Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Религиозные вопросы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.02.2009, 13:21
Anna
Мама-профи
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 971
Вес репутации: 761
Anna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Крутизна месяца Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alla165 Посмотреть сообщение
Bonita, а что они могут сказать девушке из хора? Вера я считаю, это смирение, зачем ходить в церковь с голым пузом и накрашенными губами?
Таких выводить из церкви надо, пусть возращаются в должном образе.
У нас бы сразу бабуля подошла и сделала замечание....

А в церковь душа приходит и что "персонал" творит за святыми стенами, нас это не должно касаться. Это их грехи, пусть потом и отмаливают, а мы ходим каждый за себя отвечая...
Пусть лучше с голым пузом и накрашенными губами, но в храме, чем подворотне. А так глядишь, через прлгода. будет стоять в юбочке и косыночке со слезами на глазах. Пути Господне неисповедимы!
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2009, 17:45
Alla165
Мама-академик
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,158
Вес репутации: 209
Alla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Поздравлятор форума Игрок форума Автомобилист форума Оптимист форума Интересный собеседник Приколист форума Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
Пусть лучше с голым пузом и накрашенными губами, но в храме, чем подворотне. А так глядишь, через прлгода. будет стоять в юбочке и косыночке со слезами на глазах. Пути Господне неисповедимы!
Это конечно правильно, но так смотреть противно бывает, аж прям по мордасам за такое презрение к нашим традициям! Сдерживает только то, что в церкви находишься и осуждающие мысли - все прочь! Я как то даже, один раз не вытерпела и сказала: девушка перед тем как "прикладываться" - губы то сотрите!!!! Не смогла смолчать!
Alla165 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2009, 21:53
Kleopatra
Мама-академик
 
Аватар для Kleopatra
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: город - герой Москва
Сообщений: 1,203
Вес репутации: 86
Kleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Золотой кубок Оптимист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой 
Всего наград: 8

По умолчанию

всеже я например не могу пойти в церковь с месячными я считаю эт овсе же грех,несмотря на то что уже как бы другое время, церковь остается церковью всегда какое бы ремя не было, знаю что нельзя стоять спиной к алтарю,нам однажды замечаие сделали.... и относится ко всем я считаю надо вежливо спасибо,извините...там все жсвятое место это - церквь...
Непонимаю я людей которые идут с голыми животами с грудью на ружу в церковь,зачем смысл????
и я считаю например надо обяательно по возможности ходить в церковь в юбке и что бы на голове был полонтин или платок голова обязательно закрыта...
Kleopatra вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2009, 21:57
Kleopatra
Мама-академик
 
Аватар для Kleopatra
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: город - герой Москва
Сообщений: 1,203
Вес репутации: 86
Kleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Золотой кубок Оптимист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от клото Посмотреть сообщение
девочки а кто нибуть к матронушке ходил?
мы с мужем ездили к матроне детишек просили но пока видимо рано нам раз она пока непомогает,я слышала надо к ней идти около 3 раз что бы она помогла, ранее ходила года 4 назад все что просила все помогла...
Kleopatra вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2009, 22:09
Регина
Мама-профи
 
Аватар для Регина
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Казань
Сообщений: 655
Вес репутации: 62
Регина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мне Матронушка очень нравится, я бы хотела побывать у неё...
Регина вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2009, 00:59
dianasanna
Мама-профи
 
Аватар для dianasanna
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Москва, Коломенская
Сообщений: 534
Вес репутации: 220
dianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kleopatra Посмотреть сообщение
мы с мужем ездили к матроне детишек просили но пока видимо рано нам раз она пока непомогает,я слышала надо к ней идти около 3 раз что бы она помогла, ранее ходила года 4 назад все что просила все помогла...
Клеп, дело не в количестве посещений. Я слышала, что многим и одного раза было достаточно. Просто, наверно, действительно, ПОКА не время. Мы ведь не знаем, что нас ждет впереди. Может, у тебя ребенок должен родиться в какое-то конкретное время и там, на небесах, уже знают когда, а ты рановато просить начала.
dianasanna вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2009, 01:02
dianasanna
Мама-профи
 
Аватар для dianasanna
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Москва, Коломенская
Сообщений: 534
Вес репутации: 220
dianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспорима
По умолчанию

Я считаю, что раз уж пришла в церковь, то соблюдай правила: юбка, платок, с М нельзя. Не мы устанавливали правила, не нам ими пренебрегать.
dianasanna вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2009, 10:04
Kleopatra
Мама-академик
 
Аватар для Kleopatra
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: город - герой Москва
Сообщений: 1,203
Вес репутации: 86
Kleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Золотой кубок Оптимист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dianasanna Посмотреть сообщение
Я считаю, что раз уж пришла в церковь, то соблюдай правила: юбка, платок, с М нельзя. Не мы устанавливали правила, не нам ими пренебрегать.
полностью с тобой согластна про время рождения детишек и про правила...
Kleopatra вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2009, 10:06
Pipeto4ka
Мама-академик
 
Аватар для Pipeto4ka
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: РОССИЯ ПРимоРский кРай
Сообщений: 1,493
Вес репутации: 2272
Pipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Фотограф форума Ранняя пташка Серебряный кубок Познающая себя Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

девочки, извините за неграмотность, кто такая Матронушка?
Pipeto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2009, 10:12
Kleopatra
Мама-академик
 
Аватар для Kleopatra
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: город - герой Москва
Сообщений: 1,203
Вес репутации: 86
Kleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Золотой кубок Оптимист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой 
Всего наград: 8

По умолчанию

Блаженная мати Матрона...
вот ссылочка почитай,но храм куда мы ходим находится в Москве, но Иконы е есть помоему в любой церкви....
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Kleopatra вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2009, 10:13
Pipeto4ka
Мама-академик
 
Аватар для Pipeto4ka
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: РОССИЯ ПРимоРский кРай
Сообщений: 1,493
Вес репутации: 2272
Pipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Фотограф форума Ранняя пташка Серебряный кубок Познающая себя Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

а ясно, это святая, и обращаются к её лику на иконе?
Pipeto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2009, 10:27
Kleopatra
Мама-академик
 
Аватар для Kleopatra
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: город - герой Москва
Сообщений: 1,203
Вес репутации: 86
Kleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Золотой кубок Оптимист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой 
Всего наград: 8

По умолчанию

Pipeto4ka да! у нас теперь еть темка посвященная ей... заходи....
Блаженная матушка Матрона
Kleopatra вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2009, 00:45
Марлена
Мама-академик
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: BY, город над Сожем
Сообщений: 1,120
Вес репутации: 454
Марлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Какой длины должна быть юбка: обязательно ниже колен или можно чуть-чуть выше, практически ровно до колена?
Марлена вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2009, 03:25
Pipeto4ka
Мама-академик
 
Аватар для Pipeto4ka
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: РОССИЯ ПРимоРский кРай
Сообщений: 1,493
Вес репутации: 2272
Pipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Фотограф форума Ранняя пташка Серебряный кубок Познающая себя Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марлена Посмотреть сообщение
Какой длины должна быть юбка: обязательно ниже колен или можно чуть-чуть выше, практически ровно до колена?
по-моему она должна коленную чашечку прикрывать
Pipeto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2009, 12:14
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

A беременных венчают? Или нужно подождать рождения?
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2009, 12:31
ришка
Мама-гуру
 
Аватар для ришка
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,135
Вес репутации: 175086
ришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Бронзовый кубок Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

мне кажется,что беременным венчаться можно.
ришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2009, 14:16
Регина
Мама-профи
 
Аватар для Регина
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Казань
Сообщений: 655
Вес репутации: 62
Регина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Венчают, у нас столько знакомых пар обвенчались.
Регина вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2009, 12:04
Lili4ka
Мама-академик
 
Аватар для Lili4ka
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,316
Вес репутации: 89194
Lili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

[QUOTE=Anna;305480]Это не секта, это наша церковь. С батюшкой во главе ея. Алл, ну вот так вот. Простые прихожане этого и не знают, а вхожие, "духовные дети", которые на каждой службе ОБЯЗАНЫ быть и ОБЯЗАНЫ все исполнять, которые помогают по храму...И это в большинстве своем! Я сама и муж мой в воскресной школе учились, папуля в храме старостой был...Я все это видела и знаю. Как приходят вещи секнод-хенда из-за границы, в том числе специальные кровати для лежачих больных и матрассы. Мы рассартировывали, что в детдом, что в больницу и тд. Ну себе тоже откладывали какие-то шмотки. Но уж, постите, кровать с матрасами для тяжело больных людей совесть надо иметь, оставить больницам. Приходим- нет их! Тю-тю. Доступ у батюшки с его матушкой.

Мой муж всегда относился к церквям именно так, он говорил, я верю, но в эти церкви (в Москве) не пойду креститься. Так вот этим летом мы с ним ездили на родину к моему папе (Орловская область) в деревню, и там в стареньком храме батюшка его окрестил, чему мы очень рады, там действительно как-то все неподкупно. Во время крещения батюшка прогнал из храма девицу, которая пришла в брюках, а так же не позволил целовать ему руку (сказал, это у вас в Москве все зазнались).
Lili4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2009, 21:45
RedSun
Мама-умница
 
Аватар для RedSun
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: РФ, Москва
Сообщений: 204
Вес репутации: 37
RedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама мальчика Мама-студентка Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

скажите, кто знает, а беременным можно в церковь?
RedSun вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2009, 22:24
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

конечно можно беременным, даже нужно )))
freken вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.