Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Религиозные вопросы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 17.06.2012, 12:41
Малышка Мю
Мама-легенда
 
Аватар для Малышка Мю
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 4,838
Вес репутации: 511293
Малышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Родила на форуме За совместные роды Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 5

По умолчанию Венчание 2

Расскажите, а вы венчались? или планируете?
Как вообще относитесь к этому таинству?


предыдущая тема
Малышка Мю вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2012, 15:16
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694138
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталюша Посмотреть сообщение
я в этом давно исповедалась,с духовником уже общалась не раз так что это тут не при чем.
ведь это совсем разные ситуации.
если человек не развенчан то перед богом он еще в браке,получается что он женат а живет с другой
Еще как причем. Ты говоришь о грехе. И нет греха поменьше или побольше. Грех - он один.
Поэтому нельзя обвинять человека, если сама виновата в чем-то. имхо.
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2012, 15:21
S_Iriska
Мама-академик
 
Аватар для S_Iriska
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 60438
S_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспорима

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Заводная апельсинка Посмотреть сообщение
Еще как причем. Ты говоришь о грехе. И нет греха поменьше или побольше. Грех - он один.
Поэтому нельзя обвинять человека, если сама виновата в чем-то. имхо.
согласна, только мне кажется грех греху рознь все-таки... не может же быть одинаковым убийство и, допустим, купание в праздник... хотя по поводу купания никогда понять не могла... работать понятно нельзя, а купание, для меня это отдых... может из давности пришло? тогда же прежде чем искупаться воды надо было натаскать, нагреть, потом обратно вынести - целый труд...
S_Iriska вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2012, 15:31
Наталюша1
Мама-легенда
 
Аватар для Наталюша1
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,358
Вес репутации: 1679623
Наталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме За верность Пузяке Золотой кубок Серебряный кубок Доброе сердце Новогодняя награда Инструктор по сексу Киноманка форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Заводная апельсинка Посмотреть сообщение
Еще как причем. Ты говоришь о грехе. И нет греха поменьше или побольше. Грех - он один.
Поэтому нельзя обвинять человека, если сама виновата в чем-то. имхо.
я в принципе то и не обвиняла.
а просто написала к сведению инфу.
Наталюша1 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2012, 15:33
Наталюша1
Мама-легенда
 
Аватар для Наталюша1
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,358
Вес репутации: 1679623
Наталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме За верность Пузяке Золотой кубок Серебряный кубок Доброе сердце Новогодняя награда Инструктор по сексу Киноманка форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от S_Iriska Посмотреть сообщение
согласна, только мне кажется грех греху рознь все-таки... не может же быть одинаковым убийство и, допустим, купание в праздник... хотя по поводу купания никогда понять не могла... работать понятно нельзя, а купание, для меня это отдых... может из давности пришло? тогда же прежде чем искупаться воды надо было натаскать, нагреть, потом обратно вынести - целый труд...
каждый случай вообще в принципе рассматривается батюшкой отдельно.
Наталюша1 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2012, 12:10
Лилия81
Мама-знаток
 
Аватар для Лилия81
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 382
Вес репутации: 3580
Лилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы не венчались...
Лилия81 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2012, 14:35
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

Мы не венчались, потому что мой муж считает, что это показуха все и главное, чтоб люди жили и что в сердце.
А то куча людей венчается, свадьбы на 500 человек делают, а потом детей и деньги делят.
Хотя, идеально конечно, когда и свадьба и венчание и жизнь семьей до старости! всем форумчанкам этого желаю!!!
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2012, 14:03
мурррзик
Мама-мудрец
 
Аватар для мурррзик
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,350
Вес репутации: 98077
мурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Золотой кубок Многодетная мама Мама мальчика Автомобилист форума Приколист форума За совместные роды 
Всего наград: 12

По умолчанию

мне кажется,что венчаться нужно,когда уже реально...хочешь этого всей душой!!!оба к этому пришли!!!пусть спустя 50лет брака....или спустя 5-10

а вот,когда и свадьба и венчание в один день....не знаю....не то,чтобы против,просто...не все понимают...Зачем,для чего венчаются,Что это вообще такое?дань моде?или душевный позыв....
потом разводятся через год...развенчиваются....(((к сожалению....
мурррзик вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2012, 13:50
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мурррзик Посмотреть сообщение
мне кажется,что венчаться нужно,когда уже реально...хочешь этого всей душой!!!оба к этому пришли!!!пусть спустя 50лет брака....или спустя 5-10

а вот,когда и свадьба и венчание в один день....не знаю....не то,чтобы против,просто...не все понимают...Зачем,для чего венчаются,Что это вообще такое?дань моде?или душевный позыв....
потом разводятся через год...развенчиваются....(((к сожалению....
Я тоже так считаю, но вот мама моя пошла недавно в церковь - хотела спросить как нас перед ЗАГСом благославлять, а батюшка её ругал, что мы только в ЗАГС без венчания, типа "на блуд их благославляешь"...Мама расстроилась пришла...
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2012, 10:43
Танчик1404
Мама-практикант
 
Аватар для Танчик1404
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Шахты
Сообщений: 183
Вес репутации: 62873
Танчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспорима
По умолчанию

Недавно затронула эту тему дома. Спросила - не хочет ли он развенчаться (пока не говорю, чтоб мы обвенчались). В общем-то он не против, надо будет теперь в собор сходить узнать
Танчик1404 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2012, 12:07
мурррзик
Мама-мудрец
 
Аватар для мурррзик
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,350
Вес репутации: 98077
мурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Золотой кубок Многодетная мама Мама мальчика Автомобилист форума Приколист форума За совместные роды 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танчик1404 Посмотреть сообщение
Недавно затронула эту тему дома. Спросила - не хочет ли он развенчаться (пока не говорю, чтоб мы обвенчались). В общем-то он не против, надо будет теперь в собор сходить узнать
он с бывшей женой венчался?
мурррзик вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2012, 12:48
Анюсик
Мама-богиня
 
Аватар для Анюсик
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: Пермь
Сообщений: 15,341
Вес репутации: 1299208
Анюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Приколист форума Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Мама погодок Мама мальчика 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мурррзик Посмотреть сообщение
мне кажется,что венчаться нужно,когда уже реально...хочешь этого всей душой!!!оба к этому пришли!!!пусть спустя 50лет брака....или спустя 5-10

а вот,когда и свадьба и венчание в один день....не знаю....не то,чтобы против,просто...не все понимают...Зачем,для чего венчаются,Что это вообще такое?дань моде?или душевный позыв....
потом разводятся через год...развенчиваются....(((к сожалению....
согласна, Анют, полностью!
у меня муж венчался с бывшей женой в день свадьбы...и что? через несколько лет пришлось ему ехать в Епархию после развода развенчаться
нужно "созреть" на венчание!
Анюсик вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2012, 12:50
Танчик1404
Мама-практикант
 
Аватар для Танчик1404
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Шахты
Сообщений: 183
Вес репутации: 62873
Танчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мурррзик Посмотреть сообщение
он с бывшей женой венчался?
Да, венчался с первой женой, но уже не живет с ней лет 17
Танчик1404 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2012, 13:11
Озорная лисичка
Мама-легенда
 
Аватар для Озорная лисичка
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: МО,Долгопрудный
Сообщений: 5,000
Вес репутации: 1609735
Озорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Симпатия форума Сиделкин форума Мама-затейница Лучший модератор форума Серебряный кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Ого Они забыли развенчаться?
Озорная лисичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2012, 13:18
Танчик1404
Мама-практикант
 
Аватар для Танчик1404
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Шахты
Сообщений: 183
Вес репутации: 62873
Танчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Озорная лисичка Посмотреть сообщение
Ого Они забыли развенчаться?
Он уехал от нее. Почему не развенчались даже не знаю
Сестра недавно венчалась, а перед этим ее муж развенчался со своей бывшей. Ему в нашей Епархии сказали - когда больше 10 лет с человеком не живешь, то типа автоматически развенчивают, только документально все это проводят. Как-то так
Танчик1404 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2012, 13:32
Озорная лисичка
Мама-легенда
 
Аватар для Озорная лисичка
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: МО,Долгопрудный
Сообщений: 5,000
Вес репутации: 1609735
Озорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Симпатия форума Сиделкин форума Мама-затейница Лучший модератор форума Серебряный кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Танюш,а ты сама хочешь с ним венчаться?
Озорная лисичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2012, 13:46
Танчик1404
Мама-практикант
 
Аватар для Танчик1404
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Шахты
Сообщений: 183
Вес репутации: 62873
Танчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Озорная лисичка Посмотреть сообщение
Танюш,а ты сама хочешь с ним венчаться?
Есть у меня такое желание, но думаю, что надо бы еще пожить - я к такому шагу серьезно отношусь.
Танчик1404 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2012, 15:18
мурррзик
Мама-мудрец
 
Аватар для мурррзик
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,350
Вес репутации: 98077
мурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Золотой кубок Многодетная мама Мама мальчика Автомобилист форума Приколист форума За совместные роды 
Всего наград: 12

По умолчанию

даааа....так сложно всё((((
мурррзик вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2012, 15:31
Танчик1404
Мама-практикант
 
Аватар для Танчик1404
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Шахты
Сообщений: 183
Вес репутации: 62873
Танчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспорима
По умолчанию

Да не сложно. Я думаю, что все-таки еще пожить надо, мало ли как жизнь сложится. А по поводу развенчаться - то просто надо мужа знать, все это ненавязчиво нужно сделать.
Он со мною пожил, теперь вот верит в святую воду, сам ездил на святой источник под Курском (на работе там был). Маслицем святым ему вдоль позвоночника мажу, так он у меня спрашивает - а Отче наш читаешь?
В церковь мы редко ходим, честно говоря, не нравятся мне нынешние батюшки. Хожу когда мне захочется
Танчик1404 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2012, 15:36
мурррзик
Мама-мудрец
 
Аватар для мурррзик
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,350
Вес репутации: 98077
мурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Золотой кубок Многодетная мама Мама мальчика Автомобилист форума Приколист форума За совместные роды 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танчик1404 Посмотреть сообщение
Да не сложно. Я думаю, что все-таки еще пожить надо, мало ли как жизнь сложится. А по поводу развенчаться - то просто надо мужа знать, все это ненавязчиво нужно сделать.
Он со мною пожил, теперь вот верит в святую воду, сам ездил на святой источник под Курском (на работе там был). Маслицем святым ему вдоль позвоночника мажу, так он у меня спрашивает - а Отче наш читаешь?
В церковь мы редко ходим, честно говоря, не нравятся мне нынешние батюшки. Хожу когда мне захочется
а вдоль позвоночника-это так надо мазать?
А муж сам то готов развенчаться?
времени просто нет?или бывшая тормозит?
мурррзик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.