Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Религиозные вопросы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 26.08.2008, 11:19
Marjill
Мама-практикант
 
Аватар для Marjill
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Novgorod the Great
Сообщений: 184
Вес репутации: 29
Marjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

Wink Святые места

Девочки хотела вам рассказать про одно очень интересное место. находится оно в Испании недалеко от Барселоны. это гора Монтсеррат. у испанцев это святое место. на этой горе находится моностырь, а появился он там в честь святой девы Марии. только она отличается от привычной нам тем, что она черненькая. испанцы даже ласково называют ее смуглянкой. в самом монастыре стоит статуя смуглянки и по поверию она исполняет желания. надо дотронуться до шара который она держит в руке и попросить ее исполнить желание. только оно должно быть одно и самое заветное. туда приезжают поломники со всего мира. а самое интересное то, что к ней приезжают бездетные пары, мечтающие о малыше. только им надо не только дотронуться до шара, а поцеловать его. желания должны исполниться в течении года. а рядом там есть комната в которой люди оставляют для смуглянки подарки. и там очень много детских вещей, от благодарных родителей
а желания и правда сбываются так что планирующие, если соберетесь в отпуск то имейте в виду а вообще я думаю такие места есть много где. кто знает - поделитесь пожалуйста информацией, может кому нибудь пригодится
Marjill вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2008, 11:24
Kleopatra
Мама-академик
 
Аватар для Kleopatra
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: город - герой Москва
Сообщений: 1,203
Вес репутации: 86
Kleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Золотой кубок Оптимист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой 
Всего наград: 8

По умолчанию

да это было бы интерестно)
Kleopatra вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2008, 11:31
Marjill
Мама-практикант
 
Аватар для Marjill
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Novgorod the Great
Сообщений: 184
Вес репутации: 29
Marjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

я была там в октябре прошлого года и мое желание как раз начинает сбываться)))) попозже хочу туда еще раз съездить отблагодарить)))) правда многие говорят что пока стоят в очереди думают о самом заветном желании, а когда видят ее то теряются и загадывают вообще какую нибудь ерунду, которая первая на ум пришла))) так что надо еще сосредоточиться чтобы в самый ответственный момент не лопухнуться))))
Marjill вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2008, 12:31
Солёнка
Мама-профи
 
Аватар для Солёнка
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 517
Вес репутации: 102
Солёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Золотой кубок Мама девочки За совместные роды Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Мы тоже были недавно в отпуске на нашем Чёрном море. Ездили на экскурсии смотреть дольмены. Там тоже все загадывают желания. Надо двумя руками прикоснуться к дольмену и загадать. Говорят сбываются. Только нельзя загадывать про деньги и желание не должно содержать предлога "не". Сбудится ли моё - узнаю следующей весной!
Солёнка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2008, 13:43
Ксюша
Мама-профи
 
Аватар для Ксюша
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Россия, МО, Балашиха
Сообщений: 630
Вес репутации: 401
Ксюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Опытная мама Семьянин форума Мама погодок Симпатия форума Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 16

По умолчанию

Дааа, девочки, очень интересные вещи вы здесь рассказываете.
А я могу рассказать про Храм Святой Блаженной Матроны. В феврале прошлого года мы с мужем впервые оказались в этом московском храме. К тому моменту я уже была наслышана о чудесах Матронушки, а потому мы и решили к ней придти. Мы попросили ее только об одном, о том, чтобы я наконец-то забеременила (было уже полгода как у нас ничего не получалось). Помолились, попросили и со спокойной душой вернулись домой. И что вы думаете? Ровно через месяц я узнаю что я беременна!!! Моему счастью не было границ!!! Я сразу вспомнила Матронушку, это всё она, родная!!! И самое интересное, что ПДР мне ставили на 22 ноября. А по православному календарю-это именнины Матронушки . Вот такие вот чудеса!
Ксюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2008, 13:59
Ксюша
Мама-профи
 
Аватар для Ксюша
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Россия, МО, Балашиха
Сообщений: 630
Вес репутации: 401
Ксюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Опытная мама Семьянин форума Мама погодок Симпатия форума Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 16

По умолчанию

А вообще Матронушка помогает излечиться от многих болезней и недугов. Только после этого надо обязательно ее поблагодарить!!!
Ксюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2008, 14:09
RedFox
Мама-профи
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Была Margosha
Сообщений: 453
Вес репутации: 232084
RedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика Бронзовый кубок Автомобилист форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

В Иерусалиме есть "Стена Плача" - это стена от древнего храма. В щели между камнями кладут записочки с заветным желанием.
RedFox вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2008, 14:28
natalishik
Мама-профи
 
Аватар для natalishik
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 578
Вес репутации: 9238
natalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама девочки Родила на форуме Бронзовый кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда 
Всего наград: 7

По умолчанию

тоже ходила в свое время к Матроне, правда поход мне не помог, видимо еще было не мое время, желание так сказать сбылось сильно позже, но я ни о чем не жалею, перед зачатием тоже хочу сходить, а еще хочу съездить в церковь Натальи и Адриана (во-1х мое имя Наталья а во 2х они покровители брака) но что то никак не доеду
natalishik вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2008, 14:36
виталия
Мама-профи
 
Аватар для виталия
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: москва
Сообщений: 882
Вес репутации: 107
виталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Серебряный кубок Писатель форума Опытная мама Ходячая энциклопедия Новогодняя награда Оптимист форума Доктор форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Ух , как далековато " Стена Плача",гора Монтсеррат . В Пощупово, Рязанской области, есть мужской монастырь со святым источником[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Все, кто хочет , но не может зависти ребенка, едут туда. Желание исполняется !Много знакомых которые побывали там и едут туда снова, и снова , но, только уже с благодарностью...
виталия вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2008, 14:47
Ксюша
Мама-профи
 
Аватар для Ксюша
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Россия, МО, Балашиха
Сообщений: 630
Вес репутации: 401
Ксюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Опытная мама Семьянин форума Мама погодок Симпатия форума Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от виталия Посмотреть сообщение
Ух , как далековато " Стена Плача",гора Монтсеррат . В Пощупово, Рязанской области, есть мужской монастырь со святым источником[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Все, кто хочет , но не может зависти ребенка, едут туда. Желание исполняется !Много знакомых которые побывали там и едут туда снова, и снова , но, только уже с благодарностью...
Виталия, я там однажды была (я ж с Рязани ), но мне тогда не надо было беременить . Купалась там с святом источнике(ух вода какая ледянущая была!!!) Мне там ОЧЕНЬ нравится!!! Красотень!!!
Ксюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2008, 14:55
Надюшка
Мама-умница
 
Аватар для Надюшка
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 251
Вес репутации: 28
Надюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас в Петербурге есть тоже святое место.Это Храм Ксении Блаженной.
Ксения Блаженная покровительница Петербурга и помошница всех страждущих.Она исполняет желания заветные.Надо только очень-очень попросить ее.Она помогла мне забеременеть.
Можно написать записочку (желание заветное свое) и положить в спец.емкость для этого и приложить ладони и лоб к храму Ксении Блаженной и помолиться и попросить о заветном.
Надюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2008, 15:23
Ксюша
Мама-профи
 
Аватар для Ксюша
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Россия, МО, Балашиха
Сообщений: 630
Вес репутации: 401
Ксюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Опытная мама Семьянин форума Мама погодок Симпатия форума Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надюшка Посмотреть сообщение
У нас в Питербурге есть тоже святое место.Это Храм Ксении Блаженной.
Ксения Блаженная покровительница Петербурга и помошница всех страждущих.Она исполняет желания заветные.Надо только очень-очень попросить ее.Она помогла мне забеременеть.
Можно написать записочку (желание заветное свое) и положить в спец.емкость для этого и приложить ладони и лоб к храму Ксении Блаженной и помолиться и попросить о заветном.

Надюш
, ооо, я уже давно хочу к ней попасть, это же моя святая!!! Жаль только что она в Питере, а не в Москве, давно бы уже осуществила свою мечту
Ксюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2008, 15:48
Надюшка
Мама-умница
 
Аватар для Надюшка
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 251
Вес репутации: 28
Надюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Ксюш,а я бы хотела побывать в Храме Святой Блаженной Матроны.Про который ты писала.Я много слышала про этот Храм.
А ты туда больше не ходила?Что бы попросить второго малыша?(Извини,если лезу не в свое дело)
Надюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2008, 16:03
Ксюша
Мама-профи
 
Аватар для Ксюша
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Россия, МО, Балашиха
Сообщений: 630
Вес репутации: 401
Ксюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Опытная мама Семьянин форума Мама погодок Симпатия форума Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надюшка Посмотреть сообщение
Ксюш,а я бы хотела побывать в Храме Святой Блаженной Матроны.Про который ты писала.Я много слышала про этот Храм.
А ты туда больше не ходила?Что бы попросить второго малыша?(Извини,если лезу не в свое дело)
Надюш, ходили, этим летом (я, муж и наша Настёна), я хотела ее поблагодарить за доченьку и поросить о втором малыше. Мы даже к мощам попали. Но ты не поверишь, я не попросила ее о второй ляльке, не смогла, забыла что ли ,до сих пор не могу объяснить сама себе КАК это получилось, у меня как будто это из головы вылетело (хотя по дороге туда только об этом и думала). Видимо это был какой-то знак Зато я поблагодарила ее за нашу принцессу!!!
Ксюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2008, 16:27
Надюшка
Мама-умница
 
Аватар для Надюшка
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 251
Вес репутации: 28
Надюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксюша Посмотреть сообщение
Надюш, ходили, этим летом (я, муж и наша Настёна), я хотела ее поблагодарить за доченьку и поросить о втором малыше. Мы даже к мощам попали. Но ты не поверишь, я не попросила ее о второй ляльке, не смогла, забыла что ли ,до сих пор не могу объяснить сама себе КАК это получилось, у меня как будто это из головы вылетело (хотя по дороге туда только об этом и думала). Видимо это был какой-то знак Зато я поблагодарила ее за нашу принцессу!!!
Может это какой-то знак,что ты забыла.Может тогда было еще не время для второго малыша.Всему свое время .Попробуйте еще сходить в ближайшее время,может все получится.Будем на это надеяться!
Надюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2008, 16:32
Ксюша
Мама-профи
 
Аватар для Ксюша
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Россия, МО, Балашиха
Сообщений: 630
Вес репутации: 401
Ксюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Опытная мама Семьянин форума Мама погодок Симпатия форума Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 16

По умолчанию

Надюш, спасибо!!! Да, я уже об этом думала. Обязательно сходим, в любом случае пребывание в этом храме доставляет массу удовольствий!
Ксюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2008, 19:43
Любава
Мама-профи
 
Аватар для Любава
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 476
Вес репутации: 35
Любава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Ранняя пташка За совместные роды Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксюша Посмотреть сообщение
Дааа, девочки, очень интересные вещи вы здесь рассказываете.
А я могу рассказать про Храм Святой Блаженной Матроны. В феврале прошлого года мы с мужем впервые оказались в этом московском храме. К тому моменту я уже была наслышана о чудесах Матронушки, а потому мы и решили к ней придти. Мы попросили ее только об одном, о том, чтобы я наконец-то забеременила (было уже полгода как у нас ничего не получалось). Помолились, попросили и со спокойной душой вернулись домой. И что вы думаете? Ровно через месяц я узнаю что я беременна!!! Моему счастью не было границ!!! Я сразу вспомнила Матронушку, это всё она, родная!!! И самое интересное, что ПДР мне ставили на 22 ноября. А по православному календарю-это именнины Матронушки . Вот такие вот чудеса!
как здорово!!!!!! и мы там были, я вообще считаю, что о чем не попросишь Матронушку, все исполняется
Любава вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2008, 21:25
Анютка-малютка
Мама-умница
 
Аватар для Анютка-малютка
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 240
Вес репутации: 114
Анютка-малютка репутация неоспоримаАнютка-малютка репутация неоспоримаАнютка-малютка репутация неоспоримаАнютка-малютка репутация неоспоримаАнютка-малютка репутация неоспоримаАнютка-малютка репутация неоспоримаАнютка-малютка репутация неоспоримаАнютка-малютка репутация неоспоримаАнютка-малютка репутация неоспоримаАнютка-малютка репутация неоспоримаАнютка-малютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама девочки Родила на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Какие чудеса... А я вот в Екатеринбурге живу. У нас ничего такого нет, к сожалению. Собираюсь в Москуву месяца черз два. Если к тому времени не получится зачать ляльку, то обязательно схожу в храм к Матронушке. Скажите, а как до него добраться????
Анютка-малютка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2008, 16:00
котёнок-13
Мама-чайник
 
Аватар для котёнок-13
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: -
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
котёнок-13 на пути к лучшему
По умолчанию

У нас в Белоруссии, тоже много чудотворных, святых мест. Одно из них находится в Жировичах, там есть монастрыь с образом Девы Марии, к нему пускают только в определённое время, прикладываются, загадывают желания. Только вот мне никак не удаётся дойти, столько людей.
котёнок-13 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2008, 16:53
виталия
Мама-профи
 
Аватар для виталия
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: москва
Сообщений: 882
Вес репутации: 107
виталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Серебряный кубок Писатель форума Опытная мама Ходячая энциклопедия Новогодняя награда Оптимист форума Доктор форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксюша Посмотреть сообщение
Виталия, я там однажды была (я ж с Рязани ), но мне тогда не надо было беременить . Купалась там с святом источнике(ух вода какая ледянущая была!!!) Мне там ОЧЕНЬ нравится!!! Красотень!!!
Суперрр! В 2009 хочу Виталию туда свозить, конечно у нее желание иметь лошадь для барби, у меня свое ! окуну ее обязательно
виталия вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.