Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Домашние обязанности


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 01.09.2014, 22:34
Ina
Мама-теоретик
 
Аватар для Ina
 
Регистрация: 05.03.2013
Адрес: Великобритания
Сообщений: 51
Вес репутации: 35864
Ina репутация неоспоримаIna репутация неоспоримаIna репутация неоспоримаIna репутация неоспоримаIna репутация неоспоримаIna репутация неоспоримаIna репутация неоспоримаIna репутация неоспоримаIna репутация неоспоримаIna репутация неоспоримаIna репутация неоспорима
По умолчанию

Я постельное бельё не глажу,просто аккуратненько развешиваю и потом также аккуратненько складываю в шкаф,ну я просто ненавижу гладить.
Ina вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2015, 17:54
Ксюх
Мама-умница
 
Аватар для Ксюх
 
Регистрация: 11.12.2013
Адрес: Россия,КК,г.Абинск
Сообщений: 267
Вес репутации: 24
Ксюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордится
По умолчанию

с появлением второго ребёнка я на это дело вообще забила раньше даа, и постельное гладила, и полотенца. дочины вещи гладила до 4 её месяцев, а вот одёжку и пелёнки сына честно гладила только первый месяц и всё)))) просто стараюсь аккуратно развешивать и аккуратно складывать бельё. или если на выход надо, то тогда уж поглажу. тоже считаю, что есть дела гораздо важнее глажки.
Ксюх вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2015, 15:34
MarusenKo
Мама-чайник
 
Аватар для MarusenKo
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
MarusenKo на пути к лучшему
По умолчанию

Хозяйка на прошлой неделе купила гладильную систему MIE Primo Luxe [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Теперь с льняными простынями вообще проблем нет. У нас хоть гостиница и не очень большая, но все равно гладить не перегладить. Теперь стало гораздо легче управляться с кучей полотенец и постельного.
MarusenKo вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2015, 15:44
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

я наглаживаю постельное)))
терпеть не могу пододеяльник гладить, но блин что делать
не знаю, мне так приятнее
если оно просто сложенное аккуратно, все равно вижу, что не глаженое нифига
привычка наверное

терпеть не могу гладить рубашки
их по сто писят раз развернуть-повернуть надо
то ли дело полотенчики!!
чик-чик и готово дело)

я вообще гладильный маньяк
все глажу, даже трусы ))
ну вот разве что носки не глажу
и колготы мелкому
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2015, 23:01
Lioness
Мама-академик
 
Аватар для Lioness
 
Регистрация: 22.04.2015
Адрес: Россия, Домодедово
Сообщений: 1,072
Вес репутации: 10378
Lioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я постельное белье обязательно глажу. Считаю, что нужно гладить все вещи обязательно. Это так же дезинфицирует вещи)
Lioness вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2015, 23:04
Мама Бо
Мама-гуру
 
Аватар для Мама Бо
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Зазаборье
Сообщений: 3,116
Вес репутации: 656397
Мама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок Мисс Лето Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Ник форума 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lioness Посмотреть сообщение
дезинфицирует
Ой, мои таки все в инфекциях... я с первым гладила все с двух сторон...со вторым с одной...с третьим считаю глажку бесполезной тратой времени))) глажу только рубашки.
Мама Бо вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2015, 22:20
Озорная лисичка
Мама-легенда
 
Аватар для Озорная лисичка
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: МО,Долгопрудный
Сообщений: 5,000
Вес репутации: 1609735
Озорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Симпатия форума Сиделкин форума Мама-затейница Лучший модератор форума Серебряный кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Веснушка Посмотреть сообщение
Ой, мои таки все в инфекциях... я с первым гладила все с двух сторон...со вторым с одной...с третьим считаю глажку бесполезной тратой времени))) глажу только рубашки.
А с четвертым и рубашки перестанешь гладить
Озорная лисичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2015, 22:47
Мама Бо
Мама-гуру
 
Аватар для Мама Бо
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Зазаборье
Сообщений: 3,116
Вес репутации: 656397
Мама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок Мисс Лето Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Ник форума 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Озорная лисичка Посмотреть сообщение
А с четвертым и рубашки перестанешь гладить
Мама Бо вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2016, 14:16
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Обязательно глажу!!! Даже не представляю как лечь на наглаженное! Там даже аромат другой от белья! И ещё я всегда добавляю крахмал, белье хрустит и свежо!!!!
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2016, 14:14
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Вот и пришло то время, когда я перестала гладить Сейчас время экономлю на всём, постельное развешиваю максимально ровно и гладко, встряхиваю, сухое складываю и убираю в шкаф. Полотенца также. Глажу теперь по мере необходимости, достал, погладил. Не совсем это мой вариант, но пока делаю так, чтобы максимально сократить время глажки.
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2016, 22:48
Ametistika
Мама-практикант
 
Аватар для Ametistika
 
Регистрация: 01.05.2013
Адрес: Россия, г.Волжский
Сообщений: 111
Вес репутации: 11
Ametistika на пути к лучшему
По умолчанию

Не глажу, ровненько складываю при сушке, потом сразу в шкаф. Дискомфорта не вызывает, все равно же постельное белье мнется под телами. Пробовала гладить, скатывалась с подушки, а одеяло в пододеяльнике ерзало и комкалось, выспаться не получалось. Детское постельное белье гладила пока еще малыш крохотным был, но как стал сам вертеться в кроватке, перестала: не успеешь выгладить как следует, как через час уже снова всё смято. Мой ребенок ни разу не жаловался на мятую простынь или наволочку, а мужу по барабану, лишь бы чистое было )))
Ametistika вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2018, 00:14
Vestochka
Мама-любитель
 
Аватар для Vestochka
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Краснодар
Сообщений: 369
Вес репутации: 7
Vestochka на пути к лучшему

Награды пользователя:
Мини-мисс (мистер) форума Хранительница очага Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Пока младшая не родилась гладила далеко не все. А вот с младшей приходится гладить.Благо,это я люблю.
Vestochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2018, 11:34
Moonstone
Мама-умница
 
Аватар для Moonstone
 
Регистрация: 09.12.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 284
Вес репутации: 9
Moonstone на пути к лучшему
По умолчанию

Глажу постельное белье, очень люблю ощущение чистого и глаженного белья. Детские вещи глажу новые после первой стирки, потом только аккуратно складываю, если есть желание и время, то могу все перегладить
Moonstone вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2018, 11:28
Аделина
Мама-любитель
 
Аватар для Аделина
 
Регистрация: 17.10.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 358
Вес репутации: 8
Аделина на пути к лучшему

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама девочки Мамой быть не поздно Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я глажу все.
Аделина вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2019, 00:11
Аурика
Мама-чайник
 
Аватар для Аурика
 
Регистрация: 30.11.2019
Адрес: Россия
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Аурика на пути к лучшему
По умолчанию

Нет, не глажу. Во-первых лень, а во-вторых зачем? Оно же все равно помнется.
Аурика вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2019, 18:32
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Постельное не глажу)
Полотенца тоже)
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2019, 18:41
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
Постельное не глажу)
Полотенца тоже)
Я также:connie
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2019, 18:59
~Тася~
Мама-академик
 
Аватар для ~Тася~
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,166
Вес репутации: 28
~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Я глажу наволочки и полотенца
~Тася~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2020, 15:14
Risha
Мама-чайник
 
Аватар для Risha
 
Регистрация: 09.04.2020
Адрес: Россия, Москва.
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Risha на пути к лучшему
По умолчанию

Глажу только одежду, постельное вообще не глажу.
Risha вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2020, 14:07
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
Вот и пришло то время, когда я перестала гладить Сейчас время экономлю на всём, постельное развешиваю максимально ровно и гладко, встряхиваю, сухое складываю и убираю в шкаф. Полотенца также. Глажу теперь по мере необходимости, достал, погладил. Не совсем это мой вариант, но пока делаю так, чтобы максимально сократить время глажки.
за четыре года ничего не изменилось
не глажу
от слова совсем
по крайней необходимости в школу брюки, на работу блузки
ну и всё наверное
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.