Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Развитие


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.12.2015, 01:35
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мама Шамиля Посмотреть сообщение
мой Шамилька уже встаёт с опорой и топает держась за мои руки.Не рано ли в7,5 так (бегать)и интересно когда он без опоры пойдёт
Старший в 7 месяцев начал ходить вдоль опоры, за ручки ходил. А в 7,5 пошел сам.
Фальсифицировать не стоит, но если ребенок сам стремится, чувствуется что готов, идет, а не мама тащит, то все нормально
В поликлинике и на площадке нередко видела как мамы тащат за две ручки и еще требуют "шагай", а малыш еще не может. Вот этого я не понимаю

Добавлено через 6 минут

Цитата:
Сообщение от Lenka (Bg) Посмотреть сообщение
незнаю, у меня ребенок в 3 месяца ходит и сидит во всю. за ручки держим конечно, но она аж визжит от удовольствия! и плачет, когда сама поднимает верхнюю половину туловища, а мы не берем за ручки!
Ну в то что ребенок в 3 месяца сидит без опоры как то слабо верится, когда же он у вас начал мышцы тренировать, во время прохождения по родовым путям? То что поднимает верхнюю часть туловища - норма, все именно так и готовят мышцы спины, живота перед тем как сесть. И психует, это нормаль, сажать и водить нельзя!
А то что "ходит" так это еще рефлекс не угас, нельзя 3х месячного водить!
Эксперимент над собственным ребенком..для чего?
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.