Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Трудности и радости > Горшок и гигиена


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 13.02.2013, 19:28
Adele
Мама-умница
 
Аватар для Adele
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 263
Вес репутации: 207946
Adele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспорима
По умолчанию

У нас пока ничего общего с горшком, сидеть-сидит, а все дела-в колготки. У меня подруга ,им 2 годика, она так бьется за каждый попис в горшок, тоже в ванну приучала сперва,теперь отучает,злится на дочку, орет, ребенок уже задерганный весь, а толку то? А я что то не парюсь по этому вопросу. Я думаю все равно научится, не знаю никого, кто бы делал в штаны в сознательном возрасте. Все же научились
Adele вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2013, 20:25
@SVETIK@
Мама-эксперт
 
Аватар для @SVETIK@
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Тульская область
Сообщений: 1,470
Вес репутации: 825198
@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Adele Посмотреть сообщение
У нас пока ничего общего с горшком, сидеть-сидит, а все дела-в колготки. У меня подруга ,им 2 годика, она так бьется за каждый попис в горшок, тоже в ванну приучала сперва,теперь отучает,злится на дочку, орет, ребенок уже задерганный весь, а толку то? А я что то не парюсь по этому вопросу. Я думаю все равно научится, не знаю никого, кто бы делал в штаны в сознательном возрасте. Все же научились
Зря она орёт...негатив только привьёт к горшку и оттянет приучение к горшку...нельзя так.
У меня подружка (тоже в 2 года)орала орала на дочь-в итоге отпустила ситуацию-дочка сама начала ходить на горшок в 2.2-видимо пришёл тот самый понимательный момент
@SVETIK@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2013, 21:09
Adele
Мама-умница
 
Аватар для Adele
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 263
Вес репутации: 207946
Adele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от @SVETIK@ Посмотреть сообщение
Зря она орёт...негатив только привьёт к горшку и оттянет приучение к горшку...нельзя так.
У меня подружка (тоже в 2 года)орала орала на дочь-в итоге отпустила ситуацию-дочка сама начала ходить на горшок в 2.2-видимо пришёл тот самый понимательный момент
Абсолютно согласна, я вот тоже буду ждать момент, ведь мне не трудно переодеть ребенка и убрать за ним, если случился казус
Adele вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2013, 21:12
@SVETIK@
Мама-эксперт
 
Аватар для @SVETIK@
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Тульская область
Сообщений: 1,470
Вес репутации: 825198
@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Adele Посмотреть сообщение
Абсолютно согласна, я вот тоже буду ждать момент, ведь мне не трудно переодеть ребенка и убрать за ним, если случился казус

Я пока ловлю в основном на горшочек-редко доча сама садиться-но не ругаю если в штаны!говорю что нужно было на горшочек и штанишки сухие бы были-она соглашается,и потом сама садиться
@SVETIK@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2013, 21:58
Lyuka
Мама-гуру
 
Аватар для Lyuka
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 555774
Lyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Сексуальность Золотой кубок Красавец месяца Золотой кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Мисс Лето Мама девочки 
Всего наград: 37

По умолчанию

Я сильно не орала, но строгим тоном говорила после каждого пописа что писять надо в горшок. ибо спрашивала куда писять надо, она отвечала "Агасек" но все равно писялась в штаны, и вот в 2 года и 1 мес с копейками сама стала и писять и какать на горшок. Захотела подошла взяла горшок, села пописяла или покакала! Прям умничка, нахваливаем ее сейчас после каждого раза )) Она и выливаь носит сама, правда под моим присмотром, иначе пока донесет все по пути разольет, но отнести и вылить она обязательно должна сама, иначе никак будет орать что сама
Lyuka вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2013, 22:18
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я тоже не настаивала на горшке...как-то у нас без проблем с этим делом) многие капали мне на мозг типа 1,5 года, а вы еще в штаны...хотя у самих абзац был)
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2013, 00:03
@SVETIK@
Мама-эксперт
 
Аватар для @SVETIK@
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Тульская область
Сообщений: 1,470
Вес репутации: 825198
@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lyuka Посмотреть сообщение
Я сильно не орала, но строгим тоном говорила после каждого пописа что писять надо в горшок. ибо спрашивала куда писять надо, она отвечала "Агасек" но все равно писялась в штаны, и вот в 2 года и 1 мес с копейками сама стала и писять и какать на горшок. Захотела подошла взяла горшок, села пописяла или покакала! Прям умничка, нахваливаем ее сейчас после каждого раза )) Она и выливаь носит сама, правда под моим присмотром, иначе пока донесет все по пути разольет, но отнести и вылить она обязательно должна сама, иначе никак будет орать что сама
моя тоже всегда отвечает что надо было на горшок-и в штаны делает...ну ттт уже лучше дружим с горшком

Цитата:
Сообщение от Tusia Посмотреть сообщение
Я тоже не настаивала на горшке...как-то у нас без проблем с этим делом) многие капали мне на мозг типа 1,5 года, а вы еще в штаны...хотя у самих абзац был)
у меня вся родня до сих говорят мне....я просто уже мимо ушей пропускаю-иначе и себя издёргаю и дитё
@SVETIK@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2013, 10:04
goldy88
Мама-эксперт
 
Аватар для goldy88
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,519
Вес репутации: 136411
goldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама девочки Вышла замуж на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

мы вчера активно начали приучаться к горшку значитпамперс одевали только на ночь и на прогулку..итог красная пися и попа...девочки у вас такого не бывает?вы мажете чем то?кремом под подгуз или чем то еще надо..блин,мы давно не мазали ничем,в памперсах ничего не краснело..
я прочитала,что чтоб ребенок быстрее приучился, нужно чтоб он голышом бегал...как ни странно , буквально сразу как сняла штаны..дочка стала бежать на горшок, но после того как начинает писать..благо с дивана успевала слезать))но все на пол конечно..а вот если в трусах ,то сикает прям в них, и бедная попка
goldy88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2013, 11:38
@SVETIK@
Мама-эксперт
 
Аватар для @SVETIK@
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Тульская область
Сообщений: 1,470
Вес репутации: 825198
@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от goldy88 Посмотреть сообщение
мы вчера активно начали приучаться к горшку значитпамперс одевали только на ночь и на прогулку..итог красная пися и попа...девочки у вас такого не бывает?вы мажете чем то?кремом под подгуз или чем то еще надо..блин,мы давно не мазали ничем,в памперсах ничего не краснело..
я прочитала,что чтоб ребенок быстрее приучился, нужно чтоб он голышом бегал...как ни странно , буквально сразу как сняла штаны..дочка стала бежать на горшок, но после того как начинает писать..благо с дивана успевала слезать))но все на пол конечно..а вот если в трусах ,то сикает прям в них, и бедная попка
Ну если красное -то подмыть,и на сухую кожу хорошо бы присыпку,но мы уже давно очень подгуз только на ночь и прогулку,а дома писает или в горшок или в штаны-ничего не краснеет...
@SVETIK@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2013, 12:04
Ирина Н.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ирина Н.
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Петергоф. Ставропольский край, Невинномысск
Сообщений: 1,876
Вес репутации: 856348
Ирина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Доктор форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Мы месяцев с 4-5 без подгуза: только ночью и гулять. Летом жарко было ползала в трусиках или голышом. Похолодало: стали одевать кофточку или футболочку. В общем привыкла она без штанов и дома всегда снимает: подгуз с ночи, колготки, штанишки, трусы. Если хочет писять слезает на пол и там свои дела делает.
Сейчас пописяла на пол и бегом к горшку со словами: ай-ай-ай На горшок села, но естественно ничего не сделала, все рукой проверяла.
А всера когда у нас резиновая уточка пописяла в горшок у нее такое удивление было.
Ирина Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2013, 12:26
Firewolf
Супер-мама
 
Аватар для Firewolf
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,756
Вес репутации: 2725779
Firewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Мисс Зима Серебряный кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оксанчик Посмотреть сообщение
Тина я в свое время ребенка насильно удержала на горшке (когда какал), надо было видеть глаза удивления и начало сопротивления. Я пока удерживала, говорила, что он молодец, что так все ходят на горшок и он как взрослый. После мы все дела делали только в горшок.

А есть кто-то или что-то что ёе удивит, и прям захочется также? Памперсы скажи маленькой ляле отдали, а взрослые и дети ходят на горшок и унитаз, как мантру в течение дня, не прокатит?
Насильно не удержишь. Я вчера попробовала - она всячески изворачивается и выгибается. Ну и орет конечно. Потом психовала, бросала горшок и под конец его спрятала.

Ну вот в гостях если другой ребенок на горшке сидит - мы обязательно смотрим и хвалим, но Саша пока не стала повторять. Памперсы я не буду говорить, что отдали, потому что тогда их надо совсем убирать. А мы на улицу в памперсах ходим, холодновато рисковать обмочить штаны на улице. А куда надо ходить я постоянно повторяю, и Антон тоже подключился к воспитательному процессу. Но пока никак.

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Каждому свое Горшок поменять это хорошо) может пусть сама в магазине выберет?

Ну я бы так сделала) а вам виднее готов ваш ребенок или нет
Мы предлагали ей в магазине выбрать, ее вообще не заинтересовали горшки. Постояла возле них, послушала нас и пошла гулять по магазину. А я вот уже не уверена, что понимаю когда она готова. С грудью вот мне тоже все казалось, что она не готова. А отлучились за два дня и не вспоминает больше.

Цитата:
Сообщение от Ирина Н. Посмотреть сообщение
А я боюсь так свою. Помню пару раз пробовала ее силой оставить сидеть на горшке, так она после этого вообще на горшок перестала садиться, только силой и с криками. Пришлось покупать новый.

Дети все отлично понимают и намного хитрее взрослых.
Вот я тоже опасаюсь, что если буду сильно наседать, то она вообще начнет бояться горшка и отодвинется у нас приучение еще на долгое время. Вот я и думаю, как же эту хитрюшку перехитрить.

Цитата:
Сообщение от Lyuka Посмотреть сообщение
Здорово!!! Надо просто думаю ночью пару раз поднимать ее и сажать на горшок сонную, может будет писять.
Надо попробовать. Я правда ночью сама плохо соображаю. Но Саша когда просыпается ночью - обязательно писает. Надо собрать себя в кулак и посадить ночью на горшок. Авось и правда спросонок не поймет и сделает куда надо.

Цитата:
Сообщение от Adele Посмотреть сообщение
Я думаю все равно научится, не знаю никого, кто бы делал в штаны в сознательном возрасте. Все же научились
Ну это-то понятно, что рано или поздно научится. Только хочется уже, чтоб в горшок ходила, два года все-таки. А сама может только к пяти годам дозреет...

Цитата:
Сообщение от goldy88 Посмотреть сообщение
я прочитала,что чтоб ребенок быстрее приучился, нужно чтоб он голышом бегал...как ни странно , буквально сразу как сняла штаны..дочка стала бежать на горшок, но после того как начинает писать..благо с дивана успевала слезать))но все на пол конечно..а вот если в трусах ,то сикает прям в них, и бедная попка
Сашка вот голышом бегает частенько, но к горшку никак....
У меня самой в детстве так было, что если в трусики налью - то сразу все красное и болит, я даже помню. Мне мазали детским кремом обычным. Все быстро проходило.

Цитата:
Сообщение от Ирина Н. Посмотреть сообщение
А всера когда у нас резиновая уточка пописяла в горшок у нее такое удивление было.
Надо попробовать и уточек на горшок посадить. Спасибо за идею. Уточки как раз резиновые с дырками есть...
Firewolf вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2013, 12:30
Ирина Н.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ирина Н.
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Петергоф. Ставропольский край, Невинномысск
Сообщений: 1,876
Вес репутации: 856348
Ирина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Доктор форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Firewolf Посмотреть сообщение
Надо попробовать и уточек на горшок посадить. Спасибо за идею. Уточки как раз резиновые с дырками есть..
На мою это произвело большое впечатление. Они ж ведь не разбирают, что там течет. Главное, чтобы не видела как воду набираешь.
Ирина Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2013, 13:42
Оксанчик
Мама-мудрец
 
Аватар для Оксанчик
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Москва, Бабушкинская
Сообщений: 2,557
Вес репутации: 104197
Оксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Firewolf, Тина может такой?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Оксанчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2013, 13:48
goldy88
Мама-эксперт
 
Аватар для goldy88
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,519
Вес репутации: 136411
goldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама девочки Вышла замуж на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от @SVETIK@ Посмотреть сообщение
Ну если красное -то подмыть,и на сухую кожу хорошо бы присыпку,но мы уже давно очень подгуз только на ночь и прогулку,а дома писает или в горшок или в штаны-ничего не краснеет...
я вроде салфетками влажными протираю как всегда,после пописа..
бепантеном мазать буду,пока в подгузе...присыпками никогда не пользовались,только кремом поначалу..у нас наверное кожа очень чувствительная к моче или моча какая нибудь едкая))

я помню когда еще совсем маленькая была она, без подгуза стоило пописать на пеленку, 2 минуты не увижу этого и все красное пятно на всю попу(по этому я забила на эти пеленки и мы всегда в подгузе ходили,ну проветривали конечно переодически)

ой, мы в горшок сходилибегали голышом, она пискнула 2 капли и смотрит вниз, я ее быстрей на горшок и ура пописала спокойно туда,потом вылили вместе
goldy88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2013, 13:56
goldy88
Мама-эксперт
 
Аватар для goldy88
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,519
Вес репутации: 136411
goldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама девочки Вышла замуж на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Firewolf Посмотреть сообщение

Сашка вот голышом бегает частенько, но к горшку никак....
У меня самой в детстве так было, что если в трусики налью - то сразу все красное и болит, я даже помню. Мне мазали детским кремом обычным. Все быстро проходило.


Надо попробовать и уточек на горшок посадить. Спасибо за идею. Уточки как раз резиновые с дырками есть...
да, мне с уточками тоже понравилось...у нас и львы и бегемоты и жирафы с дырками..будем седня их писать в горшок учить))

у нас за ночь тоже прошло,в подгузе..

девочки, а как вы двухлетних малышек подмываете?мы до сих пор как новорожденные..я ее на руку кладуеще переехали и кран сдесь неудобный ,ваще не реально подмыть..вечером муж душ держит,а я подмываю...но ведь это неправильно.. как отмыть тщательно какашки????другим способом
goldy88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2013, 14:01
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от goldy88 Посмотреть сообщение
да, мне с уточками тоже понравилось...у нас и львы и бегемоты и жирафы с дырками..будем седня их писать в горшок учить))

у нас за ночь тоже прошло,в подгузе..

девочки, а как вы двухлетних малышек подмываете?мы до сих пор как новорожденные..я ее на руку кладуеще переехали и кран сдесь неудобный ,ваще не реально подмыть..вечером муж душ держит,а я подмываю...но ведь это неправильно.. как отмыть тщательно какашки????другим способом
я просто в ванну ставлю и душем мою.... у меня бы уже руки отвалились тушку мою держать
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2013, 14:07
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки, а у нас вот как получается
памперсы сняла с сына где-то недели 3 назад, сначала повоевали немного, буквально один вечер, но писать в горшок стал быстро
но тут свои нюансы есть (в целом, война из-за них в первый вечер и была, я не понимала, что он от меня хочет)
Вадим писает только стоя и когда никого нет рядом....
собственно пока ребенок бегает без трусов - все замечательно, сам подходит-писает-выливает в унитаз, если в штанишках - я вижу к горшку пошел, штаны пытаюсь снять, он плакать начинает и убегает сразу, если не сниму - писает над горшком в штаны....
и главная проблема - какать((( садиться на горшок не хочет категорически, один раз попытился стоя какать - не получилось, так теперь как бычок, блин, идет, а из него сыпется(((( не чувствует он, что ль....
сейчас у нас подгузы только ночь и улица
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2013, 14:11
Оксанчик
Мама-мудрец
 
Аватар для Оксанчик
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Москва, Бабушкинская
Сообщений: 2,557
Вес репутации: 104197
Оксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Sweety, ребенок привык делать все стоя, поэтому писать и какать сидя им не привычно и не понятно. Поэтому тут надо почувствовать как усадить и удержать для того, чтобы сделать дела.
Я своего удержала, похвалила, потом посмотрели что сделали, вместе порадовались
Оксанчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2013, 14:16
goldy88
Мама-эксперт
 
Аватар для goldy88
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,519
Вес репутации: 136411
goldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама девочки Вышла замуж на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sweety Посмотреть сообщение
я просто в ванну ставлю и душем мою.... у меня бы уже руки отвалились тушку мою держать
но ведь девочек надо спереди назад подмывать...а ноги расставить и руку туда подсунуть нереально
Цитата:
Сообщение от Sweety Посмотреть сообщение
девочки, а у нас вот как получается
памперсы сняла с сына где-то недели 3 назад, сначала повоевали немного, буквально один вечер, но писать в горшок стал быстро
но тут свои нюансы есть (в целом, война из-за них в первый вечер и была, я не понимала, что он от меня хочет)
Вадим писает только стоя и когда никого нет рядом....
собственно пока ребенок бегает без трусов - все замечательно, сам подходит-писает-выливает в унитаз, если в штанишках - я вижу к горшку пошел, штаны пытаюсь снять, он плакать начинает и убегает сразу, если не сниму - писает над горшком в штаны....
и главная проблема - какать((( садиться на горшок не хочет категорически, один раз попытился стоя какать - не получилось, так теперь как бычок, блин, идет, а из него сыпется(((( не чувствует он, что ль....
сейчас у нас подгузы только ночь и улица
ух ты..прям стоя писает в горшок! а я думала это делают после трех лет и то когда папа научит
мы с какашками пока не связывались..я жду пока она покакает в пам и потом снимаю его..благо в основном один раз утром какает)
goldy88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2013, 14:23
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оксанчик Посмотреть сообщение
Sweety, ребенок привык делать все стоя, поэтому писать и какать сидя им не привычно и не понятно. Поэтому тут надо почувствовать как усадить и удержать для того, чтобы сделать дела.
Я своего удержала, похвалила, потом посмотрели что сделали, вместе порадовались
сразу истерика причем истерика такая, что жуть....
Цитата:
Сообщение от goldy88 Посмотреть сообщение
но ведь девочек надо спереди назад подмывать...а ноги расставить и руку туда подсунуть нереально

ух ты..прям стоя писает в горшок! а я думала это делают после трех лет и то когда папа научит
мы с какашками пока не связывались..я жду пока она покакает в пам и потом снимаю его..благо в основном один раз утром какает)
насчет подмывать тогда не знаю у меня девочек не было
а если поставить в ванну, пусть руками возьмется за борт ванны, ножки чуток раздвинуть.... с моим бы прокатило... но у меня товарищ послушный

писает стоя, за папой в туалете подглядывал,
и писает метко так, практически ни капли мимо

вот какаем мы тоже утром обычно, поэтому обычно в подгуз успевает
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.