Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Домашние животные


Важная информация

Результаты опроса:Какой фирмы корм вы приобретаете для питомцев?
ROYAL CANIN 41 32.54%
HILLS 18 14.29%
PRO PLAN 21 16.67%
Chappi 1 0.79%
Pedigree 1 0.79%
Другой 58 46.03%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 126. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 27.07.2011, 13:35
Лоли
Мама-профи
 
Аватар для Лоли
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 508
Вес репутации: 219733
Лоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Меня подкупает то, что он делается строго в Бельгии, без нарушения технологий, и не является мегапопулярным в России, чтобы начались массовые подделки.

Что касается того, где купить - в Питере он есть во всех Ле Мурррах точно, да и в инет-магазинах его полно.
Да, обычно те корма, которые не популярны в массах и есть хорошие!
Вот хотела написать, но забыла: почему-то Бенто Кронена в Питере больше, чем в Москве продается. У нас его днем с огнем не сыщешь, ну только если по инету и в нек. магазинах. Может официальный дистрибьютор в Питере находится, надо посмотреть.
Цитата:
А вот покупаю котейку сиамчика блюшку (осенью похвастаю)
Бум ждать!
Цитата:
Лоли, я так у тя периодически буду в личке тусить, не против, ну так, посоветоваться? Ты вроде толковый ветеринар, а то есть у нас умельцы
Да пожалста, пиши, чем смогу-помогу. У меня еще муж ветеринар, кандидат наук, я с ним сама советуюсь часто, одна голова хорошо, а две лучше)
Лоли вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2011, 19:45
Rыs`k@
Мама-умница
 
Аватар для Rыs`k@
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: Россия, Озерск
Сообщений: 270
Вес репутации: 1110
Rыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-студентка Кормлю грудью больше года Юная мама Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лоли Посмотреть сообщение
Да пожалста, пиши, чем смогу-помогу. У меня еще муж ветеринар, кандидат наук, я с ним сама советуюсь часто, одна голова хорошо, а две лучше)
Супер
Rыs`k@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2011, 00:55
Zayusha3
Мама-чайник
 
Аватар для Zayusha3
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
Zayusha3 на пути к лучшему
По умолчанию

Всем привет) У меня чухуахуа. кормимся пока Роялом, но как доедим, хочу перейти на Еканубу. Говорят что он лучше. У кого нибудь есть информация что все таки лучше?
Zayusha3 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2011, 17:21
Лоли
Мама-профи
 
Аватар для Лоли
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 508
Вес репутации: 219733
Лоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zayusha3 Посмотреть сообщение
Всем привет) У меня чухуахуа. кормимся пока Роялом, но как доедим, хочу перейти на Еканубу. Говорят что он лучше. У кого нибудь есть информация что все таки лучше?
Екануба однозначно лучше, а еще лучше см.выше)
Лоли вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2011, 22:10
Любимка
Мама-знаток
 
Аватар для Любимка
 
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Москва - Люблино
Сообщений: 405
Вес репутации: 66132
Любимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки!очень очень нужны ваши коменты и советы
вот и дождались мы...
сегодня обнаружили болячку на холке понеслись к врачу
предположительно экзема вероятно на корм,а едим то дрянь...любит ее и все
вообщем перевод на другой корм
Ваши советы?
и еще я не поняла вот чего
говорят вискас китекет и фрискас плохой корм
как же так фрискас то пуриновский?
Любимка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2011, 15:52
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694138
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Наш уже давно ест Хиллс. Посоветовал ветеринар, когда наш Митяй чуть на тот свет не отправился из-за мочекаменной болезни. Правда когда Хиллс изчезал на время с прилавков, брали Про План.
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2011, 15:56
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694138
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Любимка Посмотреть сообщение
Девочки!очень очень нужны ваши коменты и советы
вот и дождались мы...
сегодня обнаружили болячку на холке понеслись к врачу
предположительно экзема вероятно на корм,а едим то дрянь...любит ее и все
вообщем перевод на другой корм
Ваши советы?
и еще я не поняла вот чего
говорят вискас китекет и фрискас плохой корм
как же так фрискас то пуриновский?
В принципе у многих фирм есть низкого качества корма и высокого. Видать это именно тот случай.

А что врач посоветовал?

Неплохие корма Хиллс, Проплан. Еще Бозита.
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2011, 16:09
kisa81
Мама-умница
 
Аватар для kisa81
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 220
Вес репутации: 13
kisa81 на пути к лучшему
По умолчанию

У меня котик Барсюша. Кормлю Акана сухой и Berkley консервы. Правда у нас налет на зубах быстро образовывается, так что консервы редко даю. В основном сушка и для зубов всякие штуки - сушеные грудки, палочки сырные, вкуснюшки жесткие. ну и мягкие колбаски немецкие (ЭдельКэт).
kisa81 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2011, 16:47
Любимка
Мама-знаток
 
Аватар для Любимка
 
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Москва - Люблино
Сообщений: 405
Вес репутации: 66132
Любимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашуля Счастливая Посмотреть сообщение
В принципе у многих фирм есть низкого качества корма и высокого. Видать это именно тот случай.

А что врач посоветовал?

Неплохие корма Хиллс, Проплан. Еще Бозита.
ну примерно все то же ,что и ты написала
но..ему нравится кусочками,а не паштет
вот на ямс заглядываюсь не знаю...
Любимка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2011, 16:55
Мелинда
Мама-профи
 
Аватар для Мелинда
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 596
Вес репутации: 12424
Мелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы покупаем нашему коту только сухой корм, роял-канин для кастрированных котов. Сухой корм он ест только раз в день, утром (когда будит нас самое удобное это открыть ящик тумбочки прикроватной, зацепить горсть сухого корма и насыпать ему в миску), а так вообще мы пришли к тому что я сама готовлю котику... То курочку ему отварю, то отонки говяжьи, короче он у нас в шоколаде прям )))) Раньше покупали и кормили бозитой, но он у нас такой прожора, что стало накладно в день по 100 р. на его корм тратить. А так как он не привередливый, метет все что дают, перешли на домашнее питание. Да, плюс еще у нас от покупных кормов аллергия на животе пошла! Он весь живот себе в кровь разлизывал. Как стала сама ему готовить, ттт, все прошло!
Мелинда вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2011, 17:06
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694138
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Любимка Посмотреть сообщение
ну примерно все то же ,что и ты написала
но..ему нравится кусочками,а не паштет
вот на ямс заглядываюсь не знаю...
Вот такую Бозиту мой уминал одно время
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2011, 20:03
Любимка
Мама-знаток
 
Аватар для Любимка
 
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Москва - Люблино
Сообщений: 405
Вес репутации: 66132
Любимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашуля Счастливая Посмотреть сообщение
Вот такую Бозиту мой уминал одно время
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
хороший? почему перешли с него на другой?
это где то 30р за 100гр выходит- эконом класс? вроде не должно
на форуме кошачьем прочла что фосфора много в нем-потом может сказаться
Любимка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2011, 21:31
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694138
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Любимка Посмотреть сообщение
хороший? почему перешли с него на другой?
это где то 30р за 100гр выходит- эконом класс? вроде не должно
на форуме кошачьем прочла что фосфора много в нем-потом может сказаться
Моему привереде нравился. А перестали давать потому, что он через полгода где-то перестал его есть Надоел ему Но мы давали один раз в день, на ночь
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2011, 23:31
Мелинда
Мама-профи
 
Аватар для Мелинда
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 596
Вес репутации: 12424
Мелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, а что знающие люди могут сказать про домашнюю еду, то бишь мясо? А то сейчас многие ветеринары пытаются уверить нас что животное надо кормить только специализированными кормами, что мясо это вредно... А чем вредно если испокон веков этим кормили животных??
ПыСы. Я своему коту варю все несоленое, не отходы какие-то, а то что мы сами едим!
Мелинда вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2011, 23:47
~LúnaDea~
Мама-легенда
 
Аватар для ~LúnaDea~
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 4,919
Вес репутации: 2533642
~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Мисс Лето Родила на форуме Ник форума Мисс Естественность Золотой кубок Лучший модератор форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Мы такой покупаем для своей таксы

science plan

~LúnaDea~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2011, 09:54
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694138
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мелинда Посмотреть сообщение
Девочки, а что знающие люди могут сказать про домашнюю еду, то бишь мясо? А то сейчас многие ветеринары пытаются уверить нас что животное надо кормить только специализированными кормами, что мясо это вредно... А чем вредно если испокон веков этим кормили животных??
ПыСы. Я своему коту варю все несоленое, не отходы какие-то, а то что мы сами едим!
Я своему котику несколько лет подряд варила мясо - брала дорогущее, парную молочную телятину, варила и давала кушать. Уплетал за обе щеки. Нам кстати мясо посоветовал ветеринар из-за мочекаменной болезни. Сказал, что это будет полезнее, чем любой корм. Но. Иногда, раз в день например, можно и нужно давать корм (сухой\влажный не важно). Но есть загвоздка, многие котики после них отказываются от простой еды.
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2011, 10:40
~LúnaDea~
Мама-легенда
 
Аватар для ~LúnaDea~
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 4,919
Вес репутации: 2533642
~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Мисс Лето Родила на форуме Ник форума Мисс Естественность Золотой кубок Лучший модератор форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мелинда Посмотреть сообщение
Девочки, а что знающие люди могут сказать про домашнюю еду, то бишь мясо? А то сейчас многие ветеринары пытаются уверить нас что животное надо кормить только специализированными кормами, что мясо это вредно... А чем вредно если испокон веков этим кормили животных??
ПыСы. Я своему коту варю все несоленое, не отходы какие-то, а то что мы сами едим!
У сестры мужа породистый кот,они кормят его только мясом,сырым.
~LúnaDea~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2011, 11:21
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мелинда Посмотреть сообщение
Девочки, а что знающие люди могут сказать про домашнюю еду, то бишь мясо? А то сейчас многие ветеринары пытаются уверить нас что животное надо кормить только специализированными кормами, что мясо это вредно... А чем вредно если испокон веков этим кормили животных??
ПыСы. Я своему коту варю все несоленое, не отходы какие-то, а то что мы сами едим!
Не знаю как про кошечек,но мы собаку тоже кормили до 5 лет мясом(покупала с фермы по пол-туши) по рекомендации заводчика и клуба,но амбули привержены к ожирению,так как точно рассчитать калории сложно,то отсюда и проблемы...в итоге у собаки от избытка веса начался артроз....лечение вылилось в очень кругленькую сумму и с тех пор мы кормим только качественным диетическим кормом с индивидуальными потребностями.
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2011, 16:59
Юлинька
Мама-гуру
 
Аватар для Юлинька
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Украина,Харьков
Сообщений: 3,144
Вес репутации: 2133
Юлинька репутация неоспоримаЮлинька репутация неоспоримаЮлинька репутация неоспоримаЮлинька репутация неоспоримаЮлинька репутация неоспоримаЮлинька репутация неоспоримаЮлинька репутация неоспоримаЮлинька репутация неоспоримаЮлинька репутация неоспоримаЮлинька репутация неоспоримаЮлинька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Покупали раньше Пурину Про План, сейчас перевели на Роял, он лучше
Юлинька вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2011, 17:06
Любимка
Мама-знаток
 
Аватар для Любимка
 
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Москва - Люблино
Сообщений: 405
Вес репутации: 66132
Любимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девченки-а сколько раз в день кормите любимцев? и по сколько грамм
Любимка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.