, информацию ищу. Теперь вот выбираю церковь!
Может посоветуете в Москве?
Anngor-ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.07.2014, 23:13
pro100kris
Заблокирован
Мама-чайник
 
Регистрация: 04.06.2014
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
pro100kris pro100kris pro100kris pro100kris pro100kris pro100kris pro100kris pro100kris pro100kris pro100kris pro100kris
По умолчанию

Мы крестили ребенка в Храме Воскресения Христова в Сокольниках. Храм очень красивый. Перед крещением я пошла в храм к батюшке и узнала, что нужно будет сделать перед этим таинством. Батюшка ответил мне на все вопросы, я немного переживала перед событием и старалась ничего не забыть. Крестильную одежду для ребенка и крестик тоже купила заранее в магазине "Крещение", там кстати и крестильная одежда для взрослых есть. Женщинам можно креститься в белой сорочке ниже колен и иметь при себе белое крестильное полотенце и крестик.
pro100kris вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.