Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Религиозные вопросы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 27.03.2009, 00:33
Alla165
Мама-академик
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,158
Вес репутации: 209
Alla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Поздравлятор форума Игрок форума Автомобилист форума Оптимист форума Интересный собеседник Приколист форума Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonita Посмотреть сообщение
Аллочка, атеизм - это тоже религия, а православие прызывает терпимо относится к иноверцам)))
Да нет, Ксенчик, я то терпимо! Но он как выдаст что нибудь обидное про веру, прям хоть плачь, а ему не понять, для него это не свято!!! Он говорит: да ладно, пошли - крести меня!!! Ему же все по фигу!!!
А по принуждению нельзя в церковь вводить, грех огромный на себя берешь! Вот и жду у моря погоды...
Alla165 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2009, 00:38
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Алл, у меня папа такой коммунист ярый был, с ума сойти! А как по черепу жизнь настучала, побежал не куда-нибудь, в церковь! Бог сам приведет каждого к вере, рано или поздно. Хорошо, когда человек не через горе к ней приходит.
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2009, 00:38
натаSHка
Мама-академик
 
Аватар для натаSHка
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 3998
натаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alla165 Посмотреть сообщение
Не помню, где читала, но Библию разложили по математическим каким то параметрам и все в них вписалось! Там было подробно объяснено, но я уже не помню как, помню только общий смысл! Но все равно помню впечатлило!!!
интересно было бы почитать...)))
попробую в интернете поискать на эту тему что-нить=)))
вооще я встречала только что ученые отвергают веру, а вот то что церковь ученых никогда! это уже о чем-то говорит)))
натаSHка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2009, 00:42
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от натаSHка Посмотреть сообщение
интересно было бы почитать...)))
попробую в интернете поискать на эту тему что-нить=)))
вооще я встречала только что ученые отвергают веру, а вот то что церковь ученых никогда! это уже о чем-то говорит)))
Как по мне, так основа Библии - это общечеловеческие ценности и правила общежития. Любая религия запрещает убивать, воровать, наживаться на чужом горе и т.п. Как говорится, Бог один - провайдеры разные.
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2009, 00:45
натаSHка
Мама-академик
 
Аватар для натаSHка
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 3998
натаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonita Посмотреть сообщение
Как по мне, так основа Библии - это общечеловеческие ценности и правила общежития. Любая религия запрещает убивать, воровать, наживаться на чужом горе и т.п. Как говорится, Бог один - провайдеры разные.
эх, хорошо сказано
натаSHка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2009, 00:48
Alla165
Мама-академик
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,158
Вес репутации: 209
Alla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Поздравлятор форума Игрок форума Автомобилист форума Оптимист форума Интересный собеседник Приколист форума Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от натаSHка Посмотреть сообщение
вооще я встречала только что ученые отвергают веру
А вы знаете, что великий физик Эйнштейн был очень религиозным человеком! Когда он высчитывал свою теорию относительности, будучи атеистом, он высчитал во времени что то такое, куда можно залезть, временной лаз какой то и естественно залез туда! Потом всю жизнь верил, что это был Ад! Вот так пришел к вере и всю оставшуюся жизнь замаливал грехи за свои открытия и все остальное!
Alla165 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2009, 00:51
Alla165
Мама-академик
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,158
Вес репутации: 209
Alla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Поздравлятор форума Игрок форума Автомобилист форума Оптимист форума Интересный собеседник Приколист форума Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от натаSHка Посмотреть сообщение
интересно было бы почитать...)))
попробую в интернете поискать на эту тему что-нить=)))
Вот почитай
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Alla165 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2009, 22:59
oktober
Мама-чайник
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
oktober скоро придёт к известности
По умолчанию

меня ещё в детстве "заставляли" верить ... сейчас я атеистка, и не считаю это чем-то плохим или хорошим, просто я вправе выбирать во что мне верить ... а то что это "путь истинный", кто определяет истинность пути? нам показывают только истину авторитета, а как быть с авторитетом истины?
oktober вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2009, 23:12
Alla165
Мама-академик
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,158
Вес репутации: 209
Alla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Поздравлятор форума Игрок форума Автомобилист форума Оптимист форума Интересный собеседник Приколист форума Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oktober Посмотреть сообщение
меня ещё в детстве "заставляли" верить ... сейчас я атеистка, и не считаю это чем-то плохим или хорошим, просто я вправе выбирать во что мне верить ... а то что это "путь истинный", кто определяет истинность пути? нам показывают только истину авторитета, а как быть с авторитетом истины?
Заставить верить невозможно, как и любить! Это выше нас, правда?!
Alla165 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2009, 11:37
JULICHKA
Заблокирован
Мама-практикант
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия, Москва (Рязань)
Сообщений: 140
Вес репутации: 0
JULICHKA репутация неоспоримаJULICHKA репутация неоспоримаJULICHKA репутация неоспоримаJULICHKA репутация неоспоримаJULICHKA репутация неоспоримаJULICHKA репутация неоспоримаJULICHKA репутация неоспоримаJULICHKA репутация неоспоримаJULICHKA репутация неоспоримаJULICHKA репутация неоспоримаJULICHKA репутация неоспорима
По умолчанию

А меня мама водила в церковь всегда, но я не могла долго выстаивать, часто уходила раньше неё, или на улице ждала. Потом мамы не стало, и я сама начала ходить, правда до сих пор не могу службу целиком отстоять, как с собой не борюсь!
JULICHKA вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2009, 12:11
Mellow
Мама-умница
 
Аватар для Mellow
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 250
Вес репутации: 203
Mellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я верующая, но у меня свое понятие о Боге. Для меня Бог - это некий первоисточник энергии, давшей жизнь нашему миру, нечто всеобъемлющее. Бог есть в природе, есть в людях, например в святых.Он повсюду. И я не ищу Бога в церкви, хоть и была там и мне нравилось. Но когда начинают рассуждать, что дескать в цековь нельзя в штанах или еще подобные мелочи, мне становится смешно))) Правила придумывают люди. Богу же нет дела до того, в штанах ты к нему пришел или в трусах, в платке или в шапке, в церковь или дома. Не надо мешать духовное с мирским. Я признаю любую религию. Но не рвусь в православие, т.к. видела, как попы у нас живут. Ездят на джипе, сидят в инете и пьют спиртное. А еще называют себя посредниками в общении человека с Богом. Я и дома отлично помолюсь
Mellow вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2010, 05:32
Елка
Мама-практикант
 
Аватар для Елка
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Харьков Украина
Сообщений: 171
Вес репутации: 88
Елка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспорима
По умолчанию

Я пришла к вере в 21 год. До этого иногда Библию читала, знала что Бог есть, но никогда не жила по Его принципам, только старалась делать людям добро. А потом полюбила безумно одного молодого человека, молилась, просила чтобы у нас все было хорошо. Но мы расстались. Шок испытала. Пыталась его вернуть, все время у Бога спрашивала за что?! А тут мама села Библию почитать, 1 послание к коринфянам 13 глава. Там о любви написано. Любовь долготерпит..., не ищет своего... . И мои глаза вдруг открылись, поняла что не любовь это вовсе была, а настоящая страсть, и захотелось мне любить по-настоящему, Как там написано, покаялась. Но я понимала, что это очень сложно. Вот и стала я просить Бога о настоящей любви, библию внимательно читать. А там написано: молитва грешника - мерзость перед Богом. Покаялась, в церковь стала ходить, крещение приняла.
Елка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2010, 09:54
Plotvicka
Мама-практикант
 
Аватар для Plotvicka
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 172
Вес репутации: 198
Plotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alla165 Посмотреть сообщение
Ну это если оба православные, а мой то атеист! Живу и надеюсь на то, что образумится и покрестится все таки! Мечты пока!
После свадьбы переехала жить к мужу и его родителям. Когда родился сынок, мы решили его крестить, а свекр мой был некрещенным, так вот не знаю, что на него нашло, но он попросил организовать крещение. так как я была самой верующей из всей семьи, то пошла договариваться со священником об этом. Он сказал, что для этого нужно и вскоре после крещения сына, свекр тоже принял Крещение. Я же ему говорила, что в записках о здравии НЕ ПИШУТ некрещенных. Решил присоединиться ко всем крещенным в семье.
Plotvicka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2010, 10:00
Plotvicka
Мама-практикант
 
Аватар для Plotvicka
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 172
Вес репутации: 198
Plotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспорима
По умолчанию

Сама верующей стала в 19 лет. Если можно так выразиться, то Господь меня на гордости "поймал". Я читала книгу, в которой была написана не совсем правда о Православии, а так как я тогда вообще о Православии мало что знала, то считала, что все, что пишут в книге , то правда. А потом случилось такое... Об этом нельзя писать, потому что многие люди не верят в чудеса. Потом "такое" еще и продолжилось 28 апреля 2004 года. Но тогда я уже знала, что это Господь так еще на земле людей к себе призывает. кстати, моя сестра по-другому стала верующей.
Plotvicka вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2010, 11:57
Сашкина конфетка
Мама-эксперт
 
Аватар для Сашкина конфетка
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,574
Вес репутации: 66253
Сашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Меня крестили в младенчестве, но не объясняли что такое вера и кто такой Бог, а в церковь водила только бабуля да и то один раз в год, когда мы к ней приезжали, она далеко от нас жила. Так же она мне купила маленькую серебряную, нательную иконку Казанской Божией Матери. Прошло время- бабушка умерла, а лет в 20 я нашла ту самую нательную иконку, одела и стала ходить в церковь, сама. Не знаю, что меня заставило, но в Бога верить надо! Теперь со мной в храм ходит наш крестник, насильно я его не тащу, он однажды сам попросился, теперь всегда спрашивает, а когда в церковь пойдём?
Сашкина конфетка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.10.2010, 14:31
Пекарей Кондитеров
Мама-профи
 
Аватар для Пекарей Кондитеров
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Малевна Крыкина
Сообщений: 537
Вес репутации: 385
Пекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Меня в детстве никто никуда не водил, родители были советскими людьми, правда мама была религиозна, но вера ее была очень неоформленная. К православию пришла в 24 года, когда однажды увидела всю грязь и черноту собственной души и полную неспособность что-либо самой с этим сделать, хотелось лечь на землю и лежать, не видела смысла в телодвижениях. После этого осознания пришла молитва, которая чудесным и невероятным образом дошла до Бога (тогда мне казалось, что это невозможно)... ряд событий... после которых я больше не могла жить некрещеной, больше не могла не стремиться к познанию истины в православии..
Пекарей Кондитеров вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2014, 15:41
рыбачка
Мама-любитель
 
Аватар для рыбачка
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: санкт-петербург
Сообщений: 350
Вес репутации: 5840
рыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

С детства меня водили в церковь, все объясняли, учили. Я со своими детьми поступаю так же.
рыбачка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2014, 23:58
Милая-Мила
Мама-любитель
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Ростовская обл. г. Новочеркасск
Сообщений: 386
Вес репутации: 4018
Милая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

При крещении сына познакомилась с верой, оказалось это то чего я давно искала, иной жизни.
Прошло три года и я уже учусь в духовном вузе, слава Богу, наверстываю то, что могла бы получить от воцерковленных родителей...
Но у всех свой путь.)
Милая-Мила вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2015, 11:03
ОнЛи
Мама-чайник
 
Аватар для ОнЛи
 
Регистрация: 13.03.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
ОнЛи на пути к лучшему
По умолчанию

Через родителей, другими словами под влиянием родителей в раннем детстве познакомился с Христианством, принял веру не осознавая этого тогда еще.
ОнЛи вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2015, 00:18
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Осознала свою гордыню и поняла, что с ней надо бороться. Так потихоньку пришла к вере.
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.