Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2013


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 21.09.2013, 21:46
Алёнка86
Мама-мудрец
 
Аватар для Алёнка86
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,249
Вес репутации: 3691
Алёнка86 репутация неоспоримаАлёнка86 репутация неоспоримаАлёнка86 репутация неоспоримаАлёнка86 репутация неоспоримаАлёнка86 репутация неоспоримаАлёнка86 репутация неоспоримаАлёнка86 репутация неоспоримаАлёнка86 репутация неоспоримаАлёнка86 репутация неоспоримаАлёнка86 репутация неоспоримаАлёнка86 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Рождение долгожданного сыночка!

Ну пожалуй и я поведаю свой рассказ
2 сентября весь день переодически хватало животик, но мы то беременные знаем, что порой это лишь пустые надежды на скоры роды, вот и я не придала этому значения. Часам к 23 схваточки усиливались, но я опять же сделала вид, что ничего не происходит. Вот время уже 00:30, подумала, что надо идти спать-испытать наконец то купленную подушку для Б. Обняла ее, а уснуть не могу. Встала. Чувствую накрывает схваточками. Хожу час. Накрывает уже так нормально. Врачу звонить стесняюсь , время то уже 1:40 . В итоге собрала всю наглость, которая во мне только может быть и позвонила Г. Та сказала, чтобы я собиралась по тихоньку и ехала в приемное, если это ОНО, то звонить ей и она приедет. По классике жанра именно в эти сутки мой был на работе. Звоню ему-разбудила , спокойно так говорю "Мась, ты не мог бы приехать? Просто мне за сыночком уже пора. Но ты едь аккуратно, времени у нас еще много" В ответ было судорожное "Ага. Да. Я все понял" Тем временем пошла сделала ТАМ красиво Со схватками это красиво потом еще минут 20 кровило Ну вот приехал мой и мы выехали. В РД были часа в 3. Я взглянула на часы и сказала "Ну думаю часов в 9-10 я рожу" И погребла оформляться. Миллион вопросов! Блин, у них есть моя карточка, зачем опять спрашивать? Ну с горем пополам ответила, заполнила какие то бумаги (понятия не имею что ) Посмотрела меня дежурный врач и сказала, что я в родах. Какое было открытия не знаю. Позвонила своему врачу и пошла на клизму. Просидела на толчке минут 20 и поняла, что если еще хоть немного просижу-то оставлю там и все свои органы Сходила в душ и провели меня в род зал. Легла. Подключили КТГ, вставили катетер. Лежу не тужу. Делать нечего. Постоянно смотрю на красные часы на стене. Получается в родзале я была в 5 утра. В 6 приехала моя врач, посмотрела и сказала, что открытие всего 3-4 пальца. Спросила про эпидуралку, я естессна согласилась, но только после излития вод. В 7:30 мне прокололи пузырь, ну а там небо в алмазах Смотрю на дверь в надежде на анастезиолога. И тут заходит этот грозный дядька. В очередной раз масса вопросов. Свернул меня в рогалик и сказал "Дернешься-без ного останешься" Уууух! Вот это перспективка В итоге сделал он мне приятно и ушел Через минут 10-15 боль стала утихать, точнее на каждой схватке она была, но ее можно было перетерпеть. И дозу мне маленькую поставили, сказала "Лежи час как Шамарханская царица, а потом все вернется" Время 9.00, все врачи ушли на пятиминутку. Чувствую голова идет! Бля, продыхивать потуги-это нечто! Продышала. Чувствую вторая потуга пошла-продышала, но уже скулила тихонько. (кстати, как же там орут роженицы! Только страху нагоняют) В 9.06 я позвонила своей Г и сказала, что очень в промежность давит. Через 2 минуты она была уже рядом. Посмотрела меня и говорит "Ну вот скоро мы и родим" и в этот момент руку туда засунула, на что от меня услышала "Я сейчас умру" Ответ "Не умрешь" Я ей "Умру, умру, я же чувствую" Вот подошла еще одна потуга, я врачу "А можно покричать немного?" Она "Нет конечно! Лучше свечку задуй" Лежу задуваю И тут долгожданное "О! А вот и наша головка! Марш на кресло" УРА!!! Легла. Заходит еще один врач "А тут вообще рожать собираются?" На что услышал "Так вот уже во всю" Он был удивлен, что такая тишина и спросил какие роды. Услышав, что первые, решил остаться помочь. Опять потуга, задуваю свечу, тужусь, задуваю свечу, тужусь. Прошло. И тут же накрывает еще одна. Ну опять свеча-тужусь и рождается голова! Мне врач говорит "Давай еще потужься" А я так спокойно "Так схватки то нет, давайте подождем" Она "Так и не надо, просто немного напрягись" Ну напряглась и вышел из меня мой сладкий сыночек в 9.20. Начал кряхтеть и мяукать. А я как дурочка "Кричи! Сыночек, кричи родной мой! Ну закричи пожалуйста" Меня акушерка успокоила и сказала, что он и так кричит Положили мне его на живот минут на 5 и понесли на обработку. А, вот еще что забыла, на второй потуге уже на кресле мне сдалали эпизио. Взвеслили сыночка 4040гр, рост 54. Врачи и акушерка меня хвалили, говорили, что такие роженицы-это счастье Ну потом родила послед. Дали поцеловать сынульку и унесли в детское. Штопали меня минут 40. Потом 2 часа со льдом на животе и ноги в раскоряку Через 2 часа перевели в палату, уложили на живот. Через 2 часа принесли поесть. Есть лежа на животе борщ-это верх мастерства Потом часов в 5 приехал наш папочка, мы сходили и забрали нашего мальчика. Посидел до 19.00 (больше нельзя ) и уехал. Скажу честно, сыночка на ночь я отвезла в детское. Я за себя то ответственности в тот момент не могла нести, а за такую кроху и подавно. Утром следующего дня в 7 часов я его забрала и вот мы неразлучны!
Простите за много букоф, просто хотелось написать подробней и так сократила
Алёнка86 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2013, 21:59
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Какой трогательный рассказ) Так всё искренне описала!
Счастья вашей семье
Родинка на форуме   Ответить с цитированием
Old 22.09.2013, 10:40
Favola
Мама-любитель
 
Аватар для Favola
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Россия,Моск.обл.П-Посад
Сообщений: 344
Вес репутации: 36841
Favola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю!!! Растите здоровенькими!!!!!!!!!!!!
Favola вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2013, 12:15
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Уррра! Аленка, поздравляю от души!
Здоровья вам и счастья!
Здоровский рассказик))) Вы молодцы!
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2013, 15:24
Крыло
Мама-профи
 
Аватар для Крыло
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Геленджик
Сообщений: 908
Вес репутации: 239051
Крыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама Забеременела на форуме Самостоятельная мама Мамой быть не поздно Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Молодец)) без истерик)) а я что то начинаю мандражировать))
Крыло вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2013, 15:32
ночка
Мама-легенда
 
Аватар для ночка
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: россия
Сообщений: 6,265
Вес репутации: 50618
ночка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

классный рассказик!
поздравляю с рождением сыночка!
ночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2013, 21:33
*Стася*
Мама-легенда
 
Аватар для *Стася*
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,337
Вес репутации: 118778
*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Чтец форума Многодетная мама Мама мальчика Бронзовый кубок Родила на форуме Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

Поздравляю с рождением сыночка!!!!
Счастья вам и здоровья!!!!
*Стася* на форуме   Ответить с цитированием
Old 22.09.2013, 21:44
Elena_1710
Мама-эксперт
 
Аватар для Elena_1710
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 1,685
Вес репутации: 251381
Elena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Алёнчик, наконец-то мы дождались твоего рассказа!!! Еще раз поздравляю!!!! Ты большая молодец!!
Elena_1710 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2013, 22:34
Ksu.D.
Мама-профи
 
Аватар для Ksu.D.
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Москва, Лесные Поляны
Сообщений: 668
Вес репутации: 46366
Ksu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Очень здоровский рассказ!!!!!

Поздравляю с сыночком!!!!

Ростите и кушайте молочко!!!!!
Ksu.D. вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2013, 22:58
Wild_cat
Мама-легенда
 
Аватар для Wild_cat
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 5,549
Вес репутации: 14134
Wild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Родила на форуме Многодетная мама Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама двойняшек Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Алён! Хороший рассказ! Какая ты терпеливая! Поздравляю еще раз с рождением сыночка!
Wild_cat вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2013, 00:28
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

прекрасные роды!!!

хорошо свечку дула!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2013, 12:02
Алёнка86
Мама-мудрец
 
Аватар для Алёнка86
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,249
Вес репутации: 3691
Алёнка86 репутация неоспоримаАлёнка86 репутация неоспоримаАлёнка86 репутация неоспоримаАлёнка86 репутация неоспоримаАлёнка86 репутация неоспоримаАлёнка86 репутация неоспоримаАлёнка86 репутация неоспоримаАлёнка86 репутация неоспоримаАлёнка86 репутация неоспоримаАлёнка86 репутация неоспоримаАлёнка86 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо, девочки
Алёнка86 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2013, 22:41
Верю в Чудо
Мама-легенда
 
Аватар для Верю в Чудо
 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Россия,Набережные Челны
Сообщений: 6,123
Вес репутации: 1607
Верю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Бронзовый кубок Соня месяца Серебряный кубок Родила на форуме Мама мальчика Забеременела на форуме За верность Пузяке 
Всего наград: 9

По умолчанию

ты молодечик))) еще раз поздравляю с рождением самого главного!!!Сыночка!!!!
Верю в Чудо вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2013, 09:40
Юлианна
Мама-практикант
 
Аватар для Юлианна
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 139
Вес репутации: 14009
Юлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспорима
По умолчанию

Какой замечательный рассказ! Оразцовая мамочка)) свечку задувала!!! Поздравляю с сыночком!!!
Юлианна вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2013, 21:39
Ваниль
Мама-легенда
 
Аватар для Ваниль
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 5,879
Вес репутации: 912626
Ваниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума За верность Пузяке Автомобилист форума Киноманка форума Гринпис форума Золотой кубок Новогодняя награда Поздравлятор форума 
Всего наград: 15

По умолчанию

Только сегодня увидела твой рассказ. Так хорошо описала, что я чуть не заплакала. Интересно и познавательно для меня! Молодец!
Ваниль вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2013, 11:30
Малинка27
Мама-чайник
 
Аватар для Малинка27
 
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: Подольск
Сообщений: 48
Вес репутации: 0
Малинка27 репутация неоспоримаМалинка27 репутация неоспоримаМалинка27 репутация неоспоримаМалинка27 репутация неоспоримаМалинка27 репутация неоспоримаМалинка27 репутация неоспоримаМалинка27 репутация неоспоримаМалинка27 репутация неоспоримаМалинка27 репутация неоспоримаМалинка27 репутация неоспоримаМалинка27 репутация неоспорима
По умолчанию

Замечательный рассказ , еще раз поздравляю !!!!!
Малинка27 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2013, 18:28
Оксано4ка13
Мама-умница
 
Аватар для Оксано4ка13
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Россия,Любимый город
Сообщений: 241
Вес репутации: 45
Оксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспорима
По умолчанию

Очень позитивный рассказ))))Здоровья вам и вашему сыночку и спокойных ночек
Оксано4ка13 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2013, 20:21
Алёнка86
Мама-мудрец
 
Аватар для Алёнка86
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,249
Вес репутации: 3691
Алёнка86 репутация неоспоримаАлёнка86 репутация неоспоримаАлёнка86 репутация неоспоримаАлёнка86 репутация неоспоримаАлёнка86 репутация неоспоримаАлёнка86 репутация неоспоримаАлёнка86 репутация неоспоримаАлёнка86 репутация неоспоримаАлёнка86 репутация неоспоримаАлёнка86 репутация неоспоримаАлёнка86 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Верю в Чудо, Юлианна, Ваниль, Малинка27, Оксано4ка13, Спасибо, девочки
Алёнка86 вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.12.2013, 01:40
ДваСердца
Мама-мудрец
 
Аватар для ДваСердца
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: ЛО
Сообщений: 2,176
Вес репутации: 25692
ДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

какая образцовая мамочка!
теперь вот сынуля будет каждый год свечи задувать, а ты вспоминать как ночью их дула ))
ДваСердца вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.12.2013, 11:59
Алёнка86
Мама-мудрец
 
Аватар для Алёнка86
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,249
Вес репутации: 3691
Алёнка86 репутация неоспоримаАлёнка86 репутация неоспоримаАлёнка86 репутация неоспоримаАлёнка86 репутация неоспоримаАлёнка86 репутация неоспоримаАлёнка86 репутация неоспоримаАлёнка86 репутация неоспоримаАлёнка86 репутация неоспоримаАлёнка86 репутация неоспоримаАлёнка86 репутация неоспоримаАлёнка86 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ДваСердца, Ир, думаю первых пару лет буду вместе с сыночком задувать, благо опыт есть
Алёнка86 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.