Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Уют в доме > Посуда


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 17.04.2014, 00:12
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Звезда по имени Солнце Посмотреть сообщение
выбросила и тефлоновые и керамические, сейчас какая-то другая, черная, дороже тефлоновой была. полгода уже, пока очень довольна. Керамическая через 4 месяца из строя вышла
может, некачественная была?
моей красавице 2 с небольшим года, я довольна. хотя небольшие царапинки есть, но не пригорает.
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2014, 08:21
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anima Посмотреть сообщение
может, некачественная была?
моей красавице 2 с небольшим года, я довольна. хотя небольшие царапинки есть, но не пригорает.
может быть, но мне моя новая уже нравится, менять пока не хочу))
а для блинов и по мелочи у меня старая чугунная, еще ни один блин комом на ней не вышел
Звезда по имени Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2014, 16:17
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

ксати керамические очень боятся перепадов температуры. если горячую сунуть под воду она треснет ну покрытие и все пригорать начнет.
у нас керамика потрескалась хотя и не из дешевых((
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2014, 19:20
рыбачка
Мама-любитель
 
Аватар для рыбачка
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: санкт-петербург
Сообщений: 350
Вес репутации: 5840
рыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня сковородки разные: чугунные, керамические, тефлоновые. Последние мне нравятся больше всех.
рыбачка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2014, 19:41
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

я вообще не поняла в чем прелесть керамических сковородок?))))))))))))))
такая бредятина
у меня gipfel
такая чушь
все прилипает, цвет вместо серо-голубого через неделю стал желто коричневым в центре
если надо реально что-то пожарить - все на сковороде прилипло, а картошка например вся ободранная без корочки как вареная
омлет невозможно сделать на ней
все прилипает и он какой-то сухой
высушенный...как губка для посуды
причем gipfel родной
и брали кастрюли еще их ..набор
кастрюлям 4 года я довольна ими - не передать как

у меня есть две тефлоновых сковородки
ими и пользуюсь
ничего не ободралось, как новые
а эта до сих пор по кухне телепается... и выкинуть жалко и понтов ноль
я другие фирмы конечно не пробовала
но даже не хочу больше...я с ней напсиховалась прям с этой сковородой....
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2014, 12:18
рыбачка
Мама-любитель
 
Аватар для рыбачка
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: санкт-петербург
Сообщений: 350
Вес репутации: 5840
рыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня 2 керамические. Не помню, к сожалению, производителей. Они разные. К той, что подороже пригарает все безбожно, невозможно готовить. А дешовенькая работает прекрасно, но со временем донышко выгнулось.
рыбачка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2014, 13:20
Ranka
Мама-теоретик
 
Аватар для Ranka
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: Россия, Ханты-Мансийск
Сообщений: 50
Вес репутации: 4447
Ranka репутация неоспоримаRanka репутация неоспоримаRanka репутация неоспоримаRanka репутация неоспоримаRanka репутация неоспоримаRanka репутация неоспоримаRanka репутация неоспоримаRanka репутация неоспоримаRanka репутация неоспоримаRanka репутация неоспоримаRanka репутация неоспорима
По умолчанию

у меня керамическая большая, прекрасно все жарит, от картохи и котлет до тушеных овощей все готовлю. плов и жаркое делаю в чугунной утятнице а внутри покрытие керамическое. довольна)
Ranka вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2014, 20:04
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

да чугун всем хорош, но его сейчас днем с огнем не сыщешь да и цены если найдешь не радуют...
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.07.2014, 18:24
Varvara24
Заблокирован
Мама-чайник
 
Аватар для Varvara24
 
Регистрация: 23.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Varvara24 на пути к лучшему
По умолчанию

У меня с керамическим покрытием, купила месяц назад, нравится очень))
Varvara24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2014, 22:12
Diana128
Мама-чайник
 
Аватар для Diana128
 
Регистрация: 21.10.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Diana128 на пути к лучшему
По умолчанию

Купила себе на днях новую сковородку с керамическим покрытием. Пока я довольна, как на ней все жарится и ничего не липнет.
Diana128 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2015, 00:41
barpampa
Мама-чайник
 
Регистрация: 17.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
barpampa на пути к лучшему
По умолчанию

Т.к. готовит муж, то он использует сковороды de Buyer из голубой стали.
barpampa вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2016, 14:14
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

у нас дома есть и керамические и чугунные, вторые больше нравятся
тефлоновые вообще не нравятся.
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.