Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Религиозные вопросы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 15.07.2009, 14:09
Upla
Мама-чайник
 
Аватар для Upla
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Upla на пути к лучшему
По умолчанию

Я много читала про Матронушку. Она удивительный человек! Сама живу в Питере и ходила в июне к Ксении Блаженной и в церковь, и в часовенку. Написала записочку и обошла 3 раза вокруг часовни, помолилась ей. Надеюсь, что все получится!
Upla вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.07.2009, 15:52
Нюрка
Мама-чайник
 
Аватар для Нюрка
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 39
Вес репутации: 0
Нюрка на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Upla Посмотреть сообщение
Я много читала про Матронушку. Она удивительный человек! Сама живу в Питере и ходила в июне к Ксении Блаженной и в церковь, и в часовенку. Написала записочку и обошла 3 раза вокруг часовни, помолилась ей. Надеюсь, что все получится!
Приветик! У нас в Москве тоже построили церковь Ксении Блаженной. А что надо обходить и именно 3 раза?
Нюрка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.07.2009, 16:52
Upla
Мама-чайник
 
Аватар для Upla
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Upla на пути к лучшему
По умолчанию

Привет! У нас в Питере надо написать записочку и положить у церкви (многие кладут к водосточной трубе, кто-то на стену повыше, главное-место найти). А потом нужно попросить Ксению и обойти вокруг часовни 3 раза У нас можно к мраморному гробу приложиться в часовне, свички поставить и т.п. Мне это все мама рассказывала, мы вместе ездили с родителями. У мамы книга дома есть и она ее в церкви купила. В книге так было написано. У нас Матронушку вообще не найти... Сказали, что в Москве только.
Upla вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.07.2009, 17:27
Нюрка
Мама-чайник
 
Аватар для Нюрка
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 39
Вес репутации: 0
Нюрка на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Upla Посмотреть сообщение
Привет! У нас в Питере надо написать записочку и положить у церкви (многие кладут к водосточной трубе, кто-то на стену повыше, главное-место найти). А потом нужно попросить Ксению и обойти вокруг часовни 3 раза У нас можно к мраморному гробу приложиться в часовне, свички поставить и т.п. Мне это все мама рассказывала, мы вместе ездили с родителями. У мамы книга дома есть и она ее в церкви купила. В книге так было написано. У нас Матронушку вообще не найти... Сказали, что в Москве только.
В Москве точно. А больше не знаю
Нюрка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.07.2009, 13:05
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Добрый день всем! Добра и любви! Хочу рассказать, что было у нас с мужем. Мужу 39, мне 32. В первом браке деетй не было. Мы жили 5 лет детей не было. У меня есть от первого брака. Но очень хотелось второго. В детстве он переболел свинкой, в молодости сифилисом. Сделали анализы - врачи сказали - ЭКО! 05 июня я поехала к Матроне и плакала, просила о помощи. Не о ребенке, а о том, что нам действительно нужно. Плакала и каялась, плакала и кланялась. Уехала от туда умиротворенная. А 07 июня, на Троицу забеременела. Матушка знает, что нам надобно. Все приходит вовремя.

А еще, незадолго до беремености, узнала, что в Серпухове есть Икона Божьей Матери "Поможение родам" Так ей молятся и о детках и о благополучной беременности и о благополучных родах. Я читала, да и сама ездила, надо службу отстоять, отстоять молебен и набрать святой воды от молебнов. И пить водичку. Там же в храме, продаются иконки с молитвами. Кому для беременности, кому чтобы забеременнеть.

А еще вчера со знакомой общалась, так она интересную фразу сказала " Бог, если надо, сам в ладошки положит"

По вере вашей, да дано вам будет.

Всем добра и любви
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.07.2009, 15:26
Нюрка
Мама-чайник
 
Аватар для Нюрка
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 39
Вес репутации: 0
Нюрка на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тотошка Посмотреть сообщение
Добрый день всем! Добра и любви! Хочу рассказать, что было у нас с мужем. Мужу 39, мне 32. В первом браке деетй не было. Мы жили 5 лет детей не было. У меня есть от первого брака. Но очень хотелось второго. В детстве он переболел свинкой, в молодости сифилисом. Сделали анализы - врачи сказали - ЭКО! 05 июня я поехала к Матроне и плакала, просила о помощи. Не о ребенке, а о том, что нам действительно нужно. Плакала и каялась, плакала и кланялась. Уехала от туда умиротворенная. А 07 июня, на Троицу забеременела. Матушка знает, что нам надобно. Все приходит вовремя.

А еще, незадолго до беремености, узнала, что в Серпухове есть Икона Божьей Матери "Поможение родам" Так ей молятся и о детках и о благополучной беременности и о благополучных родах. Я читала, да и сама ездила, надо службу отстоять, отстоять молебен и набрать святой воды от молебнов. И пить водичку. Там же в храме, продаются иконки с молитвами. Кому для беременности, кому чтобы забеременнеть.

А еще вчера со знакомой общалась, так она интересную фразу сказала " Бог, если надо, сам в ладошки положит"

По вере вашей, да дано вам будет.

Всем добра и любви
Спасибо тебе большое! Да как Бог даст так и будет!
Нюрка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.07.2009, 19:21
Salamandra
Мама-легенда
 
Аватар для Salamandra
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Кубань
Сообщений: 5,698
Вес репутации: 291460
Salamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок За верность Пузяке Серебряный кубок Мисс Очарование Новогодняя награда Лучший модератор форума Гринпис форума 
Всего наград: 25

По умолчанию

Мне вчера мама рассказала, что смотрела передачу по ТВ про Матрону... что к ней очень многие идут со своими проблемами, просят, молятся и она помогает... Я очень-очень хочу малыша... и хочу поехать к Матронушке попросить ее о чуде... а пока нашла в инете иконки с изображением Матронушки и поставила дома перед нашей свадебной фотографией буду дальше молится о исполнении нашего с мужем самого заветного желания!
Salamandra вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.07.2009, 21:17
Тота
Мама-чайник
 
Аватар для Тота
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Марьино
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Тота на пути к лучшему
По умолчанию

Привет всем! А веть в Москве есть еще одно место, куда ходят просить о ребеночке. Это Надпрудная башня или по другому Софьина башня Новодевичьего монастыря. В этой башне по приказу Петра 1 была заточена его сестра Софья после всех ее переворотов. Стена этой башни вся потертая, от рук просящих. Нужно прикоснуться к стене, попросить. И вообще внутри монастыря необычная аура. Там еще есть храм, он сам небольшой, но атмосфера в нем потрясающая,и внутри есть чудотворная икона Божьей матери.Каждый день в 17-00 в этом храме начинается служба.
Тота вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.07.2009, 22:47
proxa
Мама-теоретик
 
Аватар для proxa
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: украина, кривой рог
Сообщений: 93
Вес репутации: 20
proxa луч света в тёмном царствеproxa луч света в тёмном царствеproxa луч света в тёмном царствеproxa луч света в тёмном царствеproxa луч света в тёмном царстве

Награды пользователя:

По умолчанию

мы с мужем совсем не часто ходим в церковь, а когда едем отдыхать, то всегда там ходим по монастырям и соборам. прошлым летом ездили отдыхать в Крым и во время экскурсии заезжали в Фороскую церковь, она находится высоко на горе. там шла служба и все было очень красиво, как никогда я почувствовала себя близкой к Богу стала молиться и просить о малыше( врачи считали что это у меня может не получиться)потом выпили там с мужем святой воды, а через месяц мы забеременели. каждый день благодарю Бога за сыночка.
proxa вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2009, 20:43
Salamandra
Мама-легенда
 
Аватар для Salamandra
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Кубань
Сообщений: 5,698
Вес репутации: 291460
Salamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок За верность Пузяке Серебряный кубок Мисс Очарование Новогодняя награда Лучший модератор форума Гринпис форума 
Всего наград: 25

По умолчанию

До Москвы я не доехала - нашла в инете изображения иконок Матроны Московской и распечатала 4 штуки, а потом зашла в церковь Казанской иконы Божьей Матери и помолилась и в этот же вечер (был второй день задержки, но до этого задержки на пару дней случались у меня) сделав тест увидела две полосочки
Salamandra вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2009, 10:48
Нюрка
Мама-чайник
 
Аватар для Нюрка
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 39
Вес репутации: 0
Нюрка на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Salamandra Посмотреть сообщение
До Москвы я не доехала - нашла в инете изображения иконок Матроны Московской и распечатала 4 штуки, а потом зашла в церковь Казанской иконы Божьей Матери и помолилась и в этот же вечер (был второй день задержки, но до этого задержки на пару дней случались у меня) сделав тест увидела две полосочки
Нюрка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2009, 10:53
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

а я на рождество в этом году зашла в свою любимую маленькую церковь и стала молиться иконе нечаянной радости о маленьком......я не знала,что во мне уже живет 5 дней маленькое существо.....я молилась,молилась и через 10 дней я узнала,что беременна))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) ))))))
я снова пришла к иконе и уже говорила спасибо за мою нечаянную радость)))
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2009, 10:59
Нюрка
Мама-чайник
 
Аватар для Нюрка
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 39
Вес репутации: 0
Нюрка на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зявка Посмотреть сообщение
а я на рождество в этом году зашла в свою любимую маленькую церковь и стала молиться иконе нечаянной радости о маленьком......я не знала,что во мне уже живет 5 дней маленькое существо.....я молилась,молилась и через 10 дней я узнала,что беременна))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) ))))))
я снова пришла к иконе и уже говорила спасибо за мою нечаянную радость)))
Желаю хорошо доходить и еще легче родить и чтоб молока было много много и вкусное!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Правильно сделала что отблагодарила. А то так просят а как получили и забыли.
Нюрка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2009, 11:01
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нюрка Посмотреть сообщение
Желаю хорошо доходить и еще легче родить и чтоб молока было много много и вкусное!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Правильно сделала что отблагодарила. А то так просят а как получили и забыли.
спасибо))))))))))))))))))))))))))
мне вдруг так захотелось сходить туда......надо значит,пойду сегодня
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2009, 11:39
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

Upla, я тоже ездила к Ксении, только в июле месяце, помолилась, записочку написал, но три раза не обходила не знала я этого(...Но надеюсь она меня и так услышала!
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2009, 11:43
Нюрка
Мама-чайник
 
Аватар для Нюрка
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 39
Вес репутации: 0
Нюрка на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зявка Посмотреть сообщение
спасибо))))))))))))))))))))))))))
мне вдруг так захотелось сходить туда......надо значит,пойду сегодня
Если тянет надо идти, я так всегда делаю. Иногда прям до слез надо в церковь хоть убей, хоть на минутку заскочу
Нюрка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2009, 11:45
Нюрка
Мама-чайник
 
Аватар для Нюрка
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 39
Вес репутации: 0
Нюрка на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OLGOVOLA Посмотреть сообщение
Upla, я тоже ездила к Ксении, только в июле месяце, помолилась, записочку написал, но три раза не обходила не знала я этого(...Но надеюсь она меня и так услышала!
Я тоже так думаю, не все ж знаю как и что положено, главное чтоб от души все шло, а там нас услышат
Нюрка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2009, 11:50
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

Нюрка, ага! Спасибо за поддержку! Я вот ооже решила распечать Матрошушку и поставлю тоже возле свадебной фотографии.
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2009, 11:52
Нюрка
Мама-чайник
 
Аватар для Нюрка
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 39
Вес репутации: 0
Нюрка на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OLGOVOLA Посмотреть сообщение
Нюрка, ага! Спасибо за поддержку! Я вот ооже решила распечать Матрошушку и поставлю тоже возле свадебной фотографии.
Я ездила два раза к ней. Купила там маленькую иконку. И ношу ее с собой, а последние дни читаю по ней молитву и под подушку кладу.
Не знаю правильно или нет, но мне так легче
Нюрка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2009, 11:53
Нюрка
Мама-чайник
 
Аватар для Нюрка
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 39
Вес репутации: 0
Нюрка на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OLGOVOLA Посмотреть сообщение
Нюрка, ага! Спасибо за поддержку! Я вот ооже решила распечать Матрошушку и поставлю тоже возле свадебной фотографии.
А ты второго планируешь?
Нюрка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.