Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Психологические проблемы > Отношения с окружающими


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 05.10.2011, 18:49
flawery
Мама-практикант
 
Аватар для flawery
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 188
Вес репутации: 3747
flawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

да в таком случае лучше конечно без бабушки обходиться...(((
flawery вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2011, 20:51
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sashinatasha Посмотреть сообщение
муж мне советует тоже самое. типа не понимает по нормальному, давай игнором бери. а мне неудобно((((( вот и терплю. поэтому уж лучше бабушка не сидит с ребенком, сама потихоньку.


спасибо, но это вряд ли произойдет((( она слишком много на себя берет.
У вас похожая ситуация как и у нас.Когда дочке исполнилось год,свекровь как переклинило.Она нам предлагала,чтоб мы дочку ей отдали,а себе еще кого-нить родили,часто приезжала и говорила,что дочку,т.е. внучку никто кроме нее не любит,что я не мать,а мачеха и ничего не разрешаю.Что у бабушки лучше.

Меня,конечно,это бесило.Очень.Сказала мужу,что если он с ней не поговорит,то я сама ей выскажу все,что думаю.

Бабуля наша сначала подулась,потом пересмотрела свое поведение.Извинилась,что не хотела меня обижать.Просто,как оказалось,она не согласна с моим воспитанием.Мы спокойно поговорили,что мама все-таки я и воспитывать,а также пожинать плоды своего воспитания буду я.И она отстала.
А сейчас ей особо внучка и не нужна.Внучка к ней тянется,а та может наобещать ей,что приедет,а потом даже не позвонить,что не сможет.А дочка у меня под дверью сидит ждет.

Может и у вашей свекрови крышу просто сорвало от рождения внучки?
Значит скоро должно пройти
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2011, 21:01
Interbreau
Мама-теоретик
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 97
Вес репутации: 29
Interbreau обеспечил(а) себе прекрасное будущееInterbreau обеспечил(а) себе прекрасное будущееInterbreau обеспечил(а) себе прекрасное будущееInterbreau обеспечил(а) себе прекрасное будущееInterbreau обеспечил(а) себе прекрасное будущееInterbreau обеспечил(а) себе прекрасное будущееInterbreau обеспечил(а) себе прекрасное будущееInterbreau обеспечил(а) себе прекрасное будущееInterbreau обеспечил(а) себе прекрасное будущееInterbreau обеспечил(а) себе прекрасное будущееInterbreau обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

нам толком никто не помогает, обижаюсь, конечно, а что делать? территориально бабушки далеко, не могут часто приезжать
Interbreau вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2011, 21:04
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Не должна. С какой стати?
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2011, 21:12
sashinatasha
Мама-легенда
 
Аватар для sashinatasha
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 6,825
Вес репутации: 300096
sashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Новогодняя награда Забеременела на форуме Автомобилист форума Золотой кубок Игрок форума Родила на форуме За верность Пузяке 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
У вас похожая ситуация как и у нас.Когда дочке исполнилось год,свекровь как переклинило.Она нам предлагала,чтоб мы дочку ей отдали,а себе еще кого-нить родили,часто приезжала и говорила,что дочку,т.е. внучку никто кроме нее не любит,что я не мать,а мачеха и ничего не разрешаю.Что у бабушки лучше.

Меня,конечно,это бесило.Очень.Сказала мужу,что если он с ней не поговорит,то я сама ей выскажу все,что думаю.

Бабуля наша сначала подулась,потом пересмотрела свое поведение.Извинилась,что не хотела меня обижать.Просто,как оказалось,она не согласна с моим воспитанием.Мы спокойно поговорили,что мама все-таки я и воспитывать,а также пожинать плоды своего воспитания буду я.И она отстала.
А сейчас ей особо внучка и не нужна.Внучка к ней тянется,а та может наобещать ей,что приедет,а потом даже не позвонить,что не сможет.А дочка у меня под дверью сидит ждет.

Может и у вашей свекрови крышу просто сорвало от рождения внучки?
Значит скоро должно пройти
о Боже!!! а как вы всё терпели? вообще ей ничего не говорили?
sashinatasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2011, 22:10
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sashinatasha Посмотреть сообщение
о Боже!!! а как вы всё терпели? вообще ей ничего не говорили?
Говорила,она переводила разговор,что она типа так шутит.Потом моему терпению пришел конец,я и сказала мужу или он тактично с ней говорит или я напрямик и выскажу все,что меня не устраивает.Муж поговорил,она на меня обиделась.Но больше такого не говорила.

Просто раньше она приезжала где-то раз в 2 месяца.начинает играться,а я говорю,что у нас режим и ребенку пора спать.Бабушка хочет ребенку всучить печенье,я говорю,что это после еды,а мы еще не ели.

Она и стала говорить,что ничего ребенку не даем и не разрешаем,что ребенок бедный страдает и только бабушка может его нормально накормить,да что я за мать такая,я не мать,а мачеха.первый раз пропустила мимо ушей,второй раз сделала замечание,что мне это неприятно и мы сами знаем как воспитывать.Ну а на 3-й раз уже подключился муж.

Больше не говорила.

Теперь наоборот может ляпнуть,типа,что ты орешь,ты мне не нужна.
Это бабушка к себе внучку на неделю взяла,а потом дочка заныла,что хочет к маме.Я приехала за ней,едем в лифте,бабушка решила нас немного проводить.Дочка и стала хныкать,что по мне соскучилась,чтоб я ее забрала.А бабуля и ляпнула,что она ей не нужна.

Дочка так странно на нее посмотрела.А потом спросила у бабушки,а кто ей нужен?

В общем,у нас бабуля иногда выдает номера.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2011, 22:35
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
У вас похожая ситуация как и у нас.Когда дочке исполнилось год,свекровь как переклинило.Она нам предлагала,чтоб мы дочку ей отдали,а себе еще кого-нить родили,часто приезжала и говорила,что дочку,т.е. внучку никто кроме нее не любит,что я не мать,а мачеха и ничего не разрешаю.Что у бабушки лучше.

Меня,конечно,это бесило.Очень.Сказала мужу,что если он с ней не поговорит,то я сама ей выскажу все,что думаю.

Бабуля наша сначала подулась,потом пересмотрела свое поведение.Извинилась,что не хотела меня обижать.Просто,как оказалось,она не согласна с моим воспитанием.Мы спокойно поговорили,что мама все-таки я и воспитывать,а также пожинать плоды своего воспитания буду я.И она отстала.
А сейчас ей особо внучка и не нужна.Внучка к ней тянется,а та может наобещать ей,что приедет,а потом даже не позвонить,что не сможет.А дочка у меня под дверью сидит ждет.

Может и у вашей свекрови крышу просто сорвало от рождения внучки?
Значит скоро должно пройти
Господи...

Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
Говорила,она переводила разговор,что она типа так шутит.Потом моему терпению пришел конец,я и сказала мужу или он тактично с ней говорит или я напрямик и выскажу все,что меня не устраивает.Муж поговорил,она на меня обиделась.Но больше такого не говорила.

Просто раньше она приезжала где-то раз в 2 месяца.начинает играться,а я говорю,что у нас режим и ребенку пора спать.Бабушка хочет ребенку всучить печенье,я говорю,что это после еды,а мы еще не ели.

Она и стала говорить,что ничего ребенку не даем и не разрешаем,что ребенок бедный страдает и только бабушка может его нормально накормить,да что я за мать такая,я не мать,а мачеха.первый раз пропустила мимо ушей,второй раз сделала замечание,что мне это неприятно и мы сами знаем как воспитывать.Ну а на 3-й раз уже подключился муж.

Больше не говорила.

Теперь наоборот может ляпнуть,типа,что ты орешь,ты мне не нужна.
Это бабушка к себе внучку на неделю взяла,а потом дочка заныла,что хочет к маме.Я приехала за ней,едем в лифте,бабушка решила нас немного проводить.Дочка и стала хныкать,что по мне соскучилась,чтоб я ее забрала.А бабуля и ляпнула,что она ей не нужна.

Дочка так странно на нее посмотрела.А потом спросила у бабушки,а кто ей нужен?

В общем,у нас бабуля иногда выдает номера.
После этого бабуля была бы уволена в запас
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2011, 20:42
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

ну бабуля у нас и так в запасе.
По теме должна ли бабушка?Не должна.
Мы и не напрягаем.Она и рада.Вот в этом году в апреле в первый раз изъявила желание побыть с внучкой.Наверно,подумала,что та выросла и с ней стало гораздо проще.
А бабушка у нас одна всего,не хочется лишать дочку и ее.Раз сама дочка хочет с ней общаться.
Но бабушке приходится постоянно говорить,как себя надо вести с ребенком.
В принципе,я точно знаю,что бабуля не даст того,что я категорически запрещаю,если я ей пишу режим дня,то он соблюдается,+ - 30 минут,не более.
Но вот язык у бабули без костей,может и матом садануть,когда дочка рядом,что-нить ляпнуть,что приводит в замешательство всех.
Но видимся мы редко сейчас.Поэтому дочка рада любому общению с ней.
Вот,бабуля внучку брала на 10 дней в июле.Вроде ничего,дочке понравилось.Они на даче отдыхали.Когда ее муж забирал потом даже не хотела уезжать.Впервые такое.Хотя,в первый раз,что свекровь брала дочку-это было в апреле.Тогда же бабуля и ляпнула про то,что она ей не нужна.Поэтому в июле отдавала дочку с опаской.И вот с июля только в октябре бабушка увидела внучку и то,потому что мы к ней ездили.А так бабуля сама к нам хорошо,если на новогодние праздники приедет.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2011, 17:59
Элла
Мама-профи
 
Аватар для Элла
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Московская обл.,г.Мытищи.
Сообщений: 808
Вес репутации: 15551
Элла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Кормлю грудью больше года Слингомама Работающая мама Мамой быть не поздно Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
У вас похожая ситуация как и у нас.Когда дочке исполнилось год,свекровь как переклинило.Она нам предлагала,чтоб мы дочку ей отдали,а себе еще кого-нить родили,часто приезжала и говорила,что дочку,т.е. внучку никто кроме нее не любит,что я не мать,а мачеха и ничего не разрешаю.Что у бабушки лучше.
А вот наша бабуля уже больше года не приходит и практически не звонит.Я ее как-то год назад попросила с дочерью два часа посидеть,так она после этого вообще к нам больше не приходила(вдруг ее еще попросят посидеть с внучкой).А ведь у бабушки своя личная жизнь,и ей некогда найти один день в году чтоб прийти к внучке даже на день рождение.А когда я была беременная по 200 раз за день названивала-дождаться родов не могла.Муж на нее очень обижается,а мне так еще и лучше,что не вижу и не слышу свекровь.
Элла вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2011, 13:25
Наталюша1
Мама-легенда
 
Аватар для Наталюша1
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,358
Вес репутации: 1679623
Наталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме За верность Пузяке Золотой кубок Серебряный кубок Доброе сердце Новогодняя награда Инструктор по сексу Киноманка форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мамашкама Посмотреть сообщение
Извините, если повторяю чью-то тему, просто интересно общественное мнение, по-поводу того ДОЛЖНА ли бабушка сидеть с внуками? Стала свидетелем разворачивающегося семейного конфликта. У нас с братом детки появились почти одновременно. Наша мама диабетик с сердечной недостаточностью, у отца тоже со здоровьем не все в порядке, поэтому, как мне кажется, с малышами они в силу своего здоровья сидеть не могут. Ни разу не оставляла с ними дочь даже не час, потому что считаю, что никто мне ничего не должен и ребенка я рожала для себя. У жены брата другая ситуация: ей помогали ее родственники, у нее то сессия, то на права сдавала и тд, не дурью маялась, молодец. Но тут она на свадьбу собралась и попросила моих родителей взять малыша (9 мес.) НА СУТКИ, они сказали, что не справятся - итог дикая обида. Я предложила посидеть вечер - тоже обида, ведь надо на СУТКИ... Мама расстраивается сильно, брат в большой обиде... А я просто не понимаю на что обижаться.
бред.
ничего они не должны!!!
я ребенка рожала для нас с мужем,это наш малыш и мы знали прекрасно что хождения везде где хочется закончились.
Бабушек наших просим бывает..на несколько часов и то вот сейчас когда он уже кушает нормально,может сам сидеть с игрушками играться..его не надо таскать на руках.Они сами выказывают желание с ним побыть..но обязать сидеть с моим ребенком это бред
Наталюша1 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2011, 16:01
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Я, честно говоря, не понимаю, что значит ребенка рожала для СЕБЯ... Я, например, могу расческу ДЛЯ СЕБЯ купить и попросить ею не пользоваться. Ребенок рождается в семье! У него есть бабушки-дедушки, дядя-тети и т.д. Я понимаю, что у всех по-разному.
И по семейному кодексу бабушка действительно ничего не должна. Требовать от нее сидеть, гулять, стирать пеленки, забирать из сада бессмысленно, если ей самой это не в радость. Но бабушка ДОЛЖНА запомниться внукам по ....не знаю.... закону вселенской гармонии что ли... Чем угодно вкусными пирогами,подарками на ДР, поездками в деревню, тем, что научила вязать, тем, что втихаря от мамы покупала сладкую вату... Это нельзя навязать, но иначе теряется понятие СЕМЬИ. Не в плане мама-папа-я и братик, а в плане родственной семьи, где приходят на помощь в трудной ситуации, где есть традиции, где уважают старшее поколение. Ведь бабушки в какой-то момент начинаю нуждаться в уходе и помощи, а как объяснить внуку, которому бабушка не должна, что он ей теперь должен?
Это мое мнение. У меня никогда не было помощи в плане посидеть, отпустить погулять, взять к себе, но мы смогли выстроить отношения так с бабушками, что сын их знает, любит, встречается с ними и т.д. Это важно.
У меня год назад умерла бабушка, дедушка остался один. И в силу возраста, он для окружающих брюзжащий старик в легком маразме, а для меня ДЕДУШКА!
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2011, 16:16
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Я, честно говоря, не понимаю, что значит ребенка рожала для СЕБЯ... Я, например, могу расческу ДЛЯ СЕБЯ купить и попросить ею не пользоваться. Ребенок рождается в семье! У него есть бабушки-дедушки, дядя-тети и т.д. Я понимаю, что у всех по-разному.
И по семейному кодексу бабушка действительно ничего не должна. Требовать от нее сидеть, гулять, стирать пеленки, забирать из сада бессмысленно, если ей самой это не в радость. Но бабушка ДОЛЖНА запомниться внукам по ....не знаю.... закону вселенской гармонии что ли... Чем угодно вкусными пирогами,подарками на ДР, поездками в деревню, тем, что научила вязать, тем, что втихаря от мамы покупала сладкую вату... Это нельзя навязать, но иначе теряется понятие СЕМЬИ. Не в плане мама-папа-я и братик, а в плане родственной семьи, где приходят на помощь в трудной ситуации, где есть традиции, где уважают старшее поколение. Ведь бабушки в какой-то момент начинаю нуждаться в уходе и помощи, а как объяснить внуку, которому бабушка не должна, что он ей теперь должен?
Это мое мнение. У меня никогда не было помощи в плане посидеть, отпустить погулять, взять к себе, но мы смогли выстроить отношения так с бабушками, что сын их знает, любит, встречается с ними и т.д. Это важно.
У меня год назад умерла бабушка, дедушка остался один. И в силу возраста, он для окружающих брюзжащий старик в легком маразме, а для меня ДЕДУШКА!
да,детки рождаются в семействе!! где его семья и семьи его родителей!! и детям есть что вспомнить,когда они общаются с бабушками и дедушками!!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2011, 16:51
flawery
Мама-практикант
 
Аватар для flawery
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 188
Вес репутации: 3747
flawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Босоножка золотые слова!!!!! Я такого же мнения!!!!
flawery вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2011, 17:09
ЕкатеринкаЗ
Мама-умница
 
Аватар для ЕкатеринкаЗ
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщений: 220
Вес репутации: 76
ЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Я, честно говоря, не понимаю, что значит ребенка рожала для СЕБЯ... Я, например, могу расческу ДЛЯ СЕБЯ купить и попросить ею не пользоваться. Ребенок рождается в семье! У него есть бабушки-дедушки, дядя-тети и т.д. Я понимаю, что у всех по-разному.
И по семейному кодексу бабушка действительно ничего не должна. Требовать от нее сидеть, гулять, стирать пеленки, забирать из сада бессмысленно, если ей самой это не в радость. Но бабушка ДОЛЖНА запомниться внукам по ....не знаю.... закону вселенской гармонии что ли... Чем угодно вкусными пирогами,подарками на ДР, поездками в деревню, тем, что научила вязать, тем, что втихаря от мамы покупала сладкую вату... Это нельзя навязать, но иначе теряется понятие СЕМЬИ. Не в плане мама-папа-я и братик, а в плане родственной семьи, где приходят на помощь в трудной ситуации, где есть традиции, где уважают старшее поколение. Ведь бабушки в какой-то момент начинаю нуждаться в уходе и помощи, а как объяснить внуку, которому бабушка не должна, что он ей теперь должен?
Это мое мнение. У меня никогда не было помощи в плане посидеть, отпустить погулять, взять к себе, но мы смогли выстроить отношения так с бабушками, что сын их знает, любит, встречается с ними и т.д. Это важно.
У меня год назад умерла бабушка, дедушка остался один. И в силу возраста, он для окружающих брюзжащий старик в легком маразме, а для меня ДЕДУШКА!
+ 1!!!! золотые слова!!!!
ЕкатеринкаЗ вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2011, 22:38
Озорная лисичка
Мама-легенда
 
Аватар для Озорная лисичка
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: МО,Долгопрудный
Сообщений: 5,000
Вес репутации: 1609735
Озорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Симпатия форума Сиделкин форума Мама-затейница Лучший модератор форума Серебряный кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Я, честно говоря, не понимаю, что значит ребенка рожала для СЕБЯ... Я, например, могу расческу ДЛЯ СЕБЯ купить и попросить ею не пользоваться. Ребенок рождается в семье! У него есть бабушки-дедушки, дядя-тети и т.д. Я понимаю, что у всех по-разному.
И по семейному кодексу бабушка действительно ничего не должна. Требовать от нее сидеть, гулять, стирать пеленки, забирать из сада бессмысленно, если ей самой это не в радость. Но бабушка ДОЛЖНА запомниться внукам по ....не знаю.... закону вселенской гармонии что ли... Чем угодно вкусными пирогами,подарками на ДР, поездками в деревню, тем, что научила вязать, тем, что втихаря от мамы покупала сладкую вату... Это нельзя навязать, но иначе теряется понятие СЕМЬИ. Не в плане мама-папа-я и братик, а в плане родственной семьи, где приходят на помощь в трудной ситуации, где есть традиции, где уважают старшее поколение. Ведь бабушки в какой-то момент начинаю нуждаться в уходе и помощи, а как объяснить внуку, которому бабушка не должна, что он ей теперь должен?
Это мое мнение. У меня никогда не было помощи в плане посидеть, отпустить погулять, взять к себе, но мы смогли выстроить отношения так с бабушками, что сын их знает, любит, встречается с ними и т.д. Это важно.
У меня год назад умерла бабушка, дедушка остался один. И в силу возраста, он для окружающих брюзжащий старик в легком маразме, а для меня ДЕДУШКА!
Да уж,к этому не чего добавить Только как объяснить это бабушке?
Озорная лисичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2011, 11:37
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пономрик Посмотреть сообщение
Да уж,к этому не чего добавить Только как объяснить это бабушке?
Вот-вот.Хорошо написано,во многом правильно!
Но,как объяснить бабушке,что внучка хочет с ней видеться?
Я уже писала,что никогда ни о чем бабушку не просила.
Она сразу сказала,что еще молода и будет устраивать свою жизнь.
Мы только порадовались за нее.В принципе,у нее появился мужчина,мы все его нормально приняли,да и он сам по себе хороший вроде.
Только вот мне кажется,что он нашей дочке больше рад,чем бабушка.Когда приезжаем,он всегда с ней играется.И дочка очень легко с ним подружилась.
А вот бабушка может и сказать,чего приперлись?
Или звоним говорим,что хотели бы приехать,она назначает день,а в день приезда может с утра позвонить и сказать,что у нее планы изменились.
Я понимаю,если бы видела внучку каждый день,а то в 2-3 месяца раз,а то и в полгода раз.
Поэтому не знаю какой запомнится дочке бабушка,но уж точно не вкусными пирогами, и прочим.
У меня еще жива моя бабушка и я каждый год стараюсь хоть на недельку к ней съездить.Да у нас тоже были непростые отношения.И только сейчас бабушка поняла,что ошибалась.Но дочка уже говорит,а почему я к своей бабушке не могу приехать когда хочу,как ты к своей?
И я честно,не знаю как объяснить ребенку.Пока говорю,что бабушка работает.Но дочка опять недоумевает,ну есть же у бабушки выходные.
Причем ребенок не хочет оставаться у нее целый день,хочет чтоб мы привезли ее,она с бабушкой поиграла,а потом через 4-5 часов мы бы ее забрали.Но,не получается.

Но,случись что мы с мужем поедем сидеть со свекровью.У нас уже была ситуация,когда она сильно болела и не могла несколько месяцев сама ходить.Попеременно сидели с ней.
Я не хочу,чтобы дочка выросла черствой.И придти на помощь родственникам должна не смотря ни на что.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2011, 11:38
Озорная лисичка
Мама-легенда
 
Аватар для Озорная лисичка
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: МО,Долгопрудный
Сообщений: 5,000
Вес репутации: 1609735
Озорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Симпатия форума Сиделкин форума Мама-затейница Лучший модератор форума Серебряный кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
Вот-вот.Хорошо написано,во многом правильно!
Но,как объяснить бабушке,что внучка хочет с ней видеться?
Я уже писала,что никогда ни о чем бабушку не просила.
Она сразу сказала,что еще молода и будет устраивать свою жизнь.
Мы только порадовались за нее.В принципе,у нее появился мужчина,мы все его нормально приняли,да и он сам по себе хороший вроде.
Только вот мне кажется,что он нашей дочке больше рад,чем бабушка.Когда приезжаем,он всегда с ней играется.И дочка очень легко с ним подружилась.
А вот бабушка может и сказать,чего приперлись?
Или звоним говорим,что хотели бы приехать,она назначает день,а в день приезда может с утра позвонить и сказать,что у нее планы изменились.
Я понимаю,если бы видела внучку каждый день,а то в 2-3 месяца раз,а то и в полгода раз.
Поэтому не знаю какой запомнится дочке бабушка,но уж точно не вкусными пирогами, и прочим.
У меня еще жива моя бабушка и я каждый год стараюсь хоть на недельку к ней съездить.Да у нас тоже были непростые отношения.И только сейчас бабушка поняла,что ошибалась.Но дочка уже говорит,а почему я к своей бабушке не могу приехать когда хочу,как ты к своей?
И я честно,не знаю как объяснить ребенку.Пока говорю,что бабушка работает.Но дочка опять недоумевает,ну есть же у бабушки выходные.
Причем ребенок не хочет оставаться у нее целый день,хочет чтоб мы привезли ее,она с бабушкой поиграла,а потом через 4-5 часов мы бы ее забрали.Но,не получается.

Но,случись что мы с мужем поедем сидеть со свекровью.У нас уже была ситуация,когда она сильно болела и не могла несколько месяцев сама ходить.Попеременно сидели с ней.
Я не хочу,чтобы дочка выросла черствой.И придти на помощь родственникам должна не смотря ни на что.
У нас такая же ситуация.Приезжаем два раза в год,а потом свекровь мужу говорит,что от нас шума много
Озорная лисичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2011, 19:54
Деметр@
Мама-эксперт
 
Аватар для Деметр@
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Долина счастья
Сообщений: 1,764
Вес репутации: 1759973
Деметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Новогодняя награда Мама девочки Золотой кубок Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

Мы живем отдельно от родителей, обе наши бабушки работающие,
но они всегда обеми руками "за" посидеть со своей первой внучкой.
В свою очередь я стараюсь не злоупотреблять их гостеприимством и помощью
и не понимаю тех мамочек, которые могут кинуть бабушки ребенка на сутки.
Просто я со своей дочкой все время и хорошо знаю ее особенности.
Бабушкам же общение с внуками должно доставлять прежде всего удовольствие, а не быть в тягость
Другое дело - острая необходимость (болезнь, работа молодой мамы)
Деметр@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2011, 20:11
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Босоножка ты все правильно пишешь
только бывает (я повторяюсь) такие ситуации, что не то что бабушек
а кроме мамы и нет никого
и что ж ребенок вырастает неблагодарным. потому что на него вселенской гармонии не хватило?
все в руках родителей
и семьи есть разные
в какой-то семье нет бабушек и дедушек и это не смертельно
в какой-то нету папы
в какой-то мамы
эт ваще тогда.... когда мамы нет
тут не то что гармонии
тут просто караул
и да ребенок обделенный...
но все в руках родителя его воспитывающего....
но жизнь многогранна
я не считаю, что моя дочь много потеряет если бабушка не будет с ней сидеть
а бестолковое сидение мне не нужно
или когда ребенок слышит от бабушки то. что ему не нужно слышать... лучше он посидит без бабушки/дедушки
но не вырастет с чувством разочарования в них......
рассуждать хорошо
на деле все по другому бывает
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2011, 20:43
Ксения К.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ксения К.
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 264464
Ксения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Юная мама Автомобилист форума Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
Босоножка ты все правильно пишешь
только бывает (я повторяюсь) такие ситуации, что не то что бабушек
а кроме мамы и нет никого
и что ж ребенок вырастает неблагодарным. потому что на него вселенской гармонии не хватило?
все в руках родителей
и семьи есть разные
в какой-то семье нет бабушек и дедушек и это не смертельно
в какой-то нету папы
в какой-то мамы
эт ваще тогда.... когда мамы нет
тут не то что гармонии
тут просто караул
и да ребенок обделенный...
но все в руках родителя его воспитывающего....
но жизнь многогранна
я не считаю, что моя дочь много потеряет если бабушка не будет с ней сидеть
а бестолковое сидение мне не нужно
или когда ребенок слышит от бабушки то. что ему не нужно слышать... лучше он посидит без бабушки/дедушки
но не вырастет с чувством разочарования в них......
рассуждать хорошо
на деле все по другому бывает
Согласна. А мы вот некоторое время жили в Японии, там вообще не принято детей у бабушек-дедушек оставлять. Бабушка, сидящая одна с внуком более часа-дикость невиданная там. Но! Уважения к старшим там гораздо больше, чем у нас, дети очень любят своих бабушек и дедушек, и они вполне счастливы Все в руках родителей.
Ксения К. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.