Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем


Важная информация

Результаты опроса:Какое средство вам больше помогло от коликов?
Эспумизан 154 27.30%
Саб Симплекс 98 17.38%
Бебинос 11 1.95%
Бейбикалм 96 17.02%
Плантекс 94 16.67%
Лактобактерин, Бифидумбактерин и пр. 33 5.85%
Свой вариант 78 13.83%
Голосовавшие: 564. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 23.02.2010, 13:48
Крошка
Мама-эксперт
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 2621
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от karlenn Посмотреть сообщение
Подскажите,а как долго и часто можно давать Эспумизан? И как вам удается давать после кормления все эти спасательные препораты? У меня сын уж если поел,так ему рот ничем уже не откроешь Даю обычно Плантекс/Эспумизан до кормления,потом сразу сиську.
я сейчас все реже даю, а так после каждого кормления давал Эспумиза, может через кормление..я через шприц вливала в ротик, главное, чтоб голова ровно лежала, а то если набок они все выплевывают)))
Крошка вне форума  
Old 24.02.2010, 18:19
karlenn
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крошка Посмотреть сообщение
я сейчас все реже даю, а так после каждого кормления давал Эспумиза, может через кормление..я через шприц вливала в ротик, главное, чтоб голова ровно лежала, а то если набок они все выплевывают)))
А шприц-это вариант. А то я даю как там и написано-с водичкой из бутылочки-приходиться разогревать воду,разводить,что не очень удобно
 
Old 24.02.2010, 18:22
Крошка
Мама-эксперт
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 2621
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от karlenn Посмотреть сообщение
А шприц-это вариант. А то я даю как там и написано-с водичкой из бутылочки-приходиться разогревать воду,разводить,что не очень удобно
я так раньше давала, он воду не выпивал соответственно и лекарство, шприц это просто, потом уже можно водички, чтоб запил...но это Эспумизан, если какое то другое лекарство (сироп от кашля например) то лучше разводить
Крошка вне форума  
Old 25.02.2010, 11:09
Нюрок
Мама-чайник
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: москва
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Нюрок на пути к лучшему
По умолчанию

А мы что только не перепробовали,перешли на Нутрилон Комфорт и все прошло,какает хорошо и живот не болит, и не срыгивает.
Нюрок вне форума  
Old 25.02.2010, 12:26
Крошка
Мама-эксперт
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 2621
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нюрок Посмотреть сообщение
А мы что только не перепробовали,перешли на Нутрилон Комфорт и все прошло,какает хорошо и живот не болит, и не срыгивает.
Мы нутрилон с рождения даем, нам нравится
Крошка вне форума  
Old 26.02.2010, 11:27
milana
Мама-чайник
 
Аватар для milana
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Belgie
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
milana на пути к лучшему
По умолчанию

нам помогает BALYFEN ну и конечно тепло на животик
еще с первым ребенком моя бабушка связала шарфик на животик из собачий шерсти
milana вне форума  
Old 26.02.2010, 11:51
karlenn
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Три дня и две ночи мы только и делаем,что пукаем. Начиналось как-то потихоньку,к сегоднешнему дню пришли уже с тем,что плачем каждый раз,когда пукаем.Ну и плачем так же, когда пукнуть не можем. Уже и Эспумизан не помогает.Делаю постоянно массаж животика,выкладываю на животик,но пока безрезультатно. Педиатр прописывал нам Линекс,когда беспокойства были слабые (недели 3 назад),но я не стала его давать,начитавшись,что сначала надо анализ на дисбактериоз сдавать,а потом только Линекс пить по необходимости. Теперь уже склоняюсь к тому,чтобы его купить....
 
Old 26.02.2010, 12:17
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Нам сейчас, если что не так (а уже почти прошло все), помогает саб симплекс. Раньше пробовали давать эспумизан, эффект был, но если только все влить в нее, а не получалось. Симплекс же ей очень нравится на вкус, так забавно им чмокает
Foxxy вне форума  
Old 26.02.2010, 12:20
Ксенчик
Мама-профи
 
Аватар для Ксенчик
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Россия.Борисоглебск
Сообщений: 533
Вес репутации: 2006
Ксенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Юная мама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Плантекс!Сейчас колики прошли,но для профилактики даём раз в день одну третью часть пакетика.
Ксенчик вне форума  
Old 26.02.2010, 13:33
karlenn
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я Эспумизан даю ребенку пипеткой,что была в Бэйбе Калме-ему очень нравиться-аж причмокивает.А Плантекс,к сожалению,не помогает вообще Тоже решила попробывать Саб симплекс,только есть ли смысл,если у Саб Симплекс и Эспумизан одно составляющее
 
Old 26.02.2010, 18:16
Лелька
Мама-практикант
 
Аватар для Лелька
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 101
Вес репутации: 52
Лелька репутация неоспоримаЛелька репутация неоспоримаЛелька репутация неоспоримаЛелька репутация неоспоримаЛелька репутация неоспоримаЛелька репутация неоспоримаЛелька репутация неоспоримаЛелька репутация неоспоримаЛелька репутация неоспоримаЛелька репутация неоспоримаЛелька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

karlenn, а стул у Ромы нормальный?
Лелька вне форума  
Old 26.02.2010, 18:30
karlenn
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лелька Посмотреть сообщение
karlenn, а стул у Ромы нормальный?
Да вроде нормальный-жидкий, желтый с небольшими творожеными комочками.Мы сдали анализ на стафилокок,только никак не попадем в больницу узнать результаты-нам месяц уже давно,а мы так и небыли на приеме
 
Old 26.02.2010, 18:32
Zorikova
Мама-чайник
 
Аватар для Zorikova
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Россия Волгоград Дзержинский
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Zorikova репутация неоспоримаZorikova репутация неоспоримаZorikova репутация неоспоримаZorikova репутация неоспоримаZorikova репутация неоспоримаZorikova репутация неоспоримаZorikova репутация неоспоримаZorikova репутация неоспоримаZorikova репутация неоспоримаZorikova репутация неоспоримаZorikova репутация неоспорима
По умолчанию

Я спасалась только плантексом! и газоотводной трубочкой!!!
Zorikova вне форума  
Old 26.02.2010, 18:37
LIZOVETKA
Мама-теоретик
 
Аватар для LIZOVETKA
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 76
Вес репутации: 41
LIZOVETKA репутация неоспоримаLIZOVETKA репутация неоспоримаLIZOVETKA репутация неоспоримаLIZOVETKA репутация неоспоримаLIZOVETKA репутация неоспоримаLIZOVETKA репутация неоспоримаLIZOVETKA репутация неоспоримаLIZOVETKA репутация неоспоримаLIZOVETKA репутация неоспоримаLIZOVETKA репутация неоспоримаLIZOVETKA репутация неоспорима
По умолчанию

а нам эспумизан хорошо помогал
LIZOVETKA вне форума  
Old 26.02.2010, 18:38
LIZOVETKA
Мама-теоретик
 
Аватар для LIZOVETKA
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 76
Вес репутации: 41
LIZOVETKA репутация неоспоримаLIZOVETKA репутация неоспоримаLIZOVETKA репутация неоспоримаLIZOVETKA репутация неоспоримаLIZOVETKA репутация неоспоримаLIZOVETKA репутация неоспоримаLIZOVETKA репутация неоспоримаLIZOVETKA репутация неоспоримаLIZOVETKA репутация неоспоримаLIZOVETKA репутация неоспоримаLIZOVETKA репутация неоспорима
По умолчанию

да и трубочка конечно
LIZOVETKA вне форума  
Old 26.02.2010, 18:47
karlenn
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а как часто вы пользуетесь газоотводной трубочкой?Я сегодня впервые воспользовалась ватной палочкой,смазанной вазелином. Мы и попукали и покакали.Не хотелось бы каждый день такой метод применять....
 
Old 26.02.2010, 19:40
Лелька
Мама-практикант
 
Аватар для Лелька
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 101
Вес репутации: 52
Лелька репутация неоспоримаЛелька репутация неоспоримаЛелька репутация неоспоримаЛелька репутация неоспоримаЛелька репутация неоспоримаЛелька репутация неоспоримаЛелька репутация неоспоримаЛелька репутация неоспоримаЛелька репутация неоспоримаЛелька репутация неоспоримаЛелька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне так объяснили-лучше помочь малышу прокакаться, чем он будет мучаться, плакать при пуках(((( и вздутиях различных. но это если проблемы со стулом. нам педиатр сказала, что воронкой(мы из клизмы ее сделали детской)-это по свойствам то же самое, что и трубочка, можно пользоваться до 5 раз в день. Не боись-научится потом сам какать)))у нас плакать в 10 раз меньше стала, когда мы "помогали" ей))) а из средств Беби калм - самое оно!!!!!!и детке ОЧЕНЬ нравилось)))
Лелька вне форума  
Old 26.02.2010, 19:45
Крошка
Мама-эксперт
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 2621
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксенчик Посмотреть сообщение
Плантекс!Сейчас колики прошли,но для профилактики даём раз в день одну третью часть пакетика.
Плантекс это вещь!!))
МЫ первый месяц его постоянно пили, 2 пакетика в сутки
Крошка вне форума  
Old 26.02.2010, 19:53
Ируся
Мама-профи
 
Аватар для Ируся
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Москва, Динамо
Сообщений: 808
Вес репутации: 525
Ируся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Писатель форума Работающая мама Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Модник месяца Мисс Осень 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от karlenn Посмотреть сообщение
а как часто вы пользуетесь газоотводной трубочкой?Я сегодня впервые воспользовалась ватной палочкой,смазанной вазелином. Мы и попукали и покакали.Не хотелось бы каждый день такой метод применять....
я тоже газоотводную в свое время заменили успешно на ватную палочку...я вычитала что это безопаснее
Ируся вне форума  
Old 26.02.2010, 19:54
Ируся
Мама-профи
 
Аватар для Ируся
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Москва, Динамо
Сообщений: 808
Вес репутации: 525
Ируся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Писатель форума Работающая мама Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Модник месяца Мисс Осень 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крошка Посмотреть сообщение
Плантекс это вещь!!))
а для на от него был нулевой эффект
Ируся вне форума  
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.