Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Грудное вскармливание > Общие рекомендации по ГВ


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.03.2009, 20:12
МамаМа
Мама-знаток
 
Аватар для МамаМа
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 441
Вес репутации: 172
МамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Rijik_Pijik, я так понимаю, что скачки температуры имеют место быть у всех младенцев. у них же терморегуляция не развита. и вообще только к 7 годам полностью формируется этот механизм!
моя первую неделю тоже много спала. потом стала висеть на тите не переставая до 3-4 месяцев. насчет будить: а спящую кормить не пробовала? поводи соском по губам, она рефлекторно может взять и пососать... не просыпаясь
МамаМа вне форума  
Old 16.03.2009, 20:22
Rijik_Pijik
Мама-знаток
 
Аватар для Rijik_Pijik
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 447
Вес репутации: 248
Rijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Мисс Лето Фотограф форума Золотой кубок За совместные роды Мама девочки Родила на форуме Ник форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhenya Посмотреть сообщение
Rijik_Pijik, мы тоже первые пару недель спали подолгу, говорили будить и кормить, но я не будила... И нормлаьно в весе набираем
аа, да? А то я переживать начинаю...сумашедшая мамашка
Жень, а вы только на тите? То есть ты кормила как попросит или заплачет?

Цитата:
Сообщение от МамаМа Посмотреть сообщение
Rijik_Pijik, я так понимаю, что скачки температуры имеют место быть у всех младенцев. у них же терморегуляция не развита. и вообще только к 7 годам полностью формируется этот механизм!
моя первую неделю тоже много спала. потом стала висеть на тите не переставая до 3-4 месяцев. насчет будить: а спящую кормить не пробовала? поводи соском по губам, она рефлекторно может взять и пососать... не просыпаясь
что-серьезно? То есть это может быть ничего страшного??? А почему же меня так этим так напугали...
Пробовала...если она заснула на тите, но мало поела, то может еще взять и немножко пососать, но в итоге выплюнет и будет сладко сопеть
А если просто когда спит, то рожицы рорчит во сне и как будто специально десенки сжимает-не подойти ни с какой стороны-типа "мама-не хочу, значит не хочу"...
Я вот думаю-если малышу плохо или он голодный или он недоел и все такое-он же должен плакать?? Это не может проявляться в слишком долгом сне?
Вот какой сумашедшей мамочкой я стала...все меня беспокоит...
Rijik_Pijik вне форума  
Old 16.03.2009, 20:26
МамаМа
Мама-знаток
 
Аватар для МамаМа
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 441
Вес репутации: 172
МамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Rijik_Pijik, Вы про скачки температуры? кто напугал? я не очень поняла, извините...
а сколько малышу? кажется, 11 марта родились, да? какой был вес при рождении? какой бы минимальный? сколько сейчас?

в слишком долгом сне может проявляться серьезное недоедание (сильный упадок сил на фоне снижения веса). но я сомневаюсь, что оно у Вас имеет место быть
МамаМа вне форума  
Old 16.03.2009, 20:28
МамаМа
Мама-знаток
 
Аватар для МамаМа
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 441
Вес репутации: 172
МамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

удалила
МамаМа вне форума  
Old 16.03.2009, 20:33
Rijik_Pijik
Мама-знаток
 
Аватар для Rijik_Pijik
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 447
Вес репутации: 248
Rijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Мисс Лето Фотограф форума Золотой кубок За совместные роды Мама девочки Родила на форуме Ник форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МамаМа Посмотреть сообщение
Rijik_Pijik, Вы про скачки температуры? кто напугал? я не очень поняла, извините...
а сколько малышу? кажется, 11 марта родились, да? какой был вес при рождении? какой бы минимальный? сколько сейчас?
ыть
напугали в больнице
да, родились мы 3250, выписались на пятый день 3070, сказали, что это хорошо, но я болнице я докармливала смесью, немного, но все-таки...Опять же, потому что напугали, что малышка не доедает и температура поднимается от этого...
Вот и боюсь сейчас..
Rijik_Pijik вне форума  
Old 16.03.2009, 20:39
МамаМа
Мама-знаток
 
Аватар для МамаМа
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 441
Вес репутации: 172
МамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 5

Цитата:
Сообщение от Rijik_Pijik Посмотреть сообщение
напугали в больнице
да, родились мы 3250, выписались на пятый день 3070, сказали, что это хорошо, но я болнице я докармливала смесью, немного, но все-таки...Опять же, потому что напугали, что малышка не доедает и температура поднимается от этого...
Вот и боюсь сейчас..
первый раз такое слышу, честно! надо у консультантов по ГВ спросить если температура поднялась, значит надо комнату охладить или раздеть малышу...
если волнуешься, хватает ли млока, проведи тест мокрых пеленок. откажись от памперса и посчитай количество пописов в сутки. должно быть не меньше 10, а лучше 12 и больше
МамаМа вне форума  
Old 16.03.2009, 21:09
Zhenya
Мама-эксперт
 
Аватар для Zhenya
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 1,778
Вес репутации: 919
Zhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама-студентка Бронзовый кубок Спец по ГВ Мама-затейница Кормлю грудью больше года Дизайнер форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rijik_Pijik Посмотреть сообщение
аа, да? А то я переживать начинаю...сумашедшая мамашка
Жень, а вы только на тите? То есть ты кормила как попросит или заплачет?
да мы только на гв. кормлю, когда попросит. если он спит, то я не бужу. мне говорили минимум 8 раз в день кормить надо. но у нас поначалу меньше было, а переживала, что вес не наберем, он еще у меня срыгивал сильно (я чуть выше писала) но на взвешивании меня успокоили
Zhenya вне форума  
Old 16.03.2009, 23:25
Rijik_Pijik
Мама-знаток
 
Аватар для Rijik_Pijik
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 447
Вес репутации: 248
Rijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Мисс Лето Фотограф форума Золотой кубок За совместные роды Мама девочки Родила на форуме Ник форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МамаМа Посмотреть сообщение
первый раз такое слышу, честно! надо у консультантов по ГВ спросить если температура поднялась, значит надо комнату охладить или раздеть малышу...
если волнуешься, хватает ли млока, проведи тест мокрых пеленок. откажись от памперса и посчитай количество пописов в сутки. должно быть не меньше 10, а лучше 12 и больше
объяснили вот как - малыш моментально реагирует нанехватку жидкости и молочка в обрганизме и если типа не хватает, то он начитает высыхат внутри и следствие-поднятие температуры...
И сказали, что возможно она просто не успевает наестся и засыпает...вот...завтра наверное я так и сделаю, чтобы успокоиться...
а насчет комнаты-они ведь там в одних условия находились, не думаю, что тут это..
Rijik_Pijik вне форума  
Old 16.03.2009, 23:30
Rijik_Pijik
Мама-знаток
 
Аватар для Rijik_Pijik
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 447
Вес репутации: 248
Rijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Мисс Лето Фотограф форума Золотой кубок За совместные роды Мама девочки Родила на форуме Ник форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhenya Посмотреть сообщение
да мы только на гв. кормлю, когда попросит. если он спит, то я не бужу. мне говорили минимум 8 раз в день кормить надо. но у нас поначалу меньше было, а переживала, что вес не наберем, он еще у меня срыгивал сильно (я чуть выше писала) но на взвешивании меня успокоили
ой, вот кстати насчет срыгиваний...сегодня первый раз такое и не пойму что происходит...покормила я ее часа в 4, поела немножко, минут 15-20, через некоторое время срыгнула и несколько раз и достаточно много...такое чувство, что все , что съела, все и вырвала..
потом заснула
следующий раз проснулась в восемь, висела на сиське 1,5 часа с тремя позходами, после каждого были оочнь обильные срыгивания...в конце дала ей уже другую титю, она пососала, заснула и срыгнула немножечко...
я вот и распереживалась, такое колличество первый раз срыгивала, как же она наестся, если почти все выходит...Может у меня что-то с молочком происходит
Rijik_Pijik вне форума  
Old 16.03.2009, 23:38
Rijik_Pijik
Мама-знаток
 
Аватар для Rijik_Pijik
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 447
Вес репутации: 248
Rijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Мисс Лето Фотограф форума Золотой кубок За совместные роды Мама девочки Родила на форуме Ник форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhenya Посмотреть сообщение
Спасибо поскорей бы уже наладилось
Мама моя говорит, что он еще может срыгивать так от того что я не сцеживаю... она видете ли сцеживала после каждого кормления... это же "чекнуться" можно (извеняюсь за выражение...)
ойй, Жень, какое совпадение
Мне сегодня свекровь, когда я ей сказала, что малышка уже 2 последних кормления очнь много срыгнула, сказала, что конечно, ты ведь не сцеживаешь...Говорю - а какая связь вообще??? А она такая-ну так молочко ведь там пока достоит до следущего кормления-так уже не свежее и горчит! Я вообще афигела, такое нелепое объяснение...еще б сказала, что прокиснуть успевает...
Говорит, сцеживай, чем больше сцеживаешь, тем больше молока...
я ей говорю-а зачем мне больше, мне ведь надо ровно столько, сколько съест малышка...куда я другое-то дену?
Ваще ниче не понимаю...запуталась совсем...
Rijik_Pijik вне форума  
Old 16.03.2009, 23:42
Zhenya
Мама-эксперт
 
Аватар для Zhenya
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 1,778
Вес репутации: 919
Zhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама-студентка Бронзовый кубок Спец по ГВ Мама-затейница Кормлю грудью больше года Дизайнер форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Ксюш, у меня вобще уже паника начиналась, наверное дней 5 подряд он срыгивал фонтаном один или 2 раза в день я оч переживала, нам где то недельки 2 правда было, но сейчас, ТТТ, все нормально. Прошло. Может просто желудок привыкал, мне говорили что я слишком много его корлю... ну если ребенок просил! не буду же я крики слушать... и я стала сейчас лучше следить чтобы после каждого кормления у него воздух выходил перед тем как спать ложить или давать еще грудь.
Zhenya вне форума  
Old 16.03.2009, 23:44
Zhenya
Мама-эксперт
 
Аватар для Zhenya
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 1,778
Вес репутации: 919
Zhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама-студентка Бронзовый кубок Спец по ГВ Мама-затейница Кормлю грудью больше года Дизайнер форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rijik_Pijik Посмотреть сообщение
ойй, Жень, какое совпадение
Мне сегодня свекровь, когда я ей сказала, что малышка уже 2 последних кормления очнь много срыгнула, сказала, что конечно, ты ведь не сцеживаешь...Говорю - а какая связь вообще??? А она такая-ну так молочко ведь там пока достоит до следущего кормления-так уже не свежее и горчит! Я вообще афигела, такое нелепое объяснение...еще б сказала, что прокиснуть успевает...
Говорит, сцеживай, чем больше сцеживаешь, тем больше молока...
я ей говорю-а зачем мне больше, мне ведь надо ровно столько, сколько съест малышка...куда я другое-то дену?
Ваще ниче не понимаю...запуталась совсем...
ну и совпадение
я не сцеживала совсем! и не хочу. Вроде сейчас уже все наладилось
сцеживать после каждого кормления, я бы свихнулась особенно ночью... я спать люблю
Zhenya вне форума  
Old 17.03.2009, 08:51
МамаМа
Мама-знаток
 
Аватар для МамаМа
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 441
Вес репутации: 172
МамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Рыжик-Пыжик, все правильно делаешь. не надо сцеживать! объяснения смешные, не слушай! это прошлый век! как-то мою подругу ругали, что ребенка простудила, потому что грудь после прогулки сразу дала, типа молоко было ХОЛОДНОЕ!!!
насчет срыгиваний. считается нормой срыгивания в количестве до 1-3 ст. ложек (пролей на простынь такое количество воды, пятно будет оч. большим) и один раз в день ребеночек может срыгивать фонтаном. это происходит от незрелости жкт и клапанов в нем. а пеленки посчитай все же, пожалуйста! буду ждать результата теста
МамаМа вне форума  
Old 17.03.2009, 11:14
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже переживала раньше, когда Тая срыгивала и тоже казалось мне, что много. МамаМа права, девочки, это просто психоз, излишнее беспокойство за ребенка, обусловленное развитым материнским инстинктом ( с чем вас и поздравляю, вы хорошие мамы!). Сейчас вот почитала ваши посты, вспомнила себя и подумала: "Чего я так переживала? ЖКТ дозрел, все в прошлом, даже если малявка тупо обожралась ( а с моей это может быть), она лишнее срыгнет. Ну и что?"
ЗЫ: А вас что ли никогда не подташнивало, когда все вкусное, всего хочется и случайно получается переесть?
Bonita вне форума  
Old 17.03.2009, 12:31
МамаМа
Мама-знаток
 
Аватар для МамаМа
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 441
Вес репутации: 172
МамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Bonita, ну в теории считается, что на ГВ ребенок не может переесть... хотя я подозреваю, что если молоко течет легко, то сигнал о сытости тоже не сразу поступает, как и у взрослых... другое дело, если молочко "добывать" приходится
МамаМа вне форума  
Old 17.03.2009, 15:53
Rijik_Pijik
Мама-знаток
 
Аватар для Rijik_Pijik
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 447
Вес репутации: 248
Rijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Мисс Лето Фотограф форума Золотой кубок За совместные роды Мама девочки Родила на форуме Ник форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

вроде бы я поняла почему так много срыгивала-я в эти 2 кормления не держала ее столбиком после еды...СЕгодня вроде, тт, не так по многу выходит...
Пеленочки будем тестировать уже завтра, сегодня я с ней утром проспала много
Девочки, а вот еще хотела спросить-у меня до вчерашнего дня такое было-даю одну грудь, а на следующее кормление вторая грудь наливалась так, что твердая была, не очнь приятно...
А вот со вчерашнего дня перестала набухать...но она ведь сосет...У меня точно приходит молочко? Я знаю вроде, что только когда установится лактация, то молочко начинает приходить не заранее, а когда мавлыш сосать начинает, но нам ведь неделька всего-лактация моет так быстро установиться? Боюсь-а вдруг молочко не прибывает...и приливов особых я не чувствую..
Rijik_Pijik вне форума  
Old 17.03.2009, 16:04
Olgaaaaa
Мама-умница
 
Аватар для Olgaaaaa
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 227
Вес репутации: 142
Olgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Юная мама Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Мы тоже очень много срыгивали, а вот уже 2 недельки примерно как все ттт ок
Olgaaaaa вне форума  
Old 17.03.2009, 16:13
Мини
Мама-академик
 
Аватар для Мини
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,400
Вес репутации: 1488
Мини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Обжорка месяца Приколист форума Забеременела на форуме Золотой кубок Инструктор по сексу Золотой кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

Rijik_Pijik, не правильная тактика. Убеди себя и держи это мысль в голове всегда, что у тебя много много молока и ни куда оно не денется!!! Может быть все и кризисы лактации тоже. Но молочко есть и будет. Для самоуспокоения можешь попить чаек для лактации, хуже не будет.
Мини вне форума  
Old 17.03.2009, 16:30
МамаМа
Мама-знаток
 
Аватар для МамаМа
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 441
Вес репутации: 172
МамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Rijik_Pijik, приливы необязательны и во время установки лактации. поверь, пустую грудь редко какой ребенок сосать согласится!
МамаМа вне форума  
Old 17.03.2009, 17:32
Rijik_Pijik
Мама-знаток
 
Аватар для Rijik_Pijik
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 447
Вес репутации: 248
Rijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Мисс Лето Фотограф форума Золотой кубок За совместные роды Мама девочки Родила на форуме Ник форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

спасиб девочка за поддержку! я когда еще беременная ходли-так все это понимала и мыслила здраво...
а как только манюня появилась-вся эта способность будто испарилась и переживаю по любому поводу...муж уже стал воспитательные беседы проводить
да еще и вокруг много желающих помочь: и в роддоме, и мама, и свекровь...сцеживай, а то молока не будет, не вкусное, не хватает и т.д...
надеюсь смогу это контролировать...
сегодня она вот онь часто к ргуди прикладывается и не дрыхнет почти днем...так хоть это радует
Rijik_Pijik вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.