Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАМА+ПАПА > Папа и малыш


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 15.02.2013, 17:57
@SVETIK@
Мама-эксперт
 
Аватар для @SVETIK@
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Тульская область
Сообщений: 1,470
Вес репутации: 825198
@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас поначалу было так пару раз ,что когда доча плакала(а я например смесь делала на кухне папа не обращал внимания-в телек пялился),или ночью доча просыпалась (плачет)я иду смесь делать а он кричит "Свет быстрей" а сам лежит в кровати,ох устроила разгон!!!!писец ему был....)))))))после того случая и дочу успокоить мог и мне сказать-ты лежи я сам!)))))))))в общем после тех пару случаев подобного не было)))))))

А когда сейчас именно капризничает дочка-мы оба иногда не реагируем-так как от гипервнимания ещё больше заводиться=)
@SVETIK@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2013, 17:59
@SVETIK@
Мама-эксперт
 
Аватар для @SVETIK@
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Тульская область
Сообщений: 1,470
Вес репутации: 825198
@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина Н. Посмотреть сообщение
Мой с сыном когда тому было 1,1 седел целый месяц. Ко мне в больницу раз в 2 дня, родственников рядом нет, от груди оторвали, зубы пошли Справился, и готовить научился
С дочей говорит: как кормить закончишь можешь на работу идти, а я сидеть буду.
Он бы и с рождения сидел, если бы она не на ГВ была и зарплата у меня как у него была.
Вот )))всё они могут как опыт показывает))))просто до поры до времени это тщательно скрывают это=)
@SVETIK@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2013, 11:56
Элейн
Мама-мудрец
 
Аватар для Элейн
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Россия, Север
Сообщений: 2,294
Вес репутации: 402440
Элейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас во время капризов, муж часто прибегает и забирает у меня дочку)) Уходит с ней в другую комнату. Говорит, что чувствует, что я уже на взводе и мне надо отдохнуть. Так что тут проблем нет. Что мне нравится, если она раскапризничалась, и он рядом, он всегда пытается справится с ситуацией сам, никогда не прибегает с ней ко мне, чтобы я решала проблему.
Элейн вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2013, 12:19
@SVETIK@
Мама-эксперт
 
Аватар для @SVETIK@
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Тульская область
Сообщений: 1,470
Вес репутации: 825198
@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Элейн Посмотреть сообщение
У нас во время капризов, муж часто прибегает и забирает у меня дочку)) Уходит с ней в другую комнату. Говорит, что чувствует, что я уже на взводе и мне надо отдохнуть. Так что тут проблем нет. Что мне нравится, если она раскапризничалась, и он рядом, он всегда пытается справится с ситуацией сам, никогда не прибегает с ней ко мне, чтобы я решала проблему.
Молодец какой муж
@SVETIK@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2013, 20:43
@SUN@
Мама-теоретик
 
Аватар для @SUN@
 
Регистрация: 05.05.2012
Адрес: РФ, Москва
Сообщений: 70
Вес репутации: 225
@SUN@ репутация неоспорима@SUN@ репутация неоспорима@SUN@ репутация неоспорима@SUN@ репутация неоспорима@SUN@ репутация неоспорима@SUN@ репутация неоспорима@SUN@ репутация неоспорима@SUN@ репутация неоспорима@SUN@ репутация неоспорима@SUN@ репутация неоспорима@SUN@ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Элейн Посмотреть сообщение
У нас во время капризов, муж часто прибегает и забирает у меня дочку)) Уходит с ней в другую комнату. Говорит, что чувствует, что я уже на взводе и мне надо отдохнуть. Так что тут проблем нет. Что мне нравится, если она раскапризничалась, и он рядом, он всегда пытается справится с ситуацией сам, никогда не прибегает с ней ко мне, чтобы я решала проблему.
вот очень похоже и мой муж ведет себя)))...
@SUN@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2013, 19:08
supermamunya
Мама-чайник
 
Аватар для supermamunya
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
supermamunya на пути к лучшему
По умолчанию

Капризулю нашу только папа и может успокоить,связь у них особенная
supermamunya вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2014, 10:24
рыбачка
Мама-любитель
 
Аватар для рыбачка
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: санкт-петербург
Сообщений: 350
Вес репутации: 5840
рыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Если ребенок болен - папа будет нянчится круглосуточно, но если просто капризы - игнорирует полностью.
рыбачка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2015, 22:38
alenabarsik
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для alenabarsik
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Череповец
Сообщений: 5,694
Вес репутации: 673432
alenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс форум Помощник месяца Новогодняя награда Вице-мисс (мистер) форума Золотой кубок Бронзовый кубок Работающая мама Весельчак месяца 
Всего наград: 52

По умолчанию

У нас во время капризов,папа бегает метается,психует,требует чтобы я что то сделала
alenabarsik вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2015, 08:45
Катеночек
Мама-мудрец
 
Аватар для Катеночек
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: Москва- МО
Сообщений: 2,403
Вес репутации: 45088
Катеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой Спец по ГВ Работающая мама Красавец месяца Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

У нас папа незнает что делать когда Егорка кричит. Начинает бегать по дому меня искать. Нервничать сразу начинает вокруг кроватки или коляски с соской прыгает а Егор ее выплевывает и кричит. Муж бледный как поганка становится.
Катеночек вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2015, 14:05
кузя_кузя
Заблокирован
Мама-практикант
 
Регистрация: 29.07.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 112
Вес репутации: 0
кузя_кузя на пути к лучшему
По умолчанию

@SVETIK@ я ома тоже иногда разнос устраиваю)) после этого все шелковые))
а знакомая есть у них в семье самое страшное когда мама молчит, тогда они все четверо перепуганные вокруг нее носятся))))
кузя_кузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2015, 22:31
Иришка 87
Мама-эксперт
 
Аватар для Иришка 87
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,533
Вес репутации: 3755
Иришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Наш папа как-то теряется,вроде пытается успокоить,но если долго орет,то психовать начинает
Иришка 87 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2015, 20:20
Татьяна89
Мама-знаток
 
Аватар для Татьяна89
 
Регистрация: 28.11.2014
Адрес: Россия, Башкирия
Сообщений: 436
Вес репутации: 3685
Татьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

наш папа к капризам и плачу относится мягко сказать терпимо, но тут же бежит ко мне и говорит, сделай что-нибудь... Вообще первое время не мог слышать как плачет дочка, уходил из комнаты, сейчас нормально, тут же погремушки в руки и песни начинает петь)
Татьяна89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2015, 09:48
Елена омичка
Мама-умница
 
Аватар для Елена омичка
 
Регистрация: 27.07.2014
Адрес: Омск
Сообщений: 230
Вес репутации: 568
Елена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Когда у меня были проблемы со здоровьем после рождения малыша у папы тоже чуть истерика не случилась: я не справлюсь кричал,я как могла объяснила что все получится и что сын будет лежать и кричать,я не могу поднять голову( давление шкалило),а ты ведешь себя как младенец,и он взял себя в руки и целый день и ночь был с ребенком.Сейчас во время капризов сам забираем у меня сынулю и как-то отвлекает и успокаивает.Мы пережили этот процесс привыкания папы к появлению малыша в доме.
Елена омичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2015, 01:40
Анюта_М
Мама-теоретик
 
Аватар для Анюта_М
 
Регистрация: 23.09.2014
Адрес: Россия, Сочи
Сообщений: 84
Вес репутации: 310
Анюта_М репутация неоспоримаАнюта_М репутация неоспоримаАнюта_М репутация неоспоримаАнюта_М репутация неоспоримаАнюта_М репутация неоспоримаАнюта_М репутация неоспоримаАнюта_М репутация неоспоримаАнюта_М репутация неоспоримаАнюта_М репутация неоспоримаАнюта_М репутация неоспоримаАнюта_М репутация неоспорима
По умолчанию

У нас папа успокаивает сыночка))
Когда долго капризничает,я уже начинаю нервничать, тут только папа и помагает.
Анюта_М вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.11.2015, 13:34
Sweetcat
Мама-любитель
 
Аватар для Sweetcat
 
Регистрация: 03.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 359
Вес репутации: 10
Sweetcat на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас папа, когда слышит плач, всегда приходит проверять - все ли в порядке - даже если в это время с дочкой я. Если я устаю, берет ее без разговоров, и укачивает. Правда никогда не перекладывает уснувшую в кроввть, боится что проснется. Так и сидит с ней спящей
Sweetcat вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2016, 00:40
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sweetcat Посмотреть сообщение
У нас папа, когда слышит плач, всегда приходит проверять - все ли в порядке - даже если в это время с дочкой я.
Вот и у нас, как Чип и Дейл спешит на помощь))))
Если малыш начинает капризничать, то бежит спасать)))
мама то лишний раз на руки не возьмет)) нечего приучать)))
А папа добрый)))
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2016, 10:39
Sweetcat
Мама-любитель
 
Аватар для Sweetcat
 
Регистрация: 03.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 359
Вес репутации: 10
Sweetcat на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Лисёнок, а ты даешь поплакать?
Sweetcat вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2016, 01:11
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sweetcat Посмотреть сообщение
Лисёнок, а ты даешь поплакать?
Даю)он начинает капризричать, я пытаюсь его отвлечь, игрушками или разговорами, сменой местоположения. Пытаюсь разобраться от чего плачет, грязная попа или срыгнул, может что-то болит. Но когда болит он по другому кричит. В общем, если просто капризничает, чтоб на руки взяли, то сначала пытаюсь успокоить, чтоб не орал, а потом беру на руки. Ну или ,например,я чем-то занята и не могу сию минуту взять его на руки, пусть привыкает сразу, что ором ничего не добьешься.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2016, 15:55
Агафья
Мама-умница
 
Аватар для Агафья
 
Регистрация: 18.05.2015
Адрес: Тула
Сообщений: 284
Вес репутации: 9
Агафья на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
Вот и у нас, как Чип и Дейл спешит на помощь))))
Если малыш начинает капризничать, то бежит спасать)))
мама то лишний раз на руки не возьмет)) нечего приучать)))
А папа добрый)))
А я всегда на руки беру. Если ребёнок хочет на ручки, значит ему это нужно. Этот возраст пройдёт очень быстро. Когда ещё, как не сейчас на руки брать?
Ко мне и старшая иной раз вскорабкается на колени.
Агафья вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2016, 16:05
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Агафья Посмотреть сообщение
А я всегда на руки беру. Если ребёнок хочет на ручки, значит ему это нужно. Этот возраст пройдёт очень быстро. Когда ещё, как не сейчас на руки брать?
Ко мне и старшая иной раз вскорабкается на колени.
я согласна! тоже беру на руки
а пап к капризам спокойно относится, всё понимает
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.