Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив беременных болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 11.03.2018, 15:13
Curly Straight
Супер-мама
 
Аватар для Curly Straight
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 4,772
Вес репутации: 8633
Curly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Ранняя пташка Работающая мама Модник месяца Спортсмен месяца Многодетная мама Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Дашулька), с шевелюшками! Как их хочется уже) но придется подождать до лета ))))


Абиссинка, да, скупили сегодня ассортимент ессентуков и боржоми) буду выбирать )))
Curly Straight вне форума  
Old 11.03.2018, 15:20
Miss_Te_Ria
Мама-чайник
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Miss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человек
По умолчанию

Абиссинка, ооо я плотно сижу на кислых червяках))))
Miss_Te_Ria вне форума  
Old 11.03.2018, 16:27
Дашулька)
Мама-умница
 
Аватар для Дашулька)
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 218
Вес репутации: 3797
Дашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miss_Te_Ria Посмотреть сообщение
Вот твари а... я короче в след.раз пойду и разнос ей устрою наверное. Надоело уже. А я постоянно на прием прихожу и забываю что меня интересует, в этот раз все запишу! Я даже не знаю как в эту обменку вклеивать результаты... и почему то не все анализы вписаны в обменку. На торч инфекции, только токсоплазмоз и краснуха и то без расшифровки и она никак не прокоментировала,я по интернету сама смотрела Обидно блин...

Добавлено через 1 минуту

Дашулька), поздравляю в шевелюшками))) счастливая какая)))
У меня ничего кроме веса не измеряли.. это какой то ппц.. все как то расхлябано, меня аж бесит это!
Цитата:
Сообщение от Ключик Посмотреть сообщение
Дашулька), поздравляю с первыми шевелениями! Это незабываемые ощущения, когда ты наконец то чувствуешь свою крошечку!
Цитата:
Сообщение от Абиссинка Посмотреть сообщение
Девочки, привет!

Дашулька),
Miss_Te_Ria,
С недельками!

Мне тоже боржоми или ессентуки от токса помогают хорошо. Еще у детей ухватила кислых червячков, тоже отлично пошли)
Цитата:
Сообщение от Curly Straight Посмотреть сообщение
Дашулька), с шевелюшками! Как их хочется уже) но придется подождать до лета ))))


Абиссинка, да, скупили сегодня ассортимент ессентуков и боржоми) буду выбирать )))
Спасибо)))

Добавлено через 29 минут

Мне яблоки помогали красные сезонные но не всегда порой и рвало после яблоко.А мне надо срочно зубы делать 2 пломбы раскрошились .

Добавлено через 25 минут

[QUOTE=Miss_Te_Ria;7648348]Вот твари а... я короче в след.раз пойду и разнос ей устрою наверное. Надоело уже. А я постоянно на прием прихожу и забываю что меня интересует, в этот раз все запишу! Я даже не знаю как в эту обменку вклеивать результаты... и почему то не все анализы вписаны в обменку. На торч инфекции, только токсоплазмоз и краснуха и то без расшифровки и она никак не прокоментировала,я по интернету сама смотрела Обидно блин...

А мою обменку сами они заполняю да и с первым ребенком то же сами врачи все заполняли.у меня такая же беда тогда пришла к гиникологу а моего замещала другая так я зашла а она сразу на весы ну я все и забыло и про молоко и про все на свете)))
Дашулька) вне форума  
Old 11.03.2018, 16:39
Miss_Te_Ria
Мама-чайник
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Miss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человек
По умолчанию

Дашулька), ой зачем ты цитируешь все))) пока пролистнешь))
Нет, мне обменку выдали на руки потому что я к эндокринологу ведь ходила... но вклеивать туда группу крови, скрининг и еще что то сказала самой, а им мол копию снять и отдать... в общем я прям в растерянности как быть, пару раз еще к ней схожу - если будет все так же, буду проситься к другому наверное врачу.
Miss_Te_Ria вне форума  
Old 11.03.2018, 16:42
Мама Бо
Мама-гуру
 
Аватар для Мама Бо
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Зазаборье
Сообщений: 3,116
Вес репутации: 656397
Мама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок Мисс Лето Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Ник форума 
Всего наград: 32

По умолчанию

Девчат, всем привет! У кого шевелюшки- с шевелюшками, у кого недельки- с недельками!!!

Не знаю как где, у нас например молочку с 12 недель дают беременным, вот я как на прием пришла после 12-й недели, мне сразу рецепт дали. Думаю и с витаминами так же. Тем более мне пока поливитамины ещё и не назначали, а как назначат, они сами предлагают получить. Ну это у нас так.
Мама Бо вне форума  
Old 11.03.2018, 16:47
Дашулька)
Мама-умница
 
Аватар для Дашулька)
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 218
Вес репутации: 3797
Дашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспорима
По умолчанию

Это как должно быть.а у нас все через опу.надо добиваться.
Дашулька) вне форума  
Old 11.03.2018, 17:29
Miss_Te_Ria
Мама-чайник
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Miss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человек
По умолчанию

Мама Бо, приветик) правильно Даша говорит - у меня тоже все походу через *опу... я в 12 недель была после скрининга она мне сказала только что мне к эндокринологу надо что мол ттг повышен и половой покой сказала мол краевое предлежание хориона, и все досвидом.. я расстроилась изза ТТГ и забыла обо всем на свете - а потом уже в машине подумала - а к ней то теперь когда? Она даже не сказала когда приходить... мол валите и лучше не приходите... АХРЕНЕТЬ не встать. А какая у нас ЖК хорошая, я прям радовалась всегда, а тут чет с этой врачихой разочаровываться начинаю
Miss_Te_Ria вне форума  
Old 11.03.2018, 20:11
Анна_Я
Мама-чайник
 
Аватар для Анна_Я
 
Регистрация: 18.01.2018
Адрес: Россия, Московская область
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Анна_Я скоро придёт к известностиАнна_Я скоро придёт к известности
По умолчанию

Miss_Te_Ria,
Дашулька), с недельками! И с шевелениями!!! Тоже очень хочется уже почувствовать
Алена, не переживай. Я вон вообще не могла попасть к врачу месяц) в итоге на учет встала после 12 недель, денег не дадут... на то, что они сами скажут, я даже не рассчитываю, написала лист а4 с 2х сторон вопросами.
И на узи за 2 месяца запись, поэтому если повезет, попаду на узи только в 7 месяцев. Я смотрю, у всех так, так что не переживай, береги свои нервы
Анна_Я вне форума  
Old 11.03.2018, 20:28
Curly Straight
Супер-мама
 
Аватар для Curly Straight
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 4,772
Вес репутации: 8633
Curly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Ранняя пташка Работающая мама Модник месяца Спортсмен месяца Многодетная мама Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Дашулька),
Анна_Я, и вас с недельками, девочки!


Анна_Я, а платно узи нельзя сделать?
Я вообще ни разу в жизни не была в своей ЖК...
Буду ходить платно к своему врачу. В жк для галочки.
Curly Straight вне форума  
Old 11.03.2018, 22:33
Vestochka
Мама-любитель
 
Аватар для Vestochka
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Краснодар
Сообщений: 369
Вес репутации: 7
Vestochka на пути к лучшему

Награды пользователя:
Мини-мисс (мистер) форума Хранительница очага Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Привет девочки!!! Неделек с недельками!
Дашулька,с шевелюшками! Как круто! Я с сыном тоже в 16 недель почувствовала)
На счет токсикоза... терпения вам. Меня по ходу он тоже не обошел стороной.Четвертый день тошнит. Сегодня плюс еще голова адски болела. Пришлось парацетамол выпить... Повилось отвращение к определенным запахам... Первый раз со мной такое...

Добавлено через 12 минут

Соленые помидоры и огурцы мое все... ем помидор маринованный и запиваю рассолом
Еще мне жизненно необходима облепиха. Хочу чай облепиховый.Вчера была в кафе и пила его там,теперь у меня идея фикс,раздобыть облепиху и мяту.в этот раз чувствую себя самой настоящей беременной...
Vestochka вне форума  
Old 11.03.2018, 23:06
Анна_Я
Мама-чайник
 
Аватар для Анна_Я
 
Регистрация: 18.01.2018
Адрес: Россия, Московская область
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Анна_Я скоро придёт к известностиАнна_Я скоро придёт к известности
По умолчанию

Curly Straight, Даша, чисто теоретически все можно. Но суть в том, что мне не предоставляют этого бесплатно. И не предоставят.
Спасибо за поздравление!
Добавлено через 32 секунды

Vestochka, спасибо!
Анна_Я вне форума  
Old 12.03.2018, 05:35
Дашулька)
Мама-умница
 
Аватар для Дашулька)
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 218
Вес репутации: 3797
Дашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспорима
По умолчанию

Всем привет.А я сижу завтракаю и думаю а нафиг работать если у меня больняк выгодней рабочих дней.я руб на 200 получила больше.короче хочу больняк)))
Дашулька) вне форума  
Old 12.03.2018, 05:41
Мама Бо
Мама-гуру
 
Аватар для Мама Бо
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Зазаборье
Сообщений: 3,116
Вес репутации: 656397
Мама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок Мисс Лето Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Ник форума 
Всего наград: 32

По умолчанию

Miss_Te_Ria,
Анна_Я, с недельками!

Доброе утро всем!

Блин, когда весна уже... Надоели эти горы снега...
Девочки, а врачей все прошли уже? Я чёт затянула, а теперь не могу записаться((( сейчас уеду на 2 недели, придется по приезду проходить.
Мама Бо вне форума  
Old 12.03.2018, 06:05
Miss_Te_Ria
Мама-чайник
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Miss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человек
По умолчанию

Анна_Я, да я не то что переживаю, сколько бесит все это. Почему мы сами то должны все это узнавать и требовать. Обидно...

Дашулька), ого, круто тебе, у тебя стаж больше 8 лет уже? У меня больняк оч невыгодно получается - 30% всего лишь от зп... стаж маленький ... но я тоже тааак хочу больняк или отпуск или дикрет, не знаю что-нибудь что бы не ходить на эту работу...

Добавлено через 49 секунд

Доброе утро всем))
Miss_Te_Ria вне форума  
Old 12.03.2018, 06:39
Дашулька)
Мама-умница
 
Аватар для Дашулька)
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 218
Вес репутации: 3797
Дашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспорима
По умолчанию

У меня в поликлинике беременные без очереди да и врачи отдельные так что записывалась я только к одному врачу.Весны жутко охото.надоело уже замерзать в 6 утра на остановке в темноте и возвращаться в потемках)

Добавлено через 3 минуты

Стаж у меня не 8 лет,но у нас так больняк оплачивается.Это я вышла после отпуска и больняка и подсчитала.так что на больняк пора.хотела дождаться пока премию квартальную не распределятно более чем уверенна дадут мне копейки если вообще дадут.а если не дадут тогда с больняка не выйду.
Дашулька) вне форума  
Old 12.03.2018, 07:19
Moonstone
Мама-умница
 
Аватар для Moonstone
 
Регистрация: 09.12.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 284
Вес репутации: 9
Moonstone на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки привет, всем спасибо за поздравления, и еще раз с прошедшим праздником всех нас. С недельками!!!
Мама Бо как у тебя самочувствие, как ребятишки, с мужем помирились?
Ключик да я встала на учет, дали обменную карту, кучу направлений к специалистам, лор, окулист, стоматолог, ЭКГ, терапевт, всю меня измерили, но самое страшное было на гин.кресле, поставили зеркало очень больно, постоянно щипало, ужас-ужасный, еле вытерпела, потом Г стала живот пальпировать, очень было не приятно. Вообщем мое давление скакануло до 158/105 от пережитого, хотя дома не выше 110/70. Встала низ живота ноет, я просто не ожидала такого приема, взяли три мазка из шейки матки, тоже чувствительно было. Теперь вообщем все ощущения поменялись.
Анна_Я как самочувствие у вас с мужем
Curly Straight как твое горлышко и ушко? Надеюсь киселёк помог. Мне от токсикоза помогает мятная жвачка, леденцы, главное чтобы не сильно сладко было.
Miss_Te_Ria спасибо за подсказку про боржоми испробую иногда так мутит
а зубы я теперь с такими звуками чищу муж все время ржет на до мной, а я еле позывы сдерживаю, пока побеждаю в этом деле
Дашулька) с шевелюшками тебя. Вот это ты мне Америку открыла про бесплатный сок и молоко и витамины, после скрининга пойду спрашивать, если не предложат сами
Moonstone вне форума  
Old 12.03.2018, 07:47
Мама Бо
Мама-гуру
 
Аватар для Мама Бо
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Зазаборье
Сообщений: 3,116
Вес репутации: 656397
Мама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок Мисс Лето Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Ник форума 
Всего наград: 32

По умолчанию

Moonstone, да ничего, спасибо, детки получше, немного покашливают ещё... С мужем да, помирились)))
Да, много чего нам положено, но мало о чем мы знаем. Да и положено как, все с оговорками какими-то. И в каждом регионе положенное отличается. Я в Питере наблюдалась с двумя детками, но в разных жк, так в одной ничего вообще не давали, нет и всё говорили, а в другой даже баночку для мочи каждый прием выдавали. Правда вместо молока беременным давали смесь сухую, типа доп питание. Кстати деткам тоже молочка полагается)) я на малого получаю молочко и сок сейчас.
Мама Бо вне форума  
Old 12.03.2018, 08:46
Дашулька)
Мама-умница
 
Аватар для Дашулька)
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 218
Вес репутации: 3797
Дашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспорима
По умолчанию

Moonstone вот и я пойду уже не спрашивать а требовать у меня уже 17 неделя пошла а молоко с 12 недели дают это я бы уже получала бы.обидно,что все молчат.надо как пойду на прием прям заметку себе написать.

Добавлено через 1 минуту

Мама Бо на дочку я то же получала там они до 3 лет что ли выдают так я после года или двух не помню только сок и брала там вроде 24 шт.запасалась))
Дашулька) вне форума  
Old 12.03.2018, 09:04
Moonstone
Мама-умница
 
Аватар для Moonstone
 
Регистрация: 09.12.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 284
Вес репутации: 9
Moonstone на пути к лучшему
По умолчанию

Конечно обидно, впечатление, что из своего кармана нам дают такие талоны, а не от государства
Moonstone вне форума  
Old 12.03.2018, 10:17
Анна_Я
Мама-чайник
 
Аватар для Анна_Я
 
Регистрация: 18.01.2018
Адрес: Россия, Московская область
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Анна_Я скоро придёт к известностиАнна_Я скоро придёт к известности
По умолчанию

Moonstone, мы уже хорошо, спасибо) ты как?)
тоже работать не охота.... что же сделать, если за меня никто не сделает ничего. ..
Анна_Я вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.