Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Уют в доме > Посуда


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 06.04.2011, 11:39
Часть 13
Мама-знаток
 
Аватар для Часть 13
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 420
Вес репутации: 501
Часть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию сковородки! Альтернатива тефлону!

Девочки,все говорят тефлон вреден...я вот выбросила все тефлоновые. Купила чугунную. Она конечно хороша но неимоверно тяжелая!!! Какие у вас есть? Что еще хорошего предлагают производители?
Часть 13 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2011, 12:31
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

У меня есть одна чугунная сковородка, но я на ней не готовлю-не нравится, убрала подальше. Из чугуна только казан использую-плов и т.п. А сковороды у меня из нержавейки и одна алюминиевая (использую редко).

Кстати, безвредность чугунной посуды тоже весьма спорный факт, в особенности меня смущает то, что она обогащает пищу железом, которое из чугуна свободно выделяется-насчет этого имеют место разные мнения специалистов, кто-то считает что оно очень даже вредно и не усваивается организмом, а накапливается в тканях(
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2011, 13:10
Часть 13
Мама-знаток
 
Аватар для Часть 13
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 420
Вес репутации: 501
Часть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А меня смущает то,что иногда на еде какой-то черный налет от сковородки...в общем я недовольна тоже... А сковороды из нержавейки-еда не прилипает?

А Алюминевая тоже вредная? у меня есть еще мамина,иногда готовлю на ей.Нравится.

А кто-нибудь пользуется керамической посудой?Какие отзывы?
Часть 13 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2011, 03:04
Svetk@
Мама-профи
 
Аватар для Svetk@
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Россия, ЯНАО
Сообщений: 620
Вес репутации: 325
Svetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже повыкидывала тефлон, перешла на чугун и эмалированную посуду. Чугун чугуну рознь, есть хорошие и есть не очень... правда так сразу не угадаешь, какие сюрпризы в процессе приготовления пищи она преподнесёт. С нержавейкой в принципе тоже.., если она с толстым дном и качественная, то нормально, а на тонких и лёгких у меня лично всё пригорало. В керамике только запекаю. Очень нравиться стеклянная посуда (жаропрочная), но я достойную, по качеству пока не встречала в наших краях, посему пока её у меня нет) За эмалированной посудой надо бдительно следить, чуть скол или развод (трещинка), не жалея на помойку, иначе всё что отколупиться можно незаметно съесть...
Svetk@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2011, 21:07
Улиточка
Мама-умница
 
Аватар для Улиточка
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 234
Вес репутации: 2459
Улиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспорима
По умолчанию

А кто нить пробовал новые сковородки, типа тефлоновых, бежевые такие? В магазине хвалят, но ещё не решилась))
Улиточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.05.2012, 11:22
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Мне муж купил керамическую сковороду. Дорогая. Легкая. Готовим в ней без масла. Я кладу в нее к примеру мясо, ставлю на медленный огонь, накрываю крышкой, еда тушится в собственном соку.

Одно но. Один раз я прозевала, и еда все же подгорела. И после этого она периодически подгорает. Ну масло в принципе спасет ситуацию, но фишка сковородки тогда теряется. Там короче нельзя превышать определенную температуру приготовления. А как я узнаю, до какой темпы нагрелась сковорода?.. В общем, имейте это в виду.
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.05.2012, 11:30
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Катюш, те надо на медленном огне готовить? Я облизываюсь на такую сковородку. Но пока не решусь никак
Звезда по имени Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.05.2012, 12:14
Glare
Мама-любитель
 
Аватар для Glare
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 361
Вес репутации: 360920
Glare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня муж в один прекрасный день выбросил половину моих сковородок и купил керамические Я ооочень ими довольна!! Ничего не пригорает и легко моется
А у моей бабушки есть чугунные сковордки, которым уже больше 100 лет!! Ими еще ее бабушка пользовалась! И никакие другие она не признает, а главное там все как то волшебно-вкусно получается
Glare вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.05.2012, 12:18
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Звезда по имени Солнце Посмотреть сообщение
Катюш, те надо на медленном огне готовить? Я облизываюсь на такую сковородку. Но пока не решусь никак
ну вот получается так.
а пригорела она у меня когда я оладушки готовила... передержала....
а вот для тушения очень хорошо.

Цитата:
Сообщение от Glare Посмотреть сообщение
У меня муж в один прекрасный день выбросил половину моих сковородок и купил керамические Я ооочень ими довольна!! Ничего не пригорает и легко моется
А у моей бабушки есть чугунные сковордки, которым уже больше 100 лет!! Ими еще ее бабушка пользовалась! И никакие другие она не признает, а главное там все как то волшебно-вкусно получается
кстати, сейчас продается облегченный чугун
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.05.2012, 12:21
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

У меня есть чугуная сковородка, старая. Тяжелая и блинчики в ней горят((
Звезда по имени Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.05.2012, 12:24
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

хотя я видела керамические сковородки для блинчиков. НО! нужно как-то следить, чтобы темпа не поднималась выше той, которая в инструкции указана. это очень сложно сделать вообще, а при жарении блинчиков, котлет и т.д. еще сложнее.
может, у кого электроплиты - там есть термометр?..
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.05.2012, 12:26
svetlanavik
Мама-профи
 
Аватар для svetlanavik
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 579
Вес репутации: 35294
svetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я обожаю картошечку жаренную на чугунной сквовороде)))
а так у нас есть и керамическая и тефлоновая большинство,но я что-то не очень верю,что прям тефлон так вреден,опять наверняка,кто-то на этом наживается,главное в тефлоне-это правильно ухаживать и чтоб слой не нарушался,не царапать ее,тогдя мож не помрем от рака-то
svetlanavik вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.05.2012, 12:32
Glare
Мама-любитель
 
Аватар для Glare
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 361
Вес репутации: 360920
Glare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anima Посмотреть сообщение
кстати, сейчас продается облегченный чугун
Да, есть! Но керамические мне больше нравятся... А чугунные мне бабушка потом передаст, так сказать, в наследство Будет раритет у меня!

Цитата:
Сообщение от Anima Посмотреть сообщение
хотя я видела керамические сковородки для блинчиков. НО! нужно как-то следить, чтобы темпа не поднималась выше той, которая в инструкции указана. это очень сложно сделать вообще, а при жарении блинчиков, котлет и т.д. еще сложнее.
может, у кого электроплиты - там есть термометр?..
У нас есть термометр. Причем я это поняла только что, когда увидела это собщение Просто иногда нажму куда то не туда и начинают каке то цифорки появляться, видимо это и есть термометр Надо бы научиться им пользоваться!

Цитата:
Сообщение от svetlanavik Посмотреть сообщение
я обожаю картошечку жаренную на чугунной сквовороде)))
а так у нас есть и керамическая и тефлоновая большинство,но я что-то не очень верю,что прям тефлон так вреден,опять наверняка,кто-то на этом наживается,главное в тефлоне-это правильно ухаживать и чтоб слой не нарушался,не царапать ее,тогдя мож не помрем от рака-то
Я вообще не воспринимаю такую информацию как руководство к действию! Уже сколько лет все ими пользуются и ничего. Главное, действительно, правильно за ними ухаживать и все ок будет!
Glare вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.05.2012, 12:35
svetlanavik
Мама-профи
 
Аватар для svetlanavik
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 579
Вес репутации: 35294
svetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glare Посмотреть сообщение
Да, есть! Но керамические мне больше нравятся... А чугунные мне бабушка потом передаст, так сказать, в наследство Будет раритет у меня!



У нас есть термометр. Причем я это поняла только что, когда увидела это собщение Просто иногда нажму куда то не туда и начинают каке то цифорки появляться, видимо это и есть термометр Надо бы научиться им пользоваться!



Я вообще не воспринимаю такую информацию как руководство к действию! Уже сколько лет все ими пользуются и ничего. Главное, действительно, правильно за ними ухаживать и все ок будет!
и я того же мнения))))
svetlanavik вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.05.2012, 16:27
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

хотела всю посудку керамическую купить )) уж очень она мне нравится, но не подходит к индукции(( поэтому купила посуду из нержавеющей стали. очень довольна. Моются легко, у меня ничего не пригорает (мож дело не в посуде )
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.05.2012, 21:46
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svetlanavik Посмотреть сообщение
я обожаю картошечку жаренную на чугунной сквовороде)))
а так у нас есть и керамическая и тефлоновая большинство,но я что-то не очень верю,что прям тефлон так вреден,опять наверняка,кто-то на этом наживается,главное в тефлоне-это правильно ухаживать и чтоб слой не нарушался,не царапать ее,тогдя мож не помрем от рака-то
правильно, сам по себе тефлон не вреден. вредно, когда нарушается покрытие. еще можно нарваться на бракованный тефлон... мы как-то купили сковородку дешевую - покрытие слезло через неделю использования
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2012, 12:02
БрЮнЕтОчКа в зеФире
Мама-профи
 
Аватар для БрЮнЕтОчКа в зеФире
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Россия, Волгоград
Сообщений: 698
Вес репутации: 716097
БрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспоримаБрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспоримаБрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспоримаБрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспоримаБрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспоримаБрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспоримаБрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспоримаБрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспоримаБрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспоримаБрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспоримаБрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Золотой кубок Вышла замуж на форуме Серебряный кубок Флудильщик форума 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anima Посмотреть сообщение
правильно, сам по себе тефлон не вреден. вредно, когда нарушается покрытие. еще можно нарваться на бракованный тефлон... мы как-то купили сковородку дешевую - покрытие слезло через неделю использования
У нас была такая же история Тут не угадаешь. Даже цена в последнее время не показатель
БрЮнЕтОчКа в зеФире вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2012, 12:09
умка7474
Мама-профи
 
Аватар для умка7474
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Россия Голицыно Одинцовский
Сообщений: 864
Вес репутации: 432
умка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Мама мальчика Мама погодок Многодетная мама Мамой быть не поздно 
Всего наград: 5

По умолчанию

у меня питерские сковородки тоже не пригорает к ним ничего но покрытие непомню как называется но точно не тефлон а ещё недавно приобрели сотейник керамический и ковш тоже керамический довольнаяяяяяяяяяяя а ещё малость не в темку муж подарил приспособление для глазуньи в микроволновке девочки такое блаженство без масла и получае=ются такие глазунчики просто прелесть
умка7474 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2012, 12:11
БрЮнЕтОчКа в зеФире
Мама-профи
 
Аватар для БрЮнЕтОчКа в зеФире
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Россия, Волгоград
Сообщений: 698
Вес репутации: 716097
БрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспоримаБрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспоримаБрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспоримаБрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспоримаБрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспоримаБрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспоримаБрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспоримаБрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспоримаБрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспоримаБрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспоримаБрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Золотой кубок Вышла замуж на форуме Серебряный кубок Флудильщик форума 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от умка7474 Посмотреть сообщение
у меня питерские сковородки тоже не пригорает к ним ничего но покрытие непомню как называется но точно не тефлон а ещё недавно приобрели сотейник керамический и ковш тоже керамический довольнаяяяяяяяяяяя а ещё малость не в темку муж подарил приспособление для глазуньи в микроволновке девочки такое блаженство без масла и получае=ются такие глазунчики просто прелесть
А ссылочку на них не кинешь? Не знаю какие лучше приобрести.... Или точное название фирмы?
БрЮнЕтОчКа в зеФире вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2012, 12:15
умка7474
Мама-профи
 
Аватар для умка7474
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Россия Голицыно Одинцовский
Сообщений: 864
Вес репутации: 432
умка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Мама мальчика Мама погодок Многодетная мама Мамой быть не поздно 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kivi Посмотреть сообщение
А ссылочку на них не кинешь? Не знаю какие лучше приобрести.... Или точное название фирмы?
питерских или керамику ??
умка7474 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.