Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Болезни при беременности


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.06.2010, 19:04
милеша
Мама-любитель
 
Аватар для милеша
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: россия санкт-петербург
Сообщений: 303
Вес репутации: 367
милеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лика17 Посмотреть сообщение
Блин, у меня от укола шишка на ползадницы! Что за фигня? Первый раз так у меня!
КАКАЯ-ТО РЕАЦИЯ НАВЕРНОЕ АЛЕРГИЧЕСКАЯ.Я СЛЫШАЛА, У МНОГИХ ТАКОЕ БЫВАЛО......
милеша вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2010, 19:10
милеша
Мама-любитель
 
Аватар для милеша
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: россия санкт-петербург
Сообщений: 303
Вес репутации: 367
милеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лика17 Посмотреть сообщение
Наоборот, надо говорить, что ОЧЕНЬ ВЕРИТСЯ! Я, несмотря на все свои диагнозы, всё равно верю!
ТАК Я И ГОВОРЮ, ЧТО ВЕРЮ И ЧТО ТАК ОНО И БУДЕТ, НО ВСЁ-РАВНО НЕ ВЕРИТЬСЯ
ОЧЕНЬ ВЕРИТСЯ ОЧЕНЬ ВЕРИТСЯ ОЧЕНЬ ВЕРИТСЯ ОЧЕНЬ ВЕРИТСЯ ОЧЕНЬ ВЕРИТСЯ ОЧЕНЬ ВЕРИТСЯ.....САМОВНУШЕНИЕМ ЗАНИМАЮСЬ У МЕНЯ ОТ ЭТОЙ ВЕРЫ УЖЕ КРЫША ЕДЕТ.)))МНОГИЕ РАССКАЗЫВАЛИ, ЧТО КАК УЖЕ ОТЧАЯЛИСЬ И ПЛЮНУЛИ И СРАЗУ ЗАБЕРЕМЕНЕЛИ, А У МЕНЯ НИ РАЗУ ТАКОГО НЕ БЫЛО, Я КАЖДЫЙ МЕСЯЦ НАДЕЮСЬ И ВЕРЮ, КАК В ПЕРВЫЙ РАЗ)))))))И ТЫ НАВЕРНОЕ ТАКАЯ ЖЕ!!!))ЗНАЧИТ ОТ НАМ НИКУДА НЕ ДЕТЬСЯ))
милеша вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2010, 12:39
Лика17
Мама-профи
 
Аватар для Лика17
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Россия, Восточная Сибирь
Сообщений: 868
Вес репутации: 165164
Лика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Мамой быть не поздно Мама девочки Гринпис форума Рукодельница форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от милеша Посмотреть сообщение
КАКАЯ-ТО РЕАЦИЯ НАВЕРНОЕ АЛЕРГИЧЕСКАЯ.Я СЛЫШАЛА, У МНОГИХ ТАКОЕ БЫВАЛО......
На ночь сделала компресс водочный, получше стало.
Первый раз так у меня, это был 25 укол Лонгидазы (если в общем считать), и никогда не было так. Думаю, просто в сосудик какой-нибудь просто попала.

Цитата:
Сообщение от милеша Посмотреть сообщение
ТАК Я И ГОВОРЮ, ЧТО ВЕРЮ И ЧТО ТАК ОНО И БУДЕТ, НО ВСЁ-РАВНО НЕ ВЕРИТЬСЯ
ОЧЕНЬ ВЕРИТСЯ ОЧЕНЬ ВЕРИТСЯ ОЧЕНЬ ВЕРИТСЯ ОЧЕНЬ ВЕРИТСЯ ОЧЕНЬ ВЕРИТСЯ ОЧЕНЬ ВЕРИТСЯ.....САМОВНУШЕНИЕМ ЗАНИМАЮСЬ У МЕНЯ ОТ ЭТОЙ ВЕРЫ УЖЕ КРЫША ЕДЕТ.)))МНОГИЕ РАССКАЗЫВАЛИ, ЧТО КАК УЖЕ ОТЧАЯЛИСЬ И ПЛЮНУЛИ И СРАЗУ ЗАБЕРЕМЕНЕЛИ, А У МЕНЯ НИ РАЗУ ТАКОГО НЕ БЫЛО, Я КАЖДЫЙ МЕСЯЦ НАДЕЮСЬ И ВЕРЮ, КАК В ПЕРВЫЙ РАЗ)))))))И ТЫ НАВЕРНОЕ ТАКАЯ ЖЕ!!!))ЗНАЧИТ ОТ НАМ НИКУДА НЕ ДЕТЬСЯ))
Конечно!!!! Нигде ей не спрятаться, мы её везде достанем!
Лика17 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.07.2010, 11:04
Alyonka
Мама-чайник
 
Аватар для Alyonka
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 36
Вес репутации: 0
Alyonka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlyonka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlyonka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlyonka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlyonka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlyonka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlyonka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlyonka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlyonka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlyonka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlyonka обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Мне назначали уколы Лонгидазы- нашли спайку в трубе.
Проделала 10 уколов (через 2 или 3 дня помоему), если ничего не путаю..
В результате, не знаю, с её помощью, или нет, или нет, забеременела (мы с мужем не предохраняемся в "безопасные " дни уже 2,5 года- и ничего не было). На УЗИ вроде бы сказали, что спаечный процесс то ли прекратился, то ли ушёл- положительная динамика была!
Вообщем, не смотря на то,что во время всех уколов я практически плакала и вгрызалась зубами в подушку (только лёд, приложенный к попе помогал), я готова пить гимн Лонгидазе
Alyonka вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.07.2010, 16:06
Лика17
Мама-профи
 
Аватар для Лика17
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Россия, Восточная Сибирь
Сообщений: 868
Вес репутации: 165164
Лика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Мамой быть не поздно Мама девочки Гринпис форума Рукодельница форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alyonka Посмотреть сообщение
Мне назначали уколы Лонгидазы- нашли спайку в трубе.
Проделала 10 уколов (через 2 или 3 дня помоему), если ничего не путаю..
В результате, не знаю, с её помощью, или нет, или нет, забеременела (мы с мужем не предохраняемся в "безопасные " дни уже 2,5 года- и ничего не было). На УЗИ вроде бы сказали, что спаечный процесс то ли прекратился, то ли ушёл- положительная динамика была!
Вообщем, не смотря на то,что во время всех уколов я практически плакала и вгрызалась зубами в подушку (только лёд, приложенный к попе помогал), я готова пить гимн Лонгидазе
Отлично!!!!
Вот мне бы так......Я ужо 30 уколов поставила, вчера последний. А планировать всё равно раньше осени низя.....
Лика17 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.07.2010, 17:55
Alyonka
Мама-чайник
 
Аватар для Alyonka
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 36
Вес репутации: 0
Alyonka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlyonka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlyonka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlyonka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlyonka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlyonka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlyonka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlyonka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlyonka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlyonka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlyonka обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Ну я забеременела где-то через полгода. Я думаю, что у вас всё будет хорошо!
Еще очень хорошо на танцы живота походить
Alyonka вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2010, 12:03
Авария
Мама-знаток
 
Аватар для Авария
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия, москва,
Сообщений: 419
Вес репутации: 129
Авария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alyonka Посмотреть сообщение
Ну я забеременела где-то через полгода. Я думаю, что у вас всё будет хорошо!
Еще очень хорошо на танцы живота походить
Лонгидац ставила свечи, врач сказала что всё норм. Теперь бум на танец живота ходить(спасибо за совет)
Авария вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2010, 16:50
Son^ka
Мама-чайник
 
Аватар для Son^ka
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Россия, Тюмень
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
Son^ka на пути к лучшему
По умолчанию

А я про танцы не слышала..(( тож похожу!!!
Son^ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2010, 14:27
Alyonka
Мама-чайник
 
Аватар для Alyonka
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 36
Вес репутации: 0
Alyonka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlyonka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlyonka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlyonka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlyonka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlyonka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlyonka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlyonka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlyonka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlyonka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlyonka обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Ну я-то много лет занималась, потому что фанатка восточных танцев. Но видела немало девчонок, кто приходил позаниматься на годик-именно для того, чтобы получилось забеременеть. Я думала, что это уже не для кого не секрет во время занятий улучшается циркуляция крови малого таза, соответственно улучшается снабжение кислородом, все органы начинают работать более эффективно, поэтому это очень хорошее подспорье в совокупности с остальными методами
Alyonka вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2010, 14:55
Son^ka
Мама-чайник
 
Аватар для Son^ka
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Россия, Тюмень
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
Son^ka на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alyonka Посмотреть сообщение
Ну я-то много лет занималась, потому что фанатка восточных танцев. Но видела немало девчонок, кто приходил позаниматься на годик-именно для того, чтобы получилось забеременеть. Я думала, что это уже не для кого не секрет во время занятий улучшается циркуляция крови малого таза, соответственно улучшается снабжение кислородом, все органы начинают работать более эффективно, поэтому это очень хорошее подспорье в совокупности с остальными методами
Даааа ужжж...видимо я отстала .... А про спайки свои не так давно узнала, лечусь 5 мес., не знаю много это или мало...наверное, мало...люди и по пять лет лечатся... Непроходимость левой трубы, правой частично...((( сейчас лонгидазу колю, кстати не больно!!! Оооооочень хочу )) а про танцы - точно пойду плясать !!!)) спасииибо!!!!)) за совет!!!
Son^ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2010, 22:53
Son^ka
Мама-чайник
 
Аватар для Son^ka
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Россия, Тюмень
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
Son^ka на пути к лучшему
По умолчанию

девоньки, может кто слышал...Я вот 2 укола поставила лонгидазы, живот сильно болит..((( низ живота, у кого-нибудь так было?откликнитесь!!(((
может не от нее...а так что-то..(((
Son^ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2010, 10:40
милеша
Мама-любитель
 
Аватар для милеша
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: россия санкт-петербург
Сообщений: 303
Вес репутации: 367
милеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Son^ka Посмотреть сообщение
девоньки, может кто слышал...Я вот 2 укола поставила лонгидазы, живот сильно болит..((( низ живота, у кого-нибудь так было?откликнитесь!!(((
может не от нее...а так что-то..(((
у меня так было)))))я слышала,что почти у всех так.сразу после отменны пройдёт)))))
милеша вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2010, 10:41
Авария
Мама-знаток
 
Аватар для Авария
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия, москва,
Сообщений: 419
Вес репутации: 129
Авария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Son^ka Посмотреть сообщение
девоньки, может кто слышал...Я вот 2 укола поставила лонгидазы, живот сильно болит..((( низ живота, у кого-нибудь так было?откликнитесь!!(((
может не от нее...а так что-то..(((
у меня кажется нормально всё было, может чуток потягивало, но вроде терпимо...
Авария вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2010, 16:43
Son^ka
Мама-чайник
 
Аватар для Son^ka
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Россия, Тюмень
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
Son^ka на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо!!!!!!!! Успокоили хоть))) А то я уже нервничать начала...))) Значит, не одна я "такая"))).
Son^ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2010, 21:16
Авария
Мама-знаток
 
Аватар для Авария
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия, москва,
Сообщений: 419
Вес репутации: 129
Авария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Son^ka Посмотреть сообщение
Спасибо!!!!!!!! Успокоили хоть))) А то я уже нервничать начала...))) Значит, не одна я "такая"))).
конечно не одна, не переживай!
Авария вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2010, 21:27
Цикламен
Мама-чайник
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Россия, Самара, Куйбышевский
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Цикламен на пути к лучшему
По умолчанию

Мне врач еще при назначении сказала, что если болеть не будет, значит лонгидаза не действует. Так что радуйтесь! Я в первые уколов 7-10 вообще загибалась от боли, она мне даже обезбаливающие выписывала, но я обошлась кетановом.

Прошла курс: 15 уколов один раз в три дня. В следующую среду иду на УЗИ. ОЧЕНЬ надеюсь, что со спайками удалось распрощаться. Или, хотя бы сделать их безвредными в плане наступления БМ...
Цикламен вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2010, 09:26
Son^ka
Мама-чайник
 
Аватар для Son^ka
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Россия, Тюмень
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
Son^ka на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Авария Посмотреть сообщение
конечно не одна, не переживай!
ладно, больше не буду)))
Son^ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2010, 09:36
Son^ka
Мама-чайник
 
Аватар для Son^ka
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Россия, Тюмень
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
Son^ka на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Цикламен Посмотреть сообщение
Мне врач еще при назначении сказала, что если болеть не будет, значит лонгидаза не действует. Так что радуйтесь! Я в первые уколов 7-10 вообще загибалась от боли, она мне даже обезбаливающие выписывала, но я обошлась кетановом.

Прошла курс: 15 уколов один раз в три дня. В следующую среду иду на УЗИ. ОЧЕНЬ надеюсь, что со спайками удалось распрощаться. Или, хотя бы сделать их безвредными в плане наступления БМ...
оооо!!!!!!так это даже хорошо получается!!!!!! , что болит!!!!!!!! А мне врач ничего не сказала, запамитовала, наверное)))
"ОЧЕНЬ надеюсь, что со спайками удалось распрощаться" Да конечно распрощалась!!!))) что-то уколов у тебя много 15...мне 10 прописали, Г меня направила на лапороскопию, а я решила, что пока так полечусь, может обойдется, боюсь идти на операцию..(( Пока лонгидаза и физио, потом хочу пиявок попробывать(не на вкус конечно ), еще танцы и грязевые тампоны всякие там, говорят оч.помогает...Короче, буду делать все...а там...а там уже,надеюсь,что выздоровлю!!!!! И..
Son^ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2010, 10:50
Цикламен
Мама-чайник
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Россия, Самара, Куйбышевский
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Цикламен на пути к лучшему
По умолчанию

Мне вообще говорили 15-20, а у меня терпения не хватило... Схожу на УЗИ, а потом, если что, продолжу. Про пиявок не знаю, а вот про грязевые аппликации и тампоны мне Г тоже сказала. Но это только либо в специализированных санаториях надо (Кисловодск, Серноводск, Соль-Илецк), либов клиниках, куда эту грязь завозят. У нас в городе в одном из санаториев такое доступно. Если что - потом там буду долечиваться! А за поддержку спасибо! Тоже надеюсь, что помогло. Теперь еще надо будет мужу анализ сдать и трубу проверить на проходимость (второй, увы, нет... )
Но в удачном зачатии и родах я уверена!
Цикламен вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2010, 15:22
Son^ka
Мама-чайник
 
Аватар для Son^ka
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Россия, Тюмень
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
Son^ka на пути к лучшему
По умолчанию

ну понятно...Ага, про грязи-то это конечно не самостоятельное занятие))) Я думаю на курорт в белокуриху (алтай) тоже хвалят, знакомая говорила. В нашем "бою", все средства хороши))))!!!!!
Son^ka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.