Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Сон


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 06.12.2011, 21:13
Marilinka
Мама-знаток
 
Аватар для Marilinka
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Россия, Свердловская область
Сообщений: 425
Вес репутации: 2235
Marilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию просыпаемся через 30 мин. после укладывания на ночной сон!

Девочки,родные!
Прошу помогите, уже 2 мес.укладывая ребенка на ночной сон он просыпается через 30 мин. и все начинается по новой,можем укладываться около часа и чаще всего на ручках,сил моих больше нет,что делать не знаю,укладывала в разное время, исключала ванну на ночь,наоборот активней купались, кормились до отвалу,оставляла одного в темноте и тишине......
сил моих нет больше по 2 часа сижу и караулю его переодически качая
может у кого-то была такая же проблема,как справились с ней?
Marilinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2011, 21:25
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

У нас была такая проблема(мы на ГВ),сон ребенка(да и вообще любого человека) состоит из двух фаз-медленной и быстрой.Во время медленной фазы дыхание замедляется,тело расслабляется,все процессы в организме замедлены.Во время быстрой фазы дыхание учащается,сердцебиение тоже,могут подергиваться конечности,веки,в этой фазе обычно сняться сны.
Цикл сна новороженного ребенка составляет примерно 30-40 минут.Если конец цикла сна ребенка совпадает с быстрой фазой сна-ребенок,в силу незрелости нервной системы,просыпается,переворачивается,встает,садитс я(если уже умеет),если же конец цикла сна ребенка совпадает с медленной фазой-то ребенок просто вздохнет,или перевернется на другой бок,или покряхтит-и сладко будет спать дальше.
К сожалению здесь ничего не посоветуешь конкретного,только ждать пока он научится грамотно переходить из одной фазы в другую.Сын начал спать более менее сносно ближе к году.
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2011, 21:33
Marilinka
Мама-знаток
 
Аватар для Marilinka
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Россия, Свердловская область
Сообщений: 425
Вес репутации: 2235
Marilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nightwish Посмотреть сообщение
У нас была такая проблема(мы на ГВ),сон ребенка(да и вообще любого человека) состоит из двух фаз-медленной и быстрой.Во время медленной фазы дыхание замедляется,тело расслабляется,все процессы в организме замедлены.Во время быстрой фазы дыхание учащается,сердцебиение тоже,могут подергиваться конечности,веки,в этой фазе обычно сняться сны.
Цикл сна новороженного ребенка составляет примерно 30-40 минут.Если конец цикла сна ребенка совпадает с быстрой фазой сна-ребенок,в силу незрелости нервной системы,просыпается,переворачивается,встает,садитс я(если уже умеет),если же конец цикла сна ребенка совпадает с медленной фазой-то ребенок просто вздохнет,или перевернется на другой бок,или покряхтит-и сладко будет спать дальше.
К сожалению здесь ничего не посоветуешь конкретного,только ждать пока он научится грамотно переходить из одной фазы в другую.Сын начал спать более менее сносно ближе к году.
я читала про это и думаю,что у нас именно в этом проблема мы и днем спим по 30 минут,если повезет и покачаешь то еще поспит
а как перетерпеть, я раньше хоть вечером дела делала, раз днем не спит толком, а щас ток сижу и караулю его
Marilinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2011, 23:50
Брусничка
Мама-умница
 
Аватар для Брусничка
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Москва -город герой
Сообщений: 239
Вес репутации: 70
Брусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Заинька приветик, как давно не видела знакомые лица
Какие вы большие уже женишки
Не растраивайся, все устаканиться, вот мы на ГВ и спим в детском кроватке только днем а ночью только с папой и мамой
Так что мы с мужем спим как воробушки на жердочке а доча развалившись на всю кровать
Я с рождения дочи и муж тоже не знаем что такое спать расслабившись... Так что мучаемся но ждем того момента как доче все таки понравиться ее королевская кровать
Брусничка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2011, 00:39
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nightwish Посмотреть сообщение
У нас была такая проблема(мы на ГВ),сон ребенка(да и вообще любого человека) состоит из двух фаз-медленной и быстрой.Во время медленной фазы дыхание замедляется,тело расслабляется,все процессы в организме замедлены.Во время быстрой фазы дыхание учащается,сердцебиение тоже,могут подергиваться конечности,веки,в этой фазе обычно сняться сны.
Цикл сна новороженного ребенка составляет примерно 30-40 минут.Если конец цикла сна ребенка совпадает с быстрой фазой сна-ребенок,в силу незрелости нервной системы,просыпается,переворачивается,встает,садитс я(если уже умеет),если же конец цикла сна ребенка совпадает с медленной фазой-то ребенок просто вздохнет,или перевернется на другой бок,или покряхтит-и сладко будет спать дальше.
К сожалению здесь ничего не посоветуешь конкретного,только ждать пока он научится грамотно переходить из одной фазы в другую.Сын начал спать более менее сносно ближе к году.
аналогичо,только ближе к году все стало более-менее сносно
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2011, 10:14
Marilinka
Мама-знаток
 
Аватар для Marilinka
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Россия, Свердловская область
Сообщений: 425
Вес репутации: 2235
Marilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Брусничка Посмотреть сообщение
Заинька приветик, как давно не видела знакомые лица
Какие вы большие уже женишки
Не растраивайся, все устаканиться, вот мы на ГВ и спим в детском кроватке только днем а ночью только с папой и мамой
Так что мы с мужем спим как воробушки на жердочке а доча развалившись на всю кровать
Я с рождения дочи и муж тоже не знаем что такое спать расслабившись... Так что мучаемся но ждем того момента как доче все таки понравиться ее королевская кровать
приветик дорогая! мы тож на гв.мы спим только у себя в кроватке, редко мама слабину даст, и к себе возьмет.Меня просто убивает уже это укладывание,мало того,что 8 кг. ток на ручках засыпает,дак еще и караулю его сижу постоянно, перед тем,как на ночь уснуть нормально,можем,раза 3 проснуться, мама сидит караулит, ни дел,ни работы
Marilinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2011, 10:38
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marilinka Посмотреть сообщение
дак еще и караулю его сижу постоянно, перед тем,как на ночь уснуть нормально,можем,раза 3 проснуться, мама сидит караулит, ни дел,ни работы
3 раза это не так уж и много,сын просыпался раз 10 за ночь,я даже если с ним ложилась спать,все равно не могла уснуть,только засыпаю,а он просыпается ....про дела и собственнные желания конечно пришлось забыть.Главное что это рано или поздно обязательно наладится и надо просто настроится на позитив!Спокойная Вы,будет более спокойным и ребенок
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2011, 10:43
Marilinka
Мама-знаток
 
Аватар для Marilinka
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Россия, Свердловская область
Сообщений: 425
Вес репутации: 2235
Marilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nightwish Посмотреть сообщение
3 раза это не так уж и много,сын просыпался раз 10 за ночь,я даже если с ним ложилась спать,все равно не могла уснуть,только засыпаю,а он просыпается ....про дела и собственнные желания конечно пришлось забыть.Главное что это рано или поздно обязательно наладится и надо просто настроится на позитив!Спокойная Вы,будет более спокойным и ребенок
3 это не за ночь,3 раза это за первые 1-1,5 часа, и с 24-00 часов раз 5 смело можем проснуться по непонятной причине
Marilinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2011, 22:48
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marilinka Посмотреть сообщение
приветик дорогая! мы тож на гв.мы спим только у себя в кроватке, редко мама слабину даст, и к себе возьмет.Меня просто убивает уже это укладывание,мало того,что 8 кг. ток на ручках засыпает,дак еще и караулю его сижу постоянно, перед тем,как на ночь уснуть нормально,можем,раза 3 проснуться, мама сидит караулит, ни дел,ни работы
не надо караулить,это ошибочно,я тоже так вот сидела как на иголках,потом как-то так надоело мне,и за 2-3 недели приучила спать его получше,пусть и со мной спит,но я хотя бы отучила его от качаний,мой всю ночь просыпался через каждые 30 минут,и только качай его,когда зубы лезли все ночи напролет качала...потом когда плакал,ложилась рядом,на руки не брала,орал подолгу,но потом потихоньку перестал.

короче для себя сделала выводы,что и мы частично виноваты в таком плохом сне,жалеем их,а надо немного построже.как-то так,сумбурно правда
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2011, 10:48
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marilinka Посмотреть сообщение
я читала про это и думаю,что у нас именно в этом проблема мы и днем спим по 30 минут,если повезет и покачаешь то еще поспит
а как перетерпеть, я раньше хоть вечером дела делала, раз днем не спит толком, а щас ток сижу и караулю его
Моя так спала месяцев 5 наверное! И только к концу этого пятого месяца смирилась Тут только терпение. Ничего больше.
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2011, 11:25
Marilinka
Мама-знаток
 
Аватар для Marilinka
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Россия, Свердловская область
Сообщений: 425
Вес репутации: 2235
Marilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашуля Счастливая Посмотреть сообщение
Моя так спала месяцев 5 наверное! И только к концу этого пятого месяца смирилась Тут только терпение. Ничего больше.
эт,точно,я тож вроде принаровилась уже,он когда просыпается, я его на руки бегом и качаю,засыпает махом или в плед ручки прячу и в кровати качаю,только тяжелый он у меня уже,от рук бы отучить,но это пока не реально
Marilinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2011, 11:27
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marilinka Посмотреть сообщение
эт,точно,я тож вроде принаровилась уже,он когда просыпается, я его на руки бегом и качаю,засыпает махом или в плед ручки прячу и в кровати качаю,только тяжелый он у меня уже,от рук бы отучить,но это пока не реально
А моя не засыпала после 30 минут сна. Ничего не помогало. Так и спала по 30 минут несколько раз.
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2011, 15:39
Sashulya
Мама-профи
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 703
Вес репутации: 0
Sashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краях
По умолчанию

У нас такое было в 2-3 месяца. Накормишь, укачаешь, колыбельных напоёшься, уложишь наконец, через полчаса-час малыш просыпался, и начиналась канитель - у груди он засыпал, а как только клала снова в кроватку, так сразу крик, и никак уже не уложить. До 4 утра так прыгали, сначала пытались уложить, потом просто я носила малыша по квартире.... В итоге стали класть спать с собой, с нами он очень хорошо спал.
Sashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2012, 20:19
Чихкошка
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для Чихкошка
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 9,188
Вес репутации: 2153886
Чихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Симпатия форума Работающая мама Мама девочки Сиделкин форума Ранняя пташка 
Всего наград: 26

По умолчанию

Мы тоже так спимВешаюсь уже!
Мы поставили кроватку с нашим диваном и убрали бортик,спим в ряд,как таджики))) зато с нами доча спокойнее и не надо мне вставать ночью,подползу,титю в рот суну и дальше дружно все спать. Девчонки пишут,что к году станет легче...как я этого жду!!!
Чихкошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2012, 21:59
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irinatr Посмотреть сообщение
Мы тоже так спимВешаюсь уже!
Мы поставили кроватку с нашим диваном и убрали бортик,спим в ряд,как таджики))) зато с нами доча спокойнее и не надо мне вставать ночью,подползу,титю в рот суну и дальше дружно все спать. Девчонки пишут,что к году станет легче...как я этого жду!!!
Ну почему же как таджики мы и сейчас так спим,кроватка рядом с нами с опущеннным бортиком,хотя мы уже с 21 декабря свернули ГВ,но сынуле так надежней ,да и мне тоже заглянешь сопит как котенок,а пока на ГВ были вообще вместе спали
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2012, 17:04
Sashulya
Мама-профи
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 703
Вес репутации: 0
Sashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irinatr Посмотреть сообщение
Мы тоже так спимВешаюсь уже!
Мы поставили кроватку с нашим диваном и убрали бортик,спим в ряд,как таджики))) зато с нами доча спокойнее и не надо мне вставать ночью,подползу,титю в рот суну и дальше дружно все спать. Девчонки пишут,что к году станет легче...как я этого жду!!!
А как вы за всю ночь - подползаете к кроватке с одного и того же боку и кормите одной и той же грудью?
К году, вероятно, станет легче. Но вообще смотря как зубки лезут и будут лезть, после года там моляры, клыки... как с ГВ у вас будет... и т.д. Много нюансов. Но вообще да, чем старше, тем со сном, конечно, легче.
Sashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2012, 18:20
Чихкошка
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для Чихкошка
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 9,188
Вес репутации: 2153886
Чихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Симпатия форума Работающая мама Мама девочки Сиделкин форума Ранняя пташка 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nightwish Посмотреть сообщение
Ну почему же как таджики мы и сейчас так спим,кроватка рядом с нами с опущеннным бортиком,хотя мы уже с 21 декабря свернули ГВ,но сынуле так надежней ,да и мне тоже заглянешь сопит как котенок,а пока на ГВ были вообще вместе спали
Ох не знаю,как мы будем ГВ сворачивать,мы можем за ночь раз 10 титю поесть
Цитата:
Сообщение от Sashulya Посмотреть сообщение
А как вы за всю ночь - подползаете к кроватке с одного и того же боку и кормите одной и той же грудью?
К году, вероятно, станет легче. Но вообще смотря как зубки лезут и будут лезть, после года там моляры, клыки... как с ГВ у вас будет... и т.д. Много нюансов. Но вообще да, чем старше, тем со сном, конечно, легче.
Я приспособилась лежа на одном боку поочереди тшрудь давать. Акробат я
Ох как я жду года!!!
Чихкошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2012, 19:49
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irinatr Посмотреть сообщение
Ох не знаю,как мы будем ГВ сворачивать,мы можем за ночь раз 10 титю поесть


Я приспособилась лежа на одном боку поочереди тшрудь давать. Акробат я
Ох как я жду года!!!
У нас такая же история была тут думала,будет хуже,а оказалось все так просто
Я тоже лежа на одном боку давала грудь поочередно
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2012, 19:56
Чихкошка
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для Чихкошка
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 9,188
Вес репутации: 2153886
Чихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Симпатия форума Работающая мама Мама девочки Сиделкин форума Ранняя пташка 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nightwish Посмотреть сообщение
У нас такая же история была тут думала,будет хуже,а оказалось все так просто
Я тоже лежа на одном боку давала грудь поочередно
Спасибо!Нам рановато пока,но,думаю,после года начну практиковать
Чихкошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2012, 21:26
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irinatr Посмотреть сообщение
Спасибо!Нам рановато пока,но,думаю,после года начну практиковать
Конечно рановато,мы 1,9 на Гв были,так что это вам советики на потом
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.