Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Грудное вскармливание > Питание мамы при ГВ


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 07.05.2010, 20:43
Thumbelina
Мама-чайник
 
Аватар для Thumbelina
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 47
Вес репутации: 0
Thumbelina обеспечил(а) себе прекрасное будущееThumbelina обеспечил(а) себе прекрасное будущееThumbelina обеспечил(а) себе прекрасное будущееThumbelina обеспечил(а) себе прекрасное будущееThumbelina обеспечил(а) себе прекрасное будущееThumbelina обеспечил(а) себе прекрасное будущееThumbelina обеспечил(а) себе прекрасное будущееThumbelina обеспечил(а) себе прекрасное будущееThumbelina обеспечил(а) себе прекрасное будущееThumbelina обеспечил(а) себе прекрасное будущееThumbelina обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Я ела красную рыбу, шоколад. Очень креветок хочется сварю штук 5 съем посмотрю реакцию.
Я боялась особо что-то вводить потому что у самой аллергия и оч переживаю чтобы малышу не передалась эта бяка. Поэтому на цитрусовые я сама не смотрю мне их нельзя шоколад маленький кусочек чисто побаловать
Жареное не ем, но суп делаю с зажаркой все ок.
Про колики тоже заметила хоть на воде сиди хоть ешь особо не зависит, больше от смены погоды
Thumbelina вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.05.2010, 13:22
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фруктоза Посмотреть сообщение
Думаю,чем старше ребенок,тем больше можно есть!
Абсолютно согласна!! Я сейчас ем все что хочу, даже колу пью и кофе. И никаких реакций нет. А первые месяцы пока колики были сидела на жесткой диете, и все равно у сына живот болел. А теперь он подрос все-таки.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2010, 23:40
Вероника Адаева
Мама-профи
 
Аватар для Вероника Адаева
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Россия, Тольятти, Автозаводский
Сообщений: 806
Вес репутации: 385
Вероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспорима

Награды пользователя:
Путешественница форума Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я начала кофе пить с молоком. Одну кружку с утра. Начала не по своей воле, а потому что однажды очень резко упало давление и я чуть не потеряла сознание, а дома была только я и малыш... Реакции у малыша никакой вроде нет. Поначалу даже засыпал крепче обычного днем
Еще попробовала как-то клубнику 2 штуки. Правда замороженную с прошлого урожая. ТТТ. Все было ок. Но пробовать опять страшновато.
Очень Очень еще хочется орехов, особенно фисташек. Но опять же страшно Иногда ем грецкие штуки три в день
Вероника Адаева вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2010, 16:43
Valdemarovna
Мама-практикант
 
Аватар для Valdemarovna
 
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 103
Вес репутации: 34
Valdemarovna обеспечил(а) себе прекрасное будущееValdemarovna обеспечил(а) себе прекрасное будущееValdemarovna обеспечил(а) себе прекрасное будущееValdemarovna обеспечил(а) себе прекрасное будущееValdemarovna обеспечил(а) себе прекрасное будущееValdemarovna обеспечил(а) себе прекрасное будущееValdemarovna обеспечил(а) себе прекрасное будущееValdemarovna обеспечил(а) себе прекрасное будущееValdemarovna обеспечил(а) себе прекрасное будущееValdemarovna обеспечил(а) себе прекрасное будущееValdemarovna обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

А что можно кушать 1.5 месячному дитенку из фруктов и овощей свежих?? а то лето сейчас невмоготу прямо
Valdemarovna вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2010, 14:12
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valdemarovna Посмотреть сообщение
А что можно кушать 1.5 месячному дитенку из фруктов и овощей свежих?? а то лето сейчас невмоготу прямо
Пробуйте все по-немногу и смотрите на реакцию
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2010, 14:25
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Только это не дитенку, а вам можно. Ребенку в таком возрасте ввобще не жалетен прикорм
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2010, 22:23
svetlana :)
Мама-практикант
 
Аватар для svetlana :)
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Россия, Иваново
Сообщений: 156
Вес репутации: 15
svetlana :) на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Патая Посмотреть сообщение
только желательно не все сразу по-немногу пробовать, а по очереди. Сначало что-то одно, потом через три дня другое. На дня читала [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] про аллергию, и там вот что було написано про питание мам:
Однако нужно не просто вовремя давать малютке грудь. Прежде чем что-либо скушать или выпить, подумайте, как это может отразиться на Вашем молоке и на Вашем ребенке. Эксперты -аллергологи рекомендуют мамам детей первого года жизни существенно ограничить себя в потреблении следующих продуктов – колбасные и мясные изделия, консервы, какао, экзотические фрукты, копчености, квашеная капуста, виноград, грейпфруты, мандарины, чеснок, зеленый лук. Необходимо также снизить потребление молока (желательно заменить цельное молоко на кисломолочные продукты), варенья, сахара, дынь и ржаного хлеба.

Всё, что перечислили эксперты было мной уже опробовано и никаких реакций, чего я только не ем, и ничего, единственное от чего нас немного высыпало так это когда я случайно выпила глоток апельсинового сока
svetlana :) вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2010, 16:08
МамаМа
Мама-знаток
 
Аватар для МамаМа
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 441
Вес репутации: 172
МамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svetlana :) Посмотреть сообщение
Всё, что перечислили эксперты было мной уже опробовано и никаких реакций, чего я только не ем, и ничего, единственное от чего нас немного высыпало так это когда я случайно выпила глоток апельсинового сока
но ведь "обсыпало" - это последняя инстанция, так сказать. реакция на продукт незрелого кишечного тракта не всегда дает высыпания на коже. она может проявиться совершенно там, где вы не ждете. кишечник, печень, почки - все органы реагируют на "плохие" продукты, поэтому я считаю, что ограничивать себя в аллергенах СТОИТ. хотя бы первые полгода. а цельное молоко и вообще до года не потреблять
МамаМа вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2010, 21:37
svetlana :)
Мама-практикант
 
Аватар для svetlana :)
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Россия, Иваново
Сообщений: 156
Вес репутации: 15
svetlana :) на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Нуу, не знаю по поводу внутренних органов, но когда я выписывалась из роддома мне сказали, что можно есть всё, если это не вызывает аллергию, сначала пробуем чуть-чуть и если никаких изменений нет, то всё нормально - можно спокойно есть и молоко мне разрешили пить (я вообще не могу без него, в день один литр где-то выпиваю)
svetlana :) вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2010, 22:18
МамаМа
Мама-знаток
 
Аватар для МамаМа
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 441
Вес репутации: 172
МамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

если Вам интересно узнать ЧТО же такое на самом деле аллергия, то посмотрите [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
МамаМа вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2010, 06:56
Валяля
Мама-практикант
 
Аватар для Валяля
 
Регистрация: 12.09.2010
Адрес: Россия Анадырь
Сообщений: 99
Вес репутации: 373
Валяля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шуруня Посмотреть сообщение
Пока все Норм,буду Дальше Пробовать.А Как ты кофе себе делаешь? Я Хочу,Умираю Кофе.
По последним исследованиям кофе можно, главное, смотреть на ребенка, чтоб не перевозбуждался. Если кормить через два часа после кофе, то последствий совсем не будет, т.к. его в крови не останется. Я, бывает, покормлю и потом кофе пью, если оочень хочется. Но нам уже 9,5 мес. а вот капусту соленую недавно ела - ох, пропукивалась дочка...А от тушеной и голубцов - ничего аж с 6ти месяцев. Знакомая в три тушеную ела - тоже хорошо.

Цитата:
Сообщение от Holgochka Посмотреть сообщение
Иначе, как объяснить почему от супа мы кричим от боли,а пол кг зефира гарантируют спокойный день?
Может быть суп был жирный? или компоненты в нем "нехорошие"?
Валяля вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2010, 22:27
Люба.ня
Мама-чайник
 
Аватар для Люба.ня
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Люберцы
Сообщений: 32
Вес репутации: 0
Люба.ня на пути к лучшему
По умолчанию

Всем Привет!
Вот хотелось бы затисаться к Вам в группу.....
Уже не помню что можно есть при гв а что нет т.к. после первого ребенка уже почти 6 лет прошло. А теперь мучаюсь. Как в РД сказали что можно только вареное, творог, ну молочные продукты и никаких фруктов шоколода и т.д..... короче буду сюда заходить чтоб советоваться кто что ест и как все проходит....
Люба.ня вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2010, 01:30
Valdemarovna
Мама-практикант
 
Аватар для Valdemarovna
 
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 103
Вес репутации: 34
Valdemarovna обеспечил(а) себе прекрасное будущееValdemarovna обеспечил(а) себе прекрасное будущееValdemarovna обеспечил(а) себе прекрасное будущееValdemarovna обеспечил(а) себе прекрасное будущееValdemarovna обеспечил(а) себе прекрасное будущееValdemarovna обеспечил(а) себе прекрасное будущееValdemarovna обеспечил(а) себе прекрасное будущееValdemarovna обеспечил(а) себе прекрасное будущееValdemarovna обеспечил(а) себе прекрасное будущееValdemarovna обеспечил(а) себе прекрасное будущееValdemarovna обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

А мне интересно почему нельзя пить цельное молоко?
Valdemarovna вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2010, 11:34
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valdemarovna Посмотреть сообщение
А мне интересно почему нельзя пить цельное молоко?
Потому что у многих деток аллергия или просто несварение из-за коровьего белка. Животик может болеть.
Вот честно - не советую...у нас такоооооое было
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2010, 11:43
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я думаю, что стоит попробоавть молоко и другие продукты. Допустим у нас оно хорошо пошло, а зачем себя лишать молока, если ребенок его хорошо переносит
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2010, 22:41
Valdemarovna
Мама-практикант
 
Аватар для Valdemarovna
 
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 103
Вес репутации: 34
Valdemarovna обеспечил(а) себе прекрасное будущееValdemarovna обеспечил(а) себе прекрасное будущееValdemarovna обеспечил(а) себе прекрасное будущееValdemarovna обеспечил(а) себе прекрасное будущееValdemarovna обеспечил(а) себе прекрасное будущееValdemarovna обеспечил(а) себе прекрасное будущееValdemarovna обеспечил(а) себе прекрасное будущееValdemarovna обеспечил(а) себе прекрасное будущееValdemarovna обеспечил(а) себе прекрасное будущееValdemarovna обеспечил(а) себе прекрасное будущееValdemarovna обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zaj4onok Посмотреть сообщение
Я думаю, что стоит попробоавть молоко и другие продукты. Допустим у нас оно хорошо пошло, а зачем себя лишать молока, если ребенок его хорошо переносит
Вот и я тоже так думаю) Я вот летом только козье молоко пила, деть был доволен, коровье тоже на ура пошло... а сейчас говорят, что нельзяя....
Valdemarovna вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2010, 04:51
Валяля
Мама-практикант
 
Аватар для Валяля
 
Регистрация: 12.09.2010
Адрес: Россия Анадырь
Сообщений: 99
Вес репутации: 373
Валяля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valdemarovna Посмотреть сообщение
Вот и я тоже так думаю) Я вот летом только козье молоко пила, деть был доволен, коровье тоже на ура пошло... а сейчас говорят, что нельзяя....
Нельзя или не рекомендуется, если у ребенка животик от этого болит или аллергия высыпает, если все нормально - пейте на здоровье
Валяля вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2010, 17:27
Люба.ня
Мама-чайник
 
Аватар для Люба.ня
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Люберцы
Сообщений: 32
Вес репутации: 0
Люба.ня на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валяля Посмотреть сообщение
Нельзя или не рекомендуется, если у ребенка животик от этого болит или аллергия высыпает, если все нормально - пейте на здоровье
Наверно и правда стоит пробовать все по-немногу..... Может и хорошо будет...Конечно когда у тебя ночи бессонные и ребенка всего скручивает, уже начинаешь думать что вообще лучше ничего не есть...,но так тоже нельзя..надо пробовать...кроме наверно тех продуктов которые и правда не стоит...это огурцы, свекла, чеснок, лук, и т.д....
Люба.ня вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2010, 18:22
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Люба.ня Посмотреть сообщение
Наверно и правда стоит пробовать все по-немногу..... Может и хорошо будет...Конечно когда у тебя ночи бессонные и ребенка всего скручивает, уже начинаешь думать что вообще лучше ничего не есть...,но так тоже нельзя..надо пробовать...кроме наверно тех продуктов которые и правда не стоит...это огурцы, свекла, чеснок, лук, и т.д....
а чем вам не нравятся свекла, чеснок, лук и огурцы. По-моему если в разумных пределах, то и можно любые продукты. Но опять же если ребенок на них не реагирует!
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2010, 01:29
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я лук зеленый ела и свеклу - вообще отлично
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.