Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Техника XXI века > Крупная бытовая техника


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 27.06.2010, 14:10
М@русёнок
Мама-умница
 
Аватар для М@русёнок
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: СЗФО
Сообщений: 249
Вес репутации: 18
М@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аленушк@ Посмотреть сообщение
девочки, а вы часто пользуетесь программами где 90 градусов температура и выше? Дело в том, что колгон эффективен только при больших температурах...а то, что вы будете его сыпать на простые стирки до 90 градусов - пустая трата денег!!!!
я так им вообще не пользуюсь, а чищу стиральную машину от накипи простой лимонной кислотой...!!!! и поверте эффект не хуже, а экономия на лицо!!!
Слышала о таком способе очистки, но побаивалась что-то. А кислоту надо отдельно засыпать или с порошком, хотелось бы поподробнее узнать метод , и давно ли чистите - какой у машинки стаж работы?
М@русёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2010, 17:30
Natalek
Мама-практикант
 
Аватар для Natalek
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Воронеж,Ленинский
Сообщений: 116
Вес репутации: 232
Natalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас индезит на 4,5 кг, выбирали лет 5 назад из-за габаритов, в принципе довольна, пользуюсь в основном 3 программами, панель кнопочная, после того как уподруги сенсорная "тупить" начала сделали выбор в пользу механики.

По поводу очистки от накипи, говорят от лимонки резиновые детали разъедаются, лимонкой чайник хорошо от накипи чистить, но это другая тема.

Я иногда вместе с порошком добавляю соду кальцинированную, она и весь налет снимает и стоит в несколько раз дешевле калгонов и т.п. антинакипинов.
Natalek вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2010, 17:50
Marinoch
Мама-профи
 
Аватар для Marinoch
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 615
Вес репутации: 82
Marinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспорима
По умолчанию

я помню когда-то давно калгон только появился и его стали рекламировать-к нам мастер приходил (тогда еще вятка была) и сказал, что от калгона чет там летит сурово в стиралках и рекомендовал не покупать( мы тогда специально брали-вроде каа машина не новая. С тех пор не добавляем
Marinoch вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2010, 18:14
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natalek Посмотреть сообщение
По поводу очистки от накипи, говорят от лимонки резиновые детали разъедаются.
Конечно разъедает. По чуть-чуть, не сразу, но разъедает...

Цитата:
Сообщение от Marinoch Посмотреть сообщение
я помню когда-то давно калгон только появился и его стали рекламировать-к нам мастер приходил (тогда еще вятка была) и сказал, что от калгона чет там летит сурово в стиралках и рекомендовал не покупать( мы тогда специально брали-вроде каа машина не новая. С тех пор не добавляем
Такая же ситуация - все мастера отговаривают его применять.
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2010, 10:50
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Девочки, может быть подскажете? Я недавно стла замечать, что когда стиралка сливает воду, то очень пахнет застоявшейся водой, неприятный запах. Я даже сначала подумала,что канализация засорилась. Почему так? Ни у кого такого не было? Может вода остается где-то внутри стиралки и застаивается, а потом выливается при стирке? Хотя вроде она не должна успеть застаиваться, стираю ежедневно. Может в чем-то другом проблема? Стиралке 2 года, еще не очень старая.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2010, 10:55
Natalek
Мама-практикант
 
Аватар для Natalek
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Воронеж,Ленинский
Сообщений: 116
Вес репутации: 232
Natalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Лиша может быть улавливатель для пуговиц и прочей мелочи подзасорился, я как-то чистила у своей машинки, еле нашла его(ток с инструкцией ), там ниточки и прочая бяка была и пахло неочень
Natalek вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2010, 11:00
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Возможно, у меня частенько что-то там теряется. Как-то одну серьгу потеряла, а муж ее спустя полгода в стиралке нашел, она стиралась все это время вместе с бельем А можно как-то самостоятельно почистить или нужно мастера вызывать?
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2010, 11:16
Natalek
Мама-практикант
 
Аватар для Natalek
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Воронеж,Ленинский
Сообщений: 116
Вес репутации: 232
Natalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я сама чистила, только говорю же с инструкцией, у меня впереди внизу машинки панель проблематично снимается, как-то подковыривать надо, а дальше типа клапана откручивается и все.
Natalek вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2010, 14:09
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Надо попробовать, может у меня так же. Я кроме кнопок ничего вней не знаю, да и то не всех Мужа попрошу посмотреть.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2010, 10:25
Полиночка
Мама-профи
 
Аватар для Полиночка
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 921
Вес репутации: 992
Полиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мы недавно купили стиралку, когда малышка родилась! Самсунг с ионами серебра. Очень нравится панель с экраном, где показывает и время и программы, и по своему вкусу все программы менять можно!
Полиночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2010, 11:52
Natalek
Мама-практикант
 
Аватар для Natalek
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Воронеж,Ленинский
Сообщений: 116
Вес репутации: 232
Natalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Полиночка а что дают ионы серебра? первый раз слышу. В то время как мы покупали, таких точно не было.
Natalek вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2010, 12:12
Полиночка
Мама-профи
 
Аватар для Полиночка
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 921
Вес репутации: 992
Полиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Они обладают антибактериальным и дезинфецирующим эффектом, надеюсь, что это действует, а не просто рекламный ход!
Полиночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2010, 13:11
Natalek
Мама-практикант
 
Аватар для Natalek
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Воронеж,Ленинский
Сообщений: 116
Вес репутации: 232
Natalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну да для нашей воды вещь незаменимая
Natalek вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2010, 00:28
Декабристка
Мама-практикант
 
Аватар для Декабристка
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Россия, Московская обл, г. Железнодорожный
Сообщений: 149
Вес репутации: 35
Декабристка репутация неоспоримаДекабристка репутация неоспоримаДекабристка репутация неоспоримаДекабристка репутация неоспоримаДекабристка репутация неоспоримаДекабристка репутация неоспоримаДекабристка репутация неоспоримаДекабристка репутация неоспоримаДекабристка репутация неоспоримаДекабристка репутация неоспоримаДекабристка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы недавно приобрели Бош, очень довольны. До этого была Канди, проработала 10 лет, были небольшие проблемы с ней, но в целом я была довольна. Поменяли из-за переезда на новое место жительства.
Декабристка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2010, 02:27
Black Rainbow
Мама-профи
 
Аватар для Black Rainbow
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 619
Вес репутации: 36566
Black Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полиночка Посмотреть сообщение
Они обладают антибактериальным и дезинфецирующим эффектом, надеюсь, что это действует, а не просто рекламный ход!
Мы тоже хотели такую купить, но нам сказали, что это именно рекламный ход(((

и порекоммендовали LG! Так же есть дисплей, можно менять программы, выставлять таймер. Мы довольны!

Кстати, вот у родителей машинка Zanussi! Отлично работает уже лет 6 (nnn) и ни разу не давала повода поругаться на нее!)))
Black Rainbow вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2010, 18:10
miss marple
Мама-практикант
 
Аватар для miss marple
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 175
Вес репутации: 191
miss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспорима
По умолчанию

а для меня существует только германия.. плит, стиралка и посудомойка - это Hansa, Liebherr и конечно же Bosh
miss marple вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2010, 22:42
Forget-me-not
Мама-любитель
 
Аватар для Forget-me-not
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Курск
Сообщений: 350
Вес репутации: 178
Forget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у моих родителей стиралка самсунг накрылась (протекать стала) через 5 лет работы. у нас индезит, правда, пока только 1 год ей польхуемся, но оооочень довольны.
Forget-me-not вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2010, 15:57
Викуля!
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Викуля!
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 15,605
Вес репутации: 2982157
Викуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мисс Фотогеничность Новогодняя награда Новогодняя награда Лучший модератор форума Старейшина форума Самостоятельная мама Новогодняя награда 
Всего наград: 82

По умолчанию

А у меня Электролюкс с вертикальной загрузкой. Я очень довольна Много всяких режимов, программы менять можно, таймменеджер, экран, режим ночной стерки и пр..... И еще мне нравится, что если забыла какую вещь закинуть, можно нажать на паузу, "докинуть" её и продолжить стирку
Викуля! вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2010, 16:27
murrrza
Мама-чайник
 
Аватар для murrrza
 
Регистрация: 03.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 40
Вес репутации: 0
murrrza за этого человека можно гордитсяmurrrza за этого человека можно гордитсяmurrrza за этого человека можно гордитсяmurrrza за этого человека можно гордитсяmurrrza за этого человека можно гордитсяmurrrza за этого человека можно гордитсяmurrrza за этого человека можно гордитсяmurrrza за этого человека можно гордитсяmurrrza за этого человека можно гордитсяmurrrza за этого человека можно гордится
По умолчанию

У меня Candy, всем довольна, особенно есть у неё две программы, просто незаменимые, одна постирушки легкие за 30 минут, а вторая, можно всё подряд запихнуть (5кг) и оно там всё постирается и не испортиться.
murrrza вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2010, 00:15
Marinoch
Мама-профи
 
Аватар для Marinoch
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 615
Вес репутации: 82
Marinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспорима
По умолчанию

у меня тож канди, узкая с большим барабаном и дверью - на 5 кг. Новая,но я пока оч довольна)
Да,эти 2 программы хороши))
Marinoch вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.