Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Сон


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 18.09.2011, 18:15
Juli:-)
Мама-профи
 
Аватар для Juli:-)
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Росия.Москва
Сообщений: 623
Вес репутации: 9512
Juli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама двойняшек Юная мама За совместные роды Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Небо Посмотреть сообщение
я с двумя сплю и счастлива)меня больше процесс укладывания напрягает.
Все мы разные и то как воспитывать детей тоже...Я считаю это не правильным,ты правильным...спорить бесполезно
Juli:-) вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2011, 18:27
KARAMEL
Мама-профи
 
Аватар для KARAMEL
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Липецкая обл.
Сообщений: 892
Вес репутации: 9725
KARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Юль а мы вот тоже папу в зал как ты говоришь выкурили,
меня например Очень напрягает по 2-4-5раз ночью вставать и на руках укачивать,я ее днем таскаю не мало,
это надо пережить максимально удобно для всех и муж понимает это и ни чуть не против
мы тут ему такое ложе организовали)))))))
я тоже думала что никогда с ре спать не буду
сын то был поспокойнее и ночами спал и поэтому месяцев с 6спал в детской один
Так что всякое бывает
KARAMEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2011, 19:41
Juli:-)
Мама-профи
 
Аватар для Juli:-)
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Росия.Москва
Сообщений: 623
Вес репутации: 9512
Juli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама двойняшек Юная мама За совместные роды Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KARAMEL Посмотреть сообщение
Юль а мы вот тоже папу в зал как ты говоришь выкурили,
меня например Очень напрягает по 2-4-5раз ночью вставать и на руках укачивать,я ее днем таскаю не мало,
это надо пережить максимально удобно для всех и муж понимает это и ни чуть не против
мы тут ему такое ложе организовали)))))))
я тоже думала что никогда с ре спать не буду
сын то был поспокойнее и ночами спал и поэтому месяцев с 6спал в детской один
Так что всякое бывает
Да,не буду зарекаться,так как еще хочю сына,но я больше чем уверена,что он тоже будет спать в кроватке
Juli:-) вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2011, 20:10
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli:-) Посмотреть сообщение
Да,не буду зарекаться,так как еще хочю сына,но я больше чем уверена,что он тоже будет спать в кроватке:girl_pinkglassesf:
Ой не знаю..ттт конечно Я, в принципе ярая противница СВ(но понимаю, что мне легко говорить, т.к. ре спал как танк с рождения, ттт и еще раз ттт ), особенно от "нечего делать" - когда ре в принципе спит неплохо, то это просто добавление проблемы отлучения в будущем ИМХо, думаю кардинально поменяю мнение, если (не дай Бог), второй ребенок будет очень плохо спать по ночам, т.к. вставать в другую комнату по 7-10 раз за ночь постоянно (а не когда неудачная ночь) - то это издевательство над собой просто и уже что угодно сделаешь и хоть куда спать положишь, только б СПАЛ!

Поэтому искренне не понимаю мамочек, которые приучают нормально спящего ребенка к совместному сну и вообще заваривают всю кашу с выселением/потеснением папы, когда малыш вполне сносно спит сам у себя на территории.(1-3 раза встать ночью к кроватке точно проблемой не считаю), чтоб потом же ему и делать стресс отлучения (у меня такое с племяшкой, которой 2.5 - по-моему там раздельным сном еще и не пахнет ).

Но вот когда дети спят плохо... - то я наверно за какой угодно способ, лишь бы все высыпались! Только опять же - тут вопрос где эти рамки возраста, когда надо ставить вопрос ребром и отселять. Т.к. одно дело когда ничего не понимающий младенец спит с мамой и ему без нее плохо и когда 3-4-летка просто характер показывает и капризничает и никого не хочет слушать - тут по-моему пора принимать радикальные меры. Но опять же - говорю в теории, а так говорить всегда легко.
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2011, 20:18
Juli:-)
Мама-профи
 
Аватар для Juli:-)
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Росия.Москва
Сообщений: 623
Вес репутации: 9512
Juli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама двойняшек Юная мама За совместные роды Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
Ой не знаю..ттт конечно Я, в принципе ярая противница СВ(но понимаю, что мне легко говорить, т.к. ре спал как танк с рождения, ттт и еще раз ттт ), особенно от "нечего делать" - когда ре в принципе спит неплохо, то это просто добавление проблемы отлучения в будущем ИМХо, думаю кардинально поменяю мнение, если (не дай Бог), второй ребенок будет очень плохо спать по ночам, т.к. вставать в другую комнату по 7-10 раз за ночь постоянно (а не когда неудачная ночь) - то это издевательство над собой просто и уже что угодно сделаешь и хоть куда спать положишь, только б СПАЛ!

Поэтому искренне не понимаю мамочек, которые приучают нормально спящего ребенка к совместному сну и вообще заваривают всю кашу с выселением/потеснением папы, когда малыш вполне сносно спит сам у себя на территории.(1-3 раза встать ночью к кроватке точно проблемой не считаю), чтоб потом же ему и делать стресс отлучения (у меня такое с племяшкой, которой 2.5 - по-моему там раздельным сном еще и не пахнет ).

Но вот когда дети спят плохо... - то я наверно за какой угодно способ, лишь бы все высыпались! Только опять же - тут вопрос где эти рамки возраста, когда надо ставить вопрос ребром и отселять. Т.к. одно дело когда ничего не понимающий младенец спит с мамой и ему без нее плохо и когда 3-4-летка просто характер показывает и капризничает и никого не хочет слушать - тут по-моему пора принимать радикальные меры. Но опять же - говорю в теории, а так говорить всегда легко.
Че та я не поняла я пропагандирую раздельный сон....и говорю тоже самое,что Вы иммели введу почеркивая сообщение не поняла
Juli:-) вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2011, 22:22
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
Но вот когда дети спят плохо... - то я наверно за какой угодно способ, лишь бы все высыпались! Только опять же - тут вопрос где эти рамки возраста, когда надо ставить вопрос ребром и отселять. Т.к. одно дело когда ничего не понимающий младенец спит с мамой и ему без нее плохо и когда 3-4-летка просто характер показывает и капризничает и никого не хочет слушать - тут по-моему пора принимать радикальные меры. Но опять же - говорю в теории, а так говорить всегда легко.
Юль,в отношении моего случая,считаю,что для моей дочери будет бОльшим стрессом смотреть,как я сплю с сыном и отселяю ее.для себя решила,что когда сыну исполнится 2 года,впринципе уже достаточно разумный ре,то купим двухярустную кровать и обоих на отселение Дочери я уже говорила об этом и она согласна ,ждет этой кроватки,но пока говорит,что поспит со мной,я не противлюсь,потому как не хочу вызывать в ней дополнительную ревность по отношению к брату.
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2011, 00:17
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VesnuchkA Посмотреть сообщение
)))) Я останусь при своем мнении)))
Я и не пытаюсь вас преубедить. Но готова возразить Прочитав ваши посты можно сделать вывод, что совместный сон залог успешного ГВ, что объективно не соответствует действительности.

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
, т.к. вставать в другую комнату по 7-10 раз за ночь постоянно (а не когда неудачная ночь) - то это издевательство над собой просто и уже что угодно сделаешь и хоть куда спать положишь, только б СПАЛ!
Я так встаю с рождения дочки и по настоящее время. Невралогии у нас нет. Пробовала класть спать со мной, просыпалась она так же, только мне не надо было вставать. Т.е. на ее сне совместный сон не отразился , а я..ну человек скотина которая ко всему привыкает. Первые месяцы была как зомби, сейчас спать меня не уложишь



Цитата:
Сообщение от Небо Посмотреть сообщение
Юль,в отношении моего случая,считаю,что для моей дочери будет бОльшим стрессом смотреть,как я сплю с сыном и отселяю ее.для себя решила,что когда сыну исполнится 2 года,впринципе уже достаточно разумный ре,то купим двухярустную кровать и обоих на отселение Дочери я уже говорила об этом и она согласна ,ждет этой кроватки,но пока говорит,что поспит со мной,я не противлюсь,потому как не хочу вызывать в ней дополнительную ревность по отношению к брату.
Вера в лучшее это хорошо Но нам до двух осталось не так долго. Я уже не верю, что мы когда нибудь будем нормально спать
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2011, 05:56
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от goldy88 Посмотреть сообщение
а как переложить то не разбудив? тем более в 2 года моя счас 8 кг весит, я ее еле поднимаю..а стоит спящую поднять или положить с рук например сразу просыпается и в рев..спим где уснули разве только купить ей кровать уже подростковую и вместе с ней ложится, а потом уходить , когда уснет
Попробуете, когда вам будет 2 года))))
В этом возрасте детки если уснули - то их уже сложно разбудить)))
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2011, 10:11
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Только порознь!Не хочет сынок со мной спать и не любит.Вчера взяла к себе под утро,потому что сопли у него были...так ору было... седня спросила будешь со мной спать?сказал нет!!!
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2011, 10:42
KARAMEL
Мама-профи
 
Аватар для KARAMEL
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Липецкая обл.
Сообщений: 892
Вес репутации: 9725
KARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Девочки а как вы спите с детками которые уже ползают,что вы делаете чтоб они не упали с кровати?
а днем они у вас где спят?
У меня с сыном был такой случай, когда мы ночевали у свекрови,я с ним спала на ее кровати и сын ночью проснулся и пополз к краю,упал с высеченой кровати.
KARAMEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2011, 12:09
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli:-) Посмотреть сообщение
Че та я не поняла я пропагандирую раздельный сон....и говорю тоже самое,что Вы иммели введу почеркивая сообщение не поняла
Юль, я выделила твое "но я больше чем уверена,что он тоже будет спать в кроватке" и к этому сказала, "ттт конечно", в смысле того, что с каждым ребенком мне кажется мнения насчет многих вещей меняются, особенно если ребенок очень неспокойный (вот к этому и "ттт"), даже ярые противницы СВ могут поменять свое мнение

Цитата:
Сообщение от Небо Посмотреть сообщение
Юль,в отношении моего случая,считаю,что для моей дочери будет бОльшим стрессом смотреть,как я сплю с сыном и отселяю ее.для себя решила,что когда сыну исполнится 2 года,впринципе уже достаточно разумный ре,то купим двухярустную кровать и обоих на отселение Дочери я уже говорила об этом и она согласна ,ждет этой кроватки,но пока говорит,что поспит со мной,я не противлюсь,потому как не хочу вызывать в ней дополнительную ревность по отношению к брату.
Лен, ну в твоей ситуации конечно сложно, это я даже и не спорю. Ох, выдержки тебе через полгодика! Не представляю как это будет честно говоря))
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2011, 12:10
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KARAMEL Посмотреть сообщение
Девочки а как вы спите с детками которые уже ползают,что вы делаете чтоб они не упали с кровати?
а днем они у вас где спят?
У меня с сыном был такой случай, когда мы ночевали у свекрови,я с ним спала на ее кровати и сын ночью проснулся и пополз к краю,упал с высеченой кровати.
В таком возрасте мы спали отдельно. Он в детской кроватке.
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2011, 12:24
KARAMEL
Мама-профи
 
Аватар для KARAMEL
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Липецкая обл.
Сообщений: 892
Вес репутации: 9725
KARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
В таком возрасте мы спали отдельно. Он в детской кроватке.
Уточню
я имею ввиду тех кто спит вместе с детками
KARAMEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2011, 12:27
VesnuchkA
Мама-знаток
 
Аватар для VesnuchkA
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Деревня
Сообщений: 458
Вес репутации: 91702
VesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За совместные роды Мама мальчика Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Я и не пытаюсь вас преубедить. Но готова возразить Прочитав ваши посты можно сделать вывод, что совместный сон залог успешного ГВ, что объективно не соответствует действительности.
Это Ваше мнение, я точно знаю, что соответствует
Цитата:
Сообщение от KARAMEL Посмотреть сообщение
Уточню
я имею ввиду тех кто спит вместе с детками
Просыпаюсь если он начинает уползать.
VesnuchkA вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2011, 13:36
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение



Вера в лучшее это хорошо Но нам до двух осталось не так долго. Я уже не верю, что мы когда нибудь будем нормально спать
только и остается верить!
Ален,будет конечно лучше спать!даже моя дочь стала спать,ттт.
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2011, 17:43
Sashulya
Мама-профи
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 703
Вес репутации: 0
Sashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Если мало молока, то можно день и ночь ре у груди держать, а его больше не станет. Или станет, у тех, кто в это верит)
Вы грудью кормили или ваша дочь была на ИВ? Кому интересно или важно, можно почитать хотя бы рекомендации ВОЗ по ГВ. На выработку молока влияет частота и длительность прикладываний к груди. Если есть проблемы с ГВ, молока якобы мало, то чем чаще прикладывать и дольше держать у груди, тем больше будет молока. И дело не в вере или эффекте плацебо, а в физиологии.

Цитата:
Сообщение от Juli:-) Посмотреть сообщение
Оль я говорю,про,то когда мужа выкуривают в другую комнату....Я до 2 месяцев вставала через каждые 2 часа к кроватке и кормила,муж помогал вставал со мной мыл малую...
Мы решили сразу,еще до рождения,что доча с нами спать не будет...
Я все же считаю что мама должна спать с папой...,а малютка в кроватке своей.... И это лично наше с мужем мнение..Спасибо,конечно за твои слова насчет мужа,но он нормальный,просто у меня наглядный пример моей сестры у которой вечно не хватало времени на мужа....
Молодец ваша дочь - как родители решили ещё до её рождения, так и спит. Мы вот с мужем ничего подобного твёрдо и навсегда не решали, заранее конечно приготовили и люльку, и кроватку. Спал там малыш - хорошо. И вставала и кормила и укачивала, укладывала... Перестал спать - взяли спать с собой. За вас могу порадоваться, сестре и её мужу только посочувствовать, причём не потому что ребёнок спит с ними, а потому что у неё с мужем проблемы. Если у женщины проблемы с мужем типа нехватки времени, внимания, отсутствия половой жизни и т.д., то с появлением ребёнка эти проблемы могут лишь только усугубиться, а не возникнуть вдруг просто потому что женщина оставила ребёнка спать около груди. Мне кажется, вы сильно ошибаетесь, если думаете, что их проблемы связаны с совместным сном.

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
Поэтому искренне не понимаю мамочек, которые приучают нормально спящего ребенка к совместному сну и вообще заваривают всю кашу с выселением/потеснением папы, когда малыш вполне сносно спит сам у себя на территории.(1-3 раза встать ночью к кроватке точно проблемой не считаю), чтоб потом же ему и делать стресс отлучения (у меня такое с племяшкой, которой 2.5 - по-моему там раздельным сном еще и не пахнет ).

Но вот когда дети спят плохо... - то я наверно за какой угодно способ, лишь бы все высыпались! Только опять же - тут вопрос где эти рамки возраста, когда надо ставить вопрос ребром и отселять. Т.к. одно дело когда ничего не понимающий младенец спит с мамой и ему без нее плохо и когда 3-4-летка просто характер показывает и капризничает и никого не хочет слушать - тут по-моему пора принимать радикальные меры. Но опять же - говорю в теории, а так говорить всегда легко.
Вот тоже не понимаю, зачем класть спать рядом с собой, если ребёнок нормально спит в своей кроватке. Ради своего удовольствия? Но там столько же неудобств, сколько удовольствия.
По-моему, спорить-то и нечего. У кого спит ребёнок отдельно - замечательно. У меня тоже до 3-4 месяцев спал отдельно в люльке, потом кроватке, я вставала каждые 1-2 часа, муж каждый раз просыпался, никто не высыпался, мы с мужем были никакущие, никакой секс не нужен, зато радовались и чуть ли не гордились, что у нас ребёнок спит отдельно, какие мы молодцы! не приучаем спать вместе и т.п.!
А потом он начал кричать в кроватке. Только почувствует, что мамы нет рядом, что его с маминых рук и от груди переложили - и сразу крик! Положишь себе под бочок - спит. Положишь в кроватку - тут же просыпается и кричит. Ну и спим все вместе. И хоть обспорьтесь вы здесь все, что это плохо и ГВ не способствует и проблем потом не оберёмся А нам хорошо. И в лактационные кризы выручал по большей части именно совместный сон. Мы все высыпаемся. Утром в выходные просыпаемся все вместе. В будни малыш просыпается и на дверь показывает - дескать, там папа, ушёл на работу...
Sashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2011, 17:44
Sashulya
Мама-профи
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 703
Вес репутации: 0
Sashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Я и не пытаюсь вас преубедить. Но готова возразить Прочитав ваши посты можно сделать вывод, что совместный сон залог успешного ГВ, что объективно не соответствует действительности.

Я так встаю с рождения дочки и по настоящее время. Невралогии у нас нет. Пробовала класть спать со мной, просыпалась она так же, только мне не надо было вставать. Т.е. на ее сне совместный сон не отразился , а я..ну человек скотина которая ко всему привыкает. Первые месяцы была как зомби, сейчас спать меня не уложишь
Тут нет объективно или субъективно. Есть установленные медициной факты, а есть ваши личные выводы и доводы. Совместный сон - не залог успешного ГВ, но если есть проблемы с ГВ, то совместный сон помогает наладить кормление грудью в достаточном объёме. Потому что ночью при совместном сне ребёнок прикладывается к груди чаще и сосёт дольше, сосёт во сне, он не переживает, не нервничает и не злится, что молоко течёт плохо, по каплями, не льёт фонтаном, потому что он спит, что в ротик ему попадает в час по чайной ложке то и хорошо, а женщина не спешит отобрать у него грудь, сунуть соску и уложить в люльку, чтобы самой лечь хоть немного поспать, а держит у груди фактически всю ночь.

Цитата:
Сообщение от KARAMEL Посмотреть сообщение
Девочки а как вы спите с детками которые уже ползают,что вы делаете чтоб они не упали с кровати?
а днем они у вас где спят?
У меня с сыном был такой случай, когда мы ночевали у свекрови,я с ним спала на ее кровати и сын ночью проснулся и пополз к краю,упал с высеченой кровати.
У меня днём на большой нашей кровати спит, просыпается и песни поёт, ждёт, что подойдут. Когда помладше не понимал, где край кровати, просто сразу шла к нему, чтобы не уполз и с кровати не свалился, и с боков подушки клала. А ночью сразу и очень легко просыпаюсь, на горшок сходит, грудь или кефир дам и дальше спать.
Sashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2011, 20:43
KARAMEL
Мама-профи
 
Аватар для KARAMEL
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Липецкая обл.
Сообщений: 892
Вес репутации: 9725
KARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

А я че то боюсь
вдруг не услышу
иногда дочь когда просыпается кричит-завет
а иногда молча лежит сама с собой о чем то тихо варкует и при этом крутится звездочкой и двигается к краю
KARAMEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2011, 22:52
Надежд@
Мама-гуру
 
Аватар для Надежд@
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 2,924
Вес репутации: 884251
Надежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Киноманка форума Модник месяца Кормлю грудью больше года Спец по красоте Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Sashulya, готова вам аплодировать, настолько во всех постах все грамотно расписали))))

KARAMEL - у меня дочь всегда спит у стенки, и чтоб ей приползти в краю, надо переползти через меня, я всегда от любого шороха просыпаюсь.
Днем, я от нее не отходила, когда она спала, часто отдыхала вместе с ней. Сейчас могу выйти из комнаты, если она и проснется, то сама слезет с кровати)


По поводу совместного сна и проблем с мужем))))) их нет)))) муж уже почти год спит в другой комнате, но с сексом проблем вообще нет))) да еще и все высыпаются, и утром уходя на работу он нас не будет, все очень даже устраивает нас))))) и я согласна с Sashulya)), проблемы появляются в тех семьях, в которых изначально не все гладко было.
Надежд@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2011, 22:52
Juli:-)
Мама-профи
 
Аватар для Juli:-)
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Росия.Москва
Сообщений: 623
Вес репутации: 9512
Juli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама двойняшек Юная мама За совместные роды Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Небо Посмотреть сообщение
Юль,в отношении моего случая,считаю,что для моей дочери будет бОльшим стрессом смотреть,как я сплю с сыном и отселяю ее.для себя решила,что когда сыну исполнится 2 года,впринципе уже достаточно разумный ре,то купим двухярустную кровать и обоих на отселение Дочери я уже говорила об этом и она согласна ,ждет этой кроватки,но пока говорит,что поспит со мной,я не противлюсь,потому как не хочу вызывать в ней дополнительную ревность по отношению к брату.
Ну,тут я согласна с тобой
Juli:-) вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.