Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Болезни новорождённых


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 05.11.2009, 18:46
Chychonok
Мама-чайник
 
Аватар для Chychonok
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Chychonok на пути к лучшему
По умолчанию Врожденный вывих тазобедренного сустава

Всем здравствуйте!моей дочке, в 3,5 месяца поставили такой диагноз, врожденная дисплазия левого бедренного сустава, врачи говорят, что это лечится и к годику пройдет, наложили гипс.Хотела узнать побольше об этом, у человека, который с этим столкнулся, а то как то страшновато...Заранее спасибо!
Chychonok вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2009, 01:39
Allondra
Мама-практикант
 
Аватар для Allondra
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Россия, Сочи
Сообщений: 125
Вес репутации: 180
Allondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Привет. У меня у мамы был врожденный вывих тазобедренного сустава, который обнаружили уже когда она ходить начала, поэтому пошла контрактура и много неприятных последствий. Но мои дедушка с бабушкой сделали все, что можно было, чтобы вылечить дочь: гипс до 7 лет, мануальная терапия, каждый год море и много плавания. И мама моя совершенно здорова теперь, меня родила сама без кесарева сечения. Мне тоже передался от нее по наследству отголосок болезни - у меня была дисплазия, но обнаружили ее сразу после рождения, потому вылечили быстро. Не переживай - лечение дает отличные результаты.
Allondra вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2010, 18:07
Chychonok
Мама-чайник
 
Аватар для Chychonok
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Chychonok на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо за слова ободрения!мы уже 3 месяца в гипсе...
Chychonok вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2010, 10:30
Лариса_С
Мама-чайник
 
Аватар для Лариса_С
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: Лесозаводск
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Лариса_С на пути к лучшему
По умолчанию

Chychonok, привет!
Как дела у вашей доченьке? гипс сняли? Мы тоже лечим дисплазию.
Лариса_С вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.05.2010, 10:11
Chychonok
Мама-чайник
 
Аватар для Chychonok
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Chychonok на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лариса_С Посмотреть сообщение
Chychonok, привет!
Как дела у вашей доченьке? гипс сняли? Мы тоже лечим дисплазию.
Привет!Нам гипс 17 мая снимают,и будут решать вопрос о шине виленского(А а вы со скольки лечитесь, и каким методом?
Chychonok вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.05.2010, 13:53
Лариса_С
Мама-чайник
 
Аватар для Лариса_С
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: Лесозаводск
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Лариса_С на пути к лучшему
По умолчанию

Мы были в гипсе, но пять дней. Злата оч.сильно кричала и мы настояли чтобы гипс сняли. Были в шине Фрейка и в Виленского. Сейчас уже разрешили не одевать. Крыши хорошие, суставы стоят, но ядра совсем маленькие. Дочка стоит и ходит у опоры.
Лариса_С вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2010, 15:37
Маня
Мама-легенда
 
Аватар для Маня
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Россия, МО, Красногорск
Сообщений: 5,658
Вес репутации: 124643
Маня репутация неоспоримаМаня репутация неоспоримаМаня репутация неоспоримаМаня репутация неоспоримаМаня репутация неоспоримаМаня репутация неоспоримаМаня репутация неоспоримаМаня репутация неоспоримаМаня репутация неоспоримаМаня репутация неоспоримаМаня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Гринпис форума Рукодельница форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Флудильщик форума Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

привет, девочки! нам 18,10 поставили гипс на ножки, у нас вывих слева. плакали вместе с дочей... теперь только на ручках... и днем и ночью... сказали что это долгий процесс лечения... жду чуда - когда доча привыкнет и не будет так плакать и сможет спать хоть где-то кроме рук...

расскажите сколько вы месяцев были в гипсе?
Маня вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2010, 17:26
Маня
Мама-легенда
 
Аватар для Маня
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Россия, МО, Красногорск
Сообщений: 5,658
Вес репутации: 124643
Маня репутация неоспоримаМаня репутация неоспоримаМаня репутация неоспоримаМаня репутация неоспоримаМаня репутация неоспоримаМаня репутация неоспоримаМаня репутация неоспоримаМаня репутация неоспоримаМаня репутация неоспоримаМаня репутация неоспоримаМаня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Гринпис форума Рукодельница форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Флудильщик форума Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

мы ездили к ортопеду! все идет у нас как надо! по Узи все хорошо!!! Врач даже сказала, что если так будет и дальше, то через месяца 2 гипс можно заменить на распорку. Но мы может откажется, хотим подольше в гипсе, т.к. есть случаи, что все заново приходилось вправлять и гипсовать...
а еще нам нне разрешили лежать, спать так, чтобы голова была направо. Мы же любим так ее держать, врач сказала, что тонуса нет справа, мышцу с обеих сторон мягкие, т.е. это не кривошея, а привычная установка. Назначили массаж и электрофорез и подушку-конструктор купим, чтоб правильно лежать. Вот! Наш врач - ЗОЛОТО!!!!
Маня вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2012, 13:20
Римма
Мама-теоретик
 
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: тамбовская обл моршанск
Сообщений: 63
Вес репутации: 635
Римма репутация неоспоримаРимма репутация неоспоримаРимма репутация неоспоримаРимма репутация неоспоримаРимма репутация неоспоримаРимма репутация неоспоримаРимма репутация неоспоримаРимма репутация неоспоримаРимма репутация неоспоримаРимма репутация неоспоримаРимма репутация неоспорима
По умолчанию

здравстуйте девочки.возможно пишу я не в тему.просто не знаю в какой теме написать.моему малышу 11мес и неделя.очень активный веселый.не ходим пока.ползает очень хорошо.ходим вокруг дивана то есть там где можно подержаться.встает сам без опоры.достаточно долго стоит без опоры.может наклоняться что то поднять но ходить не желает.водим за ручку и заметили что он как бы волочит левую ногу.правая при ходьбе более активная.а левая как будто напряжена.стала осматривать ребенка и мне показалось что у ребенка левая нога короче.и намного.переживаю очень.завтра едем к неврологу.надо бы и к хирургу но без записи не принимают.попробую пробиться у кого нибудь было такое?
Римма вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.