Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Воспитание


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.07.2010, 13:16
Alyssa
Мама-любитель
 
Аватар для Alyssa
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 373
Вес репутации: 154
Alyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Основополагающие принципы воспитания

Девочки, на каких принципах вы основываетесь в воспитании?
Какие идеи идут красной нитью через всю жизнь ребенка?
Какие "Никогда" и "Всегда" и "Нужно" существуют в вашей жизни?
Alyssa вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2010, 13:27
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Меня конечно же осудят некоторые, но я напишу честно...

Буду основываться на принципах как меня воспитывали... ВСЕГДА стараться удовлетворить желание дочи и стараться не говорить "НЕТ" 9это относится не к конкретным поступкам, а к покупкам). Нужно чтобы ребенок не был избалован, но и в шорах не рос. Вырастит, не буду заставлять что-либо делать по дому, буду просить и ждать помощи, на НЕТ и суда нет, т.к.выростит выйдет замуж еще спину наломает (меня мама так ростила, я делал по дому только то, что хотела и могла, вышла замуж и всё окей, хозяйка я отличная и неуставшая в детстве от домашних дел). Еще главное никакого рукоприкладства, а стараться внушать и разговаривать.

А теперь то что не было у меня в детстве, не привила мне мама как девочке навыков одеваться, быть модной (поэтому дочу стараюсь одевать модно, забочусь о мелочах, хочу чтобы моя куколка потом была эффектна).

Хочу чтобы в доче было уважение к старшим, твёрдость и уверенность со сверстниками (никогда в разборках с её возраста детьми не участвую, пусть сама защищается).

Ой воспитание это так много всего...

Воспитываем быть не жадной, нет у нас в семье понятия "ВСЁ для дочи", если несет она делиться чем-нибудь всегда берём у неё все и никогда не говорим "скушай сама, нам не надо" и т.д.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2010, 13:40
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858610
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

Ну мы пока только планируем, но по поводу воспитания есть основополагающие принципы лично для меня:
1. Воспитывать ребенка как Личность, всегда считать его большим, не сюсюкаться, прислушиваться к его мнению, давать право выбора(или же направлять так, чтоб выбрал как хотелось бы мне, но считал что решил он сам...)
2. Ненавижу в людях такое качество, как нытье(не слезы, а именно нытье, то не так, это не так, устал, хочу сесть...), поэтому и в мальчике и в девочке постараюсь чтоб этого не было. Ах да, и если будет сын, как только стоять нормально научится в общественном транспорте сидеть не будет.....
3. Развивать творческие способности ребенка. Чувство вкуса.
4. Обязательно с маленького воспитывать такие качества как вежливость, учтивость, желание помочь, мне кажется этого очень не хватает в нашем обществе.....но здесь например мальчик и с отца должен пример брать...мой муж всегда открывает двери и подает руку....

Главное что все эти качества буду воспитывать в ребенке любого пола, не вижу смысла деления на девочек и мальчиков. Пусть мальчик будет помогать и маме на кухне, а девочка и папе в гараже...
Anna_Grin вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.08.2010, 16:19
Женечка_Joy
Мама-эксперт
 
Аватар для Женечка_Joy
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 1,836
Вес репутации: 12352
Женечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Фотограф форума Вице-мисс форум 
Всего наград: 26

По умолчанию

А мне импонирует книга Д.Грея "Позитивное воспитание".

В ней рассказывается о том, как воспитать ребенка в духе сотрудничества со взрослыми. Как не заставлять, а просить и получать ответную реакцию. В ней тоже говориться о том, что нужно избегать негативных формулировок "нет" "нельзя" - НО тут же предлагается альтернатива. Без шлепков и тумаков, без наказаний и унижений достоинства.
Книга длинная, воды много, но если отсеять полезное - оооочень хороша! Я как раз собираюсь в ближайшие пару месяцев в своем блоге вывесить ее краткий пересказ. С самыми важными моментами.
Женечка_Joy вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2010, 07:33
Alyssa
Мама-любитель
 
Аватар для Alyssa
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 373
Вес репутации: 154
Alyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Женечка_Joy а "Позитивное воспитание" и "Дети с небес" это разные книги? Или просто название менялось?
Alyssa вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2010, 11:26
Кисюня
Мама-любитель
 
Аватар для Кисюня
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Калининград
Сообщений: 370
Вес репутации: 470
Кисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня сын..мы будем растить в строгости.. слова родителей это Закон!!!
в плане вещей и игрушек он получит все по нашим возможностям, но бежать сломя голову в магазин по первому требованию ребенка не будем..
мальчик.. но я буду настаивать на его участии в домашних делах и по кухне..Хочу чтобы все умел делать сам...
Он все должен делать САМ!! с детства чувствовать ответственность за свое поведение..Есть такая фраза замечательная.. "ТВОЯ СВОБОДА ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ТАМ ГДЕ НАЧИНАЕТСЯ СВОБОДА ДРУГОГО ЧЕЛОВЕКА"..не боятся в итоге жизни.. меня так растили.. не жалуюсь..
телесные наказания.. ну если крепко заслужит, то не исключен такой момент..
Кисюня вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2010, 11:31
Кисюня
Мама-любитель
 
Аватар для Кисюня
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Калининград
Сообщений: 370
Вес репутации: 470
Кисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Владей собой среди толпы смятенной,
Тебя клянущей за смятенье всех.
Верь сам в себя наперекор вселенной,
И маловерам отпусти их грех.
Пусть час не пробил, жди не уставая,
Пусть лгут лжецы, не снисходи до них.
Умей прощать и не кажись, прощая,
Великодушней и мудрей других.
Умей мечтать, не став рабом мечтанья,
И мыслить, мысли не обожествив,
Равно сноси хвалу и поруганье,
Не забывая, что их голос лжив.
Останься тих, когда твое же слово
Калечит плут, чтоб уловлять глупцов,
Когда вся жизнь разрушится и снова
Ты должен все воссоздавать с основ.
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом,
Все проиграть и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том.
Умей принудить сердце, нервы, тело тебе служить,
Когда в твоей груди уже давно все пусто, все сгорело,
только, воля говорит: "Иди!"
Останься прост, беседуя с царями,
Останься честен, говоря с толпой,
Будь прям и тверд с врагами и друзьями,
Пусть все в свой час считаются с тобой.
Наполни смыслом каждое мгновенье
Часов и дней неуловимый бег -
Тогда весь мир ты примешь во владенье,
Тогда, мой сын, ты будешь человек
Р. Киплинг
Кисюня вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2010, 23:54
Пелагея
Мама-чайник
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Пелагея на пути к лучшему
По умолчанию

У меня сын. Стараюсь быть стогой мамой и не оброщать внимания на его капризы, но к моему глубокому сожилению у меня это плохо получается. Когда сын начинает плакать, я начинаю чувствовать себя каким-то "цербером", что мне кране не приятно.
Пелагея вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2010, 10:32
Кейт
Мама-чайник
 
Аватар для Кейт
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: г. Липецк
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Кейт репутация неоспоримаКейт репутация неоспоримаКейт репутация неоспоримаКейт репутация неоспоримаКейт репутация неоспоримаКейт репутация неоспоримаКейт репутация неоспоримаКейт репутация неоспоримаКейт репутация неоспоримаКейт репутация неоспоримаКейт репутация неоспорима
По умолчанию

Я думаю, главное чтобы слова мамы не противоречили словам папы и наоборот, много примеров, когда мама говорит "НЕТ", а папа "ДА" -вот отсюда скандалы, истерики, а потом и мама для ребенка уже не авторитет
Кейт вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2010, 21:03
KiSSказка
Мама-чайник
 
Аватар для KiSSказка
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Россия Красноярск
Сообщений: 47
Вес репутации: 0
KiSSказка репутация неоспоримаKiSSказка репутация неоспоримаKiSSказка репутация неоспоримаKiSSказка репутация неоспоримаKiSSказка репутация неоспоримаKiSSказка репутация неоспоримаKiSSказка репутация неоспоримаKiSSказка репутация неоспоримаKiSSказка репутация неоспоримаKiSSказка репутация неоспоримаKiSSказка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мне кажется во всем должна быть мера.мы разрешаем сыну делать все что не угрожает его жизни и не причиняет вреда окружающим. я считаю ребенок должен пробовать, сравнивать и анализировать и не бояться открывать для себя что то новое. у нас с мужем в жизни было много запретов, может поэто му я иногда чувствую себя неуверенной и боюсь сложных жизненных ситуаций. моя мама правда говорит что у нашего ребенка вседозволенность, но почему ему не дать потыкать пару раз пульт от телевизора, или посмотреть что лежит в духовке? просто нужно участвовать в процессе ознакомления ребенка с техникой и смотреть чтобы не сломал, посмотрит, поймет и больше не полезет- зачем если там и так все понятно уже. зато приобретет хоть и небольшой но все же жизненный опыт
KiSSказка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2010, 21:12
Кисюня
Мама-любитель
 
Аватар для Кисюня
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Калининград
Сообщений: 370
Вес репутации: 470
Кисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ага.. в духовку залезть.. а потом опять залезть но только в горячую..дети это шило и за ними не усмотришь..мой вон за 3 секунды из машины сиганул головой об асфальт..я рядом была.. и добросовестно на него смотрела..
у нас духовка запрет, балкон запрет.. и он уже это знает!!
Кисюня вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2010, 16:02
ЮльчиК неодна
Мама-чайник
 
Аватар для ЮльчиК неодна
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: россия новокузнецк
Сообщений: 40
Вес репутации: 0
ЮльчиК неодна репутация неоспоримаЮльчиК неодна репутация неоспоримаЮльчиК неодна репутация неоспоримаЮльчиК неодна репутация неоспоримаЮльчиК неодна репутация неоспоримаЮльчиК неодна репутация неоспоримаЮльчиК неодна репутация неоспоримаЮльчиК неодна репутация неоспоримаЮльчиК неодна репутация неоспоримаЮльчиК неодна репутация неоспоримаЮльчиК неодна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KiSSказка Посмотреть сообщение
мне кажется во всем должна быть мера.мы разрешаем сыну делать все что не угрожает его жизни и не причиняет вреда окружающим. я считаю ребенок должен пробовать, сравнивать и анализировать и не бояться открывать для себя что то новое. у нас с мужем в жизни было много запретов, может поэто му я иногда чувствую себя неуверенной и боюсь сложных жизненных ситуаций. моя мама правда говорит что у нашего ребенка вседозволенность, но почему ему не дать потыкать пару раз пульт от телевизора, или посмотреть что лежит в духовке? просто нужно участвовать в процессе ознакомления ребенка с техникой и смотреть чтобы не сломал, посмотрит, поймет и больше не полезет- зачем если там и так все понятно уже. зато приобретет хоть и небольшой но все же жизненный опыт
я согласна! я тоже детей воспитываю так- раз сказала нельзя горячо-не поверила-обжигайся, второй раз точно не полезет, конечно все в меру не до ожога 5 степени))но истерично кричать НЕЛЬЗЯ я не буду, а магазин идем я им по денюжке даю, кончились деньги у них - все не плачут ни истерят нет так нет..
ЮльчиК неодна вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2010, 19:43
KiSSказка
Мама-чайник
 
Аватар для KiSSказка
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Россия Красноярск
Сообщений: 47
Вес репутации: 0
KiSSказка репутация неоспоримаKiSSказка репутация неоспоримаKiSSказка репутация неоспоримаKiSSказка репутация неоспоримаKiSSказка репутация неоспоримаKiSSказка репутация неоспоримаKiSSказка репутация неоспоримаKiSSказка репутация неоспоримаKiSSказка репутация неоспоримаKiSSказка репутация неоспоримаKiSSказка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я кстати чтоб понял что такое "ой, горячо" дала ребенку об чайник обжечься, только чайник немного остыл, ожога не было, но достаточно горячий чтоб понять, и я его рукой чайник тронула на секунду, не успел обжечься, но понял.правда второй раз сам задел быстренько и понял на долго, ни ожогов не было, ни кричать не приходится- просто сказала "ой, горячо" и он ручки прячет и дует чтоб остыло
KiSSказка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2010, 19:48
KiSSказка
Мама-чайник
 
Аватар для KiSSказка
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Россия Красноярск
Сообщений: 47
Вес репутации: 0
KiSSказка репутация неоспоримаKiSSказка репутация неоспоримаKiSSказка репутация неоспоримаKiSSказка репутация неоспоримаKiSSказка репутация неоспоримаKiSSказка репутация неоспоримаKiSSказка репутация неоспоримаKiSSказка репутация неоспоримаKiSSказка репутация неоспоримаKiSSказка репутация неоспоримаKiSSказка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кисюня Посмотреть сообщение
ага.. в духовку залезть.. а потом опять залезть но только в горячую..дети это шило и за ними не усмотришь..мой вон за 3 секунды из машины сиганул головой об асфальт..я рядом была.. и добросовестно на него смотрела..
у нас духовка запрет, балкон запрет.. и он уже это знает!!
а родители и нужны чтобы вместе с ребенком мир познавать. ну мне так кажется. иногда адский труд ,куча терпения и не остается личного времени, и устаю и тоже конечно бывает ругаюсь, все же люди мы не железные, но ругаю когда сыну опасность грозит а он не понимает и не слушает, это редко, и раз мама ругает и запрещает, значит действительно опасно
KiSSказка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2010, 01:39
Кисюня
Мама-любитель
 
Аватар для Кисюня
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Калининград
Сообщений: 370
Вес репутации: 470
Кисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ну дай то бог.. чтобы ваши детки уроки сваивали не с ожогов 5 степени.. а так ой горячо..
у них внимание еще рассеяно.. в поле ветер.. как грицо.. я лучше нельзя орать буду.. чем потом по больницам блуждать с сумашедшими глазами..но это только мое мнение.. у всех же по разному..
Кисюня вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2010, 08:41
KiSSказка
Мама-чайник
 
Аватар для KiSSказка
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Россия Красноярск
Сообщений: 47
Вес репутации: 0
KiSSказка репутация неоспоримаKiSSказка репутация неоспоримаKiSSказка репутация неоспоримаKiSSказка репутация неоспоримаKiSSказка репутация неоспоримаKiSSказка репутация неоспоримаKiSSказка репутация неоспоримаKiSSказка репутация неоспоримаKiSSказка репутация неоспоримаKiSSказка репутация неоспоримаKiSSказка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Дети очень активны по своей природе. Только что вы собрали разбросанные игрушки, а малыш снова разбросал их, тащит скатерть со стола, что-то разбил. Как взрослые регулируют его поведение? В одних случаях ребенок слышит постоянное «нельзя» и продолжает вести себя еще более активно, а далее дело кончается капризами, слезами. Такая ситуация возникает тогда, когда малыша ограничивают в его естественном стремлении к активности, самостоятельности, когда забывается о его возрастных особенностях.
Родители должны помнить, что вместо того, чтобы одергивать малыша, проще и правильнее переключить его внимание.

Переключение внимания, отвлечение — очень эффективный метод регулирования поведения ребенка. Этот метод очень часто используется родителями. Вот малыш начинает плакать, а ему говорят: «Ах, какая машина поехала! Давай посмотрим». Дети забывают об ушибах, о многих своих огорчениях, если в нужный момент услышат или увидят что-либо особенно интересное для них — кошек, собачек, птиц и т.п.
Ребенок растет спокойным и уравновешенным, если его энергия направляется в нужное русло, если его приучают к порядку, к выполнению посильных действий. Рациональное расходование энергии приносит ребенку радость, дает ему возможность быть активным. Положительная оценка действий малыша взрослыми способствует его хорошему настроению» Взрослым же активность ребенка, направленная ими в нужное русло, облегчаем процесс воспитания, предупреждает капризы.

это мнение психологов. я согласна, нужно вместе познавать мир, вся сущность ребенка направлена на изучение, все не запретишь, в конце концов он все равно попробует то что хотел пока вы не видите, ведь запретный плод так сладок...
KiSSказка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2010, 08:50
Кисюня
Мама-любитель
 
Аватар для Кисюня
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Калининград
Сообщений: 370
Вес репутации: 470
Кисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

было бы так сладко.. но пычаму то в жизни получается немного не так..
ребенок, забыли здесь написать, еще и прощупывает почву, насколько МОЖНО не реагировать на родительское Табу.. вот проведите грань..где заканчивается ваш авторитет, а где начинается совместное изучение мира...
не перед вашими ли глазами истеричные дети на плащадках, дети позволяющие себе ударить родителей, дети позволяющие себе ударить, например, кошку, постоянно плачущие и визжащие, бросающиеся в песок, от того что однажды родители решают начать все таки говорить НЕТ.. но по видимому как то позновато...
но это так мысли вслух..
Кисюня вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2010, 08:54
Кисюня
Мама-любитель
 
Аватар для Кисюня
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Калининград
Сообщений: 370
Вес репутации: 470
Кисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

это как советы психолога.. по теме что же делать, если ребенок дерется с родителями.. МЯГКО ОТВЕДИТЕ РУЧКУ РЕБЕНКА.. ну и что .. да чихать он хотел, завтра из под тишка рубанет.. а если в ответ словит так, что орать будет, фиг он вас ударит больше..
не подумайте я не призываю бить детей, я против битья.. просто это наиболее яркий пример.. всмесле действия-противодействия..
Кисюня вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2010, 09:33
KiSSказка
Мама-чайник
 
Аватар для KiSSказка
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Россия Красноярск
Сообщений: 47
Вес репутации: 0
KiSSказка репутация неоспоримаKiSSказка репутация неоспоримаKiSSказка репутация неоспоримаKiSSказка репутация неоспоримаKiSSказка репутация неоспоримаKiSSказка репутация неоспоримаKiSSказка репутация неоспоримаKiSSказка репутация неоспоримаKiSSказка репутация неоспоримаKiSSказка репутация неоспоримаKiSSказка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

что мы с вами спорим, это вечный спор всех поколений, и выводы мы делаем на своем опыте- как нас родители воспитывали.и дети у нас разные, и ситуация в семье, и принимать кардинально сторону что можно все я не собиралась, я говорю лишь о коварном слове нельзя. запрещать нужно, но мягко, корректно. слово нельзя вообще часто вызавает негатив не только у детей. и я рада что мой ребенок знает что печку трогать не стоит когда она горячая, а не вообще постоянно опасается этого предмета потому что мама так сказала
KiSSказка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2010, 09:33
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Согласна с тем что иногда бесполезно мягко сказать нет или отвести руку... У меня доча одно время взяла моду меня за руки кусать...вобщем пока я её не укусила реально больно она не понимала, что больно мне. Зато в одночасье вредная привычка была истреблена. А порой и рявкнуть приходится... Те мамы которые говорят, что никогда не шлёпнули своё дитя и не крикнули ни разу - лицемерные вруньи!

Вот написала я это и в ужасе...Каждый такой страшный случай помню всё время.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.