Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Кулинарная книга > Архив личных рецептов


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.03.2012, 17:31
Лейла
Мама-умница
 
Аватар для Лейла
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Чехия, Прага
Сообщений: 198
Вес репутации: 243
Лейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Модник месяца Бронзовый кубок Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Делюсь рецептом воздушного, рассыпчатого манника У нас он уходит всегда на УРА! На самом деле секрет рассыпчатости прост - нужно обязательно замачивать предварительно манку, в кефире или сметане
Итак, я беру:

1 стакан кефира
1 стакан манки
2 яйца
1 стакан сахара
пол пачки маргарина
1 ч.л. соды или разрыхлителя
соль

Манку залить кефиром, перемешать и дать настояться часа полтора-два. Далее отдельно смешать 1 стакан сахара и растопленное масло. Вылить массу к манке с кефиром, перемешать. Взбить 2 яйца, добавить соль на кончике чайной ложки.Туда же всыпать 1 стакан муки, смешанной с содой. Тщательно размешать. Выпекать в форме смазанной, сливочным маслом 40-45 минут при 180 гр.

Лейла вне форума  
Old 16.03.2012, 17:40
Лейла
Мама-умница
 
Аватар для Лейла
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Чехия, Прага
Сообщений: 198
Вес репутации: 243
Лейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Модник месяца Бронзовый кубок Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Оладушки из кабачков

кабачок небольшой
пол стакана овсяных хлопьев
150 гр муки
1 яйцо
соль
укроп

Натереть кабачок на крупной тёрке, добавить к нему хлопья, яйцо, муку, мелко порезанный укроп, посолить. Дать постоять 10 минут. Жарить на медленном огне
Лейла вне форума  
Old 16.03.2012, 18:25
Лейла
Мама-умница
 
Аватар для Лейла
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Чехия, Прага
Сообщений: 198
Вес репутации: 243
Лейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Модник месяца Бронзовый кубок Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я курицу больше люблю готовить, поэтому очередной рецепт будет именно из нее.

Куриные котлетки "Фри" в сливочном соусе

Куриные грудки 4-5 шт
100 гр. сыра
1 яйцо
майонез
зелень
чеснок 1 зубчик
мука
сухари панировочные
сливки 150 мл.
орехи грецкие молотые 3-4 шт
соль, перец
мускатный орех

Куриные грудки нарезать тонко, хорошо отбить. Посолить и поперчить.
Тертый сыр, нарезанную зелень, чеснок и майонез смешать. Распределить слоем по поверхности кур.грудок. Свернуть рулетиком. Обвалять в сухариках и обжарить в большом количестве раст.масла.
Соус:
Сливки смешать с мелко нарубленными орехами, солью, перцем и мускатом, проварить минут пять. Готовые котлетки полить соусом

Лейла вне форума  
Old 16.03.2012, 19:07
Лейла
Мама-умница
 
Аватар для Лейла
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Чехия, Прага
Сообщений: 198
Вес репутации: 243
Лейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Модник месяца Бронзовый кубок Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Впереди самый светлый праздник Пасха, поэтому поделюсь рецептиком вкуснейших куличей Рецепт конечно не легкий, вернее не быстрый. Но результат стоит того. Фото с прошлой Пасхи

Опара: пакетик сухих дрожжей смешать с двумя стаканами муки, добавить чайную ложку сахара, половину чайной ложки соли, залить 500 мл тёплого молока, тщательно перемешать, обязательно в одну сторону. Всё получившееся должно напоминать по состоянию вязкую сметаннобразную смесь. При необходимости добавить муку. Оставить подниматься в тёплое место примерно минут на сорок, час. Сквозняки полность исключить.

Пачку сливочного масла достать из холодильника и оставить размягчаться при комнатной температуре. 8-10 яиц взбить с двумя стаканами сахара добела. Аккуратно перемешать поднявшуюся опару лопаточкой, ввести масло, перемешать, добавить взбитые яйца, опять перемешать, всыпать стакан изюма и полстакана дроблёного миндаля, добавить муку, вымешать (всё также в одну сторону) до однородного состояния, потом месить руками, добавляя муку. Руки лучше смазать растительным маслом. По консинстенции тесто не должно быть крутым, оно должно быть очень нежным - если переложить муки куличи не будут воздушными, но точное количество муки определить сложно - мука кладётся "на глаз", в среднем получается на полтора килограмма муки. Вымешанное тесто накрыть полотенцем, оставить минут на сорок подходить. Выпекать в формах, смазанных маслом и присыпанных манкой, зополнять форму не больше чем на 1/2, ставить в холодную духовку. Температура 180 градусов. Выпекать не меньше 40 минут - духовку при этом лучше не открывать В самом конце нанести глазурь (белок взбитый с сахарной пудрой), подсушить в духовке в течении пяти минут.

Лейла вне форума  
Old 21.03.2012, 16:40
Olya_sakura*
Мама-практикант
 
Аватар для Olya_sakura*
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Моск.обл.
Сообщений: 68
Вес репутации: 29810
Olya_sakura* репутация неоспоримаOlya_sakura* репутация неоспоримаOlya_sakura* репутация неоспоримаOlya_sakura* репутация неоспоримаOlya_sakura* репутация неоспоримаOlya_sakura* репутация неоспоримаOlya_sakura* репутация неоспоримаOlya_sakura* репутация неоспоримаOlya_sakura* репутация неоспоримаOlya_sakura* репутация неоспоримаOlya_sakura* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лейла Посмотреть сообщение
Я курицу больше люблю готовить, поэтому очередной рецепт будет именно из нее.

Куриные котлетки "Фри" в сливочном соусе


Какая прэлесть !!!
Olya_sakura* вне форума  
Old 27.03.2012, 08:21
Айгуль29
Мама-профи
 
Аватар для Айгуль29
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, ХМАО
Сообщений: 697
Вес репутации: 11961
Айгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лейла Посмотреть сообщение
Оладушки из кабачков

кабачок небольшой
пол стакана овсяных хлопьев
150 гр муки
1 яйцо
соль
укроп

Натереть кабачок на крупной тёрке, добавить к нему хлопья, яйцо, муку, мелко порезанный укроп, посолить. Дать постоять 10 минут. Жарить на медленном огне
с хлопьями ни разу не пробовала, есть повод сделать!
Айгуль29 вне форума  
Old 03.04.2012, 12:21
Лейла
Мама-умница
 
Аватар для Лейла
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Чехия, Прага
Сообщений: 198
Вес репутации: 243
Лейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Модник месяца Бронзовый кубок Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Айгуль29 Посмотреть сообщение
с хлопьями ни разу не пробовала, есть повод сделать!
Удачи Вам
Лейла вне форума  
Old 03.04.2012, 12:22
Лейла
Мама-умница
 
Аватар для Лейла
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Чехия, Прага
Сообщений: 198
Вес репутации: 243
Лейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Модник месяца Бронзовый кубок Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olya_sakura* Посмотреть сообщение
Какая прэлесть !!!
готовила уже "прэлесть"?
Лейла вне форума  
Old 03.04.2012, 15:56
Olya_sakura*
Мама-практикант
 
Аватар для Olya_sakura*
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Моск.обл.
Сообщений: 68
Вес репутации: 29810
Olya_sakura* репутация неоспоримаOlya_sakura* репутация неоспоримаOlya_sakura* репутация неоспоримаOlya_sakura* репутация неоспоримаOlya_sakura* репутация неоспоримаOlya_sakura* репутация неоспоримаOlya_sakura* репутация неоспоримаOlya_sakura* репутация неоспоримаOlya_sakura* репутация неоспоримаOlya_sakura* репутация неоспоримаOlya_sakura* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лейла Посмотреть сообщение
готовила уже "прэлесть"?
Неа, Лейл.... Родители говядиной и свининой "завалили".... Даже на одну куриную грудку нет места в морозилке . Хочу их на Пасху сделать
Olya_sakura* вне форума  
Old 04.04.2012, 18:57
Olya_sakura*
Мама-практикант
 
Аватар для Olya_sakura*
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Моск.обл.
Сообщений: 68
Вес репутации: 29810
Olya_sakura* репутация неоспоримаOlya_sakura* репутация неоспоримаOlya_sakura* репутация неоспоримаOlya_sakura* репутация неоспоримаOlya_sakura* репутация неоспоримаOlya_sakura* репутация неоспоримаOlya_sakura* репутация неоспоримаOlya_sakura* репутация неоспоримаOlya_sakura* репутация неоспоримаOlya_sakura* репутация неоспоримаOlya_sakura* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лейла Посмотреть сообщение
Куриные котлетки "Фри" в сливочном соусе

Лейла у меня приятная новость!!! Свершилось - я их сделала !!! НО у меня два вопроса: яйцо, я так поняла, надо было в начинку использовать? И муку в соус добавить при помешивании?
Про яйцо, естественно , я забыла. Но все-равно получилось белиссимо Прэлесть прям
Olya_sakura* вне форума  
Old 10.04.2012, 21:41
Алёнушк@
Мама-мудрец
 
Аватар для Алёнушк@
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: НиНо
Сообщений: 2,630
Вес репутации: 14477
Алёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я в гости
тут все очень вкусно!
буду следить за обновлениями
Алёнушк@ вне форума  
Old 06.05.2012, 12:19
Лейла
Мама-умница
 
Аватар для Лейла
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Чехия, Прага
Сообщений: 198
Вес репутации: 243
Лейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Модник месяца Бронзовый кубок Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алёнушк@ Посмотреть сообщение
я в гости
тут все очень вкусно!
буду следить за обновлениями
спасибочки только запустила я малость свою страничку
Лейла вне форума  
Old 06.05.2012, 12:23
Лейла
Мама-умница
 
Аватар для Лейла
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Чехия, Прага
Сообщений: 198
Вес репутации: 243
Лейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Модник месяца Бронзовый кубок Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olya_sakura* Посмотреть сообщение
Лейла у меня приятная новость!!! Свершилось - я их сделала !!! НО у меня два вопроса: яйцо, я так поняла, надо было в начинку использовать? И муку в соус добавить при помешивании?
Про яйцо, естественно , я забыла. Но все-равно получилось белиссимо Прэлесть прям
Олечка, я ворона такая, только что прочитала сообщение твое Яйцо в начинку, а муку в соус, ага Рада, что у тебя все равно получилось и главное, тебе понравилось!!!!!
Лейла вне форума  
Old 06.05.2012, 12:49
FRIDI
Мама-умница
 
Аватар для FRIDI
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: РОССИЯ
Сообщений: 202
Вес репутации: 17
FRIDI скоро придёт к известностиFRIDI скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

Лейла какие у вас замечательные рецепты и правда просто и оччень вкусно. уже успела пару блюд приготовить!крем-суп с броколи и зразы!ждем еще рецептики!!
FRIDI вне форума  
Old 06.05.2012, 19:13
Анюсик
Мама-богиня
 
Аватар для Анюсик
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: Пермь
Сообщений: 15,341
Вес репутации: 1299208
Анюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Приколист форума Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Мама погодок Мама мальчика 
Всего наград: 16

По умолчанию

как тут все вкусно
привет, землячка! посмотрела рецептики, все оч вкусно, взяла на заметку, хочу луковый пирог и творожное печенье
Анюсик вне форума  
Old 09.06.2012, 14:34
Дасёнка
Мама-гуру
 
Аватар для Дасёнка
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: МО, г. Жуковский
Сообщений: 3,463
Вес репутации: 507788
Дасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Модница форума Фотограф форума Гринпис форума Серебряный кубок Родила на форуме Техник ХХI века Лучший модератор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Лейла, приветик!!!
Сколько у тебя тут вкусняшек ))) а котлетки "фри" на заметку взяла
Дасёнка вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.