Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Болезни при беременности


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 07.06.2010, 13:08
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию Простуда и грипп (2)

Продолжаем
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2010, 14:32
VE-RONA
Мама-теоретик
 
Аватар для VE-RONA
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 69
Вес репутации: 30
VE-RONA обеспечил(а) себе прекрасное будущееVE-RONA обеспечил(а) себе прекрасное будущееVE-RONA обеспечил(а) себе прекрасное будущееVE-RONA обеспечил(а) себе прекрасное будущееVE-RONA обеспечил(а) себе прекрасное будущееVE-RONA обеспечил(а) себе прекрасное будущееVE-RONA обеспечил(а) себе прекрасное будущееVE-RONA обеспечил(а) себе прекрасное будущееVE-RONA обеспечил(а) себе прекрасное будущееVE-RONA обеспечил(а) себе прекрасное будущееVE-RONA обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Post

И главное не болейте и будьте здоровы,а если все таки это случилось не переживайте ведь ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО
VE-RONA вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2010, 12:16
Sattin
Мама-теоретик
 
Аватар для Sattin
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Москва, Марьина Роща
Сообщений: 78
Вес репутации: 25
Sattin за этого человека можно гордитсяSattin за этого человека можно гордитсяSattin за этого человека можно гордитсяSattin за этого человека можно гордитсяSattin за этого человека можно гордитсяSattin за этого человека можно гордитсяSattin за этого человека можно гордитсяSattin за этого человека можно гордитсяSattin за этого человека можно гордится
По умолчанию

я тут тоже болела, срок был 8-9 недель. до беременности таблетками не лечилась, но переносилось гораздо проще, и чтобы летом - вообще нонсенс для меня.
в общем, горячее питье, молоко с медом, горчичники, даже не знаю чем еще себе помочь. говорят, редька от кашля хорошо, но сейчас не сезон, и сиропы нельзя)) поэтому кашель у меня до сих пор остался)
Sattin вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2010, 21:37
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

вчера заболела.температура сегодня поднялась до 38.так боюсь за малыша...мы ж совсем маленькие еще...
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2010, 16:04
Azali
Мама-практикант
 
Аватар для Azali
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: 123
Сообщений: 122
Вес репутации: 10651
Azali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Polino4ka777 Посмотреть сообщение
вчера заболела.температура сегодня поднялась до 38.так боюсь за малыша...мы ж совсем маленькие еще...
на таком сроке,или все или ничего. надейся что все будет хорошо. я тоже на сроке 6 недель болела ангиной,три дня температура 38.5, переживала жутко. но все обошлось
Azali вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2010, 16:06
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694138
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Polino4ka777 Посмотреть сообщение
вчера заболела.температура сегодня поднялась до 38.так боюсь за малыша...мы ж совсем маленькие еще...
Да... Ну теперь главное правильно лечиться и поскорее. Что есть уже, то есть... Как лечишься?
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2010, 17:09
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Azali Посмотреть сообщение
на таком сроке,или все или ничего. надейся что все будет хорошо. я тоже на сроке 6 недель болела ангиной,три дня температура 38.5, переживала жутко. но все обошлось
Цитата:
Сообщение от Сашуля Счастливая Посмотреть сообщение
Да... Ну теперь главное правильно лечиться и поскорее. Что есть уже, то есть... Как лечишься?
даа уж....пью оциллокцинум.и чай с лимоном целый день.темп.сбила один раз парацетамолом.сегодня еще горло распухло.прополоскала солевым раствором.беее
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2010, 10:50
М@русёнок
Мама-умница
 
Аватар для М@русёнок
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: СЗФО
Сообщений: 249
Вес репутации: 18
М@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sattin Посмотреть сообщение
я тут тоже болела, срок был 8-9 недель. до беременности таблетками не лечилась, но переносилось гораздо проще, и чтобы летом - вообще нонсенс для меня.
в общем, горячее питье, молоко с медом, горчичники, даже не знаю чем еще себе помочь. говорят, редька от кашля хорошо, но сейчас не сезон, и сиропы нельзя)) поэтому кашель у меня до сих пор остался)
Для лечения горла за неимением редьки использовала сироп: измельчить репчатый лук, выдавить из него сок, добавить мед. Ну еще морсики и пр.
М@русёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2010, 13:01
Ждёмка
Мама-чайник
 
Аватар для Ждёмка
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Ждёмка на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sattin Посмотреть сообщение
я тут тоже болела, срок был 8-9 недель. до беременности таблетками не лечилась, но переносилось гораздо проще, и чтобы летом - вообще нонсенс для меня.
в общем, горячее питье, молоко с медом, горчичники, даже не знаю чем еще себе помочь. говорят, редька от кашля хорошо, но сейчас не сезон, и сиропы нельзя)) поэтому кашель у меня до сих пор остался)
У меня так же было, в конце седьмой начале восьмой недели (самый опасный срок, как я прочитала). Только я с тех пор дергаюсь жутко. И боюсь скрининга, как не знаю чего.
Посидела вечером у царицинских фонтанов и понеслось (хотя было тепло). С утра все заломило, горло заскребло. Пошла на работу, сидела там не дышала, чай с лимоном пила. Потом уехала на выходные в деревню и там лежала два дня. Пила клюкву, ела чеснок, молоко с медом и суп обязательно, . Прошло все за два дня, без температуры, тольк в горле были как-бы гнойники, первый раз в жизни и прошли быстро. Но в понедельник в командировку в Питер и там я целый день на ногах, начались коричневатые выделения (был день предполагаемых месячных), стало щемить живот, то справа, то слева, на второй день они сменились желтыми, обильными и так до сих пор, уже две недели. Поэтому я так боюсь идти на обследование. Ничего не болит, только выделения.
Ждёмка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2010, 16:30
Dominique
Мама-чайник
 
Аватар для Dominique
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Петербург
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
Dominique на пути к лучшему
По умолчанию

Подскажите,пожалуйста,что можно от насморка во 2 триместре?чтоб нос пробить?не может же быть,чтоб совсем ничего нельзя...
Dominique вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2010, 16:32
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

аквамарисом можно
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2010, 17:08
Dominique
Мама-чайник
 
Аватар для Dominique
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Петербург
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
Dominique на пути к лучшему
По умолчанию

так он же просто промывает,не пробивает
Dominique вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2010, 18:41
Angela
Мама-чайник
 
Аватар для Angela
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
Angela репутация неоспоримаAngela репутация неоспоримаAngela репутация неоспоримаAngela репутация неоспоримаAngela репутация неоспоримаAngela репутация неоспоримаAngela репутация неоспоримаAngela репутация неоспоримаAngela репутация неоспоримаAngela репутация неоспоримаAngela репутация неоспорима
По умолчанию

Отвечу вам девочки , чем закончился грипп для моей беременности.
Три недели в постели, в 12 недель у плода начались проблемы с сердцем и на шестом месяце беременности прерывание.
Angela вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2010, 00:04
vtornik16
Мама-профи
 
Аватар для vtornik16
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 449
Вес репутации: 11777
vtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня в последние месяцы беременности побаливало горло. Ничего страшного,просто першило. Таблетки-нельзя,молоко как-то не очень помогало,ноги греть-нельзя. Короче,не мешало мне это вроде как. А после родов врач мне сказал,что воды были сильно зеленые и малыш там страдал. Слава богу,с дочкой все хорошо,но как представлю,что из-за моей беспечности детке было плохо,так начинаю корить себя.
так что будьте здоровы и не пренебрегайте "мелочами".
vtornik16 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2010, 11:32
Dominique
Мама-чайник
 
Аватар для Dominique
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Петербург
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
Dominique на пути к лучшему
По умолчанию

Девушки,кто знает,можно ли ставить горчичники при сильном кашле во время Б.?
Dominique вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2010, 17:04
Дмитриева Ольга
Мама-практикант
 
Аватар для Дмитриева Ольга
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: РФ, ЯНАО
Сообщений: 180
Вес репутации: 1114
Дмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспорима
По умолчанию

у меня бывает иногда сильный насморк, чихаю как сумасшедшая, а потом проходит...
кто нить знаком с этим? как лечить не знаю, а народные- пью чай с медом...
Дмитриева Ольга вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.07.2010, 22:14
Маринка-апельсинка
Мама-чайник
 
Аватар для Маринка-апельсинка
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Елец
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Маринка-апельсинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееМаринка-апельсинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееМаринка-апельсинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееМаринка-апельсинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееМаринка-апельсинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееМаринка-апельсинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееМаринка-апельсинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееМаринка-апельсинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееМаринка-апельсинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееМаринка-апельсинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееМаринка-апельсинка обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Мне в аптеке от насморка посоветовали интерферон. Его вроде можно на любом сроке. Только мне он не помогает: то ли слабоват, то ли насморк аллергический - не пойму... В итоге уже месяц нос заложен, дышу через раз, а приступы чихания такие, что потом пресс болит. Хоть плачь...
Маринка-апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.07.2010, 08:29
Дмитриева Ольга
Мама-практикант
 
Аватар для Дмитриева Ольга
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: РФ, ЯНАО
Сообщений: 180
Вес репутации: 1114
Дмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспорима
По умолчанию

моё чиханье меня совсем замучила - утром когда встаю - ощущение как будто я ужасно больна:нос заложен, чихаю, сопли ручьем, пока все не вычихаю днем всё опять проходит, в течении дня могу пару раз чихнуть.... терпела терпела, надо будет к врачу идти говорить, а то от чихов моих так в живот отдавать начало (((((
Дмитриева Ольга вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.07.2010, 08:35
Дмитриева Ольга
Мама-практикант
 
Аватар для Дмитриева Ольга
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: РФ, ЯНАО
Сообщений: 180
Вес репутации: 1114
Дмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспорима
По умолчанию

тут кстати, есть ответы на наши вопросы
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Дмитриева Ольга вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.07.2010, 08:40
Дмитриева Ольга
Мама-практикант
 
Аватар для Дмитриева Ольга
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: РФ, ЯНАО
Сообщений: 180
Вес репутации: 1114
Дмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспорима
По умолчанию

а вот еще интересная информация...

Причиной насморка при беременности могут быть не только простудные и вирусные заболевания. Очень часто из-за повышения уровня женских гормонов (эстрогенов и прогестерона) слизистая оболочка носа отекает и становится тоньше. Насморк, вызванный такими изменениями, становится постоянным спутником во время беременности. Чем лечить такой насморк при беременности? В данном случае поможет диета, богатая витамином С, и систематическое увлажнение воздуха в квартире. Не волнуйтесь, такое недомогание проходит сразу после родов, не оставляя никаких последствий.

Ожидание ребёнка - самая удивительная пора в жизни каждой женщины, и насморк при беременности не должен омрачать столь прекрасный период. Ведь только от вас зависит, станет лечение насморка при беременности обычной процедурой по устранению дискомфортного состояния, или оно превратится в период тревог и волнений. Всегда помните - для развивающегося внутри вас малыша мамино душевное состояние так же важно, как и физическое.
Дмитриева Ольга вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.