Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Психологические проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 29.12.2011, 16:22
чешИрка
Мама-профи
 
Аватар для чешИрка
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Лен.обл, Сосновый Бор
Сообщений: 506
Вес репутации: 59179
чешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Приколист форума Слингомама За совместные роды Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию Отношение ваших родителей к беременности

Уж не знаю, то ли за советом, то ли поплакаться...

Дано:
Я, мой муж (гражд.), сын (2,5 года), моя бабушка, моя тетя.И все мы временно на одной жилплощади в связи с ремонтом в нашей новой квартире.

А теперь по-порядку.

В 2008 году я забеременела.Б была случайно-желанная. Точнее хотели мы в том году расписаться, но как только я узнала что беременна-наотрез отказалась. Очень хотелось свадьбу без пузика, без отеков,токсикозов,нервотрепки и прочей ерунды.Ну и конечно пресловутого клейма "женились по залету". Сейчас это уже широко распростроненная практика,но мне она не подходила.
А я тогда была на 5 курсе института.Прораскинув мозгами и сопоставив ПДР и дату защиты диплома поняла что защищаться буду с пузом и хрен кто мне поставит 3)) Сказали моим бабушке и тете.Шок был.Паника."А как же институт?О_О".Долго пыталась втолдычить что даже если не успею из-за родов защитится летом-защищусь осенью.Уже разговор был в деканате на эту тему. Паника!Изо дня в день мне твердили что-то про диплом.А мне было пофиг, я зарегестрировалась на пузяке и наслаждалась моментом)
Маман моя, короая оставила меня бабушке и тетке в возрасте примрено 1,5 лет и теперь у неё муж(отчим то бишь мой) и сын.Живут отдельно.Общаемся.Она вообще почти никак не отреагировала на мою Б.
У бабушки и тети радость появилась только в саааамом конце, буквально перед родами.И то как то без агрессии.

Вообщем было как то обидно очень что родные люди вот ТАК воприняли мою беременность.Я конечно понимаю что им было очень важно чтобы я получила вышку. А это потому что у них в свое время не хватило ума (не интелекта, а именно УМА) получить хорошее образование.Бабушка прошляпила по дурости, то есть вообще по каким-то непонятным причинам.Она об этом жалеет. Тетке моей тоже это неудалось, потому что ни у бабушки ни у тети в свое время после конфликта с учительничей в школе не хватило ума перевестись в другу, доучится до 10 класса и поступить на вышку.Хотя тетка реально шарила, то есть вероятность того что она бы поступилабыла ооочень велика. Вообщем на мне отыгрываются.Им было пофиг какое образование хочу я.Имбыло важно чтобы я получилась хоть какое-то.Вообщем считаю что те 5 лет потрачены прост так.Специальность не понята, не любима, не востребована. Просто чтобы отстали уже. Вообщем родила и сразу пошли разговоры что надо теперь на работу устраиваться.Ну не прям сейчас, но как только так сразу. И гундеж про работу до сих пор.

Надо отметить что свекровь была сразу очень рада беременности.Вопрос брака для неё вообще не принципиален:а) старший сын живет уже 13 лет со своей гражданской женой душа в душу.Расписались они когда родилась вторая дочка только для каких то там формальностей материнского капитала.Сейчас у них уже трое деток и они счастливы
б)мой супруг былв браке и развелся.
Вообщем то что люди в браке не всегда имеет какой-то значительный вес.

Предугадывая вопрос про узаконивание отношений:заявление подали, но передумали.Решили влезть в ипотеку.А если бы были расписаны нам бы её не дали, потому как доходабы не хватило по их меркам. Вообщем мы так и не расписаны.Решили что порабы нашему Димасик сестричку или братика родить.Решили раз есть уже жилье то почему бы и нет.Честно говоря, работник я так себе.А вот роль домохозяйки меня устраивает

Забеременели.Но вот теперь думаю, какая будет реакция моих родителей.

Суть проблемы в том, что мне всегда хотелось чтобы за мои достижения или просто по случаю близкие люди радовались вместе со мной, поддерживали. А получается так: закончила школу-отругали за несколько троек. Поступила в интитут-одна сказала "угу", дургая отругала что я суп не поела .Вообщем и по этому поводу никакой радости не было. Забеременела- реакци описана выше.Защитила диплом на 5 и госы на 5. Подарили шоколадку и сказали поздравляем.
Хотя всюмою сознательную жизнь твердили что если я поступлю/защищусь/рожу, то они напьются и будут радоваться как дети, что это будет просто супер-пупер и ваще я буду умничкой-приумничкой.А в итоге...
Мне конечно вроде бы и пофиг...Но ведь как то не правильно...
Одни говорят что надо простить и отпустить.Но пока тяжело.
И так надоело исправлять их ошибки.Ощущение такое что до последнего времени жила то я не своими желаниями, не своими целями.осточертело уже. Хочется съехать скорее и сократить пока общение с ними.Думала что когда рожу-стану лучше понимать своих родителей.НИ-ХРЕ-НА.Ятеперь еще меньше их понимаю! То есть практически не понимаю того, чему раньше находились хоть какие-то оправдания.

Вообщем обида во мне сидит.И очень хочется чтобы они как можно дольше не знали про мою беременность.Ядаже месячные имитировала, чтобы подозрений не возникло.

Я просто считаю для себя важным семью и деток, нежели уработаться за свою жизнь в конец и потом жалеть что не нашла времени чтобы Димону братика или сестричку родить.Сама росла одна и исходя из своего опыта не могу оставить своего ребенка одного.
чешИрка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2011, 16:52
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

привет!

ну и история семейная.... сочувствую тебе!

а когда вы переедите в свою квартиру?

не обращай внимания на родственников и не доказывай им ничего! побереги нервы!

пусть Б лёгкой будет!!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2011, 17:59
ночка
Мама-легенда
 
Аватар для ночка
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: россия
Сообщений: 6,265
Вес репутации: 50618
ночка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

привет! не смотри на них. главное вы и муж рады. и дети желанные. у меня например. знают мои. а со стороны мужа не знают. решили. что скажем. когда родим или перед родами.
вопрос. а тете сколько?????????? у нее судя по всему с семьей не сложилось.......... может зависть????????!!!!!!!!!!!!
ночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2011, 19:54
чешИрка
Мама-профи
 
Аватар для чешИрка
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Лен.обл, Сосновый Бор
Сообщений: 506
Вес репутации: 59179
чешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Приколист форума Слингомама За совместные роды Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от source Посмотреть сообщение

а когда вы переедите в свою квартиру?

не обращай внимания на родственников и не доказывай им ничего! побереги нервы!

пусть Б лёгкой будет!!
Как ремонт сделаем.А там еще ууууууу...много кароче.Муж из-зо всех сил старается.

Да я и не доказываю. Смысла уже не вижу.Благодаря мужу стала как то спокойнее на многие ситуации реагировать. Именно с ними. Они конечно говорят что я стала "сухарем".Но зато не реву как дура по любому поводу,не загоняю сама себя. Уже и так все время чувствовала себя виноватой во всем.Надоедает, знаете-ли. мне конечно безмерно жаль что бабушка осталась сиротой и выросла в детдоме.Но я то тут причем?Я теперь должна все делать как они скажут и если как то иначе-то враг народа номер РАЗ!
Да ну... Просто отдалилась.Они не понимают причины.Пыталась объяснить.Не поняли.Их проблемы.Все что я могла сделать для поиска общего языка-я сделала.Не та я внучка-мечта, которая готова сюськатся-пуськаться, а на самом деле...Вообщем как есть так и есть.


Цитата:
Сообщение от ночка Посмотреть сообщение
привет! не смотри на них. главное вы и муж рады. и дети желанные. у меня например. знают мои. а со стороны мужа не знают. решили. что скажем. когда родим или перед родами.
вопрос. а тете сколько?????????? у нее судя по всему с семьей не сложилось.......... может зависть????????!!!!!!!!!!!!
Я то рада что у меня будет двое деток и муж-молодец)

Тете уже под полтинник.Мужик последний раз у нее был лет ...дцать назад.Это точно. Бабушкин контроль не дремлет ни минуты.У них с бабушкой странные отношения.Особенно после смерти дедушки.
На счет зависти не знаю.Если бы хотела-нашла бы мужика.А получилось так что ей вроде бы хотелось, но только за собой следить она даже не собиралас, уперлась в какую то свою подрастковую мысль что она однолюб и все. Хотя ей мужики нравились.Но только это были сопли-слезы,лирические истории ее тайной любви...и все. больше ничего.Она больше сама на мужика похожа.
Нормальная женщина как минимум приоденется и накрасится.А тут ваще пофиг.Ванная раз в неделю, ни духов, ни макияжа, ни украшений..ничерта!Никакого абсолютно ухода за собой. мешковатая , "бабушкина" одежда, отвратительный запах прокуренной одежды, волос, изо рта....Кароче будь я мужиком...ну вы поняли...
В последнее время мысль пришла:бабушка ее к себе привязалаюЗнаю я, как она может на жалость давить.Вроде и так говорит все, жалко её становиться что так жизнь сложилась.Но не гробить же теперь свою.Но видимо у тети чувство жалости, вины может даже какой то(такое чувство тоже возникает после разговора с ней) перетянуло желание жить. Тетке почти 50, но задержаться с работы на 15 минут - это одно из великих преступлений. То есть если не предупредила что опоздает , то бабушка рвет и мечет, сразу звонить всем, переживать.Вообщем так отношения то ли каку мамы с 15 летней дочкой, то ли как у мужа с женой.Непонятно короче. Спят на одной кровати-это меня вообще в ступор вводит.

И ведь из рассказов бабушки она чертовски много возможносте упустила, причем сама знала что теряет, но делала потому что девиз жизни "делать все назло".И из меня такое же чудо пытались вырастить.
Тетка тоже много упустила, жалеет, но её мама не наставила на путь истинный.

Я очень сильно разочаровалась во всем и всех из-за них.Потому что очень много мне говорили.И очень многое оказалось в корне не верно и убило мою гордость и самоуважение на корню...Восстановилась наверное только после рождения сына.Спасибо ему и мужу.
чешИрка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2011, 22:27
ночка
Мама-легенда
 
Аватар для ночка
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: россия
Сообщений: 6,265
Вес репутации: 50618
ночка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от чешИрка Посмотреть сообщение
Как ремонт сделаем.А там еще ууууууу...много кароче.Муж из-зо всех сил старается.

Да я и не доказываю. Смысла уже не вижу.Благодаря мужу стала как то спокойнее на многие ситуации реагировать. Именно с ними. Они конечно говорят что я стала "сухарем".Но зато не реву как дура по любому поводу,не загоняю сама себя. Уже и так все время чувствовала себя виноватой во всем.Надоедает, знаете-ли. мне конечно безмерно жаль что бабушка осталась сиротой и выросла в детдоме.Но я то тут причем?Я теперь должна все делать как они скажут и если как то иначе-то враг народа номер РАЗ!
Да ну... Просто отдалилась.Они не понимают причины.Пыталась объяснить.Не поняли.Их проблемы.Все что я могла сделать для поиска общего языка-я сделала.Не та я внучка-мечта, которая готова сюськатся-пуськаться, а на самом деле...Вообщем как есть так и есть.



Я то рада что у меня будет двое деток и муж-молодец)

Тете уже под полтинник.Мужик последний раз у нее был лет ...дцать назад.Это точно. Бабушкин контроль не дремлет ни минуты.У них с бабушкой странные отношения.Особенно после смерти дедушки.
На счет зависти не знаю.Если бы хотела-нашла бы мужика.А получилось так что ей вроде бы хотелось, но только за собой следить она даже не собиралас, уперлась в какую то свою подрастковую мысль что она однолюб и все. Хотя ей мужики нравились.Но только это были сопли-слезы,лирические истории ее тайной любви...и все. больше ничего.Она больше сама на мужика похожа.
Нормальная женщина как минимум приоденется и накрасится.А тут ваще пофиг.Ванная раз в неделю, ни духов, ни макияжа, ни украшений..ничерта!Никакого абсолютно ухода за собой. мешковатая , "бабушкина" одежда, отвратительный запах прокуренной одежды, волос, изо рта....Кароче будь я мужиком...ну вы поняли...
В последнее время мысль пришла:бабушка ее к себе привязалаюЗнаю я, как она может на жалость давить.Вроде и так говорит все, жалко её становиться что так жизнь сложилась.Но не гробить же теперь свою.Но видимо у тети чувство жалости, вины может даже какой то(такое чувство тоже возникает после разговора с ней) перетянуло желание жить. Тетке почти 50, но задержаться с работы на 15 минут - это одно из великих преступлений. То есть если не предупредила что опоздает , то бабушка рвет и мечет, сразу звонить всем, переживать.Вообщем так отношения то ли каку мамы с 15 летней дочкой, то ли как у мужа с женой.Непонятно короче. Спят на одной кровати-это меня вообще в ступор вводит.

И ведь из рассказов бабушки она чертовски много возможносте упустила, причем сама знала что теряет, но делала потому что девиз жизни "делать все назло".И из меня такое же чудо пытались вырастить.
Тетка тоже много упустила, жалеет, но её мама не наставила на путь истинный.

Я очень сильно разочаровалась во всем и всех из-за них.Потому что очень много мне говорили.И очень многое оказалось в корне не верно и убило мою гордость и самоуважение на корню...Восстановилась наверное только после рождения сына.Спасибо ему и мужу.
вы молодец! главное семья своя есть. а родители и родня пусть как хотят так и живут. конечно хорошо бы вам переехать....... но ремонт сейчас дорогое удовольствие. а тетя и бабушка точно завидуютттттттттт........
желаю вам мира в семье и здоровья.
ночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2012, 13:24
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858610
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

Вообще у всех людей старшего поколения вышка, штамп и подобные вещи-это некий фетиш...
Я уже давно поняла что именно по таким вопросам нужно с ними или вообще не общаться, или внимания не обращать...ощущение что они и хотели бы порадоваться, но без этих формальностей-законченный институт и штам в паспорте , ну просто не могут этого сделать!!!

Мне кажется сейчас самое важное-это ваше состояние и ваши нервы.
Если уж родственникам и так и так все равно...то скажете потом, как получится)
Самое противное, когда хотелось бы забить на всех, а не получается, потому что...ну видимо характер у вас хороший)

Я вот когда заб. страла намного спокойне относиться к своей бабушке, у которой теже заморочки.
Я к тому времени институт закочила, проработала 2 года, а у нее нашлось-я ж в аспирантуре учусь! и когда ж я выйду в не обратно? а когда ж я выйду на работу? и вот будет она с папой разговаривать, чтоб он устроил меня на кафедру (на которую я и так сама собираюсь без их протекций...и попозже) и бла бла бла....

И их не переубдить, не переделать...
Anna_Grin вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2012, 16:47
чешИрка
Мама-профи
 
Аватар для чешИрка
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Лен.обл, Сосновый Бор
Сообщений: 506
Вес репутации: 59179
чешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Приколист форума Слингомама За совместные роды Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Да понятно что не переубедить.Но блин хотелось хотя бы просто закрыть тему и все.Нет же...Надо ходить и конопатить мне мозг.
Пока терплю.И думаю еще долго буду терпеть.Но будет гораздо проще когда переедем.Жду,блин,с нетерпением.
чешИрка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2012, 12:16
julia3005
Мама-профи
 
Аватар для julia3005
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Сочи
Сообщений: 568
Вес репутации: 1031
julia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от чешИрка Посмотреть сообщение
Да понятно что не переубедить.Но блин хотелось хотя бы просто закрыть тему и все.Нет же...Надо ходить и конопатить мне мозг.
Пока терплю.И думаю еще долго буду терпеть.Но будет гораздо проще когда переедем.Жду,блин,с нетерпением.
У Вас героическое терпение! Действительно нужно сараться многое мимо ушей пропускать, иначе никаких нервов не хватит, а в Вашем положении спокойствие это главное! В жизни всегда так с одной стороны дают, с другой отбирают, зато у Вас муж хороший и все здоровенькие
julia3005 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2012, 22:37
Traumlady
Мама-гуру
 
Аватар для Traumlady
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 3,496
Вес репутации: 130677
Traumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от чешИрка Посмотреть сообщение
Да понятно что не переубедить.Но блин хотелось хотя бы просто закрыть тему и все.Нет же...Надо ходить и конопатить мне мозг.
Пока терплю.И думаю еще долго буду терпеть.Но будет гораздо проще когда переедем.Жду,блин,с нетерпением.
Вот это история... Ну и молодец, что терпите, зачем себе, мужу и детке нервы портить, если поменять пока ничего нельзя. Не так уж это и плохо не принимать все близко к сердцу – так легче жить, гораздо.
Люди разные, и понятно, что хочется от родных получать безусловную любовь – чтобы любили и хвалили без условностей, просто за то, что вы есть на этой земле...но к сожалению не все на это способны.
У меня тоже есть такие родственники, и к счастью у нас есть возможность не общаться часто. Я думаю иногда, жалко, что так, там два племчнника, и мне так хотелось бы приходить, играться с ними, просто общаться с тетей, братом и его женой, но как подумаешь про эти их загоны, даже идти не охота...
Вот так бывает – вроде родственники, причем ближайшие, а общаемся очень редко. Хех.
А муж ваш молодец! Желаю вам скорей доделать ремонт и съехать!!!
Traumlady вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2012, 19:44
чешИрка
Мама-профи
 
Аватар для чешИрка
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Лен.обл, Сосновый Бор
Сообщений: 506
Вес репутации: 59179
чешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Приколист форума Слингомама За совместные роды Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Делюсь впечатлениями)Вдруг кому-нибудь, да интересно)

Вообщем в связи с некоторыми событиями рассказали мои про Б. Видимо я себя уже так настроила, что обиды почти и не осталось от очередной их реакции.Тупо хожу и ржу.

Коротко о главном:
Рассказала.Паника.Ужас.Заламывание рук.Вырывание волос.Посыпание головы пеплом) Собстно не многим лучше чем первый раз.
Сразу сказала что ребеночек запланированный.Ждем,любим и все такое.

Опять какой то бред, подсчитывание ПДР, снова охи ахи и заламывания рук по поводу того что роды будут примерно в августе (шутку юмора не поняла, даже не спрашивайте).

На мой вопрос "А почему тебе, бабуля, можно было в голодную годину рожать двух деток с разницей 2,7, а мне нельзя?" сказали что времена были другие. Эта фраза просто вросла в обиход как отмазкаВедь объективно сравнивая у нас ситуация в разы лучше. У нас есть жилье-у них не было(жили в каком то сарае), ЗП вполне достаточная чтобы прожить нормально - они жили на пайок 1 человека и на натур.хоз-ве.Ну и остальные прелести вытекающие из всего этого.Плюс я узнала что милая бабуля второго ре рожала, ибо проблемы с грудью были.О как! Кароче песня. Я поржала, поблагодарила за внмимание и заткнулась)

Ну не забыли они конечно и про то, что СРОЧНО В ЗАГС РАСПИСЫВАТЬСЯ! Я сказала что как-нить сами решим. Это предлагалось сделать несколько раз, постоянно вопросы ну когда же уже.

Я тут в лёжку болею, встать не могу.Подхватила редкой "красоты" простуду.А мне "Мы конечно понимаем, что тебе сейчас не до этого, но когда вы планируете расписаться?Только не делайте это в мае!!!!!Умоляем!!!!".Я снова поржала, сказала что май-это наша мечта.Вообщем веселимся)))

Отпустило меня наверное.После этого как то уже чтоли совесть отпустила.Что почему я ОБЯЗАНА их слушать.И правильное решение это непременно то, которое они выбрали.А то что делеюа я, судя по всему, лажа. Теперь как то проще что ли.Не воспринимаю их всерьез.Делаю так, как считаю нужным.Только теперь "червячек " внутри не гложет..
чешИрка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2012, 19:54
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

да уж,весело у вас!!!

держитесь! главное ты их не слушаешь!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2012, 20:26
чешИрка
Мама-профи
 
Аватар для чешИрка
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Лен.обл, Сосновый Бор
Сообщений: 506
Вес репутации: 59179
чешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Приколист форума Слингомама За совместные роды Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

не то слово) Шапито местного разлива.
чешИрка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2012, 22:37
Мама Бо
Мама-гуру
 
Аватар для Мама Бо
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Зазаборье
Сообщений: 3,116
Вес репутации: 656397
Мама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок Мисс Лето Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Ник форума 
Всего наград: 32

По умолчанию

Хм...интересная история... У нас канеш все не так, но некоторое сходство все же есть))) Терпения тебе дорогая и благополучия вашей семье!!!
Мама Бо вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2012, 15:43
чешИрка
Мама-профи
 
Аватар для чешИрка
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Лен.обл, Сосновый Бор
Сообщений: 506
Вес репутации: 59179
чешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Приколист форума Слингомама За совместные роды Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Спасибо за поддержку)
чешИрка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2012, 21:14
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

моя мама в другом городе живет, я даже не уверена, что она знает
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2012, 22:44
Traumlady
Мама-гуру
 
Аватар для Traumlady
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 3,496
Вес репутации: 130677
Traumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от чешИрка Посмотреть сообщение
Делюсь впечатлениями)Вдруг кому-нибудь, да интересно)

Вообщем в связи с некоторыми событиями рассказали мои про Б. Видимо я себя уже так настроила, что обиды почти и не осталось от очередной их реакции.Тупо хожу и ржу.

Коротко о главном:
Рассказала.Паника.Ужас.Заламывание рук.Вырывание волос.Посыпание головы пеплом) Собстно не многим лучше чем первый раз.
Сразу сказала что ребеночек запланированный.Ждем,любим и все такое.

Опять какой то бред, подсчитывание ПДР, снова охи ахи и заламывания рук по поводу того что роды будут примерно в августе (шутку юмора не поняла, даже не спрашивайте).

На мой вопрос "А почему тебе, бабуля, можно было в голодную годину рожать двух деток с разницей 2,7, а мне нельзя?" сказали что времена были другие. Эта фраза просто вросла в обиход как отмазкаВедь объективно сравнивая у нас ситуация в разы лучше. У нас есть жилье-у них не было(жили в каком то сарае), ЗП вполне достаточная чтобы прожить нормально - они жили на пайок 1 человека и на натур.хоз-ве.Ну и остальные прелести вытекающие из всего этого.Плюс я узнала что милая бабуля второго ре рожала, ибо проблемы с грудью были.О как! Кароче песня. Я поржала, поблагодарила за внмимание и заткнулась)

Ну не забыли они конечно и про то, что СРОЧНО В ЗАГС РАСПИСЫВАТЬСЯ! Я сказала что как-нить сами решим. Это предлагалось сделать несколько раз, постоянно вопросы ну когда же уже.

Я тут в лёжку болею, встать не могу.Подхватила редкой "красоты" простуду.А мне "Мы конечно понимаем, что тебе сейчас не до этого, но когда вы планируете расписаться?Только не делайте это в мае!!!!!Умоляем!!!!".Я снова поржала, сказала что май-это наша мечта.Вообщем веселимся)))

Отпустило меня наверное.После этого как то уже чтоли совесть отпустила.Что почему я ОБЯЗАНА их слушать.И правильное решение это непременно то, которое они выбрали.А то что делеюа я, судя по всему, лажа. Теперь как то проще что ли.Не воспринимаю их всерьез.Делаю так, как считаю нужным.Только теперь "червячек " внутри не гложет..

Ну и правильно. Это как кто–то умный сказал «Не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней». А ведь и правда так и есть!

Удачи вам!!!
Traumlady вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2012, 22:54
Lou-Lou
Мама-умница
 
Аватар для Lou-Lou
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 293
Вес репутации: 9884
Lou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

чешИрка
Я считаю что ты и твой муж уже большие и сами разберетесь кого, когда, сколько и где
Ты уже сама мама...и посему, пора тебе переставать слушать окружающих тебя людей...кроме мужа конечно же и своего собственного внутреннего голоса
Да и вообще, по-моему твоим родным скучно...им надо себя реализовывать..Почему бы тебе не посоветовать им заняться каким-нибудь хобби..пусть живут полной СВОЕЙ жизнью, а не вашей...да и времени на "советы" у них будет меньше оставаться
Это и понятно, что они "во благо" ваше стараются...Но вам самим уже виднее в чем ваше "благо", вам не по 13 лет уже
Lou-Lou вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2012, 09:12
чешИрка
Мама-профи
 
Аватар для чешИрка
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Лен.обл, Сосновый Бор
Сообщений: 506
Вес репутации: 59179
чешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Приколист форума Слингомама За совместные роды Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Гы хобби то есть.По крайней мере у бабушки.А главное хобби их-огород. Наступит лето-отвянут.
А мене уже как то смешно от их поучений, причитаний.Я уже мысленно переехала Так что мне нормалды)))

Спасибо всем за поддержку)
чешИрка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2012, 21:48
Mirtik
Мама-чайник
 
Аватар для Mirtik
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Москва,Вао
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Mirtik репутация неоспоримаMirtik репутация неоспоримаMirtik репутация неоспоримаMirtik репутация неоспоримаMirtik репутация неоспоримаMirtik репутация неоспоримаMirtik репутация неоспоримаMirtik репутация неоспоримаMirtik репутация неоспоримаMirtik репутация неоспоримаMirtik репутация неоспорима
По умолчанию

Я тебя прекрасно понимаю=( у меня похожая ситуация,даже наверн похуже,знаю,что очь тяжело,но постарайся абстрагироваться не обращать внимание,жить только для себя,мужа и деток) всего тебе самого наилучшего!!!
Mirtik вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2012, 17:59
Lemurka
Мама-теоретик
 
Аватар для Lemurka
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Звенигород
Сообщений: 53
Вес репутации: 19
Lemurka луч света в тёмном царствеLemurka луч света в тёмном царствеLemurka луч света в тёмном царствеLemurka луч света в тёмном царствеLemurka луч света в тёмном царствеLemurka луч света в тёмном царстве
По умолчанию

У меня Б 12 недель, мы живём с мамой мужа... До сих пор ей ничего не сказали, хотя скоро будет заметно уже. Предвижу разговор на тему "Как вы могли, не посоветовавшись со мной..." Хотя она неплохая свекровь, в отличие от многих, но ей почему-то хочется, чтобы мы с ней советовались по всем важным и неважным вопросам.
Lemurka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.