Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Айболит > Здоровый образ жизни


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 02.09.2007, 23:43
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

Question Купание

подскажите пож-та:
мы собрались купать малявку нашу драгоценную,
но не знаем когда лучше: до кормления или после?

логичнее было бы ДО, потому как ПОСЛЕ малявку в сон клонит.
но с другой стороны если купать ДО, то придется ее будить,
а вдруг ей это не понравится и она будет орать и возмущаться.
как тогда быть?
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2007, 23:49
Фруктоза
Мама-профи
 
Аватар для Фруктоза
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 962
Вес репутации: 19
Фруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starry Посмотреть сообщение
подскажите пож-та:
мы собрались купать малявку нашу драгоценную,
но не знаем когда лучше: до кормления или после?

логичнее было бы ДО, потому как ПОСЛЕ малявку в сон клонит.
но с другой стороны если купать ДО, то придется ее будить,
а вдруг ей это не понравится и она будет орать и возмущаться.
как тогда быть?
Конечно ДО! Во-первых,она может срыгнуть! Рекомендуется купать хотя бы через час после кормления! Во-вторых понравиться! Она же только из водички,она еще и плавать умеет!
Мы всегда сначала купаем,а потом я сразу даю сисю и довольные ложимся спать!!!!
Фруктоза вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2007, 20:11
Svetik
Мама-теоретик
 
Аватар для Svetik
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Волгоград
Сообщений: 88
Вес репутации: 37
Svetik репутация неоспоримаSvetik репутация неоспоримаSvetik репутация неоспоримаSvetik репутация неоспоримаSvetik репутация неоспоримаSvetik репутация неоспоримаSvetik репутация неоспоримаSvetik репутация неоспоримаSvetik репутация неоспоримаSvetik репутация неоспоримаSvetik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы тоже всегда ДО купаем. На полный желудок и купаться не рекомендуют.
Svetik вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2007, 20:55
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Ну обычно в воде детям нравится, тока надо не напугать...И купают же не долго минуть пять, особенно первый раз...Ты ее как проснется покушать, искупай,а потом корми...
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2007, 23:04
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

Lightbulb

искупали сегодня!

как раз и малявка проснулась и муж с работы пришел.
малявке оказывается нравится звук воды из крана,
она сразу такая тихая становится, прислушивается видимо
но в воде ей не очень понравилось:
она сначала удивилась очень а через минуту уже начала кряхтеть.
ну зато потом ела целых минут 40!

кстати у меня еще 2 вопроса:

1. то что до кормления надо купать я поняла,
а в какое время? мы купали в 21-00, это не поздно?
2. и наверное лучше всегда в одно и то же время купать стараться,
приучать ко всякого рода ритуалам?
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2007, 02:44
Inna
Заблокирован
Мама-профи
 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Германия и Казахстан
Сообщений: 501
Вес репутации: 0
Inna может только надеятся на улучшение

Награды пользователя:

По умолчанию

мы тоже всегда купаем в 9 часов потом кушаем,поиграемся и ложимся спать
Inna вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2007, 02:49
Sue
Мама-знаток
 
Аватар для Sue
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 433
Вес репутации: 47
Sue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

И мы тоже в 9 часов купаем. Она у нас в 6 кушает, потом мы играем, общаемся, а к 9 наполняем ванну, папа с ней там играет, потом прихожу я, мою ее, а потом кушать и спать.
Sue вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2007, 06:26
мамаМаксимки
Мама-умница
 
Аватар для мамаМаксимки
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 205
Вес репутации: 49
мамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мы режим не соблюдаем бывает в 9, бывает в 10 купаем всё зависит от настроения малыша. а еще теплая ванна от коликов помогает так что если сильно кричит ее можно в ванночке подержать. ничего страшного если искупаешь два раза в день, только без мыла.
мамаМаксимки вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2007, 10:49
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

ну вот мы вчера как раз без мыла купиались и без мочалки.
просто в водичке посидели минут 5, а то и меньше (кряхтеть начали и рожи корчить). папа ей водичку лил на плечики, ручки и ножки.
а животик мы пока не мочим, у нас там корочка на пупочке, ждем когда отвалится.
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2007, 12:40
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Я без мыла мою естественно,только что раз в неделю детским.Всё хочу начать купать больше 5 минут,но не получается,тяжко и раком стоять,вытянув руки вниз,и одной много не накупаешь.Хочу наполнить нашу большую ванну и искупаться вместе!Ну это как муж приедет.
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2007, 14:46
Svetik
Мама-теоретик
 
Аватар для Svetik
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Волгоград
Сообщений: 88
Вес репутации: 37
Svetik репутация неоспоримаSvetik репутация неоспоримаSvetik репутация неоспоримаSvetik репутация неоспоримаSvetik репутация неоспоримаSvetik репутация неоспоримаSvetik репутация неоспоримаSvetik репутация неоспоримаSvetik репутация неоспоримаSvetik репутация неоспоримаSvetik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мы всегда полностью купали, после купания удаляли корочку и мазали перикисью, потом зеленкой. Все быстро зажило.
А теперь вообще купаемся по 15 мин при температуре 26 градусов. Еще и ныряем. Ребенку очень нравится.
Svetik вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2007, 15:30
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

а нам сегодня медсестра удалила корочку!
будем седня целиком купаться!!!!
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2007, 16:29
Мелания
Мама-умница
 
Аватар для Мелания
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 297
Вес репутации: 106
Мелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starry Посмотреть сообщение
искупали сегодня!

как раз и малявка проснулась и муж с работы пришел.
малявке оказывается нравится звук воды из крана,
она сразу такая тихая становится, прислушивается видимо
но в воде ей не очень понравилось:
она сначала удивилась очень а через минуту уже начала кряхтеть.
ну зато потом ела целых минут 40!

кстати у меня еще 2 вопроса:

1. то что до кормления надо купать я поняла,
а в какое время? мы купали в 21-00, это не поздно?
2. и наверное лучше всегда в одно и то же время купать стараться,
приучать ко всякого рода ритуалам?
1. Мы тоже купали в 21.
2. Ритуал - это очень хорошая штука и для детей и для родителей. Даже если ты кормишь по требованию, можно запросто соблюдать режим

Моя дочка тоже тащилась от звука воды. Даже когда капризничала (ну, зубки там или еще что-нить), муж брал ее и топал в ванную - она там через 5 минут засыпала Я даже подумывала, не переселить ли их с мужем в ванную
Мелания вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2007, 18:07
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Svetik,а чего ты в такой температуре купаешь??Я делаю 34-36.
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2007, 18:47
Tigrizza
Мама-гуру
 
Аватар для Tigrizza
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Питер, г. Пушкин
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 461
Tigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Справедливость форума Кулинар форума Новогодняя награда Мисс Осень 
Всего наград: 54

По умолчанию

Златовласка,
а чтобы раком перед ванной не стоять я делаю так: ставлю в большую ванну две табуретки, на них детскую ванночку, а в ванночку кладу ребенка. И спина не устает и купаемся мы долго
Tigrizza вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2007, 18:57
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

мы тоже на табуретках!
только зачем их в ванну то ставить?
можно рядом с ванной!
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2007, 20:05
Мама Таня
Мама-чайник
 
Аватар для Мама Таня
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: Россия,Красноярск
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Мама Таня на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tigrizza Посмотреть сообщение
Златовласка,
а чтобы раком перед ванной не стоять я делаю так: ставлю в большую ванну две табуретки, на них детскую ванночку, а в ванночку кладу ребенка. И спина не устает и купаемся мы долго
У нас ванная комната маленькая, мы тоже в ванну ставим табуретки и на них ванночку. Через месяц у меня все равно стала отваливаться спина, и муж купил специальную горку для купания малышей с рождения, там металлический каркас, и обтянут он мягкой сеточкой. Сыночку нравится, что есть опора, и у меня руки свободны.Я присаживаюсь на край ванны и мою. Когда приехали с роддома, я сына сразу с специальным средством для купания вымыла(Бюбхен, можно использовать с рождения). И с этим средством мою 2 раза в неделю(вторник и пятница). Кожа нормальная, аллергии никакой нет.Потом ополаскиваю из душа водичкой чуть попрохладней(закаливание) и в полотенце! Ну а дальше очищаем носик и ушки, обрабатываем все складочки маслом(тоже Бюбхен), мажем интимные зоны кремом под подгузник(Джонсон&Джонсон), одеваем памперс, кушаем и спать! Если выросли ноготки, то когда малыш уснет я их обрезаю. Он даже не просыпается.
Утром умываемся под краном(это сейчас, а когда только родился у нас все личико было в прыщичках, и мы умывались отваром череды, на каждый глазик свой ватный шарик), моем интимные места, меняем подгузник...
Мама Таня вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2007, 20:20
Счастливая
Мама-практикант
 
Аватар для Счастливая
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Россия, Москва, Текстильщики
Сообщений: 158
Вес репутации: 18
Счастливая скоро придёт к известностиСчастливая скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, я так поняла карапуза нужно всего один раз купать??? Вечером перед кормлением???
Счастливая вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2007, 22:19
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пузатик Посмотреть сообщение
Девочки, я так поняла карапуза нужно всего один раз купать??? Вечером перед кормлением???
да, и не обязательно каждый день!
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2007, 23:12
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Если я в ванну поставлю стулья,будет слишком высоко!Короче нужно ждать когда будет сидеть,тогда и проще всё будет.
Пузатик можно и несколько раз в день купать -когда жара,в водичке попрохладней.А так я купаю каждый день,ну раз в 2 недели отдых один день-когда мне лень очень или устала.Но если день не моешь,подмывай обязательно.
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.