Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Питание


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.06.2011, 23:22
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858610
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

ну про токсикоз вот целая тема http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=7576
хотя, по опыту могу сказать что только методом проб и ошибок найдется способ облегчить его..
а мясо все же нужно есть. хоть в каком то виде.
Anna_Grin вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2011, 23:46
svetlanavik
Мама-профи
 
Аватар для svetlanavik
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 579
Вес репутации: 35294
svetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я ненавидела даже запаха мяса во время Б.,гемоглобин и белок тоже упал,есть могла только курицу,да и то чуток((((((я вас очень понимаю
гемоглобин и белок ничем не поднимала и все у меня норм было,так что не переживайте,кушайте то,что хотите,организм требует,то что ему необходимо и не надо в него насильно пихать мясо
svetlanavik вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2011, 08:03
Elena-s359
Мама-чайник
 
Аватар для Elena-s359
 
Регистрация: 28.06.2011
Адрес: Россия, Москва, СВАО
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Elena-s359 на пути к лучшему
По умолчанию

эх, я вот тоже надеюсь на свой организм, ну ведь если нужно будет - он попросит ....... буду ждать.... может чуть позже захочеться, срок еще маленький - это я сейчас ничего не хочу, а потом как разыграется аппетит. Помню в 1 Б врач говорила, что раз в неделю нужно делать разгрузочный день, я конечно начинала утро с яблок (по плану их было 4 и вода на весь день), но к вечеру, когда все яблоки были съедены доходила очередь и до всего остального, чем можно было подкрепиться....))))
Elena-s359 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2011, 10:02
Maryana
Мама-мудрец
 
Аватар для Maryana
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,727
Вес репутации: 357418
Maryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Рукодельница форума Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Меня отвернуло от мяса на второй-третий месяц Б. Запах вообще не переносила, воротило аж. А потом нормализовалось все.
Maryana вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2011, 10:03
Milagros
Мама-умница
 
Аватар для Milagros
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Украина, Россия
Сообщений: 293
Вес репутации: 52
Milagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Недавно попыталась есть мясо в пельменях.
Еле заставила себя "дожать" тарелку...
Не идет, и все.
А когда налила немножко бульйончика, в котором они варились, вроде как лучше пошли...
Milagros вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2011, 10:04
Машутка
Мама-академик
 
Аватар для Машутка
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,401
Вес репутации: 51580
Машутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня сейчас по вечерам, когда готовлю мужу мясо, то после лечу в комнату и отлеживаюсь, т.к. тошнит нещадно... Началось где-то в 8 недель такое, сейчас усилилось...
Машутка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2011, 10:08
Milagros
Мама-умница
 
Аватар для Milagros
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Украина, Россия
Сообщений: 293
Вес репутации: 52
Milagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Машутка Посмотреть сообщение
У меня сейчас по вечерам, когда готовлю мужу мясо, то после лечу в комнату и отлеживаюсь, т.к. тошнит нещадно... Началось где-то в 8 недель такое, сейчас усилилось...
Похоже на начинающийся токсикоз...
У меня в 9-10 недель только началось...
Milagros вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2011, 11:28
Elena-s359
Мама-чайник
 
Аватар для Elena-s359
 
Регистрация: 28.06.2011
Адрес: Россия, Москва, СВАО
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Elena-s359 на пути к лучшему
По умолчанию

с ума сойти, неужели дальше еще и усилится все??????
Нет, в первую Б, мне только запах мог не нравиться, а сейчас все по-другому, я запах еще могу кое-как потерпеть, но попробовать что-то или представить, что я это ем, НЕТ!!!!
Elena-s359 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2011, 20:33
mini_anutka
Мама-теоретик
 
Аватар для mini_anutka
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 62
Вес репутации: 28
mini_anutka обеспечил(а) себе прекрасное будущееmini_anutka обеспечил(а) себе прекрасное будущееmini_anutka обеспечил(а) себе прекрасное будущееmini_anutka обеспечил(а) себе прекрасное будущееmini_anutka обеспечил(а) себе прекрасное будущееmini_anutka обеспечил(а) себе прекрасное будущееmini_anutka обеспечил(а) себе прекрасное будущееmini_anutka обеспечил(а) себе прекрасное будущееmini_anutka обеспечил(а) себе прекрасное будущееmini_anutka обеспечил(а) себе прекрасное будущееmini_anutka обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Я в первую Б вообще не могла есть мясо, так и проходила с низким гемоглобимном.
В этот раз налегала на отварную курочку до токсикоза, потом даже видеть не могла. Сейчас отношусь к нему равнодушно гемогобин упал, доктор посоветовал говядину и печень, а мне телятина по душе, но там железа мало ))))))
mini_anutka вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2011, 20:41
Интригантка
Мама-чайник
 
Аватар для Интригантка
 
Регистрация: 06.08.2011
Адрес: Москва ЮАО
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Интригантка обеспечил(а) себе прекрасное будущееИнтригантка обеспечил(а) себе прекрасное будущееИнтригантка обеспечил(а) себе прекрасное будущееИнтригантка обеспечил(а) себе прекрасное будущееИнтригантка обеспечил(а) себе прекрасное будущееИнтригантка обеспечил(а) себе прекрасное будущееИнтригантка обеспечил(а) себе прекрасное будущееИнтригантка обеспечил(а) себе прекрасное будущееИнтригантка обеспечил(а) себе прекрасное будущееИнтригантка обеспечил(а) себе прекрасное будущееИнтригантка обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

я тоже в беременность не ела мясо и птицу, меня от них тошнило. потом отъелась)))
Интригантка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2011, 11:50
Milagros
Мама-умница
 
Аватар для Milagros
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Украина, Россия
Сообщений: 293
Вес репутации: 52
Milagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я сейчас пытаюсь впихивать в себя говядину, иногда даже получается...
Раз надо, так надо...
Milagros вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2011, 12:02
ПолинаК
Мама-умница
 
Аватар для ПолинаК
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Серпухов М.О.
Сообщений: 204
Вес репутации: 22
ПолинаК луч света в тёмном царствеПолинаК луч света в тёмном царствеПолинаК луч света в тёмном царствеПолинаК луч света в тёмном царствеПолинаК луч света в тёмном царствеПолинаК луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Ой а мне наоборот на 8 неделях до одури захотелось отбивную свиную такую, хорошо прожаренную. Аж слюнки текли от мысли о мяске.
ПолинаК вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2011, 12:04
Milagros
Мама-умница
 
Аватар для Milagros
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Украина, Россия
Сообщений: 293
Вес репутации: 52
Milagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мне жареное совсем запретили, так что я питаюсь в основном вареной и тушеной пищей...
Milagros вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2011, 16:02
Viktoriya K
Мама-мудрец
 
Аватар для Viktoriya K
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 2,614
Вес репутации: 884334
Viktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Модница форума Стройность форума Киноманка форума Игрок форума Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я мясо вообще не люблю...
Viktoriya K вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2011, 07:23
Petra88
Мама-чайник
 
Аватар для Petra88
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 37
Вес репутации: 0
Petra88 на пути к лучшему
По умолчанию

А меня отвернуло полностью только от курицы (ну во время токсикоза от всего мяса), пытаюсь замещать рыбой, яйцами, вареной кукурузой, креветками...
Мяса мне хотелось только недели до 6-ой, но страшно - ела одно мясо
Petra88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2011, 07:25
Petra88
Мама-чайник
 
Аватар для Petra88
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 37
Вес репутации: 0
Petra88 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Milagros Посмотреть сообщение
А мне жареное совсем запретили, так что я питаюсь в основном вареной и тушеной пищей...
а запеченую рыбу не любишь? мы например частенько делаем морской язык под луком и помидорами покрываем майонезом и сыром - потрясно)))
Petra88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2011, 13:43
Milagros
Мама-умница
 
Аватар для Milagros
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Украина, Россия
Сообщений: 293
Вес репутации: 52
Milagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Нужно будет попробовать когда-нибудь... Жаль, что я сейчас в роддоме - тут особыми изысканиями не балуют))
Milagros вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2011, 21:03
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

да у меня тоже такая фигня раньше мясо обожала-а теперь не хочу... стараюсь хотя бы в обед поесть мяса...
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2011, 13:15
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

мне кажется, что если от чего-то отворачивает, то это и не требуется пройдет период и снова захочется тех продуктов, от которых отворачивало. Меня вот от сладкого отвернуло, главным образом, от шоколада, хотя по жизни я сладкоежка
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2011, 13:23
Milagros
Мама-умница
 
Аватар для Milagros
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Украина, Россия
Сообщений: 293
Вес репутации: 52
Milagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне кажется, это спорный вопрос, потому что, как ни крути, а мясо необходимо...
Интересно, а как у вегетарианцев? У них рождаются здоровые дети?
Milagros вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.