Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Религиозные вопросы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 17.09.2012, 16:56
Анюсик
Мама-богиня
 
Аватар для Анюсик
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: Пермь
Сообщений: 15,341
Вес репутации: 1299208
Анюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Приколист форума Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Мама погодок Мама мальчика 
Всего наград: 16

По умолчанию

у меня муж ездил без бывшей, думаю она и не знает об этом
Анюсик вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2012, 21:09
Танчик1404
Мама-практикант
 
Аватар для Танчик1404
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Шахты
Сообщений: 183
Вес репутации: 62873
Танчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мурррзик Посмотреть сообщение
а вдоль позвоночника-это так надо мазать?
А муж сам то готов развенчаться?
времени просто нет?или бывшая тормозит?
Мне сказали, что больное место мазать (а он ломал позвоночник и него так 2 межпозвоночные грыжи).
Я смотрю, что готов развенчаться, главное его плавно подтолкнуть к собору
Танчик1404 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2012, 12:01
Милая-Мила
Мама-любитель
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Ростовская обл. г. Новочеркасск
Сообщений: 386
Вес репутации: 4018
Милая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, венчание, это таинство, где у Бога испрашивается благословение на союз, после чего муж и жена становятся единым телом, ранее по замыслу Божьему разделенным, дополняющим друг друга, и в этом таинстве Господь дает силы на устройство семьи, поэтому вполне логично венчаться сразу, в день свадьбы, если муж и жена и дальше собираются жить по-христиански и в вере растить детей.
Как в Библии Апостол Павел говорит "... оставит человек отца своего и матерь и прилепится к жене своей, и до будут двое одна плоть. Тайна сия велика..." (Еф. 5.31-32)
Брак в христианстве еще называется Малой Церковью, где Муж образ Христа, а жена его Церкви.
Но если муж и жена пришли к вере в возрасте, и поняли что значит это для их спасения(муж и жена вместе идут ко спасению, где-то муж ее ведет и спасает, где-то и чаще всего происходит наоборот), то венчаются и через 5, 10, 15 лет
Милая-Мила вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2013, 09:36
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

А мы после года подготовки к этому шагу,30.06.2013 стали мужем и женой перед Богом!
Я не считаю что это показуха как многие пишут,у нас на венчании не было гостей и свидетелей,только одна женщина которая пришла в храм поставить свечи.И никаких пьянок и т.п-нас это вполне устроило,вернее это то,о чем мы и мечтали.
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2013, 12:24
мурррзик
Мама-мудрец
 
Аватар для мурррзик
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,350
Вес репутации: 98077
мурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Золотой кубок Многодетная мама Мама мальчика Автомобилист форума Приколист форума За совместные роды 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МаШунькa Посмотреть сообщение
А мы после года подготовки к этому шагу,30.06.2013 стали мужем и женой перед Богом!
Я не считаю что это показуха как многие пишут,у нас на венчании не было гостей и свидетелей,только одна женщина которая пришла в храм поставить свечи.И никаких пьянок и т.п-нас это вполне устроило,вернее это то,о чем мы и мечтали.
поздравляю!!!!!!!!!!!!!!
Молодцы!!!!!
А кто вам держал венцы? Или как они правильно называются....над головами такие,короны....
Беременным венчаться можно значит? Ато мне по разному говорили,что нельзя вроде...
мурррзик вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2013, 13:02
Озорная лисичка
Мама-легенда
 
Аватар для Озорная лисичка
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: МО,Долгопрудный
Сообщений: 5,000
Вес репутации: 1609735
Озорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Симпатия форума Сиделкин форума Мама-затейница Лучший модератор форума Серебряный кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МаШунькa Посмотреть сообщение
А мы после года подготовки к этому шагу,30.06.2013 стали мужем и женой перед Богом!
Я не считаю что это показуха как многие пишут,у нас на венчании не было гостей и свидетелей,только одна женщина которая пришла в храм поставить свечи.И никаких пьянок и т.п-нас это вполне устроило,вернее это то,о чем мы и мечтали.
Машенька,поздравляю вас!!!Вы такие молодцы!А у меня муж так и не хочет
Озорная лисичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2013, 15:26
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Анюта,Олеся спасибо девульки!
Ань,нето что можно,а даже нужно,чтобы малыш родился в браке.А венцы просто на голову одевали нам.
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2013, 15:32
мурррзик
Мама-мудрец
 
Аватар для мурррзик
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,350
Вес репутации: 98077
мурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Золотой кубок Многодетная мама Мама мальчика Автомобилист форума Приколист форума За совместные роды 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МаШунькa Посмотреть сообщение
Анюта,Олеся спасибо девульки!
Ань,нето что можно,а даже нужно,чтобы малыш родился в браке.А венцы просто на голову одевали нам.
Ага
Понятненько!
А у тебя платье,фата? Все как на свадьбе было?
мурррзик вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2013, 19:39
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Ань,нет,я была в длинной красной юбке и светлой кофте,т.к денег тратить на наряды мы не решились.
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.07.2013, 15:28
Yokee
Мама-любитель
 
Аватар для Yokee
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 300
Вес репутации: 13931
Yokee репутация неоспоримаYokee репутация неоспоримаYokee репутация неоспоримаYokee репутация неоспоримаYokee репутация неоспоримаYokee репутация неоспоримаYokee репутация неоспоримаYokee репутация неоспоримаYokee репутация неоспоримаYokee репутация неоспоримаYokee репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мы вместе 11 лет, женаты 7, двое деток 5 лет и 4 месяца. решили повенчаться. только сейчас осознали что готовы к этому
Yokee вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2013, 10:51
Viktoriya K
Мама-мудрец
 
Аватар для Viktoriya K
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 2,614
Вес репутации: 884334
Viktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Модница форума Стройность форума Киноманка форума Игрок форума Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я бы тоже хотела обвенчаться с мужем. Но он все эти мероприятия не любит... Может когда нибудь получится его уговорить...
Viktoriya K вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2013, 19:41
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

мы подумываем о венчании.но скорее всего произойдет это через пару лет=)
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2013, 22:03
Marishka_P
Мама-профи
 
Аватар для Marishka_P
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 953
Вес репутации: 14514
Marishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктория К Посмотреть сообщение
Я бы тоже хотела обвенчаться с мужем. Но он все эти мероприятия не любит... Может когда нибудь получится его уговорить...
Вот я тоже надеюсь уговорить мужа и повенчаться
Marishka_P вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2013, 22:21
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marishka_P Посмотреть сообщение
Вот я тоже надеюсь уговорить мужа и повенчаться
а почему не хочет?
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2013, 23:06
Marishka_P
Мама-профи
 
Аватар для Marishka_P
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 953
Вес репутации: 14514
Marishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Енюшка, Сказал, что разочаровался в церкви и что венчание ничего не значит - он уже был женат и с первой женой он венчался, в итоге разошлись. Но я к этому более серьёзно отношусь и если уж вышла замуж, то прожить в этом браке всю жизнь и соответственно повенчаться
Marishka_P вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2013, 22:05
Зажигалка
Мама-профи
 
Аватар для Зажигалка
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 588
Вес репутации: 1029
Зажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

никак не отношусь. не особо верующая. не понимаю, для чего нужна эта процедура, ради чего. говорят, что пара так становится ближе, но лично у меня два примера, когда венчанные пары развелись.
Зажигалка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2013, 22:45
Losharik
Мама-профи
 
Аватар для Losharik
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 515
Вес репутации: 305238
Losharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне кажется венчаться если веришь, что брак будет единственный можно ну скажем к серебряной свадьбе. В остальном либо по искренней вере либо по желанию устроить пьянку, чисто имхо
Losharik вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2013, 22:47
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Losharik Посмотреть сообщение
Мне кажется венчаться если веришь, что брак будет единственный можно ну скажем к серебряной свадьбе. В остальном либо по искренней вере либо по желанию устроить пьянку, чисто имхо
Ну если по искренней вере, то и все остальные позиции соблюдать..
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2013, 22:51
Losharik
Мама-профи
 
Аватар для Losharik
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 515
Вес репутации: 305238
Losharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Конечно соблюдать, я честно искренне завидую тем кто в это верит, что браки заключаются на небесах.
Losharik вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2013, 22:55
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Losharik Посмотреть сообщение
Конечно соблюдать, я честно искренне завидую тем кто в это верит, что браки заключаются на небесах.
Я имею в виду, ситуации вроде этой: сначала современная пара начинает встречаться, жить вместе со всеми вытекающими..потом они женятся...и в течение недели венчаются, потому что не хотят жить во грехе!
У меня по такому сценарию несколько знакомых пар пошли..

Вот где логика?!

Losharik, вообще полностью согласна: не раньше серебряной свадьбы
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.