Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Витамины


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 13.08.2009, 10:03
Freya
Мама-гуру
 
Аватар для Freya
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 3,879
Вес репутации: 788842
Freya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Сиделкин форума Путешественница форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Прочитала от начала до конца,у всех разное мнение и не всем они подходят.Так и не поняла по какому принципу выбрать витамины?Которые во 2-м триместре пить.
Freya вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2009, 10:56
Надя_
Мама-любитель
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Россия, Пенза
Сообщений: 307
Вес репутации: 95
Надя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Freya Посмотреть сообщение
Прочитала от начала до конца,у всех разное мнение и не всем они подходят.Так и не поняла по какому принципу выбрать витамины?Которые во 2-м триместре пить.
Все просто - что врач советует. Или еще метод - если пьешь йодомарин или кальцимин (или что-то другое с кальцием), то поливитамины должны быть без этих витаминов. А по размерам - все которые мне попадались крупные таблетки, но мне труда не доставляет их проглотить. А насчет цены - более разрекламированные дороже, хотя по составу с менее известными одинаковые.
Надя_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2009, 11:49
Freya
Мама-гуру
 
Аватар для Freya
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 3,879
Вес репутации: 788842
Freya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Сиделкин форума Путешественница форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надя_ Посмотреть сообщение
Все просто - что врач советует. Или еще метод - если пьешь йодомарин или кальцимин (или что-то другое с кальцием), то поливитамины должны быть без этих витаминов. А по размерам - все которые мне попадались крупные таблетки, но мне труда не доставляет их проглотить. А насчет цены - более разрекламированные дороже, хотя по составу с менее известными одинаковые.
Спасиб
Freya вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2009, 20:30
Мышка-норушка
Мама-практикант
 
Аватар для Мышка-норушка
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Череповец
Сообщений: 127
Вес репутации: 221
Мышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Что-то я последнее время совсем рассеяная стала. Покупала в аптеке Витрум, думала с йодом, а дома посмотрела- с фолькой. Смутило меня большое содержание витамина А- 4000МЕ. Можно ли во втором триместре такое количество этого витамина? Кто принимал или может что то сказать по этому поводу???
Мышка-норушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2009, 08:45
Надя_
Мама-любитель
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Россия, Пенза
Сообщений: 307
Вес репутации: 95
Надя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мышка-норушка Посмотреть сообщение
Что-то я последнее время совсем рассеяная стала. Покупала в аптеке Витрум, думала с йодом, а дома посмотрела- с фолькой. Смутило меня большое содержание витамина А- 4000МЕ. Можно ли во втором триместре такое количество этого витамина? Кто принимал или может что то сказать по этому поводу???
Я витрум принимаю, правда преатал форте - он с йодом. А витамина А там вообще 5000МЕ, правда половина из него Бетакаротен, что лучше. А максимум помоему 6-7000МЕ, да еще не все же усваивается.
Правда я не постоянно принимаю, а курсами - вот пока первый месяц, потом перерыв сделаю, потом опять. Хотя его и постоянно назначают всю беременность и кормление.
Надя_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2009, 11:11
Мышка-норушка
Мама-практикант
 
Аватар для Мышка-норушка
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Череповец
Сообщений: 127
Вес репутации: 221
Мышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я принимала с йодом, там ретинола ацетат-2500МЕ, а в этом- 4000МЕ. Это меня и беспокоит. Интересно, а витамин А сразу выводится или имеет свойство накапливаться в организме?
Мышка-норушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2009, 11:32
Freya
Мама-гуру
 
Аватар для Freya
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 3,879
Вес репутации: 788842
Freya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Сиделкин форума Путешественница форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мышка-норушка Посмотреть сообщение
Я принимала с йодом, там ретинола ацетат-2500МЕ, а в этом- 4000МЕ. Это меня и беспокоит. Интересно, а витамин А сразу выводится или имеет свойство накапливаться в организме?
Гипервитаминоз А может проявляться различными симптомами: потерей аппетита, тошнотой, сонливостью, нарушением походки. Возможно возникновение изменений в костях, нарушение функции почек, центральной нервной системы, но применительно к нашей теме особенно важно, что передозировка витамина может вызывать врожденные уродства у плода, т.е. он обладает тератогенным эффектом.Сразу возникает вопрос: при каких используемых дозах возникает гипервитаминоз? Конечно, при больших дозах. Это не значит, что при малейшей передозировке у плода будет возникать нарушение роста и развития. Для того, чтобы возникла угроза повреждения плода, увеличение количества витамина А должно быть существенным. В то же время нужно помнить, что витамин А потребляется организмом очень медленно, накапливясь главным образом в печени и жировой ткани. Поэтому даже если используются сравнительно невысокие дозы, но на протяжении длительного времени, то передозировка не исключена. Надо сказать, что изначально сниженная функция печени женщины также может способствовать передозировке витамина А. В связи с опасностью передозировки в США, а затем и в России рекомендуемая доза витамина А для беременных была снижена с 1 мг (примерно 3300 МЕ2) до 0,8 мг (2600 МЕ) в сутки. Согласно рекомендациям, разработанным международными организациями, занимающимися проблемами врожденных уродств у детей, максимально допустимая доза в сутки для беременных составляет 6-10 тысяч МЕ (3 мг). Для кормящих женщин суточная доза составляет около 1,2 мг (3600 МЕ).

В поливитаминах для беременных доза витамина А указана в МЕ. Нередко она составляет 3-5 тысяч МЕ, или примерно 0,9 – 1,6 мг, что несколько выше средней дозы, рекомендуемой для беременных женщин. Следовательно, поливитамины беременным не рекомендуется принимать непрерывно. Оптимальным для развития плода является следующая схема приема поливитаминов, содержащих витамин А: особенно важен прием в течение нескольких месяцев до беременности, затем 1,5-2 первых месяца беременности. После этого надо сделать перерыв, затем следует продолжить прием за 2-3 месяца до родов и в течение нескольких месяцев лактации.
Freya вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2009, 11:36
Мышка-норушка
Мама-практикант
 
Аватар для Мышка-норушка
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Череповец
Сообщений: 127
Вес репутации: 221
Мышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо Freya. Значит мне лучше приберечь эти витамины на последний триместр, а сейчас прикупить что- нибудь другое.
Мышка-норушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2009, 11:38
Freya
Мама-гуру
 
Аватар для Freya
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 3,879
Вес репутации: 788842
Freya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Сиделкин форума Путешественница форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мышка-норушка Посмотреть сообщение
Спасибо Freya. Значит мне лучше приберечь эти витамины на последний триместр, а сейчас прикупить что- нибудь другое.
Я тоже так считаю,это статья из журнала 9 месяцев
Freya вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2009, 12:25
ришка
Мама-гуру
 
Аватар для ришка
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,135
Вес репутации: 175086
ришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Бронзовый кубок Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

всем привет!
а мне назначили компливит МАМА.в них витамина А 1650МЕ.плюс йодомарин200 и витамин Е по 1 капсуле.
ещё сама в первые 2 месяца фольку дополнительно пила.
ришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2009, 14:47
Freya
Мама-гуру
 
Аватар для Freya
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 3,879
Вес репутации: 788842
Freya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Сиделкин форума Путешественница форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ришка Посмотреть сообщение
всем привет!
а мне назначили компливит МАМА.в них витамина А 1650МЕ.плюс йодомарин200 и витамин Е по 1 капсуле.
ещё сама в первые 2 месяца фольку дополнительно пила.
привет! ну так это нормально,даже все в норме,молодец
Freya вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2009, 17:39
ришка
Мама-гуру
 
Аватар для ришка
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,135
Вес репутации: 175086
ришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Бронзовый кубок Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Freya Посмотреть сообщение
привет! ну так это нормально,даже все в норме,молодец
спасибки!
ришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2009, 22:15
Лена Муравьева
Мама-чайник
 
Аватар для Лена Муравьева
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Лена Муравьева на пути к лучшему
По умолчанию

Я пью те, что мне врач выписала по рецепту (дали бесплатно в аптеке). Это Витрум для беременных, феррум лек и йдомарин.
Лена Муравьева вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2009, 11:11
bibha
Мама-чайник
 
Аватар для bibha
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
bibha на пути к лучшему
По умолчанию

всем привет!!! с начала беременности пью витрум пренатал, калий йод и витамин Е....ещё сказали пить кофе и есть горький шоколад, мне это нравится
bibha вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2009, 12:19
Anastacii
Мама-практикант
 
Аватар для Anastacii
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 113
Вес репутации: 114
Anastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bibha Посмотреть сообщение
всем привет!!! с начала беременности пью витрум пренатал, калий йод и витамин Е....ещё сказали пить кофе и есть горький шоколад, мне это нравится
Что-то новенькое про кофе.
Anastacii вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2009, 12:21
_PyshistikN_
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Россия, Московская область
Сообщений: 312
Вес репутации: 52
_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима
По умолчанию

Да, вроде ж кофе то нельзя особо! Так только изредка, чтоб давление поднять если только, короче при необходимости
_PyshistikN_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2009, 13:05
Freya
Мама-гуру
 
Аватар для Freya
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 3,879
Вес репутации: 788842
Freya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Сиделкин форума Путешественница форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anastacii Посмотреть сообщение
Что-то новенькое про кофе.
А меня тошнить от него начинает по тихоньку,пью чаёк теперь.
А раньше без него не могла
Freya вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2009, 13:50
Barguzenok
Мама-академик
 
Аватар для Barguzenok
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Малый
Сообщений: 1,057
Вес репутации: 2037
Barguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bibha Посмотреть сообщение
...ещё сказали пить кофе и есть горький шоколад, мне это нравится
Странно. Я гипотоник - без кофе не могу, так мне запретили, сказали на эхинацею переходить.
Barguzenok вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2009, 14:04
Anastacii
Мама-практикант
 
Аватар для Anastacii
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 113
Вес репутации: 114
Anastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Barguzenok Посмотреть сообщение
Странно. Я гипотоник - без кофе не могу, так мне запретили, сказали на эхинацею переходить.
Эхиноцея сильно возбуждает, я бы тоже не рискнула.
Anastacii вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2009, 14:10
afag
Мама-теоретик
 
Аватар для afag
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: ташкент
Сообщений: 88
Вес репутации: 29
afag за этого человека можно гордитсяafag за этого человека можно гордитсяafag за этого человека можно гордитсяafag за этого человека можно гордитсяafag за этого человека можно гордитсяafag за этого человека можно гордитсяafag за этого человека можно гордитсяafag за этого человека можно гордитсяafag за этого человека можно гордитсяafag за этого человека можно гордится
По умолчанию

Мне тоже назначили _ компливит мама _ - я вот хочу спросить про курсы приема ?
Врач сказала месяц не пей витамины ,а потом принимай компливит мама , а
я как человек очень мнительный , начиталась - курс проводиться продолжительностью в 2 недели? правильно?
afag вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.