Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Религиозные вопросы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 23.11.2013, 23:03
Losharik
Мама-профи
 
Аватар для Losharik
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 515
Вес репутации: 305238
Losharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Логика только в том что это модно. Я вот не кривя душой напишу, что буду если венчаться то только с тем, чтобы вторую "свадьбу" устроить.
А так вариант не жить во грехе еще не самый худший. У меня пара знакомых пар с такого боднула приходили венчаться, мама дорогая)))
Losharik вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2013, 11:03
Кремовая
Мама-чайник
 
Аватар для Кремовая
 
Регистрация: 22.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Кремовая на пути к лучшему
По умолчанию

Муж отказался венчаться. Что я, спорить с ним буду? для меня это ничего не значит. Браки ведь на небесах заключаются, а не в церкви или в ЗАГСе. Ну, уж где-где - точно не в церкви. Мои родители побухтели - и притихли. Как-то это всё не современно, 21 век,... Как муж скажет - так и сделаю.
А про жизнь во грехе... Ну, как вам сказать... Разве если люди любят друг друга, уважают, живут вместе, разве их любовь грешна, пока её не зафиксировал лама, раввин, мулла или священник?
Кремовая вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2013, 13:40
мурррзик
Мама-мудрец
 
Аватар для мурррзик
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,350
Вес репутации: 98077
мурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Золотой кубок Многодетная мама Мама мальчика Автомобилист форума Приколист форума За совместные роды 
Всего наград: 12

По умолчанию

Мы будем венчаться, скорее всего летом.
Устраивать "вторую свадьбу"не будем...не считаю венчание поводом для застолья
Отметим вдвоем...ну или с детьми....
Хочу еще сказать, что уговаривать не нужно вторую половину...если веры нет, то зачем венчаться?
Если люди не ходят в церковь, не исповедуются, не причащают детей....для чего венчаться?
Если только для праздника..так его можно каждую годовщину свадьбы отмечать....никто не мешает...
Имхо!!!
мурррзик вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2014, 11:44
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

муж не хочет венчаться
категорически
а у меня перед глазами мои бабуля с дедулей..они повенчались на 45-ю годовщину своей свадьбы...прошло 6 лет...дедушка очень плох.но они одно целое,просто святые люди.и бабушка, хоть и ворчит, жизни без дедушки не представляет
вот и я так хочу...быть готовыми к венчанию морально.обоим.
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2014, 23:35
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Мы говорили об этом, будем венчаться позже, через года 2-3 примерно...
Все же хочется побольше прожить вместе, подольше проверить отношения, это же такой ответственный шаг...
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2014, 17:12
BellaDonna
Мама-чайник
 
Регистрация: 01.07.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
BellaDonna на пути к лучшему
По умолчанию

Когда мы с мужем еще не были женаты, то уже тогда знали, что будем венчаться. В ЗАГСе расписались в сентябре, а венчались в январе. Все тихо и спокой, только он, я и его родители. Никаких торжеств! Все-таки это таинство!
BellaDonna вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2014, 18:17
Lili4ka
Мама-академик
 
Аватар для Lili4ka
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,316
Вес репутации: 89194
Lili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вопрос к тем кто венчался. Я прочитала, что невесте нужно покупать серебряное кольцо, а жениху золотое. Обязательно ли это требование? Если нет, то можно ли использовать свадебные кольца, мы женаты 6 лет или все же лучше новые и носить по 2 кольца???
Lili4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2014, 18:24
Милая-Мила
Мама-любитель
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Ростовская обл. г. Новочеркасск
Сообщений: 386
Вес репутации: 4018
Милая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lili4ka Посмотреть сообщение
Вопрос к тем кто венчался. Я прочитала, что невесте нужно покупать серебряное кольцо, а жениху золотое. Обязательно ли это требование? Если нет, то можно ли использовать свадебные кольца, мы женаты 6 лет или все же лучше новые и носить по 2 кольца???
С кольцами не принципиально. Возьмите свои, новые не надо.
Милая-Мила вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2014, 19:06
lipvik
Мама-легенда
 
Аватар для lipvik
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Россия, Оренбург
Сообщений: 9,197
Вес репутации: 168243
lipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Симпатия форума Соня месяца Бронзовый кубок Серебряный кубок Мама девочки За верность Пузяке Мамой быть не поздно 
Всего наград: 18

По умолчанию

Мы венчались с мужем ровно через год после свадьбы!!! Так что у нас годовщина свадьбы и венчания в один день!!! Ни разу не пожалела об этом!!! Это очень ответственный шаг и мой муж сам предложил, я ему говорила только что мне бы хотелось, но решать ему!!!! И дождалась!!!! Я счастлива!!!! Мы венчались одни храме, для нас пел церковный хор и звонили колокола!!!! Это было Чудо!!!!
Мы венчаны уже 7 лет...
lipvik вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2014, 13:33
Lili4ka
Мама-академик
 
Аватар для Lili4ka
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,316
Вес репутации: 89194
Lili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А платье обязательно белое должно быть???
Lili4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2014, 21:25
Малышка Мю
Мама-легенда
 
Аватар для Малышка Мю
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 4,838
Вес репутации: 511293
Малышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Родила на форуме За совместные роды Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 5

По умолчанию

Нет оно может быть любого приятного для вас цвета, главное что бы длинна была не выше колен и закрыты плечи
Малышка Мю вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2014, 21:36
Lili4ka
Мама-академик
 
Аватар для Lili4ka
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,316
Вес репутации: 89194
Lili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Купили сегодня такое миляшное шелковое платьишко, нежных оттенков, шелковое, длина примерно до колена, плечи закрыты спереди вполне приличное для церкви.

Добавлено через 5 минут

Я его померила и просто влюбилась в него. Никогда бы не подумала, что мне пойдет такой фасон. Приехала домой и разглядела, что на нем еще и лилии нарисованы))).
Девочки спасибо за ответы.
Для нас венчание не для красоты и не для второй свадьбы-пьянки (мы уже 9 лет вместе), будут только родители и то, к сожалению, не все и доча наша и все, свидетели мы решили нам не нужны.
Lili4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2014, 13:32
Наталюша1
Мама-легенда
 
Аватар для Наталюша1
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,358
Вес репутации: 1679623
Наталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме За верность Пузяке Золотой кубок Серебряный кубок Доброе сердце Новогодняя награда Инструктор по сексу Киноманка форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

я все еще ждуможет и мой муж когда нибудь дойдет до венчания...но для начала надо чтоб он в принципе к вере пришел
Наталюша1 вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2014, 17:32
Милая-Мила
Мама-любитель
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Ростовская обл. г. Новочеркасск
Сообщений: 386
Вес репутации: 4018
Милая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Lili4ka, а венцы кто держать будет?
Милая-Мила вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2014, 17:34
Наталюша1
Мама-легенда
 
Аватар для Наталюша1
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,358
Вес репутации: 1679623
Наталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме За верность Пузяке Золотой кубок Серебряный кубок Доброе сердце Новогодняя награда Инструктор по сексу Киноманка форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

Милая-Мила, их же можно на голову одеть
Наталюша1 вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2014, 17:38
Lili4ka
Мама-академик
 
Аватар для Lili4ka
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,316
Вес репутации: 89194
Lili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Милая-Мила Посмотреть сообщение
Lili4ka, а венцы кто держать будет?
На головы их одевают если нет свидетелей. Батюшка сказал как хотите.
Lili4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2014, 17:39
Милая-Мила
Мама-любитель
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Ростовская обл. г. Новочеркасск
Сообщений: 386
Вес репутации: 4018
Милая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Наталюша, а, ну да, забыла.
Просто у нас в храме, такие, что держать надо.)
А свидетели это хорошо, если люди верующие, то обязаны за пару молиться. И потом перед Богом свидетелями.
Милая-Мила вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2014, 17:48
Lili4ka
Мама-академик
 
Аватар для Lili4ka
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,316
Вес репутации: 89194
Lili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталюша Посмотреть сообщение
я все еще ждуможет и мой муж когда нибудь дойдет до венчания...но для начала надо чтоб он в принципе к вере пришел
Мой муж покрестился прям перед зачатием дочи, так просто совпало. А венчаться хотели давно тоже, но на уровне "наверное надо", 1,5 назад он мне сделал "официальное" предложение венчаться, но все как-то не складывалось, видимо всему свое время. А сейчас он сказал пора, так что ждем пятницы. Осталось купить все аксессуары и балеточки мне и ждать пятницы...

Добавлено через 4 минуты

Милая-Мила, к сожалению, таких верующих что бы потом молились у нас нет не друзей не родных, поэтому и смысла нет в свидетелях.
Мужа моего крестил сам батюшка и назвал вписал себя крестным, т.к. крестного у нас не было. Вот крестный, который действительно молиться будет. А по большей части крестные все так сейчас, для галочки и для подарков.
Lili4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2014, 17:58
Милая-Мила
Мама-любитель
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Ростовская обл. г. Новочеркасск
Сообщений: 386
Вес репутации: 4018
Милая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Я имею в виду, ситуации вроде этой: сначала современная пара начинает встречаться, жить вместе со всеми вытекающими..потом они женятся...и в течение недели венчаются, потому что не хотят жить во грехе!
У меня по такому сценарию несколько знакомых пар пошли..

Вот где логика?!

Losharik, вообще полностью согласна: не раньше серебряной свадьбы
Вот, кстати, если пара расписана, то их отношения грехом не считаются, не правильно знакомые все истолковали. Грех, это просто сожительство. А венчание это благословение пары на совместную жизнь, рождение и воспитание детей, чтоб семья стала малой Церковью, помощь, силы, и прочее, то без чего и правда тяжело.

Добавлено через 5 минут

Lili4ka, ну не все. А с крестным супругу повезло.
У нас проблем с настоящими крестными нет, пол храма, бери любого.)))
Я пою в храме, и ко мне как-то подошли прихожане, ну в лицо я их знала, мол вот не согласитесь ли. Я подумала и согласилась. Теперь породнились, а им батюшка оказывается сказал, берите крестных, если хотите не для подарков, то или из алтаря, или с клироса(место где хор поет), они послушались. Теперь у меня есть еще один сыночек Захарий.
Милая-Мила вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2014, 18:09
Наталюша1
Мама-легенда
 
Аватар для Наталюша1
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,358
Вес репутации: 1679623
Наталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме За верность Пузяке Золотой кубок Серебряный кубок Доброе сердце Новогодняя награда Инструктор по сексу Киноманка форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

у нас тоже крестные из храма,куда я ходила раньше.видимся мы ооочень редко,но зато я точно знаю что за моего сынулю молятся,а это самое главное для меня.
Видимся мы в лучшем случае 1-2 раза в год в храме этом,и тогда папа крестный к Причастию идет с сынулей.
Наталюша1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.