Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Детские сады > Психологическая подготовка


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 27.02.2008, 15:53
Зая
Мама-мудрец
 
Аватар для Зая
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: россия
Сообщений: 2,633
Вес репутации: 262
Зая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хулиган месяца Золотой кубок Серебряный кубок Доктор форума Путешественница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Если на полный день,то думаю не раньше трех лет.
Мы вот по-тихоньку начали.Сейчас на часик,вместе со мной,осенью может в группу кратковременного пребывания пойдем(на три часа,без меня).А еще через год и наша очередь в сад подойдет,на целый день
Зая вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2008, 15:59
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

ну на целый день сразу никого не отдашь
меня мама отдала в возрасте около годика.
ужас
но тогда обстоятельства у нее такие были.
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2008, 16:10
Зая
Мама-мудрец
 
Аватар для Зая
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: россия
Сообщений: 2,633
Вес репутации: 262
Зая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хулиган месяца Золотой кубок Серебряный кубок Доктор форума Путешественница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Тогда у многих такие обстоятельства были.Даже с трех месяцев отдавали в ясли.
Зая вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2008, 16:21
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Мы пошли в сад в 2года и 2 мес,а стали ходить на целый день буквально через неделю.Воспитательница сама смотрела по детишкам и если кто-то с утра плакал,то его водили до месяца по несколько часов,потом постепенно до обеда и т.д.
У меня ребенок до того,как мы первый раз заболели,даже и не плакал ни разу.Вот после болезни мы по утрам плакали и то,когда воспитатель брала ребенка в группу,то она сразу успокаивалась.А потом вообще перестала плакать и уже сама очень хотела идти в сад и сейчас ей там очень нравится.
А во сколько отдавать- надо смотреть по самому ребенку.Кто-то уже и в 1,5-2 года может идеально ходить в садик,а кто-то и в 3 ещё не готов.Тем более обстоятельства тоже бывают разные,если маме нужно на работу,то некоторые и в 1,5 года отдают.У нас в группе ходят 2 девочки с 1,5 лет,причем практически и не болели и очень быстро адаптировались.
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2008, 16:58
Мини
Мама-академик
 
Аватар для Мини
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,400
Вес репутации: 1488
Мини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Обжорка месяца Приколист форума Забеременела на форуме Золотой кубок Инструктор по сексу Золотой кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

Вообще с точки зрения психологии ребенок которого отдают в ясельную группу лечге адаптируется, чем те дети которые идут в сад в 3 или 4 года. По правилам первое время ребенок приходит в садик на несколько часов и находится в группе с мамой, потом ребеночка оставляю без мамы, но до обеда без сна. В среднем процесс адаптации к детскому саду занимает 1, 5 месяца.
Мини вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2008, 17:06
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Мы когда первый день пришли,то оставляла там дочку на час,у нас родители ни с кем не сидели.Может конечно в других садах по другому,у нас почему-то сразу сказали на час оставить.Хотя дочке было абсолютно все равно,что я ушла,она вообще сразу убежала в группу.А интересно,у нас так у одних было,как в других садах,первое время с мамой?Или это зависит просто от порядков в саду
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2008, 18:35
Мини
Мама-академик
 
Аватар для Мини
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,400
Вес репутации: 1488
Мини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Обжорка месяца Приколист форума Забеременела на форуме Золотой кубок Инструктор по сексу Золотой кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

Ну вообще так положено по правилам, так как детки разные. Многие до этого момента вообще с мамой не расставались, а тут бац, в незнакомую обстановку, к незнакомой тете еще и без мамы! У ребенка может быть сильный стресс, потом в сад на бульдозером не заташищ!
Мини вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2008, 19:26
Lana
Мама-профи
 
Аватар для Lana
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 624
Вес репутации: 3640
Lana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Работающая мама Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Мы пойдем в 3 года. Щас пока будем ходить в групу ранего развития. Потом с 2.5 лет в стрижи на 3 часа в день без меня там будет. Я думаю он к этому времени адоптируется. И еще самое главно ечто бы мой ребенок умел ходить сам на горшок и сам кушать. И мог расказать все что там было, чем кормили, как воспетатель относится к ним. Именно поэтому я до 3 лет буду сосвоим сынишкой.
Lana вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2008, 10:25
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Старший пошел в сад в 2,4, мы уже все умели. И ему нравилось. Оставили в первый же день на 3 часа. Без истерик. Правда первые полгода явно детишки покалачивали, а потом все выравнялось. Но, до садика он вообще один одинешенек сидел с бабушками. Не было ни друзей, ни сверстников. Один минус, отдали в ноябре и тут же с ларингитом загремели в больницу. Мелкую,была бы моя воля, я бы еще в ясли отдала.
А вообще, если условия быта позволяют, то надо смотреть по ребенку. Но в сады, я считаю, дети должны ходить обязательно.
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2008, 23:26
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

Думаю, лучше ребёнка приучать к садику нужно в 2 года и там 10 месяцев, ну это от вашегоребёнка зависит, как он адаптируется к незнакомым местам и людям. Я даже где то читала, что лучше до трёх лет отдать, там что про иммунитет говорилась.
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2008, 09:50
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

А я вот недавно разговаривала на эту тему со одним папочкой.
Они отдавали свою дочку в сад с 4 лет,до этого ребенок был дома и практически не болел.А пошел в садик и первый год из больничных не вылезал,хотя остальные детки в группе болели не так часто.А он говорил,если их дочка проходит в сад месяц,то это уже очень хорошо!!!!А на второй год посещений уже они болели намного реже.
Так что не факт абсолютно,что если и в 3 отдать или позже,то ребенок будет реже болеть и у него будет крепче иммунитет.
У нас в группе есть 2 девочки,которые пошли с 1,5 лет и практически не болеют(было может у них от силы 2 больничных),в отличие от всех наших,более старших детишек.
А адаптация к незнакомым людям конечно у всех по разному проходит,тут действительно по ребенку надо смотреть.У нас например её как таковой и небыло.
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2008, 10:54
Лисёна
Мама-любитель
 
Аватар для Лисёна
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 356
Вес репутации: 46
Лисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

До трех сто процентов надо, а вот кто в год кто в два, это уже родителям решать и по ребенку смотреть. Я хочу чтоб к двум она точно в сад ходила, а там уже будем видеть
Лисёна вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2008, 11:50
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Nastia,
Просто от многих такое слышала,что после 3 иммунитет уже крепкий и детишки болеть почти не будут.А на деле может быть совсем по другому.
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2008, 12:45
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

САмый хороший возраст- это 2.5-3 года. Не могу ту статью найти
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2008, 11:38
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

иммунитет у каждой детки всетаки свой. если хлипкий ребенок, то действиетльно - хоть в год, хоть в пять - всеравно будет болеть. Главное детку отдавать в летний период, тогда легче в плане болячек. А иммунитет у малыша как раз и появится ко всякой заразе. лучше детскими болячками в детстве болеть
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2008, 12:05
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Zhako,я не знаю конечно,как у вас,но в нашем городе группы в саду формируються только в августе,так что никто летом брать малышей не будет,тем более как таковой группы нет,куда его можно будет отдать.воспитатели уходят в отпуск,а последние 2 года сады на лето(на 1 месяц) закрывают и детишек,кого родители снять не могут будут ходить в другой садик,возможно даже в группу,где будут старшие детишки.Для адаптации малыша в садике это очень огромный минус.
А про иммунитет скажу так: у меня Катюшка(если не считать ошибок врача в начале) вообще не болела. За большой период(больше 1,5 лет),был насморк 2 раза(3-4 дня).и один раз было красное горло,когда у нас зубки лезли(тоже все прошло за 4 дня).А теперь не вылезаем с этих самых больничных.И таких примеров очень и очень много.Все знакомые,которые отдавали детишек в сад говорили,что до этого дети не болели,а потом тоже из больничных первый год не вылезали и с каждым годом болели все меньше и меньше.
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2008, 18:04
виталия
Мама-профи
 
Аватар для виталия
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: москва
Сообщений: 882
Вес репутации: 108
виталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Серебряный кубок Писатель форума Опытная мама Ходячая энциклопедия Новогодняя награда Оптимист форума Доктор форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Если мама решила отдать в детсад, то отдавать надо ровно в 3 года, но ни как не в ясли. Так малышек жалко.А про иммунитет вот что скажу - в период с ноября по декабрь, вроде после лета и ребенок витаминов покушал и витамин "д" получил, мы болеем. Но наступает январь и до самой осени, ну ,хоть бы одна болячка .Почему?Слышала что иммунитет как " плюс" и "минус". Если оба родителя с сильным иммунитетом , то и ребенок получит "плюс", а если кто то из них со слабым , то что ребенок получит, то получит, либо "плюс"-хороший, либо"минус"-плохой".То есть получается что иммунитет передается на генетическом уровне.Никто не слышал такую теорию?
виталия вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2008, 18:06
Главный Пятачок)))
Мама-профи
 
Аватар для Главный Пятачок)))
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 692
Вес репутации: 52
Главный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Ник форума Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

А нам придется рано отдавать-в ясли.Муж работает, а мне надо на учебу ходить, и сидеть с малышей некому((((так не хочется((
Главный Пятачок))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2008, 18:24
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
То есть получается что иммунитет передается на генетическом уровне.Никто не слышал такую теорию?
Не,точно про такое не слышала.Может от части это и так,но совсем не обязательно,это мое мнение.
Главный Пятачок))),во сколько планируете отдавать?
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2008, 20:06
виталия
Мама-профи
 
Аватар для виталия
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: москва
Сообщений: 882
Вес репутации: 108
виталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Серебряный кубок Писатель форума Опытная мама Ходячая энциклопедия Новогодняя награда Оптимист форума Доктор форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Иногда ситуации вынуждают идти на это ! что же делать, если не с кем оставить. У многих на няню просто средств не хватит. У меня была палочка-выручалочка , соседка , но у нее родились внуки-близнецы и она помогает теперь им. А я теперь дома, пытаюсь найти работодателя которого бы устраивал работник с двумя несовершеннолетними, часто болеющими детьми.
виталия вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.