Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Болезни новорождённых


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 11.01.2010, 20:01
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

Не помню, спрашивала или нет...
А эта самая увеличенная щель может быть причиной головных болей?

нет, не может
__________________________________________________ ____________
И я, честно говоря, не поняла, если не лечить эту хрень (увеличенное межполушарное пространство), то какие последствия? Это при том, что ребенок развивается нормально и особо не капризничает.
__________________________________________________ _____________
если развивается нормально, то лечить ничего не нужно.
я уже писала выше.
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2010, 20:44
кАшачий
Мама-профи
 
Аватар для кАшачий
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Вес репутации: 233023
кАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ой, спасибо большое за ответы. Может и я чего-то пропустила
кАшачий вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2010, 20:48
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

ну расскажешь потом, что сказали вам
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2010, 20:29
кАшачий
Мама-профи
 
Аватар для кАшачий
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Вес репутации: 233023
кАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну, мы приехали. У нас межполушарное пространство 12 мм, вместо 4-5 мм В желудочках все хорошо, там жидкость не скапливается. Еще сильная возбудимость Так что назначили мочегонные и глицин снимать возбудимость. Вот Надеюсь, что скоро все у нас закончится! Ой, как надеюсь. А то я не могу! Я в первый месяц, когда Костик родился больше спала, чем сейчас.
кАшачий вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2010, 20:38
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

ну отлично!!! все будет хорошо! как,врача вопросами завалила?
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2010, 20:39
кАшачий
Мама-профи
 
Аватар для кАшачий
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Вес репутации: 233023
кАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moon Посмотреть сообщение
ну отлично!!! все будет хорошо! как,врача вопросами завалила?
Ну, относительно Но врач была приятно удивлена, когда я начала дельные вопросы задавать
кАшачий вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2010, 19:14
кАшачий
Мама-профи
 
Аватар для кАшачий
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Вес репутации: 233023
кАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Moon, а ты не знаешь в чем причина увеличения межполушарной щели?
кАшачий вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2010, 15:21
Lenusik
Мама-профи
 
Аватар для Lenusik
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва. Митино.
Сообщений: 528
Вес репутации: 157
Lenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ох уж эти неврологи.....
Мы были у врача 31 декабря. Сказали все хорошо.И сказали поколоть витамины. Я со спокойной душой пошла домой. Набрала в инете название этих витаминов (кортексин) и чуть не упала...... Это ноотропное вещество и применяют его при ДЦП , при плохом развитии ребенка , после травм и т.д. куча всякого УЖАСТНОГО.....Все праздники измучилась что делать...
Потом посоветовалась с педиатром , с знакомой медиком все сказали что это не нужно делать. Как оказалось в карте невролог написала нам диагноз гипотония. педиатр такого диагноза не видит. Посоветовала делать массаж.
До сих пор у меня мысли зачем невролог это прописала. Вся измучилась. К ней же ещё раз пойду не скоро....к другому нет возможности...
Может кто сталкивался с таким препаратом при диагнозе гипотония?
Lenusik вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2010, 18:47
кАшачий
Мама-профи
 
Аватар для кАшачий
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Вес репутации: 233023
кАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Lenusik не, я с таким не сталкивалась.

Moon, может знаешь... У меня ребенок стал головой вниз как бы клевать. При чем началось это не так давно. Сейчас мы болеем, температурим, а началось это еще до болезни. В чем причинна этого "кивания" знаешь?
кАшачий вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2010, 14:18
Бинка
Мама-практикант
 
Аватар для Бинка
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Казань
Сообщений: 101
Вес репутации: 16
Бинка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lenusik Посмотреть сообщение
Ох уж эти неврологи.....
Может кто сталкивался с таким препаратом при диагнозе гипотония
Нам тоже в 3 месяца ставили диагноз гипотония, правда этот препарат не выписывали, но прописывали сироп Пантогама. Его мы не стали пить, т.к. отзывы о нем мне не понравились, пьем витамин Д, сделали платно курс массажа и т-т-т, вроде все хорошо. В 6 месяцев нужно снова к неврологу, но мы еще не ходили, не люблю я этого специалиста, постоянно портят настроение. Я считаю, что массаж - это в любом случаи хорошо для ребенка, витамин тоже не повредит, а вот с лекарствами думаю надо быть поосторожней, это мой ребенок и я решаю давать или нет, а врач может только посоветовать, но это только мое мнение.
Бинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2010, 13:39
Бинка
Мама-практикант
 
Аватар для Бинка
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Казань
Сообщений: 101
Вес репутации: 16
Бинка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Сегодня приходил невролог, у нас прошла гипотония!!!!!!!!!!!!!!!
Все хорошо!
Бинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2010, 10:10
Мамашкама
Мама-теоретик
 
Аватар для Мамашкама
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 59
Вес репутации: 83
Мамашкама репутация неоспоримаМамашкама репутация неоспоримаМамашкама репутация неоспоримаМамашкама репутация неоспоримаМамашкама репутация неоспоримаМамашкама репутация неоспоримаМамашкама репутация неоспоримаМамашкама репутация неоспоримаМамашкама репутация неоспоримаМамашкама репутация неоспоримаМамашкама репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бинка Посмотреть сообщение
Нам тоже в 3 месяца ставили диагноз гипотония, правда этот препарат не выписывали, но прописывали сироп Пантогама. Его мы не стали пить, т.к. отзывы о нем мне не понравились, пьем витамин Д, сделали платно курс массажа и т-т-т, вроде все хорошо. В 6 месяцев нужно снова к неврологу, но мы еще не ходили, не люблю я этого специалиста, постоянно портят настроение. Я считаю, что массаж - это в любом случаи хорошо для ребенка, витамин тоже не повредит, а вот с лекарствами думаю надо быть поосторожней, это мой ребенок и я решаю давать или нет, а врач может только посоветовать, но это только мое мнение.
Уже неделю мучаюсь по поводу Пантогама, стоит ли его давать? Нам тоже его прописали, потому что были проблемы по неврологии, хотя эти самые "проблемы" сняли уколами еще в больнице, а Пантогам прописали "потому что у вас все равно была неврология". Как вообще определить есть ли неврология? Все рефлексы на месте, головку держим, иногда трясется подбородочек и ручки (редко), улыбаемся, гулим. ЧТО НЕ ТАК?
Просто взрыв мозга какой-то
Мамашкама вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2010, 11:52
Neznakomka
Мама-любитель
 
Аватар для Neznakomka
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Москва, Новокосино; Красногорск
Сообщений: 319
Вес репутации: 205
Neznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мамашкама Посмотреть сообщение
Уже неделю мучаюсь по поводу Пантогама, стоит ли его давать? Нам тоже его прописали, потому что были проблемы по неврологии, хотя эти самые "проблемы" сняли уколами еще в больнице, а Пантогам прописали "потому что у вас все равно была неврология". Как вообще определить есть ли неврология? Все рефлексы на месте, головку держим, иногда трясется подбородочек и ручки (редко), улыбаемся, гулим. ЧТО НЕ ТАК?
Просто взрыв мозга какой-то
Сходите к другому неврологу. Послушайте, что она вам скажет и на всякий случай проконсультируетесь по поводу пантогама. Я всегда так делаю, если сомневаюсь в назначениях.
Neznakomka вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2010, 20:12
Мамашкама
Мама-теоретик
 
Аватар для Мамашкама
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 59
Вес репутации: 83
Мамашкама репутация неоспоримаМамашкама репутация неоспоримаМамашкама репутация неоспоримаМамашкама репутация неоспоримаМамашкама репутация неоспоримаМамашкама репутация неоспоримаМамашкама репутация неоспоримаМамашкама репутация неоспоримаМамашкама репутация неоспоримаМамашкама репутация неоспоримаМамашкама репутация неоспорима
По умолчанию

Так наверное и поступлю. На неделе будем делать УЗИ головного мозга, посмотрим что там, а потом на прием к платному врачу. А Пантогам давать пока не буду, потому что хочется знать, что такое лечение будет на пользу, а не потому что тетке в поликлинике что-то померещилось
Кстати инфу по ПЭП хорошую нашла здесь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Мамашкама вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2010, 15:17
Lenusik
Мама-профи
 
Аватар для Lenusik
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва. Митино.
Сообщений: 528
Вес репутации: 157
Lenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ох уж эта неврология. Нам вот тоже невролог сказала диагноз синдром двигательных нарушений и синдром вегетодистонии. Колем церебролизин кушаем винпоцетин и капли траумель.
Скоро пойдем на НСГ с доплером.
А кто-нибудь колол церебролизин? Там вообще написано при дцп и нарушениях речи. А врач (с большим опытом) сказала что всем бы деткам назначала этот препарат .....
Lenusik вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2010, 22:22
ksu
Мама-любитель
 
Аватар для ksu
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: химки
Сообщений: 313
Вес репутации: 3015
ksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

К нам сегодня невролог приходила...поставила нам повышенную нервную возбудимось(эт я и так знаю...мы никогда не спим спокойно,да и капризные просто жуть../)Прописала успокоительные ванны,Кудесан,Кавентон и ещё микстуру какую то на заказ...
ksu вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2010, 22:38
Гульнара Н.
Мама-мудрец
 
Аватар для Гульнара Н.
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Сургут-Уфа-Сухум
Сообщений: 2,054
Вес репутации: 256482
Гульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Чтец форума Модница форума Мисс Романтика Мисс Зима Мама девочки Мисс Лето Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lenusik Посмотреть сообщение
ох уж эта неврология. Нам вот тоже невролог сказала диагноз синдром двигательных нарушений и синдром вегетодистонии. Колем церебролизин кушаем винпоцетин и капли траумель.
Скоро пойдем на НСГ с доплером.
А кто-нибудь колол церебролизин? Там вообще написано при дцп и нарушениях речи. А врач (с большим опытом) сказала что всем бы деткам назначала этот препарат .....
привет!
мы колим церебролизин. Мы на носочки только вставали,невролог назначила это. сделали уже 4 укола, и ура мы встаем на полную ногу! ТТТ
Гульнара Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2010, 00:36
Brusnika
Мама-умница
 
Аватар для Brusnika
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Беловодск,Северодонецк
Сообщений: 230
Вес репутации: 179
Brusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гульнара Н. Посмотреть сообщение
привет!
мы колим церебролизин. Мы на носочки только вставали,невролог назначила это. сделали уже 4 укола, и ура мы встаем на полную ногу! ТТТ
тоесть пальчики неразгибает или вообще ножку погибает чтоб на пальчики стать?
Brusnika вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2010, 19:24
Valeriya
Мама-знаток
 
Аватар для Valeriya
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 402
Вес репутации: 218
Valeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки, у моего зайчика все не слава Богу с этой невролгией. гипертонус ножек, не разводит бедра и не выпрямляет ножки, бьет левой рукой, выгибается, заваливается на бок со спины и еще плохо спит. поставили внутречерепное давление. прописали кавинтон, на него аллергия, не даем. сказали сделать массаж и давать глицерол и микстуру павлова, делать седативные ванны, вообщем все. делаю все уже месяц, эффекта ноль. у кого такое было, что лучше делать?
Valeriya вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2010, 19:33
кАшачий
Мама-профи
 
Аватар для кАшачий
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Вес репутации: 233023
кАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Valeriya, прям не знаю что тебе посоветовать. У нас тоже ПВД, лечим, а что-то не особо помогает. Врач сказала, что к году должно пройти...держимся вот...
кАшачий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.