Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 1-3 Карапуз, познающий окружающий мир


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.10.2011, 23:07
Аквамарин
Мама-практикант
 
Аватар для Аквамарин
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 150
Вес репутации: 522
Аквамарин репутация неоспоримаАквамарин репутация неоспоримаАквамарин репутация неоспоримаАквамарин репутация неоспоримаАквамарин репутация неоспоримаАквамарин репутация неоспоримаАквамарин репутация неоспоримаАквамарин репутация неоспоримаАквамарин репутация неоспоримаАквамарин репутация неоспоримаАквамарин репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мой практически всё делает со мной. Ему необходимо моё присутствие и внимание. Машинку по мне катает, книжку мне несёт читать, если я на диване, то и он со мной, я на полу и он вокруг.
Хорошо тем, у кого детки самостоятельные!!!!
Аквамарин вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2011, 23:26
Гульнара Н.
Мама-мудрец
 
Аватар для Гульнара Н.
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Сургут-Уфа-Сухум
Сообщений: 2,054
Вес репутации: 256482
Гульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Чтец форума Модница форума Мисс Романтика Мисс Зима Мама девочки Мисс Лето Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

мой когда на руки просится я прячусь за ближ дерево)
Гульнара Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2011, 23:27
Аквамарин
Мама-практикант
 
Аватар для Аквамарин
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 150
Вес репутации: 522
Аквамарин репутация неоспоримаАквамарин репутация неоспоримаАквамарин репутация неоспоримаАквамарин репутация неоспоримаАквамарин репутация неоспоримаАквамарин репутация неоспоримаАквамарин репутация неоспоримаАквамарин репутация неоспоримаАквамарин репутация неоспоримаАквамарин репутация неоспоримаАквамарин репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гульнара Н. Посмотреть сообщение
мой когда на руки просится я прячусь за ближ дерево)
а если дерева рядом нет?
Аквамарин вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2011, 08:15
Гульнара Н.
Мама-мудрец
 
Аватар для Гульнара Н.
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Сургут-Уфа-Сухум
Сообщений: 2,054
Вес репутации: 256482
Гульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Чтец форума Модница форума Мисс Романтика Мисс Зима Мама девочки Мисс Лето Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аквамарин Посмотреть сообщение
а если дерева рядом нет?
у нас по дороге в парк деревья.поэтому ими практически постоянно пользуюсь. а сели нету говорю смотри все ножками идут. а муж при каждом его хотении сразу на руки берет
Гульнара Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2011, 10:00
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PROSTO_ANGEL Посмотреть сообщение
Везет вам. Не, мы с мячиком пробывали, не получилось
Ну так вы еще маленькие, еще успеете отвыкнуть от коляски
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2011, 10:18
Аквамарин
Мама-практикант
 
Аватар для Аквамарин
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 150
Вес репутации: 522
Аквамарин репутация неоспоримаАквамарин репутация неоспоримаАквамарин репутация неоспоримаАквамарин репутация неоспоримаАквамарин репутация неоспоримаАквамарин репутация неоспоримаАквамарин репутация неоспоримаАквамарин репутация неоспоримаАквамарин репутация неоспоримаАквамарин репутация неоспоримаАквамарин репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гульнара Н. Посмотреть сообщение
у нас по дороге в парк деревья.поэтому ими практически постоянно пользуюсь. а сели нету говорю смотри все ножками идут. а муж при каждом его хотении сразу на руки берет
да, нужно чтоб все за одно были, тогда реальнее чего-то добиться.
Аквамарин вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2011, 11:51
Иринушка
Мама-легенда
 
Аватар для Иринушка
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: РФ,Москва,Кожухово
Сообщений: 5,159
Вес репутации: 1318613
Иринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Рукодельница форума Модница форума Киноманка форума За верность Пузяке Серебряный кубок Стройность форума Золотой кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гульнара Н. Посмотреть сообщение
мой когда на руки просится я прячусь за ближ дерево)
Иринушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2011, 11:54
sashinatasha
Мама-легенда
 
Аватар для sashinatasha
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 6,825
Вес репутации: 300096
sashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Новогодняя награда Забеременела на форуме Автомобилист форума Золотой кубок Игрок форума Родила на форуме За верность Пузяке 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гульнара Н. Посмотреть сообщение
мой когда на руки просится я прячусь за ближ дерево)
а я бегаю "догоняй маму", иногда получается, но начинает пищать. ходим на ручках)))
sashinatasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2011, 13:17
эликс
Мама-профи
 
Аватар для эликс
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Кабардино-Балкария,Нальчик
Сообщений: 791
Вес репутации: 298
эликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Бронзовый кубок Мама мальчика Юная мама Мама девочки Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гульнара Н. Посмотреть сообщение
у нас по дороге в парк деревья.поэтому ими практически постоянно пользуюсь. а сели нету говорю смотри все ножками идут. а муж при каждом его хотении сразу на руки берет
как мне про папу знакомо .он тоже её постоянно на руки берет,то ему грязно,то ему так быстрее ,а я потом страдай,в магазин или гулять только на руках,говоришь не говоришь все без толку
эликс вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2011, 19:24
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zaj4onok Посмотреть сообщение
Ну так вы еще маленькие, еще успеете отвыкнуть от коляски
да просто зима скоро, хочу коляску вообще отдать
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2011, 20:02
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sashinatasha Посмотреть сообщение
а я бегаю "догоняй маму", иногда получается, но начинает пищать. ходим на ручках)))
Догонять маму мы тоже очень любим. Она меня прям толкает и говорит "догонять маму", в итоге я иду быстрым шагом,а она довольная меня догоняет

Цитата:
Сообщение от PROSTO_ANGEL Посмотреть сообщение
да просто зима скоро, хочу коляску вообще отдать
Зимой можно попробовать на санки пересесть и уже предлагать их катать ребенку (многим нравится) может так отвыкнет от коляски
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2011, 18:34
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zaj4onok Посмотреть сообщение
Догонять маму мы тоже очень любим. Она меня прям толкает и говорит "догонять маму", в итоге я иду быстрым шагом,а она довольная меня догоняет



Зимой можно попробовать на санки пересесть и уже предлагать их катать ребенку (многим нравится) может так отвыкнет от коляски
ой и правда, про санки-то я забыла!

ну еще при условии, что снег будет
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2011, 23:39
VesnuchkA
Мама-знаток
 
Аватар для VesnuchkA
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Деревня
Сообщений: 458
Вес репутации: 91702
VesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За совместные роды Мама мальчика Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PROSTO_ANGEL Посмотреть сообщение
ой и правда, про санки-то я забыла!

ну еще при условии, что снег будет
У меня старшая июньская, зимой отказывалась ходить, нормально ходить стала в 1 и 8 примерно, в коляске или в санках ездила. Для маленького санки уже приготовлены
VesnuchkA вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2011, 16:33
Musia
Мама-практикант
 
Аватар для Musia
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Смоленск
Сообщений: 164
Вес репутации: 98
Musia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспорима
По умолчанию

а мы Диму только щас стали к пешим прогулкам приучать, когда маленькая появилась, поздновато наверное...
Musia вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2011, 16:37
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Musia Посмотреть сообщение
а мы Диму только щас стали к пешим прогулкам приучать, когда маленькая появилась, поздновато наверное...
А я вот решила как раз заранее приучить, чтобы потом не мучаться
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2011, 18:39
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zaj4onok Посмотреть сообщение
А я вот решила как раз заранее приучить, чтобы потом не мучаться
И я тоже хочу заранее Вчера санки купили
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2011, 21:01
Юлиана0703
Мама-практикант
 
Аватар для Юлиана0703
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Ижевск
Сообщений: 114
Вес репутации: 15
Юлиана0703 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Danutka Посмотреть сообщение
Где-то до года у нас была одна хитовая игрушка. Исходя из правила, что самая интересная игрушка- совсем не игрушка, я взяла платиковый контейнер с крышкой, и наскладывала внего разных "недетских" штучек: ненужные пластиковые карты, одноразовый шприц (без иголки!), маленькая булылочка из-под витаминов и еще с десяток вещиц в таком-же духе. Главное, они не должны быть слишком маленькими (чтоб не проглотил). Ну и "ассортимент" желательно время от времени пополнять/обновлять. Никакие "чико-толо" не могли сравниться по степени заинтересованности ребенка. Она могла по 30 минут разбирать и изучать эту волшебную коробочку.
ОООО, у нас тоже такая было волшебная чудо коробочка)))) Очень помогала и спасала, я даже могла делами заняться)
Юлиана0703 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2011, 21:04
Юлиана0703
Мама-практикант
 
Аватар для Юлиана0703
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Ижевск
Сообщений: 114
Вес репутации: 15
Юлиана0703 на пути к лучшему
По умолчанию

А еще когда устаю играть с ребенком, говорю что мама спать хочет, то он меня на кровать ложит и по голове гладит, если я глаза закрою, то минут 15 можно отдохнуть, не трогает и тихо играет....
Юлиана0703 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2012, 16:33
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлиана0703 Посмотреть сообщение
А еще когда устаю играть с ребенком, говорю что мама спать хочет, то он меня на кровать ложит и по голове гладит, если я глаза закрою, то минут 15 можно отдохнуть, не трогает и тихо играет....
Молодец! А моя подбегает через 1 минуту и заволосы меня тянет: "Мама, вставай!!!!!!" Этот вариант нам не подходит
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2012, 16:42
Yrinka
Мама-практикант
 
Аватар для Yrinka
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Россия Северный Кавказ
Сообщений: 148
Вес репутации: 25
Yrinka просто великолепная личностьYrinka просто великолепная личностьYrinka просто великолепная личностьYrinka просто великолепная личностьYrinka просто великолепная личностьYrinka просто великолепная личностьYrinka просто великолепная личностьYrinka просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПИришка Посмотреть сообщение
А ни у кого случайно нет секретика- как удержать ребенка на горшке? а то к нас при посадке-выгибание спины, ор! Ни мульты, ни игрушки не помогают особо! По крайне мере до пописа не досиживает!

Мы уже давно лопаем под телек! Может это и неправильно, но и дети сидят едят и я в это время могу поесть или еще где-ниб. пошуршать)))
Сходите с малышом в магазин, и пусть он сам себе купит горшок. На том горшке, который он сам купит и сидеть охотнее будет.
Yrinka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.