Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив беременных болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.03.2018, 19:58
Анна_Я
Мама-чайник
 
Аватар для Анна_Я
 
Регистрация: 18.01.2018
Адрес: Россия, Московская область
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Анна_Я скоро придёт к известностиАнна_Я скоро придёт к известности
По умолчанию

Miss_Te_Ria,
Дашулька),
Маринусик, ой не представляю как это. ...у меня мини-животик есть всегда, ну после ужина вне зависимости от дня недели побольше. Может дома в халате не так заметно, как в офисной блузке?
а кстати, президент то Путин!
Анна_Я вне форума  
Old 20.03.2018, 06:31
Дашулька)
Мама-умница
 
Аватар для Дашулька)
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 218
Вес репутации: 3797
Дашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспорима
По умолчанию

Всем привет.Вроде понедельник тока прошел а сил нет.Что то начальник начал агриться на меня(а мне делать вообще ни чего не хочется.дома я полезней.Завтра пойду анализы сдавать,а то в понедельник к врачу идти.Главное все вопросы не забыть)
Дашулька) вне форума  
Old 20.03.2018, 06:43
Miss_Te_Ria
Мама-чайник
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Miss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человек
По умолчанию

Доброе утро всем, девочки!
Анна_Я, Анютка)) ну ты юмористка))) все ж возле экрана кивнули за Путина - ясно понятно Путин президент) да не, если честно я рада этому)

Дашулька), Дашуль не говори - я каждый день прихожу домой и думаю - когда же этот ад закончится.. вчера высчитала сто до отпуска мне еще 11 недель работать, а если взять в мае больняк на 3 недели то 8..все равно дофига... как бы депрессия не началась на этой почве.. вообще хочется уже поскорее это все забыть как страшный сон...
Miss_Te_Ria вне форума  
Old 20.03.2018, 07:11
Мама Бо
Мама-гуру
 
Аватар для Мама Бо
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Зазаборье
Сообщений: 3,116
Вес репутации: 656397
Мама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок Мисс Лето Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Ник форума 
Всего наград: 32

По умолчанию

Доброе утро!
Как я вас понимаю девочки... Сама вторую Б как в аду провела. Держитесь. Не знаю как сейчас сбольняками, мне не повезло тогда. Повезло в том плане, что без проблем давали, а вот оплачивали их 40% от зарплаты и не более если мне не изменяет память недели в месяц. Если больняк с ребенком и того хуже. В общем учитывая, что все премии мне сняли и я получала оклад голый... Был месяц, когда зарплату мне не выдали и я ещё и должна осталась((( так что вы там держитесь, сыепите зубы и держитесь, знаю, как это тяжко..
Мама Бо вне форума  
Old 20.03.2018, 07:24
Curly Straight
Супер-мама
 
Аватар для Curly Straight
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 4,772
Вес репутации: 8633
Curly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Ранняя пташка Работающая мама Модник месяца Спортсмен месяца Многодетная мама Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Девочки, а у вас, получается, если не работаешь, то и пособия ежемесячного нет?
Curly Straight вне форума  
Old 20.03.2018, 07:32
Miss_Te_Ria
Мама-чайник
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Miss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человек
По умолчанию

Мама Бо, 40 % от зп платят когда стаж до 3 лет, 80 % когда стаж больше 5 лет, и 100 % только когда больше 8 лет. Вот так вот. Я тоже 40 процентов получаю - копейки. Да дело даже не в этом. Просто непрерывный больняк мне не дадут до декрета сразу, максимум 3 недели можно, а если я уйду на больняк сейчас и потом придется выходить хотя бы на день - меня просто заклюют

Curly Straight, почему, если обратиться в соцстрах, будут платить там по минималке самой...но там рпзае деньги?

Добавлено через 32 секунды

Curly Straight, ты про пособие по уходу за ребенком же ?
Miss_Te_Ria вне форума  
Old 20.03.2018, 07:36
Мама Бо
Мама-гуру
 
Аватар для Мама Бо
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Зазаборье
Сообщений: 3,116
Вес репутации: 656397
Мама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок Мисс Лето Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Ник форума 
Всего наград: 32

По умолчанию

У меня на тот момент стаж был больше трёх лет, правда не непрерывный, но вроде сейчас такого понятия уже и нет
Мама Бо вне форума  
Old 20.03.2018, 07:46
Дашулька)
Мама-умница
 
Аватар для Дашулька)
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 218
Вес репутации: 3797
Дашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспорима
По умолчанию

У меня больняк оплачивается полностью видимо на службе подругому там компенсируется за чин и т.д короче мне уже выгодно на больняке сидеть,но мне больняк ни кто не дает да и если я выйду после больняка меня сожрут.поэтому жду 26 числа что бы уж точно расчитать когда декрет потом пойду в кадры и узнаю сколько отпуска у меня осталось и написать заявление на перенос отпуска а до отпуска взять больняк.
Дашулька) вне форума  
Old 20.03.2018, 08:00
Curly Straight
Супер-мама
 
Аватар для Curly Straight
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 4,772
Вес репутации: 8633
Curly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Ранняя пташка Работающая мама Модник месяца Спортсмен месяца Многодетная мама Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Miss_Te_Ria, да. У нас именно пособие платят 3 года всем одинаковое вне зависимости от стажа и уровня зп. Но оно не сильно большое. Около 180 долларов. У меня еще на старшего немного, итого 230$ получается в месяц.
Curly Straight вне форума  
Old 20.03.2018, 08:02
Маринусик
Мама-любитель
 
Аватар для Маринусик
 
Регистрация: 24.01.2018
Адрес: Россия, Москва-Калининград
Сообщений: 392
Вес репутации: 10664
Маринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Девчонки, всем доброе утро!
А у меня сегодня первый скрининг
Маринусик вне форума  
Old 20.03.2018, 08:15
Miss_Te_Ria
Мама-чайник
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Miss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человек
По умолчанию

Мама Бо, сейчас нет такого понятия, пофигу - все равно стпж для больняка считается общий со всех работ.

Дашулька), здорово тебе что больняк оплачивается полностью. А ты думаешь с 26 числа тебе уже дадут такой больняк который плавно перетечет в отпуск и в декрет? Хм... 3 недели максимальный больняк вроде. Я вот тоже решила что пойду на больняк, но мне что бы он в отпуск перетек нужно его брать аж 14 мая, потом с 4 июня отпуск на месяц и с 1 июля декрет))

Маринусик, доброе утро) ух ты класс)) удачно тебе сходить, держим кулачки за тебя - отпишись потом нам))

Добавлено через 1 минуту

Curly Straight, ну круто) это нормальное еще пособие, не знаю правда ваших цен на жизнь, но у нас минималка меньше, если не работаешь нигде
Miss_Te_Ria вне форума  
Old 20.03.2018, 08:17
Moonstone
Мама-умница
 
Аватар для Moonstone
 
Регистрация: 09.12.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 284
Вес репутации: 9
Moonstone на пути к лучшему
По умолчанию

Маринусик хорошего похода на скрининг, повидаетесь с крохой сегодня, так классно
Moonstone вне форума  
Old 20.03.2018, 08:47
Curly Straight
Супер-мама
 
Аватар для Curly Straight
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 4,772
Вес репутации: 8633
Curly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Ранняя пташка Работающая мама Модник месяца Спортсмен месяца Многодетная мама Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Miss_Te_Ria, гамбургер в Маке стоит 1.75$, чизбургер 1.9 )))

Добавлено через 30 секунд

Маринусик, удачного похода!

Я на 23 апреля записалась
Curly Straight вне форума  
Old 20.03.2018, 08:50
Miss_Te_Ria
Мама-чайник
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Miss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человек
По умолчанию

Curly Straight, я в маке не питаюсь)))булка хлеба мне была бы ближе

Добавлено через 31 секунду

Ну я имею ввиду что б сравнить)) ну или там проезд на транспорте
Miss_Te_Ria вне форума  
Old 20.03.2018, 08:54
Curly Straight
Супер-мама
 
Аватар для Curly Straight
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 4,772
Вес репутации: 8633
Curly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Ранняя пташка Работающая мама Модник месяца Спортсмен месяца Многодетная мама Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Miss_Te_Ria, мы хлеб сами делаем. Просто удобно сравнивать по одинаковым продуктам. Я цену на сайте мака посмотрела.

Добавлено через 54 секунды

Miss_Te_Ria, метро 0.33$
Curly Straight вне форума  
Old 20.03.2018, 08:55
Miss_Te_Ria
Мама-чайник
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Miss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человек
По умолчанию

Curly Straight, чуть дешевле чем у нас) буквально на пол рубля) короче цены одинаковые)
Miss_Te_Ria вне форума  
Old 20.03.2018, 09:06
Дашулька)
Мама-умница
 
Аватар для Дашулька)
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 218
Вес репутации: 3797
Дашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспорима
По умолчанию

Miss_Te_Ria я думаю 26 числа пойду к врачу и узнаю он вообще даст больняк и узнаю пдр что бы потом пойти в кадры и подсчитать сколько у меня ттпуска осталось и написать заявление на перенос и тогда от этой даты можно оттаокиваться и тогда взять больняк что бы он перешел в отпуск и в декрет)
Дашулька) вне форума  
Old 20.03.2018, 10:03
Curly Straight
Супер-мама
 
Аватар для Curly Straight
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 4,772
Вес репутации: 8633
Curly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Ранняя пташка Работающая мама Модник месяца Спортсмен месяца Многодетная мама Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Девочки, что нам из трав пить можно? Воротит от чая и кофе. Иногда могу имбирь с лимоном или какао выпить, но это на работе не всегда удобно сварганить. А горячего попить хочется.
Curly Straight вне форума  
Old 20.03.2018, 10:21
Маринусик
Мама-любитель
 
Аватар для Маринусик
 
Регистрация: 24.01.2018
Адрес: Россия, Москва-Калининград
Сообщений: 392
Вес репутации: 10664
Маринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Miss_Te_Ria,
Moonstone,
Curly Straight, девчонки, спасибо за пожелания!
повидались , поржали с врачом, что в профиль- точно на мужа похож, как инопланетянин. Потом немного повернули- стало посимпатичнее, она такая: о, теперь на тебя)))))
сердце послушали, кровь сдала. кто- пока не видно((
ждем результаты...
Маринусик вне форума  
Old 20.03.2018, 10:55
Moonstone
Мама-умница
 
Аватар для Moonstone
 
Регистрация: 09.12.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 284
Вес репутации: 9
Moonstone на пути к лучшему
По умолчанию

Маринусик как классно. Ну на след.УЗИ уже точно должны сказать кто. Мне через 2 недели на скриниг только, тоже жду свидания
Moonstone вне форума  
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.