Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Религиозные вопросы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 07.10.2012, 22:33
Милая-Мила
Мама-любитель
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Ростовская обл. г. Новочеркасск
Сообщений: 386
Вес репутации: 4018
Милая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мурррзик Посмотреть сообщение
девчат
а вот...
написано в расписании 8.00 литургия-значит гдето к 9.30причастие?
Приходите к 9.00, лучше чуть постоять...
У нас Литургия с 9.00, а малышей подносят к 10.00, как раз и звучит "Отче наш..."
Милая-Мила вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2012, 10:27
мурррзик
Мама-мудрец
 
Аватар для мурррзик
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,350
Вес репутации: 98077
мурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Золотой кубок Многодетная мама Мама мальчика Автомобилист форума Приколист форума За совместные роды 
Всего наград: 12

По умолчанию

я просто всегда по субботам хожу к 9.30
атут...чет подумала-может в будни попробовать сходить....народу меньше...
ипосмотрела расписание...но про причастие там ничего нет((
надо узнать...в будни вообще есть причастие то...
мурррзик вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2012, 11:41
Милая-Мила
Мама-любитель
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Ростовская обл. г. Новочеркасск
Сообщений: 386
Вес репутации: 4018
Милая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мурррзик Посмотреть сообщение
я просто всегда по субботам хожу к 9.30
атут...чет подумала-может в будни попробовать сходить....народу меньше...
ипосмотрела расписание...но про причастие там ничего нет((
надо узнать...в будни вообще есть причастие то...
Причастие, это часть Божественной Литургии, ее центральная часть. Вообще это таинство иначе называется таинством Евхаристии.
Чинопоследование таинства Ехаристии - Божественная Литургия, являются единым и нераздельным священнодействием.
Милая-Мила вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2012, 15:21
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694138
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мурррзик Посмотреть сообщение
я просто всегда по субботам хожу к 9.30
атут...чет подумала-может в будни попробовать сходить....народу меньше...
ипосмотрела расписание...но про причастие там ничего нет((
надо узнать...в будни вообще есть причастие то...
Мы только в будни ходим. Так что идите
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2012, 16:14
мурррзик
Мама-мудрец
 
Аватар для мурррзик
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,350
Вес репутации: 98077
мурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Золотой кубок Многодетная мама Мама мальчика Автомобилист форума Приколист форума За совместные роды 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Милая-Мила Посмотреть сообщение
Причастие, это часть Божественной Литургии, ее центральная часть. Вообще это таинство иначе называется таинством Евхаристии.
Чинопоследование таинства Ехаристии - Божественная Литургия, являются единым и нераздельным священнодействием.
да,я это понимаю,но с детьми стоять 1.5часа одна не могу...если б я сама причащалась-то конешно,отстояла бы
а так-мы приходим...обычно в субботу..и еще минут 30стоим,а потом уже детей причащают...простоНастя у меня не выстоит всю службу((((а мирон-еще маленький совсем...на руках держу-тоже тяжеловато....
мурррзик вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2012, 16:20
Милая-Мила
Мама-любитель
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Ростовская обл. г. Новочеркасск
Сообщений: 386
Вес репутации: 4018
Милая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мурррзик Посмотреть сообщение
да,я это понимаю,но с детьми стоять 1.5часа одна не могу...если б я сама причащалась-то конешно,отстояла бы
а так-мы приходим...обычно в субботу..и еще минут 30стоим,а потом уже детей причащают...простоНастя у меня не выстоит всю службу((((а мирон-еще маленький совсем...на руках держу-тоже тяжеловато....
Да я Вас понимаю, просто засеките примерно во сколько начинается Причастие в Вашем храме, и подносите к этому времени. И то, что у Вас нет возможности стоять всю службу вполне понятно, у нас даже батюшка разрешает приходить с малышами до года прям к таинству, но постепенно, все раньше и раньше, чтоб детки привыкали к храму.
Мы со Святом раньше приходили прям к причастию, потом я стала ходить к началу, а папа привозил, потом сами стали ходить вместе(правда папа перестал ходить), ну не без того, бывает закопаемся, да опоздаем. Но когда я сама готовлюсь к Причастию, то сына не беру, за ним глаз да глаз и не до молитвы.
Милая-Мила вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2012, 16:39
мурррзик
Мама-мудрец
 
Аватар для мурррзик
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,350
Вес репутации: 98077
мурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Золотой кубок Многодетная мама Мама мальчика Автомобилист форума Приколист форума За совместные роды 
Всего наград: 12

По умолчанию

не в тему,но...мы тоже думали назвать сына Святославом...
Но в последний момент поняли,что он Мирон)
мурррзик вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2012, 17:03
Bestия
Мама-практикант
 
Аватар для Bestия
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Москва.
Сообщений: 148
Вес репутации: 55
Bestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я думала всю жизнь что причастие по выходным и в праздники....
Bestия вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2012, 17:07
мурррзик
Мама-мудрец
 
Аватар для мурррзик
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,350
Вес репутации: 98077
мурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Золотой кубок Многодетная мама Мама мальчика Автомобилист форума Приколист форума За совместные роды 
Всего наград: 12

По умолчанию

я вот тоже не задумывалась раньше,что и в будни бывает...
а оказывается бывает)
мурррзик вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2012, 17:51
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694138
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мурррзик Посмотреть сообщение
я вот тоже не задумывалась раньше,что и в будни бывает...
а оказывается бывает)
А я как раз думала, что только в будни и бывает
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2012, 20:37
Людмилка
Мама-практикант
 
Аватар для Людмилка
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Украина, Донецк
Сообщений: 164
Вес репутации: 43
Людмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки, а у нас причастие только по выходным
Людмилка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2012, 18:12
Yulix
Мама-знаток
 
Аватар для Yulix
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Россия, Десногорск
Сообщений: 424
Вес репутации: 63689
Yulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Самостоятельная мама Мама мальчика 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Людмилка Посмотреть сообщение
Девочки, а у нас причастие только по выходным
Ну, если Богослужения среди недели нет - значит и Причастия соответственно тоже...
Yulix вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.06.2013, 16:51
Marianna
Заблокирован
Мама-практикант
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Melbourne
Сообщений: 162
Вес репутации: 0
Marianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот, нашла интересную статья про причастие:

"Сын, 2 лет, на Ильин день выплюнул причастие. Причащали его до этого раз в неделю/две — всегда все было нормально. Меня не было, мама в полном шоке. Батюшка удивился, сказал — всегда же нормально было. Алтарник сказал, ничего страшного бывает.

Повезли причащаться через 2 недели. Дали ему Кровь Христа он держит во рту. Стоим, говорим — глотай, стояли так стояли, говорю открой рот (это было может быть ошибкой) он и выплюнул на куртку себе. Сожгли куртку. Батюшка сказал, что больше не будет причащать. Я в полном шоке, понимаю, что это за наши с мамой грехи, но мы ничем вроде бы необычным не грешили. Как обычно грешим, лениво боремся. Алтарник сказал, что это конечно же Кровь Христа, но может ему не гравится сам вкус вина — попробуйте дать дома кагор и еще читайте молитву, чтобы ребенок причащался и может быть попробуйте причастить в другом храме.

Купили кагор. Какой то он крепкий… но мама дала сыну ложечку неполную — с недоумением на лице, но проглотил. Через 2 дня я дал полную — держит во рту. Принял я ложку, он держит, дочка старшая приняла ложку — держит, мама приняла ложку — показала язык, он держит во рту, говорим — покажи язык, проглотил нет? Выплюнул…

Батюшки, скажите пожалуйста свои мысли по этому вопросу, для нас был шок когда он выплюнул Причастие. И до сих пор не по себе. Если знаете какая это особая молитва чтобы ребенок причастился — дайте пожалуйста ссылку?"

Ответ: "Может быть, батюшке нужно совсем капельку Крови давать ему."

"Положили лёжа и чуть дали-он даже выплюнуть не сможет".

БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ...

Взято с просторов интернета"

Ну вот честно, даже если бы была религиозна, задумалась бы над словами "плоть и кровь", которые надо съесть. Ну а уж детям такое предлагать... Так и хочется спросить - люди, где ваш разум? Или все заменила слепая вера...
Marianna вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.06.2013, 17:58
Yulix
Мама-знаток
 
Аватар для Yulix
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Россия, Десногорск
Сообщений: 424
Вес репутации: 63689
Yulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Самостоятельная мама Мама мальчика 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marianna Посмотреть сообщение
Вот, нашла интересную статья про причастие:

"Сын, 2 лет, на Ильин день выплюнул причастие. Причащали его до этого раз в неделю/две — всегда все было нормально. Меня не было, мама в полном шоке. Батюшка удивился, сказал — всегда же нормально было. Алтарник сказал, ничего страшного бывает.

Повезли причащаться через 2 недели. Дали ему Кровь Христа он держит во рту. Стоим, говорим — глотай, стояли так стояли, говорю открой рот (это было может быть ошибкой) он и выплюнул на куртку себе. Сожгли куртку. Батюшка сказал, что больше не будет причащать. Я в полном шоке, понимаю, что это за наши с мамой грехи, но мы ничем вроде бы необычным не грешили. Как обычно грешим, лениво боремся. Алтарник сказал, что это конечно же Кровь Христа, но может ему не гравится сам вкус вина — попробуйте дать дома кагор и еще читайте молитву, чтобы ребенок причащался и может быть попробуйте причастить в другом храме.

Купили кагор. Какой то он крепкий… но мама дала сыну ложечку неполную — с недоумением на лице, но проглотил. Через 2 дня я дал полную — держит во рту. Принял я ложку, он держит, дочка старшая приняла ложку — держит, мама приняла ложку — показала язык, он держит во рту, говорим — покажи язык, проглотил нет? Выплюнул…

Батюшки, скажите пожалуйста свои мысли по этому вопросу, для нас был шок когда он выплюнул Причастие. И до сих пор не по себе. Если знаете какая это особая молитва чтобы ребенок причастился — дайте пожалуйста ссылку?"

Ответ: "Может быть, батюшке нужно совсем капельку Крови давать ему."

"Положили лёжа и чуть дали-он даже выплюнуть не сможет".

БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ...

Взято с просторов интернета"

Ну вот честно, даже если бы была религиозна, задумалась бы над словами "плоть и кровь", которые надо съесть. Ну а уж детям такое предлагать... Так и хочется спросить - люди, где ваш разум? Или все заменила слепая вера...
Почему вино — Кровь Христова, а хлеб — Его Тело?

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Yulix вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2015, 15:32
Египетская Кошка
Мама-профи
 
Аватар для Египетская Кошка
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: МО
Сообщений: 612
Вес репутации: 243
Египетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Серебряный кубок За совместные роды Обижуля месяца Родила на форуме Мама мальчика Бронзовый кубок 
Всего наград: 7

По умолчанию

Сегодня были на причастие с детьми.
Я вчера измучалась мыслями идти или нет с младшим. Ведь как ни крути ребенку дают кагор. Ему еще и 2-х месяцев нет..
Пусть разбавленый но дают.
Я до сих пор не уверена в правильности своего поступка. Наверное больше не пойду с младшим до более менее адекватного возраста. Когда желудок малыша будет крепче.
Вы ходите с грудничками и как часто?

И вообщем выйдя из собора осталась тяжесть.
Мы ездили с крестным, у них дочка 5 лет. Они давно ее не причащали.
Соня подошла к батюшке. Он повернулся к матери и спросил ,как давно не причащали ребенка. Мама честно сказала давно. Где то год.
На что батюшка ответил " О чем тут еще можно говорить тогда. Она даже не умеет левую руку на правую ложить "
Подошел мой сын. На что баютшка вновь бросил фразу " Ну все ясно.."
Девочки..сказать что я была в недоумении- ничего не сказать.
Разве так можно? Разве не служители церкви учат нас терпению,добру и пониманию.

Я верю в Бога..но натыкаясь на такое отношение все меньше хочется идти в церковь.
Египетская Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.05.2015, 09:46
Малышка Мю
Мама-легенда
 
Аватар для Малышка Мю
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 4,838
Вес репутации: 511293
Малышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Родила на форуме За совместные роды Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 5

По умолчанию

Египетская Кошка, я хожу каждое Вс с ребенком, и с ним все отлично . И причастие это ж не просто напоить ребенка кагором! Это святое тело и кровь Христа и вреда от этого быть не может!
Малышка Мю вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2018, 01:50
К@терин@
Мама-любитель
 
Аватар для К@терин@
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Россия, Оренбургская обл., г.Медногорск
Сообщений: 311
Вес репутации: 24
К@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личность

Награды пользователя:
Мамой быть не поздно Мама девочки Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

У нас только в понедельник нет службы, а так причастится можно в любой другой день. Детей до семи лет причащать легко, часто получается.. после крещения сразу причащали и своих детей и крестников.
К@терин@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.