Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 12.10.2010, 09:50
Софьюшка
Мама-легенда
 
Аватар для Софьюшка
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Астраханская обл
Сообщений: 5,209
Вес репутации: 22314
Софьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За верность Пузяке Юная мама Мама погодок Мама девочки Симпатия форума Сиделкин форума Забеременела на форуме 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от frato Посмотреть сообщение
У нас первый день дома прошёл ужасно. Вечером малой много капризничал, мы не сразу поняли что ему просто холодно, ещё он уже (в 8 дней) слегка привык к рукам. Ночью просыпались 2 раза на кормёжку, мне хотелось помочь жене, но я не нашёл в себе сил встать с постели. Кормёжка длилась очень долго, т.к. перед каждой кормёжкой кипятили бутылочки с сосками 5 минут. После каждого просыпания долго не мог заснуть. Также от кряхтения ребёнка дополнительно 2-3 раза просыпался. Не представляю как я буду таким невыспавшимся ходить на работу. Теперь уже бутылочку со смесью будем заготавливать с вечера, а ночью только разогревать.
В день прибытия батя был за рулём, а мамы (моя и жены) взяли винца и тортик, пока я нашёл в городе корм "Малютку", они уже выпили всё вино, т.к. спешили к себе домой
вот это жесть... восьмидневного ребенка малюткой...
а смесь вообще готовить нужно перед употреблением. Тем более кроха такой еще....
Софьюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2010, 10:12
podarochek
Мама-любитель
 
Аватар для podarochek
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Балабаново-Иркутск
Сообщений: 368
Вес репутации: 144
podarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от frato Посмотреть сообщение
У нас первый день дома прошёл ужасно. Вечером малой много капризничал, мы не сразу поняли что ему просто холодно, ещё он уже (в 8 дней) слегка привык к рукам. Ночью просыпались 2 раза на кормёжку, мне хотелось помочь жене, но я не нашёл в себе сил встать с постели. Кормёжка длилась очень долго, т.к. перед каждой кормёжкой кипятили бутылочки с сосками 5 минут. После каждого просыпания долго не мог заснуть. Также от кряхтения ребёнка дополнительно 2-3 раза просыпался. Не представляю как я буду таким невыспавшимся ходить на работу. Теперь уже бутылочку со смесью будем заготавливать с вечера, а ночью только разогревать.
В день прибытия батя был за рулём, а мамы (моя и жены) взяли винца и тортик, пока я нашёл в городе корм "Малютку", они уже выпили всё вино, т.к. спешили к себе домой
Мда... А вы вообще в курсе были,что у вас ребенок будет и он естественно будет просыпаться по ночам и плакать(и не только по ночам)? Мужики вечно себя жалеют,а о том что жена может в течение года недосыпать,никто не думает. Как сказал муж моей подруге на просьбу помочь -" ты же женщина, ты сама должна это делать!" Тьфу,противно!!! Да, и корм обычно у домашних животных!!!
podarochek вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2010, 10:17
podarochek
Мама-любитель
 
Аватар для podarochek
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Балабаново-Иркутск
Сообщений: 368
Вес репутации: 144
podarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Наш первый день прошел отлично! Папа забрал нас с роддома,всю дорогу дочку держал сам,сам потом положил в кроватку и развернул одеялко,сидел и смотрел на нее,пока та не проснулась и не потребовала кушать. Никаких гостей не было,живем от всех далеко,да мне и не надо было никого,главное наконец мы дома!
podarochek вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2010, 15:46
Chihiro
Мама-профи
 
Аватар для Chihiro
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 511
Вес репутации: 21953
Chihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Родила на форуме Самостоятельная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от frato Посмотреть сообщение
У нас первый день дома прошёл ужасно. Вечером малой много капризничал, мы не сразу поняли что ему просто холодно, ещё он уже (в 8 дней) слегка привык к рукам. Ночью просыпались 2 раза на кормёжку, мне хотелось помочь жене, но я не нашёл в себе сил встать с постели. Кормёжка длилась очень долго, т.к. перед каждой кормёжкой кипятили бутылочки с сосками 5 минут. После каждого просыпания долго не мог заснуть. Также от кряхтения ребёнка дополнительно 2-3 раза просыпался. Не представляю как я буду таким невыспавшимся ходить на работу. Теперь уже бутылочку со смесью будем заготавливать с вечера, а ночью только разогревать.
В день прибытия батя был за рулём, а мамы (моя и жены) взяли винца и тортик, пока я нашёл в городе корм "Малютку", они уже выпили всё вино, т.к. спешили к себе домой
Дааааа. Такой заботливый муж. отец семейства. Ну что же, это его впечатления, грустно, что все именно так в его голове происходит, но зато честно...
Chihiro вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2010, 19:33
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

А мы по сравнению с роддомом так сладко спали, что я просто очень удивлялась
а вечером с мужем обнимались и нежности говорили
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2010, 19:39
ПИришка
Мама-легенда
 
Аватар для ПИришка
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,968
Вес репутации: 2049095
ПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Крутизна месяца Всезнайка месяца Золотой кубок За верность Пузяке Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Модник месяца 
Всего наград: 46

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от frato Посмотреть сообщение
У нас первый день дома прошёл ужасно. Вечером малой много капризничал, мы не сразу поняли что ему просто холодно, ещё он уже (в 8 дней) слегка привык к рукам. Ночью просыпались 2 раза на кормёжку, мне хотелось помочь жене, но я не нашёл в себе сил встать с постели. Кормёжка длилась очень долго, т.к. перед каждой кормёжкой кипятили бутылочки с сосками 5 минут. После каждого просыпания долго не мог заснуть. Также от кряхтения ребёнка дополнительно 2-3 раза просыпался. Не представляю как я буду таким невыспавшимся ходить на работу. Теперь уже бутылочку со смесью будем заготавливать с вечера, а ночью только разогревать.
В день прибытия батя был за рулём, а мамы (моя и жены) взяли винца и тортик, пока я нашёл в городе корм "Малютку", они уже выпили всё вино, т.к. спешили к себе домой
у большинства так проходит первый день, тока подают это более позитивно! Что по моему и должно быть!
Мы первые дни дома спали вчетвером на кровати!
ПИришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2010, 22:32
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Помню только что было страшновато. В РД все таки врачи, если что...
Оставила своих родителей ночевать у нас))). Но доча вела себя отлично. Спали, кушали, пеленались и снова спали))))
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.01.2012, 21:14
*Flower Life*
Мама-гуру
 
Аватар для *Flower Life*
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Нальчик была Oluse4ka
Сообщений: 2,888
Вес репутации: 711574
*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 46

По умолчанию

Ой,день был страшный, во первых было 30 декабря и домой хотелось жутко после 2 недель в рд (я ложилась заранее+ 5 дней после родов), а выписывать меня не хотели,нашли сгустки,нервов растратила кучу, пока добилась чтоб нас выписали, потом пока все выписки собрала, собрались с малышом, выписка, поездка домой, все родители, все жутко сумбурно, ооочень устала, а тут родители со своими натациями....оооооо, малыш правда вел себя чудно) Все время спал, ток на покорм просыпался, я мечтала чтоб этот день закончился, и на следущий запретила всем приходить! вот это было кааайф)))
*Flower Life* вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2012, 17:27
julia3005
Мама-профи
 
Аватар для julia3005
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Сочи
Сообщений: 568
Вес репутации: 1031
julia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Наш первый день прошел хорошо! Малыш вел себя спокойно, просыпался только на покушать, приходили родители и моя близкая подруга, все ненадолго, все счастливые и позитивные! Папуля наш зацеловал сына и не хотел отпускать! А я думала что не буду знать что делать с малышом, т.к очень неопытная, но в роддоме все объяснили, показали, так что справлялаь нормально))))))
julia3005 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2012, 21:52
KRISTIna
Мама-умница
 
Аватар для KRISTIna
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: россия
Сообщений: 242
Вес репутации: 105
KRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас первый день прошел хорошо, приходили родители, и тетя моя. Посидели за столом, все было хорошо, малыш спал, просыпался покушать. Дома по сравнению с роддомом каааааайф!!!!!!
KRISTIna вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2012, 14:42
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

А я первые дни уставала жутко - со швами ползком с кровати, все проверяла - перепроверяла ребенка, боялась даже спать, нужно было слышать как дышит...
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2012, 12:59
KRISTIna
Мама-умница
 
Аватар для KRISTIna
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: россия
Сообщений: 242
Вес репутации: 105
KRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антизолушка Посмотреть сообщение
А я первые дни уставала жутко - со швами ползком с кровати, все проверяла - перепроверяла ребенка, боялась даже спать, нужно было слышать как дышит...
Это боязнь всех мама! Я до сих пор иногда ночью захожу к нему и проверяю как дышит! Хотя уже годик!
KRISTIna вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2012, 15:26
~LadyBriliant~
Мама-академик
 
Аватар для ~LadyBriliant~
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,345
Вес репутации: 13968
~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Автомобилист форума Спец по красоте Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Родила на форуме Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Девочки, моей дочке уже три с половинкой, а я до сих пор дыхание проверяю! Это на всю жизнь. А первые пол года у меня муж ночью ходил и проверял. Мне вставать нереально было, ооочень долго, роды тяжкие.
~LadyBriliant~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2012, 23:39
@SVETIK@
Мама-эксперт
 
Аватар для @SVETIK@
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Тульская область
Сообщений: 1,470
Вес репутации: 825198
@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Первый день дома-вот честно было здорово-во первых с мужем и дочкой дома одни,никто больше не плачет(а в палате нас лежало 4 мамы с детками),я наслаждалась тишиной и наедине с дочкой))))и усталости не было-у меня запоздалое "гнездование началось"=))))
@SVETIK@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2013, 14:55
*Flower Life*
Мама-гуру
 
Аватар для *Flower Life*
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Нальчик была Oluse4ka
Сообщений: 2,888
Вес репутации: 711574
*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 46

По умолчанию

ООО когда то я тут писала про первый день с сыном - это был кошмар! точнее не день,а первая ночь! молока было оч мало и деть орал до посинения,пока не уснул от голода и усталости...меня саму всю трясло аж...вот что значит почслушать свекровь и ее"никакой смеси не давай!!!" Потом подключили смесь и все наладилось!
а с дочечкой все прошло просто идеально и шикарно! как будто и не было никакого РД!
*Flower Life* вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2014, 13:30
Лилия 0809
Мама-практикант
 
Регистрация: 09.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 106
Вес репутации: 0
Лилия 0809 на пути к лучшему
По умолчанию

Мне все первые дни с мальчиками запомнились хорошо, лучше было чем в роддоме конечно же. А последнего когда домой привезли, так мальчики старшие долго от него отойти не могли все смотрели на него.
Лилия 0809 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.