Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2013


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 29.01.2014, 11:13
Tatira
Мама-любитель
 
Аватар для Tatira
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: Сургут
Сообщений: 305
Вес репутации: 41726
Tatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Озорная лисичка Посмотреть сообщение
Дашеньку с даткой!

Яночке удачи в планировании!

Ален,ты какую смесь даешь?

А теперь про развитиеВсе,что вы показываете,картинку или слово,нужно показывать 2-3 дня,не больше.Детям быстро надоедает,да и за это время они запоминают инфу.Карточки нужно показывать быстро,1-2 сек,следующая.У меня Яна в 1,5 года знала 60 цветов по этой системе.
Ого)) хорошо сказала, а то я своей по 30 раз одно и тоже толдычу)))))))))

Добавлено через 1 минуту

Дашульку с 9 месяцами! Ух!! Какие уже все большие))

Добавлено через 1 минуту

Буду пробовать своей давать смесь, накуплю разных, какую возьмет такую и буду давать. А то у нас и так недобор веса, так и эти ночные почмоки уже надоедать стали( 3 раза чмокнет, и дальше спать, а мне потом еще 30 минут засыпать....
Tatira вне форума  
Old 29.01.2014, 11:16
alenka 21
Мама-легенда
 
Аватар для alenka 21
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Россия, Новокузнецк
Сообщений: 4,952
Вес репутации: 707120
alenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Озорная лисичка Посмотреть сообщение
Дашеньку с даткой!

Яночке удачи в планировании!

Ален,ты какую смесь даешь?

А теперь про развитиеВсе,что вы показываете,картинку или слово,нужно показывать 2-3 дня,не больше.Детям быстро надоедает,да и за это время они запоминают инфу.Карточки нужно показывать быстро,1-2 сек,следующая.У меня Яна в 1,5 года знала 60 цветов по этой системе.
Нутрилон 2. Хочу нутрилон 2 гиппоалергенную дать поапробовать...

Такс... а что это там за карточки показываете? Я чет все пропустила...

Цитата:
Сообщение от Tatira Посмотреть сообщение
Ого)) хорошо сказала, а то я своей по 30 раз одно и тоже толдычу)))))))))

Добавлено через 1 минуту

Дашульку с 9 месяцами! Ух!! Какие уже все большие))

Добавлено через 1 минуту

Буду пробовать своей давать смесь, накуплю разных, какую возьмет такую и буду давать. А то у нас и так недобор веса, так и эти ночные почмоки уже надоедать стали( 3 раза чмокнет, и дальше спать, а мне потом еще 30 минут засыпать....
НЕ ВЗДУМАЙ!!!
Грудное молоко всяко лучше, иммунтиет сразу же пострадает+сейчас зубы лезут... Я бы не стала...Попробуй на ночь сцеживать ей в бутылочку.
alenka 21 вне форума  
Old 29.01.2014, 12:23
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alenka 21 Посмотреть сообщение

НЕ ВЗДУМАЙ!!!
Грудное молоко всяко лучше, иммунтиет сразу же пострадает+сейчас зубы лезут... Я бы не стала...Попробуй на ночь сцеживать ей в бутылочку.
мама дорогая, девочки, у нас же вроде была дружелюбная болталка... - зачем такой писать друг другу....
И не надо страшилок про иммунитет, который пострадает - если провести статистику даже здесь в болталке не будет никакой кореляции между заболеваниями и кормлением, ГВ-шники некоторые болеют намного чаще и тяжелей простудами, чем некоторые ИВ-шники.

Давайте поддерживать друг друга, а не стращать...
Girl_In_Love вне форума  
Old 29.01.2014, 13:32
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
мама дорогая, девочки, у нас же вроде была дружелюбная болталка... - зачем такой писать друг другу....
И не надо страшилок про иммунитет, который пострадает - если провести статистику даже здесь в болталке не будет никакой кореляции между заболеваниями и кормлением, ГВ-шники некоторые болеют намного чаще и тяжелей простудами, чем некоторые ИВ-шники.

Давайте поддерживать друг друга, а не стращать...
ну все же доказано, что ГВ полезнее, чем Ив как ни крути, так что лучше кормить своим молочком, чем покупным. Дочку кормила 1,8 и она у меня ни разу не болела до садика, так что и я Тане посоветовала бы кормить своим хотя бы до годика, а там если надоело свернула бы...
И ничего такого страшного Алена не написала

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от alenka 21 Посмотреть сообщение
У нас ужасный кашель... Горло вчера смотрела. Горло нормальное.. мне кажется, что он аллергический.
У нас ужасный диатез!!!
поправляйтесь!!!
Сочная долька вне форума  
Old 29.01.2014, 14:07
*Стася*
Мама-легенда
 
Аватар для *Стася*
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,341
Вес репутации: 118778
*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Чтец форума Многодетная мама Мама мальчика Бронзовый кубок Родила на форуме Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

Спасибо за поздравления!
Аленка,выздоравливайте скорее!!!
Тань,не факт,что без груди Юля будет лучше спать!
У меня старшая,что на ГВ,что после завершенимя плохо спала
и много на ив плохо спят,только там уже и успокоить сложнее.
Но решать,конечно,тебе
*Стася* на форуме  
Old 29.01.2014, 14:54
alenka 21
Мама-легенда
 
Аватар для alenka 21
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Россия, Новокузнецк
Сообщений: 4,952
Вес репутации: 707120
alenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
мама дорогая, девочки, у нас же вроде была дружелюбная болталка... - зачем такой писать друг другу....
И не надо страшилок про иммунитет, который пострадает - если провести статистику даже здесь в болталке не будет никакой кореляции между заболеваниями и кормлением, ГВ-шники некоторые болеют намного чаще и тяжелей простудами, чем некоторые ИВ-шники.

Давайте поддерживать друг друга, а не стращать...
Я никого не пугаю... Сразу про недружелюбность разговор пошел...Причем здесь это?
Я просто по себе сужу.
Мне тоже все говорили про смеси, что это намного хуже ГВ, а я не верила. В итоге к нам липнет любая зараза... Я не помню, когда мой ребенок был здоров. Эти дни на пальцах пересчитать можно...
А сейчас при нашем диатезе я вообще в тупике чем его кормить...

Девочки я никакого и не на что не настраиваю. У каждого своя голова на плечах и каждый сам решает, что ему делать... И я уверена, что Таня разберется, что для нее лучше.

Цитата:
Сообщение от Енюшка Посмотреть сообщение
ну все же доказано, что ГВ полезнее, чем Ив как ни крути, так что лучше кормить своим молочком, чем покупным. Дочку кормила 1,8 и она у меня ни разу не болела до садика, так что и я Тане посоветовала бы кормить своим хотя бы до годика, а там если надоело свернула бы...
И ничего такого страшного Алена не написала

Добавлено через 1 минуту


поправляйтесь!!!
Спасибо! Купили гиппоалергенную смесь за 600 руб! 350 г. Это нам на 3 дня максимум... Вообще уже незнаю что делать...
Мама на мозги капает давай его на молочко переводить, человек не понимает и не верит, что у ребенка может быть аллергия на молочный белок....
alenka 21 вне форума  
Old 29.01.2014, 16:17
Tatira
Мама-любитель
 
Аватар для Tatira
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: Сургут
Сообщений: 305
Вес репутации: 41726
Tatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки, я гв бросать не хочу, хочу попробовать заменить 1 кормление на смесь. и постепенно отказываться от гв, чтоб к лету мы уже были совсем без сиси.
мы на гв уже 2 раза болели......про иммунитет читала, что мама с молоком дает защиту малышу только первые 6 мес, потом организм малыша борется сам.

Добавлено через 55 секунд

у меня сегодня получилось 1 покак в горшок поймать)))0 я довольная, доча в ужасе0 разревелась сразу что я ее на горшок посадила

Добавлено через 37 секунд

девочки, вы в овощи масло добавляете? и когда можно макарошки давать будет7
Tatira вне форума  
Old 29.01.2014, 17:09
alenka 21
Мама-легенда
 
Аватар для alenka 21
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Россия, Новокузнецк
Сообщений: 4,952
Вес репутации: 707120
alenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Tatira, в овощах в баночках масло уже добавлено. если варишь сама, то уже можно добавлять. Попробуй замени)
С горшком вас))))
alenka 21 вне форума  
Old 29.01.2014, 18:04
*Стася*
Мама-легенда
 
Аватар для *Стася*
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,341
Вес репутации: 118778
*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Чтец форума Многодетная мама Мама мальчика Бронзовый кубок Родила на форуме Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

Ален,фенистил давала от аллергии?он быстро все выводит+смекта еще.
У Дахи тоже постоянно на все аллергия,я уже чего только не перепробовала
для нас это самое действенное
а еще мне сказала врач,что аллергия на молочный белок сыпью не проявляется
а в молоке магазинном такой адский состав,что точно что-нибудь вылезет
*Стася* на форуме  
Old 29.01.2014, 19:30
Sladkaya
Мама-профи
 
Аватар для Sladkaya
 
Регистрация: 08.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 625
Вес репутации: 10094
Sladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Привет)
Цитата:
Сообщение от alenka 21 Посмотреть сообщение
Я никого не пугаю... Сразу про недружелюбность разговор пошел...Причем здесь это?
Я просто по себе сужу.
Мне тоже все говорили про смеси, что это намного хуже ГВ, а я не верила. В итоге к нам липнет любая зараза... Я не помню, когда мой ребенок был здоров. Эти дни на пальцах пересчитать можно...
А сейчас при нашем диатезе я вообще в тупике чем его кормить...

Девочки я никакого и не на что не настраиваю. У каждого своя голова на плечах и каждый сам решает, что ему делать... И я уверена, что Таня разберется, что для нее лучше.


Спасибо! Купили гиппоалергенную смесь за 600 руб! 350 г. Это нам на 3 дня максимум... Вообще уже незнаю что делать...
Мама на мозги капает давай его на молочко переводить, человек не понимает и не верит, что у ребенка может быть аллергия на молочный белок....
Я конечно за ГВ, но мои тож ИВ-ки и ни разу ничем не болели, тыщу раз ТТТ, может не все от питания зависит. И кстати мелкий с 2 мес на смеси и всегда спал намного хуже брата, который был на ГВ

Цитата:
Сообщение от Tatira Посмотреть сообщение
девочки, я гв бросать не хочу, хочу попробовать заменить 1 кормление на смесь. и постепенно отказываться от гв, чтоб к лету мы уже были совсем без сиси.
мы на гв уже 2 раза болели......про иммунитет читала, что мама с молоком дает защиту малышу только первые 6 мес, потом организм малыша борется сам.

Добавлено через 55 секунд

у меня сегодня получилось 1 покак в горшок поймать)))0 я довольная, доча в ужасе0 разревелась сразу что я ее на горшок посадила

Добавлено через 37 секунд

девочки, вы в овощи масло добавляете? и когда можно макарошки давать будет7
с освоением горшка вас))
Sladkaya вне форума  
Old 29.01.2014, 19:33
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

я пыталась своей молоко на ночь сцеживать, но не помогло, ей именно грудь нужна.... поэтому и смесь не стала брать... потому что именно ребенок видимо хочет маму.... ну не знаю как объяснить, я решила после году отлучать, чтоб ходила, играла, днем про сиську забывала, а ночью предлагать кефир, компот, воду буду. пока план такой.
дети еще видимо разные.... моя вот чутко спит с самого рождения, я бы рада была ее в отдельной комнате усыплять, но с нашим сном это нереально...
к смесям я все же отношусь так же как к полуфабрикатам, типа доширакрм взрослого кормить или пельменями каждый день. так же как и еда из баночек. дрянь нереальная, ну овощи фрукты еще нормально. а вот мясные... г...но полное.
сама делаю сейчас так ребенок ест с удовольствием. лучше свое разогретое из холодильника, чем банка...
ну жто лично для меня.
я кормлю банками не категорически против них, но все же как дополнительное...

Ален, тебе надо действительно сорбент подавать смекту или энтеросгель. и фенистил или зиртек. у вас на новые продукты так или на все диатез?

Олесь, спасибо, что сказала что менять, а то я одни и те же тоже показываю....
думала деть мой несмышленыш)))) одно и то же ей толдычу)))
Маруся_ вне форума  
Old 29.01.2014, 21:39
~Инна~
Мама-теоретик
 
Аватар для ~Инна~
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Лабинск
Сообщений: 70
Вес репутации: 11937
~Инна~ репутация неоспорима~Инна~ репутация неоспорима~Инна~ репутация неоспорима~Инна~ репутация неоспорима~Инна~ репутация неоспорима~Инна~ репутация неоспорима~Инна~ репутация неоспорима~Инна~ репутация неоспорима~Инна~ репутация неоспорима~Инна~ репутация неоспорима~Инна~ репутация неоспорима
По умолчанию

Привет девули!Дашульку с даткой!)Деток с умелочками,зубиками)))мы выздоровели наконец)))скоро пойдём на первую прививку...Мы тоже ещё не сидим,но потихоньку присаживается,опираясь на локоть...)ползаем пока тоже не очень,любит переворачиваться туда сюда)))Игрухи не любит,ей больше всякие коробочки бумажечки нравятся!!!Пульт от телека,мышка от компа к примеру)))))))))Зато Сашка хорошо делает ладушки)))И сороку)))Вчера увидела 2 зубика вверху вылезли,так что теперь у на 4)))Главное вылезли не передние,которые над нижними,а по бокам!!!
По поводу сна у нас когда как,но обычно ложится спать на ночь в 20-30,
в 12 ночи просыпаетя покушать,потом в 3,потом в 6 утра,и окончательно просыпается где-то в 8-30
по поводу еды,больше всего любит цв.капусту,брокколи и печеньки)))Из фруктов только чернослив и банан,другое не нравится!!!

Добавлено через 27 минут

Марусь,я хотела спросить у тебя по поводу месячных!Как они идут у тебя?У меня после спирали чё т не то мне кажется!последние месячные были с 13 по 23 декабря,я уже перепугалась что их нет купила тесты 2 отрицательные,2 положительные,но вторая полоска еле заметно,вчера пошла к гинекологу,она посмотрела на кресле,и говорит вот и месячные начались... я пришла домой началась мазня,у меня обычно на второй день сильно идут,вчера несколько капель было и сегодня тоже совсем чуть,и то коричневого цвета((((((Что-то как-то не понятно...(в голову всякие мысли лезут хреновые,например по поводу внематочной беременности)Просто раньше такого не было,теперь переживаю(((

Добавлено через 2 минуты

Девочки подскажите,а в ходунки когда можно сажать???
~Инна~ вне форума  
Old 29.01.2014, 22:33
8Татьянка8
Заблокирован
Мама-гуру
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,489
Вес репутации: 0
8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Золотой кубок Модник месяца Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Привет,девочки)
Инна,в ходунки вообще не желательно сажать!

А у нас сегодня,наконец,снег выпал!!! Покатала Диму на санках,он не особо впечатлился... Скорее был в шоке от происходящего!!!
8Татьянка8 вне форума  
Old 29.01.2014, 22:44
~Инна~
Мама-теоретик
 
Аватар для ~Инна~
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Лабинск
Сообщений: 70
Вес репутации: 11937
~Инна~ репутация неоспорима~Инна~ репутация неоспорима~Инна~ репутация неоспорима~Инна~ репутация неоспорима~Инна~ репутация неоспорима~Инна~ репутация неоспорима~Инна~ репутация неоспорима~Инна~ репутация неоспорима~Инна~ репутация неоспорима~Инна~ репутация неоспорима~Инна~ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 8Татьянка8 Посмотреть сообщение
Инна,в ходунки вообще не желательно сажать!
почему?
~Инна~ вне форума  
Old 29.01.2014, 22:57
8Татьянка8
Заблокирован
Мама-гуру
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,489
Вес репутации: 0
8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Золотой кубок Модник месяца Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ~Инна~ Посмотреть сообщение
почему?
Большая нагрузка на позвоночник и на ножки малыша.кости ведь еще не окрепшие.Если и сажать,то не раньше месяцев 8. Но в таком возрасте какой смысл,ведь ребенок наверняка уже хорошо передвигается ползком)))
8Татьянка8 вне форума  
Old 29.01.2014, 23:07
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

Инна, привет.
со спиралью у меня так: мне ее поставили, было дня три просто мазня, потом прям сильно полилось как полноценные такие не хилые месюки, я и крапиву пила и дицинона укол даже поставила, потому что на 5-6 день ночью прокладки аж остатки послеродовых по 2 раза меняла. у меня так после родов не текло. ну и на 8 день закончилось все плавно. не осмотре врач сказала на 11 день после спирали, что матка малюсенькая и все нормально. и засечь месяц, что скорее это месячные были. и ровно через 30 дней у меня след. месячные начались. я тоже с 28 дня сыковать начала, у меня обычно 28 до Б был цикл. все нормально полноценно прошло 4 дня. первый мазня, 2 обильно, пара дней еще мазня. опять же мы ж грулью кормим, у тебя может это и есть месячные просто скудные. может Б так повлияла. ВМ обычно болями сопровождается, мне кажется....
а как Сашуля ладушки делает? просто в ладошки хлопает или и в ответ по твоим тоже хлопает? моя только сама себе.
а ходунки тонус провоцируют и ребенок неправильно ходить учится. без ходунков быстрее сам ребенок пойдет. ну я не эксперт, но своей не беру.
моей тоже кстати игрухи не нравятся, только предметы обихода, что не дают, к тому и тянется.

а у нас 2 дня тепло была 15, а сейчас похолодание идет до минус 10 обещают. и дождь вот еще пошел опять.... ну у нас хоть февраль пережить, половину марта и теплынь начнется.... так что морально легче, чем зима сибирская.

про ГВ. я не фанат ГВ и всяких так ношений только на руках и жизни без соски, как например моя золовка. там ахтунг....
просто считаю, если есть молоко, то почему бы и не кормить. не понимаю, если есть и осознанно от этого отказываются.
а если реально тяжело: мастит, болезнь ребенка или мамы, просто ну нет молока хоть убейся, то понятно, что чем мучиться, так лучше смесь.
так же со слингам и всеми переносными устройствами. ну не хотела моя Лена ездить в люльке 4 месяца, до трясучки меня своим поведением доводила. приходилось осваивать слинг.... а щас ездит на коляске, так и смысл гулять со слингом, ехать куда то, да, удобно с ним, а зря спину рвать, нееее...
и соска тоже, если ребенок ее сосет и счастлив, так в чем же зло?
не понимаю этого ажиотажа в интернете противников соски.... моему ГВ это не мешает, а ребенок спокойнее....
ну и едой. мне не сложно каши варить, но если нет времени или с собоо взять, то баночки-выручалочки, как то так...
а осуждать, упаси Боже, кого то. сама далеко не супер мама, я бы даже сказала в чем то говномама я....
Маруся_ вне форума  
Old 29.01.2014, 23:50
Natashka_Kh
Мама-практикант
 
Аватар для Natashka_Kh
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 104
Вес репутации: 83312
Natashka_Kh репутация неоспоримаNatashka_Kh репутация неоспоримаNatashka_Kh репутация неоспоримаNatashka_Kh репутация неоспоримаNatashka_Kh репутация неоспоримаNatashka_Kh репутация неоспоримаNatashka_Kh репутация неоспоримаNatashka_Kh репутация неоспоримаNatashka_Kh репутация неоспоримаNatashka_Kh репутация неоспоримаNatashka_Kh репутация неоспорима
По умолчанию

привет, девули! давно не заходила, все нет времени! ничо не успеваю! почитала щас немного! детки такие большие уже!!! все молодцы!!!

Добавлено через 3 минуты

ну вот! у меня даже линеечка слетела!!
Natashka_Kh вне форума  
Old 29.01.2014, 23:52
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natashka_Kh Посмотреть сообщение
привет, девули! давно не заходила, все нет времени! ничо не успеваю! почитала щас немного! детки такие большие уже!!! все молодцы!!!

Добавлено через 3 минуты

ну вот! у меня даже линеечка слетела!!
привет. заходи почаще!!!
почему времени нет? ты работаешь?
линеечки слетели, у кого они были с украинского сайта какого то, там то ли вируся, то ли что, короче их заблокировали.
так что ставь новую.
Маруся_ вне форума  
Old 30.01.2014, 00:02
Natashka_Kh
Мама-практикант
 
Аватар для Natashka_Kh
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 104
Вес репутации: 83312
Natashka_Kh репутация неоспоримаNatashka_Kh репутация неоспоримаNatashka_Kh репутация неоспоримаNatashka_Kh репутация неоспоримаNatashka_Kh репутация неоспоримаNatashka_Kh репутация неоспоримаNatashka_Kh репутация неоспоримаNatashka_Kh репутация неоспоримаNatashka_Kh репутация неоспоримаNatashka_Kh репутация неоспоримаNatashka_Kh репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маруся_ Посмотреть сообщение
привет. заходи почаще!!!
почему времени нет? ты работаешь?
линеечки слетели, у кого они были с украинского сайта какого то, там то ли вируся, то ли что, короче их заблокировали.
так что ставь новую.
да, работаю из дома! вечером вроде как посвободнее , но столько дел домашних копится! не ложусь до 3, а утром ребенку ною своему - Левааааа, ну давай еще поспим , тока уговоры на него не действуют

Добавлено через 3 минуты

а есть кто на инстаграм?
Natashka_Kh вне форума  
Old 30.01.2014, 01:30
White-n-Fluffy
Мама-эксперт
 
Аватар для White-n-Fluffy
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва, СЗАО; France
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 217868
White-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Чтец форума Мама девочки Фотограф форума Писатель форума Ник форума Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Наташ, я в инстаграм есть) Запросилась к тебе)

Марусь, младшая с нами спит. Мес до 3-4 я ее перекладывала в кроватку, но с середины ночи она все равно к нам до утра перебиралась. В итоге мы кровать подвинули к стене, чтобы она не упала. Мне наоборот в кайф с ней спать, я до года ГВ хотела, а что тут осталось то... меньше 4 мес. Мне даже как-то грустно, что нужно будет ее перекладывать... ну посмотрим.

Олесь, а у тебя дочка читает уже?? Здорово! Мы даже буквы никак не выучим, треть алфавита от силы... расскажи, как учила буквы и читать?
White-n-Fluffy вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.