Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 7+, школьники


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 17.08.2012, 22:10
Надежд@
Мама-гуру
 
Аватар для Надежд@
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 2,924
Вес репутации: 884251
Надежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Киноманка форума Модник месяца Кормлю грудью больше года Спец по красоте Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
А я наконец-то сфоткала нас в форме
Это в сарафане.А ещё есть такая же юбка

Вообщем как-то так
Серьезная, хорошуличка


Юль, у нас вроде как нельзя телефону с собой брать , надо узнать будет.
Вообще, мы с мужем спорим на эту тему, он говорит, что рано, может и так, но уже были случаи, когда я ее найти в парке не могла, а она просто с подружками ушла подальше или когда она ходила на танцы и я ее провожала только до ДК, а дальше по лестнице она сама и я стояла с маленькой на улице и ждала пока мне она помашет из класса..в общем в эти моменты хорошо бы с ней созваниваться...
Надежд@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2012, 22:13
Надежд@
Мама-гуру
 
Аватар для Надежд@
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 2,924
Вес репутации: 884251
Надежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Киноманка форума Модник месяца Кормлю грудью больше года Спец по красоте Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

У нас, первую четверть, деток будут встречать на первом этаже, ждать пока разденутся и переобуются и провожать на 4й, там начальная школа...а вот дальше сами...ну вообще Каринка не из робких, всегда спросит, думаю до класса нормально добираться будет...
Надежд@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2012, 22:21
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
Серьезная, хорошуличка
Спасибо,Надь
Вот я тоже с одной стороны думаю-рано.А с другой,так хоть смогу созвониться и буду знать где она,тем более встречать её планирую с коляской.А с ней не подняться по ступенькам.
Может я накручиваю себя Главное наверно ей самой объяснить,как себя вести,если что...Вообщем прямо не знаю...может мне больше страшно,что она все время как бы под контролем была.А тут я не буду знать,что и как.Все-таки это в саду воспитатели больше следили за детьми,а тут учителя будут думать,что дети большие и самостоятельные.
Просто по мне хоть первое время нужен контроль какой-то,а дальше они и сами уже привыкнут.
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2012, 22:26
Надежд@
Мама-гуру
 
Аватар для Надежд@
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 2,924
Вес репутации: 884251
Надежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Киноманка форума Модник месяца Кормлю грудью больше года Спец по красоте Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Спасибо,Надь
Вот я тоже с одной стороны думаю-рано.А с другой,так хоть смогу созвониться и буду знать где она,тем более встречать её планирую с коляской.А с ней не подняться по ступенькам.
Может я накручиваю себя Главное наверно ей самой объяснить,как себя вести,если что...Вообщем прямо не знаю...может мне больше страшно,что она все время как бы под контролем была.А тут я не буду знать,что и как.Все-таки это в саду воспитатели больше следили за детьми,а тут учителя будут думать,что дети большие и самостоятельные.
Просто по мне хоть первое время нужен контроль какой-то,а дальше они и сами уже привыкнут.
Я тоже на днях думала об этом, что будет уже самостоятельная, в саду я могла прийти с воспитателем поговорить, посмотреть как играет, занимается, ребенок все свои 7 лет везде и всегда со мной, расставались один раз всего на неделю...а тут одна ...ох, надо с мыслями собраться и понять что ребенок взрослеет))))

У меня тут еще переживания из-за меленькой, в садик отдаю, ох и наплакалась..вот такая я мамка-наседка
Надежд@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2012, 22:42
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

У нас было так. Сначала учитель забирала детей на улице, соответственно всех вела в раздевалку, потом так же дружно в класс. Потом она встречала их уже в школе. Родителям в школу заходить нельзя у нас. Дети знали, что надо раздеться и найти учителя в холе. Но ее и искать не надо вообщем-то было. Плюс у нас там дежурный учитель и дежурные старшеклассники, помогают, если видят, что кто-то в затруднительной ситуации. После уроков всех выводят и в буквальном смысле передают с рук на руки. У нас очграмотно учитель во всех вопросах себя вела. Мой оболтус достачно быстро стал самостоятельным. В конце ода уже даже пробовали в школу самостоятельно ходить.
Телефон не стоит давать. Это сплошные игрульки будут!
У нас сжтого года электронные пропуска. Ребенок зашел в школу-родителям смс, вышел-смс.
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2012, 00:19
Аннуhка
Мама-академик
 
Аватар для Аннуhка
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: М.О. Ивантеевка
Сообщений: 1,333
Вес репутации: 2299
Аннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Телефон обязательно. У нас по дурацки. Бывает пожарная тревога Внеплановая типа тренировка особенно ее любят с ноября по январь... дети выходят в сменке и часто без курток... а учителю не потерять бы никого в суматохе. Потом может внезапно отменится урок. А учитель занята например на педсовете. и т.п. телефон пождарили на выпускной в мае. Разобралась уже. Игры удалили, смс ки отключили, единственное она фоткать на нем любит но вот на ДР подарили фотоаппарат может пройдет. Так что телефон обязательно нужен а на переменках с нашей училкой дай бог что бы время было в туалет сбегать... Потерятся у нас в школе не возможно потому что не где...
Аннуhка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2012, 00:56
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аннуhка Посмотреть сообщение
Телефон обязательно. У нас по дурацки. Бывает пожарная тревога Внеплановая типа тренировка особенно ее любят с ноября по январь... дети выходят в сменке и часто без курток... а учителю не потерять бы никого в суматохе. Потом может внезапно отменится урок. А учитель занята например на педсовете. и т.п. телефон пождарили на выпускной в мае. Разобралась уже. Игры удалили, смс ки отключили, единственное она фоткать на нем любит но вот на ДР подарили фотоаппарат может пройдет. Так что телефон обязательно нужен а на переменках с нашей училкой дай бог что бы время было в туалет сбегать... Потерятся у нас в школе не возможно потому что не где...
Нет. Не могут отменить урок и отпустить детей. Их обязательно хотя бы в классе оставят под присмотром др учителя, и они будут, рисовать, например, до назначенного времени.
Учитель никого не теряет. У нас были эти тревоги. Детей просто учат, куда идти. Они парами выходят, стоят в опред месте с учителем, потом возвращаются. Таким же строем. Это недолго. Не помню, насчет курток, но у нас никого не морозили. Это точно.
Если что-то экстаординарное, родителям звонят на сотовый обязательно.
Сейчас оч строго. Мы даже писали заявления о том, кто может забирать ребенка из школы. Те, у кого дети сами ходят, писали расписку, что под их ответственность ребенка отпускать.
Я считаю, что телефон в 7 лет рано.
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2012, 09:37
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
ох, надо с мыслями собраться и понять что ребенок взрослеет))))
Да...только как-то сложно это сделать
Цитата:
вот такая я мамка-наседка
И я такая же...Прямо ловлю себя на мысли,что мне надо постоянно контролировать,что с ней и как.А тут она полностью одна остается,учитель не всегда за ними смотрит должным образом.
Цитата:
У нас сжтого года электронные пропуска. Ребенок зашел в школу-родителям смс, вышел-смс.
Здорово как!Я бы тоже так хотела
А у нас какой-то охранник только и то,какой-то он со странностями
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2012, 11:45
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

считаю что не стоит давать телефон, скажу банальность, но в наше детство вообще не было мобильников, и как-то справлялись Я в школе училась в суровые девяностые, но даже не почувствовала этого.

Сейчас сидя в очереди в поликлинике вижу картину, как маленький ребенок лет пяти шести играет в игры в мобильнике. И его вообще не оторвать. Что в этом хорошего?
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2012, 12:59
Аннуhка
Мама-академик
 
Аватар для Аннуhка
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: М.О. Ивантеевка
Сообщений: 1,333
Вес репутации: 2299
Аннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Нет. Не могут отменить урок и отпустить детей. Их обязательно хотя бы в классе оставят под присмотром др учителя, и они будут, рисовать, например, до назначенного времени.
Учитель никого не теряет. У нас были эти тревоги. Детей просто учат, куда идти. Они парами выходят, стоят в опред месте с учителем, потом возвращаются. Таким же строем. Это недолго. Не помню, насчет курток, но у нас никого не морозили. Это точно.
Если что-то экстаординарное, родителям звонят на сотовый обязательно.
Сейчас оч строго. Мы даже писали заявления о том, кто может забирать ребенка из школы. Те, у кого дети сами ходят, писали расписку, что под их ответственность ребенка отпускать.
Я считаю, что телефон в 7 лет рано.
В прошлом году в одной из школ была тревога в ноябре пошел дождь и детей отправили грется в соседний магазин.... так что везде по разному. У нас тоже заявления пишутся. Но вот если у них физру отменят чего ей сидеть в школе если я могу забрать до школы 2 минуты идти... Или если опаздываю вдруг позвоню что бы подождала. Она еще будет в театралку и художку ходить там к сожалению за ними не следят там и я опаздываю или не я приду забирать или еще что нить плохо почувствовала себя. Там пока поднимут анкеты пока найдут телефон.
Конечно это дело каждого но мое мнение телефон нужен просто стоит отключить некоторые фунции и все.
Аннуhка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2012, 20:01
Юлианна
Мама-практикант
 
Аватар для Юлианна
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 139
Вес репутации: 14009
Юлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспорима
По умолчанию

Телефон нужен первоклашке. ИМХО.
я с малышом в коляске забирала, он засыпал сразу как выезжали, я ж его одного не оставлю. Поэтому мы обязательно созванивались. первое время была проблема - не заряжал телефон с вечера и я не могла дозвониться, потом стал ответственнее.
У нас в школе не брали расписки, что ребенок сам уходит. Я видела как детки сами ходили до дома. Ну мы через дорогу от школы, поэтому я всегда встречала.
А на счет игрулек - учитель запрещает ими пользоваться на уроках, на переменах пожалуйста!
Юлианна вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2012, 20:30
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Про телефон, конечно, каждый сам для себя решит.
Но я с коляской тоже забирала ребенка. Просто ждала у школы, внутрь не заходила. У нас вообще родителей внутрь не пускают.
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2012, 18:41
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Ну вот...время так быстро пролетело....Уже и в школу скоро
Ещё бы погодку хотелось солнечную
А ещё думаю,как бы не разрыдаться,от волнения
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2012, 11:34
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Ну вот...время так быстро пролетело....Уже и в школу скоро
Ещё бы погодку хотелось солнечную
А ещё думаю,как бы не разрыдаться,от волнения
не бойся разрыдаться...я тоже еле сдерживалась...а кто-то из родителей плакал...и детки некоторые плакали...но то слёзы радости были...
Иринка241 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2012, 13:11
Надежд@
Мама-гуру
 
Аватар для Надежд@
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 2,924
Вес репутации: 884251
Надежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Киноманка форума Модник месяца Кормлю грудью больше года Спец по красоте Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Вот что давно хочу спросить, вы когда отдали мед карты в школу? я из сада забрала, а в школу еще не относила...

Юль, это оочень волнительный момент конечно)))))))))))) Мне плакать нельзя, утренний макияж пойдет еще на свадьбу в обед))))))))))))))
Надежд@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2012, 13:41
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надежд@ Посмотреть сообщение
Вот что давно хочу спросить, вы когда отдали мед карты в школу? я из сада забрала, а в школу еще не относила...

Юль, это оочень волнительный момент конечно)))))))))))) Мне плакать нельзя, утренний макияж пойдет еще на свадьбу в обед))))))))))))))
Мы в сад не ходили, у нас медсестра из поликлиники сама относила. Остальные просто приносили, когда медсестра школьная была на месте. Можно и классному руководителю отдать, мне кажется.
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2012, 15:02
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Мы последний год тоже в сад не ходили,поэтому прошли всех врачей и отдали её в июне.
Но нам говорили в школе,что до конца августа нужно принести обязательно,т.к.на основании этого они делают приказ о зачислении в 1 класс
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2012, 15:02
Аннуhка
Мама-академик
 
Аватар для Аннуhка
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: М.О. Ивантеевка
Сообщений: 1,333
Вес репутации: 2299
Аннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я карту еще не отнесла Спросила у училки сказала 1 сентября принести. Мы 27 убирались в классе. Там сделали ремонт (мы сдавали деньги) поклеили новые обои, побелили потолки и постелили новый линолеум и еще 10 числа должны привезти 5 новый парт (взамен обшарпанных). В классе 27 человек всего и только 7 девочек
1 сентября линейка аж в 8.30 и на улице.... сегодня купила колготки Катерине поплотней....
Аннуhка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2012, 15:45
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Всем привет!
А я тоже только с собрания
Вообщем раздали нам тетради рабочие,учебники.Рассказали,что и как будет проходить 1 сентября и потом уже в процессе учебы.
В классе у нас 29 человек,должно было быть вообще 30.Но одни отказались,далековато им ездить.
Линейка наша будет в 11 часов.В 10.45 детишки должны быть около школы уже.Потом их построят парами.Потом будет классный час.Там подарят подарки(букварь и шоколадку).
А у нас в классе почти поровну-14 девочек и 15 мальчиков.А в др. классе тоже девочек гораздо меньше
Карты у нас,кстати,учительница уже спрашивала пофамильно так сказать.Все уже сдали
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2012, 15:52
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аннуhка Посмотреть сообщение
Я карту еще не отнесла Спросила у училки сказала 1 сентября принести. Мы 27 убирались в классе. Там сделали ремонт (мы сдавали деньги) поклеили новые обои, побелили потолки и постелили новый линолеум и еще 10 числа должны привезти 5 новый парт (взамен обшарпанных). В классе 27 человек всего и только 7 девочек
1 сентября линейка аж в 8.30 и на улице.... сегодня купила колготки Катерине поплотней....
У нас тоже девочки дефицит, но не такой сильный
Мы предлагали обои, но нам не разрешили. Сказали по санитарным нормам нельзя. Поэтому стены крашеные.
У нас линейка в 11 30. У нас три линейки. Первая для перолашек и одинадцтиклассников. Потом младшая школа, потом среднее звено. Так лучше, мне кажется. Нет давки и столпотворения

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Всем привет!
А я тоже только с собрания
Вообщем раздали нам тетради рабочие,учебники.Рассказали,что и как будет проходить 1 сентября и потом уже в процессе учебы.
В классе у нас 29 человек,должно было быть вообще 30.Но одни отказались,далековато им ездить.
Линейка наша будет в 11 часов.В 10.45 детишки должны быть около школы уже.Потом их построят парами.Потом будет классный час.Там подарят подарки(букварь и шоколадку).
А у нас в классе почти поровну-14 девочек и 15 мальчиков.А в др. классе тоже девочек гораздо меньше
Карты у нас,кстати,учительница уже спрашивала пофамильно так сказать.Все уже сдали
Нам учебники и тетради в процессе учебы выдавали.
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.