Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Ведение беременности заграницей


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 13.09.2010, 19:21
Haeschen
Мама-чайник
 
Аватар для Haeschen
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: Moscow, Alicante
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Haeschen на пути к лучшему
Question Ведение беременности и роды в Испании

Девочки, кто-нибудь рожал в Испании?
Узнавала пока только расценки: ок. 1000 Евро выходит ведение и от 3 до 5 т. Евро роды. Если кто-то может порекомендовать конкретную клинику или доктора, буду крайне признательна!
Haeschen вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2013, 15:28
Shegal
Мама-эксперт
 
Аватар для Shegal
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Москва ЮЗАО
Сообщений: 1,514
Вес репутации: 20097
Shegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Киноманка форума Забеременела на форуме Приколист форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Почему именно в Испании? Они дают гражданство малышам, родившимся на территории гос-ва???? Просто мне страна безумно нравится. А вот про роды в Испании не слышала. Ну чтоб кто то ехал рожать в Испанию
Shegal вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2013, 14:36
lunala
Мама-чайник
 
Аватар для lunala
 
Регистрация: 02.10.2013
Адрес: mundolandia
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
lunala на пути к лучшему
По умолчанию

Рожала в Испании, правда бесплатно, потому что живу здесь. Всё очень понравилось, отношение, специалисты, госпиталь. Короче, всё было на высоте, я очень довольна)
lunala вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2013, 08:40
Shegal
Мама-эксперт
 
Аватар для Shegal
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Москва ЮЗАО
Сообщений: 1,514
Вес репутации: 20097
Shegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Киноманка форума Забеременела на форуме Приколист форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lunala Посмотреть сообщение
Рожала в Испании, правда бесплатно, потому что живу здесь. Всё очень понравилось, отношение, специалисты, госпиталь. Короче, всё было на высоте, я очень довольна)
Счасливая!!!!Я мечтала одно время в Испанию на ПМЖ. Но мечта так и осталась мечтой
Shegal вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2013, 01:48
lunala
Мама-чайник
 
Аватар для lunala
 
Регистрация: 02.10.2013
Адрес: mundolandia
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
lunala на пути к лучшему
По умолчанию

Shegal, так ведь ещё не поздно превратить мечту в реальность)) ну что бы потом не жалеть
lunala вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2013, 09:39
Shegal
Мама-эксперт
 
Аватар для Shegal
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Москва ЮЗАО
Сообщений: 1,514
Вес репутации: 20097
Shegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Киноманка форума Забеременела на форуме Приколист форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lunala Посмотреть сообщение
Shegal, так ведь ещё не поздно превратить мечту в реальность)) ну что бы потом не жалеть
это да, но как то это теперь уж очень сложно, да и страшно. А ты там давно живешь???С гражданством как???Извиняюсь за нескромные вопросы
Shegal вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2015, 19:16
Luboff
Заблокирован
Мама-чайник
 
Регистрация: 17.10.2014
Адрес: Россия, Новосибирск, Ленинский
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
Luboff на пути к лучшему
По умолчанию

у меня там знакомая рожала. ребёнку сразу гражданство не даёт, дают право на проживание, а потом при достижении совершеннолетия дают гражданство ребёнку. НО, это по её словам и в её юридической подкованности я сомневаюсь(((
Luboff вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2015, 04:22
ángel blanco
Мама-профи
 
Аватар для ángel blanco
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Rusia,Moscú. España
Сообщений: 808
Вес репутации: 591315
ángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Золотой кубок Золотой кубок Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Золотой кубок Мисс Естественность Серебряный кубок 
Всего наград: 22

По умолчанию

живу в Испании ,рожала тут младшую бесплатно . Все очень понравилось ,то за что в Москве отваливают большие деньги тут предоставляется бесплатно . 2 детей рожала в Москве ,есть с чем сравнить . В Испании понравилось больше ,хотя и первые и вторые роды тоже оставили в Москве у меня хорошее впечатление ) Никто при рождении вид на жительство не даст , это я вам точно говорю и уж тем более не даст Гражданство ))
ángel blanco вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2015, 02:06
AmaranthA
Мама-профи
 
Аватар для AmaranthA
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 618
Вес репутации: 5957
AmaranthA репутация неоспоримаAmaranthA репутация неоспоримаAmaranthA репутация неоспоримаAmaranthA репутация неоспоримаAmaranthA репутация неоспоримаAmaranthA репутация неоспоримаAmaranthA репутация неоспоримаAmaranthA репутация неоспоримаAmaranthA репутация неоспоримаAmaranthA репутация неоспоримаAmaranthA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ángel blanco Посмотреть сообщение
живу в Испании ,рожала тут младшую бесплатно . Все очень понравилось ,то за что в Москве отваливают большие деньги тут предоставляется бесплатно . 2 детей рожала в Москве ,есть с чем сравнить . В Испании понравилось больше ,хотя и первые и вторые роды тоже оставили в Москве у меня хорошее впечатление ) Никто при рождении вид на жительство не даст , это я вам точно говорю и уж тем более не даст Гражданство ))
Добрый час! Подскажите пожалуйста, где именно? Какой город?
AmaranthA вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2017, 14:55
Эва Мария
Мама-чайник
 
Аватар для Эва Мария
 
Регистрация: 29.06.2017
Адрес: Испания, Валенсия
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Эва Мария репутация неоспоримаЭва Мария репутация неоспоримаЭва Мария репутация неоспоримаЭва Мария репутация неоспоримаЭва Мария репутация неоспоримаЭва Мария репутация неоспоримаЭва Мария репутация неоспоримаЭва Мария репутация неоспоримаЭва Мария репутация неоспоримаЭва Мария репутация неоспоримаЭва Мария репутация неоспорима
По умолчанию

Живу в Испании 10 лет, сама только в январе буду рожать, но по отзывам подруг кто рожал в РФ и здесь то очень довольны и тут готовы хоть каждый год рожать, отношение персонала дружелюбное, отдельные палаты с душевой и туалетом, все для малыша есть в палате, на первые дни, памперсы, крема, присыпки... Это про государственный бесплатный госпиталь. Как дела обстоят в платных клиниках не знаю, я хотела вести беременность паралельно и в платном и в государственном госпитале, на после ценника на первые анализы я передумала. Цена на первое узи и консультацию 80€ прием. Цена на все необходимые анализы в моем случае проблеммы с щитовидкой-400€ . Так что все тоже самое делают в государсвенном госпитале бесплатно. Но если кто думает тут вести беременность то без гос страховки вас не примут, только рожать принимают без страховки если поступите со схватками. Гражданство и пмж получают только дети резидентов или одного родителя резидента. Остальным надо в консульстве РФ оформить сведетельство о рождении и паспорт малышу.
Эва Мария вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2017, 15:22
***Юлия***
Мама-мудрец
 
Аватар для ***Юлия***
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Европа
Сообщений: 2,013
Вес репутации: 657034
***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Приколист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Многодетная мама Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Эва Мария,ух ты Валенсия.Была у вас проездом))
Я тоже в Испании,в Марбее только)Я лично была на двух родах,с подругой первый раз и с невесткой,так вот ,скажу,что оч оч оч понравилось,отношегие супер,все классно,вот реально придрться не к чему.Мне в августе,надеюсь,что тоже все пройдёт гладко)
***Юлия*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2017, 16:19
Эва Мария
Мама-чайник
 
Аватар для Эва Мария
 
Регистрация: 29.06.2017
Адрес: Испания, Валенсия
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Эва Мария репутация неоспоримаЭва Мария репутация неоспоримаЭва Мария репутация неоспоримаЭва Мария репутация неоспоримаЭва Мария репутация неоспоримаЭва Мария репутация неоспоримаЭва Мария репутация неоспоримаЭва Мария репутация неоспоримаЭва Мария репутация неоспоримаЭва Мария репутация неоспоримаЭва Мария репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ***Юлия*** Посмотреть сообщение
Эва Мария,ух ты Валенсия.Была у вас проездом))
Я тоже в Испании,в Марбее только)Я лично была на двух родах,с подругой первый раз и с невесткой,так вот ,скажу,что оч оч оч понравилось,отношегие супер,все классно,вот реально придрться не к чему.Мне в августе,надеюсь,что тоже все пройдёт гладко)
Легких вам родов Юлия, все будет хорошо.
Эва Мария вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2017, 16:20
***Юлия***
Мама-мудрец
 
Аватар для ***Юлия***
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Европа
Сообщений: 2,013
Вес репутации: 657034
***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Приколист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Многодетная мама Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эва Мария Посмотреть сообщение
Легких вам родов Юлия, все будет хорошо.
Спасибки)))
***Юлия*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2017, 02:22
Эва Мария
Мама-чайник
 
Аватар для Эва Мария
 
Регистрация: 29.06.2017
Адрес: Испания, Валенсия
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Эва Мария репутация неоспоримаЭва Мария репутация неоспоримаЭва Мария репутация неоспоримаЭва Мария репутация неоспоримаЭва Мария репутация неоспоримаЭва Мария репутация неоспоримаЭва Мария репутация неоспоримаЭва Мария репутация неоспоримаЭва Мария репутация неоспоримаЭва Мария репутация неоспоримаЭва Мария репутация неоспорима
По умолчанию

***Юлия***,
Юлия вижу вы уже родили, раскажете как все прошло? Особенно интересует эпидуралка, стоит её делать или нет?
Эва Мария вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2017, 09:26
***Юлия***
Мама-мудрец
 
Аватар для ***Юлия***
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Европа
Сообщений: 2,013
Вес репутации: 657034
***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Приколист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Многодетная мама Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Эва Мария,ой я даже не знаю где лучше честно скажу.Так как мне есть с чем сравнить, то скажу так...Мне не особо понравилось))В каком плане.Конечно сервис здесь на 5+,сто раз придут,давление померяют,кровать поменяют,кушать там,малышку искупать короче внимание отличное,но что касается родов то вот это вечное "но паса нада",это жесть.Вот моя история.16-го августа ,ровно в ПДР утром у меня начало кровить понемногу и схватывать.Т.к два раза я уже рожала я в курсе как выглядит пробка....почему кровит сначала?!Думаю съезжу в госпиталь,чтоб глянули что это пробка,потому как с мажущими кровянтстыми выделениями во время Б я не сталкивалась.Мне главное было знать,что это не плацента.Приехала я....на кресле меня никто не посмотрел.Сделали ктг и сказали что я не в родах.Ну т.е в родах..но в сааааамом начале.Я там высказала конечно все что думала.Но заставить их меня посмотреть не могу же.В итоге одна говорит мол ок,я посмотрю...глянула говорит..ну это пробка.Говорю можно сделать узи..она мол нет необходимости.Уехали домой..как они сказали родишь..но езжай нагуливать схватки))).К 1 дня уже у меня были хорошие схватки но все еще не регулярные.К 9 вечера я уже еле продыхивала их.Муж и мама устали видеть как меня колбасит целый день и отвезли в роддом снова. Там уже другая смена.Смотрят говорят вы не в родах)))Надо сказать к этому времени было у меня уже каждый 3 минуты схватки.Говорят езжайте домой.Я в шоке..говорю хоть застрелите но домой я уже не поеду.Третий ребенок.До госпиталя 40 минут.Вы чего?Они снова только по ктг мне определили что еще совсем рано.Мне просто повезло что пришла узистка ,говорит дайте я ее посмотрю на узи.Посмотрела ,говорит вы че куда вы ее отправляете?Она в родах полным ходом.Головка опустилась ее не видно уже она в тазу.Решили посмотреть меня наконец то...и по мере того как она меня щупала...я видела ее медленно ползущие брови вверх...оказывается у меня уже было 5-6 пальцев.Они мне срочно предлагают эпидуралку.Я думаю....они объясняют,что так как я уже больше 12 часов со схватками и еще не известно сколько буду...надо набраться сил.А значит сделать эпидуралку.Снова думаю.Я двоих родила..мне даже но-шпы не дали...а тут эпидуралка.Соглашаюсь.Делают..попасть не может.6 проколов...я в шоке..все это на схватке.Попал.Кайф....
Но..оно ведь тормозит процесс.И...еще нюанс...эпидуралку стараются делать на раскрытии 3 пальца.Чтоб она помогла и чтоб к моменту потуг отошла.Мне поставили хз зачем когда ставили сказали..вряд ли она уже поможет..но немного скрасит...я чувствовала боль..но не так сильно конечно. К моменту потуг она отошла...И началась жесть.Включили окситоцин.Т е понимаешь да,сначала роды затормозили..потом надо их продолжить.Окситоцин делает свое дело.Я думала у меня глаза на лоб вылезут.Ну вот...время 9 ровно утра...т.е 25 часов с отхождния той самой кровенистой пробки..Говорю им все, я слышу головку. ..врач говорит ну да..еще 2 часа "комо мучо"...чувствую же что нифига не два....я рожала с мамой.Маме говорю иди зови кого нибудь,рожаю....в итоге заходят врачи...и у них просто тупо глаза на лоб.Орут все в голос не тужься не тужься....на ходу все одевать халаты начинают..стол..педиатр....малышка в пуповине,успели скинули.Разрывы.Мои старшие крупнячки 4 и 4400..а маленькая 3650 и разрывы.Потому что "не тужься"еклмн...а как это было сделать если она уже перла сама...оно тужило само.Прое...ли они это дело короче.Ну слава богам всем ,все хорошо.9-10 по апгар.В целом роды прошли хорошо.Мое мнение-я против эпидуралки.
Вообще много чего насмотрелась..они за ест-ые роды ..понятно...но..слишком тянут честно.Видела девочек 4 (!)применяли вакуум....кесарили через 2 суток аж....после подтекания вод..в итоге плачевно все....много чего видела за Б эту...честно у нас такого нет.Больше контроль беременности..узи доплеры..анализы....здесь закон выживания какой то честно..естественный отбор так скажем.Слава богу что сейчас мы все умные более ли менее...на опыте..из тырнета....знаешь сам процесс и уже не даешь спуску.Все контролируешь сам.Иначе никак.Кстати та смена что в 9 утра менялась и говлрили что еще 2 часа..передали меня другому доктору..русскому)))Мальчику практиканту.Он и принимал роды и шил...болтали на русском.Он шутил)))
***Юлия*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2017, 13:48
Эва Мария
Мама-чайник
 
Аватар для Эва Мария
 
Регистрация: 29.06.2017
Адрес: Испания, Валенсия
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Эва Мария репутация неоспоримаЭва Мария репутация неоспоримаЭва Мария репутация неоспоримаЭва Мария репутация неоспоримаЭва Мария репутация неоспоримаЭва Мария репутация неоспоримаЭва Мария репутация неоспоримаЭва Мария репутация неоспоримаЭва Мария репутация неоспоримаЭва Мария репутация неоспоримаЭва Мария репутация неоспорима
По умолчанию

***Юлия***, Поздравляю с девочкой!
Конечно ужас что врачи такие разгильдяи попались, а что за город? Марбея?
Вот у меня третьи роды тоже были жесть, хуже чем впервый раз и больнее и дольше, рожала в Германии, врачи попались хорошие очень уговаривали на кесарево, но я хотела сама. И теперь срок между последними родами 13 лет, боюсь опять как девственница рожать буду тяжело, там все окоченело и еще возраст, 38 будет , Ох боюсь я
Будеш в Валенсии пиши, на кофе ☕️ сходим
Эва Мария вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2017, 13:53
***Юлия***
Мама-мудрец
 
Аватар для ***Юлия***
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Европа
Сообщений: 2,013
Вес репутации: 657034
***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Приколист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Многодетная мама Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Спасибо!!!)))
Да,Марбея.Знаешь,я так поняла что не мне попались...что ВООБЩЕ они здесь все такие.Т.к я два раза до моих собственных родах присутствовала на родах от и до..первый раз с подругой, второй раз с невесткой.И все три раза уже включая с моим..
Тоже самое...но паса нада...рано..поздно...потерпите..подождите...давай те поспите тд....
Ну да 13 лет многовато.
Ну вы надейтесь на собственый опыт)))Дышать,прислушиватся к себе...ну и не стесняться требовать....объяснять вам все...смотреть вас..слушать и тд...иначе у них я ж говорю тодо бьень)))
***Юлия*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2017, 18:19
Эва Мария
Мама-чайник
 
Аватар для Эва Мария
 
Регистрация: 29.06.2017
Адрес: Испания, Валенсия
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Эва Мария репутация неоспоримаЭва Мария репутация неоспоримаЭва Мария репутация неоспоримаЭва Мария репутация неоспоримаЭва Мария репутация неоспоримаЭва Мария репутация неоспоримаЭва Мария репутация неоспоримаЭва Мария репутация неоспоримаЭва Мария репутация неоспоримаЭва Мария репутация неоспоримаЭва Мария репутация неоспорима
По умолчанию

***Юлия***, В Валенсии многие подруги рожали и довольные все, кроме последней, ей не повезло с анестезисткой, та так долго ставила анестизию соседке по полате, что моя подруга лезла на стену от боли пока ждала свою очередь, молоденькая врачь была, видимо без опыта, но все хорошо зделала, вот только непонятно какой смысл был на 7 пальцах эпидураль ставить, так как через пол часа ребенок уже родился. Родила быстро в 17.00 поступила в 21:00 родила. Вот тоже не известно на чью смену попаду, а так госпиталь LaFe все хвалят, там и врачи опытные и для детей все неонотальный отдел укомплектован. Ну рожу и тоже напишу здесь
Эва Мария вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2017, 02:12
***Юлия***
Мама-мудрец
 
Аватар для ***Юлия***
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Европа
Сообщений: 2,013
Вес репутации: 657034
***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Приколист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Многодетная мама Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Давай.Будем ждать)))Все будет хорошо. Настрой позитивный в любом случае
***Юлия*** вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.